Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сон был длинный, всё не помню, расскажу только часть.

Иду по торговому центру. Сзади кто-то подбегает – кто-то маленький, нахальный и сильный – и прыгает мне на спину. Не оборачиваясь, наклоняюсь как можно ниже – и этот нахал, перекувыркнувшись через мою голову, падает на свою спину на линолиум, после чего остаётся неподвижным. Не поинтересовавшись, кто это был, иду дальше. Сон кончился. Потом я начал просыпаться и размышлять о буднях жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять приснилась моя постоянная фигня сна во сне. То есть я понимаю, что это сон, надо просыпаться, вроде как просыпаюсь, какое то время занимаюсь своими делами, потом понимаю что это тоже сон, и надо опять просыпаться. Рипит антил, пока наконец в реальном мире кошка не уронила на меня книги с подоконника. Самое мерзкое это ощущение полного непонимания это еще сон или уже нет, и общая разбитость, будто не спала, а вагоны разгружала в одиночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Elladrian, почитай Станислава Лема, "Кибериада". Там есть одна сказка про "монархолиз". Чтобы не спойлерить, не буду объяснять, что это такое, а то всю соль расскажу. Суть в том, что там как раз идёт разговор про "сон во сне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто шёл по городу и увидел стоящую на суше подлодку, на которой служила команда юных пионеров. Они там поднимали флаг и дудели в горны. Потом попросил у одного бандита в долг денег, тот дал пять тыщ и сказал: "Если не отдашь - я тебе мизинец отрежу" Потом я, чтобы заработать денег, стал сниматься в кино и всё время дёргал режиссёра за бороду. Потом будто увидел в интернете фото, которые кто-то от моего имени выкладывал, а я точно знал, что у меня таких фото нет. Пошёл искать этого выкладчика - а оказалось, это один человек, который на самом деле меня преследовал на нескольких сайтах и в реале с ним я тоже виделся.

 

Потом проснулся, снова заснул и видел сон, как ждал какого-то человека на крыше гаража, который обещал мне старые журналы и бейсбольные карточки. Он пришёл и притащил старый дореволюционный велосипед, с большим передним колесом, но очень много попросил за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто шёл по городу и увидел стоящую на суше подлодку,
И это не сон. Такая подлодка есть в Техническом музее АВТОВАЗа. Но я видел её только на фотографиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлял самолётом в авиасимуляторе на компьютере. (В "реале" в "леталки" не играю – не получается у меня самолётом управлять.) Временами самолёт самопроизвольно превращался в огромную чёрную птицу, а потом садился на препятствия, когда я пролетал близко к ним. Но я этого не замечал и продолжал управлять. И из-за этого проиграл.

А то, что самолёт превращался, обнаруживал только при просмотре риплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Извольте. Вот, тут и трудятся наши герои, без которых не обойдётся ни одно приключение.

Помещение, похожее на гимназический класс и огромное как фабричный цех, было наполнено служащими... хотя, осмыслив позднее увиденное, я решил, что вернее будет сказать "рабочими".

Сгорбленные по-стариковски тела, освещенные бледными отсветами, держались неподвижно.

Только руки, худые, с длинными и узловатыми пальцами, подрагивали едва заметно, словно ветви на ветру.

Гул и щелканье наполняли зал, но, из-за их монотонности, чувство гнетущей тишины посещало любого, кто заглядывал сюда в праздном любопытстве.

Задремал и приснилось мне, что читаю книжку про профессиональных ммо-игроков за авторством Максима Горького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, будто бродил по запутанным коридорам и лестницам какого-то старого здания вместе с девушкой - убийцей американского президента. Потом то же самое было в Риме - она решила ещё и Папу убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнилось, как Иммануил Витольдович Кант сурово преодолевает препятствия на пешем пути в Америку, которая расположена в горах и куда никто не знал пути, а Кант (в которого я как-бы-вселялся, как будто играл за него — но это был он сам) сначала прошёл по одной длинной лестнице, потом по другой, избежал обманки спуститься во дворец с гигантской недопитой бутылкой колы лайт в холле (долго думал во сне, зачем она там)... потом ещё что-то делал, потом в гору шёл, потом по отвесам карабкался. Никто в него не верил, но он всё одолел и попал в Америку. Потом я (уже я) тоже был уже в Америке (хотя сам был тоже не из Америки), и мы скинули коня с горы, конь упал на лёд хоккейной коробки, забитой народом, и расфигарил в кровищу всё. ^^ Я пытался мысленно отгородить какую-то дочку какого-то бати от зрелища и самого себя загородить кем-нибудь или чем-нибудь от трупа лошади. То есть, как бы управляя событиями, но как бы и не совсем, как бы уговаривая бессознательное, но не понимая этого. Длинная была сцена. Потом я вернулся из Америки не в Америку и повёл всех желающих туда, как какой-то Моисей. Но за мной поплелись всякие дамы в шляпках и прочие любители прогуляться, поэтому много ныли и чуть было не клюнули на дворец, думая, что я ошибаюсь, а Америка — вот она. Я долго и нудно доказывал, что уж я-то бывал и во дворце, и в Америке, и путь примерно помню (т.к. сны быстро забываются, в т.ч. внутри себя), и точно знаю, что это не Америка. Но они говорили, что я ошибаюсь, грёбаные хипсторы. Их заводил какой-то сектант ещё. Пришлось его особенно обрабатывать. Мне вроде бы удалось уговорить их продолжить путь, но заканчивал речь я уже полупроснувшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто мы с одной моей подругой из Донецкой области живём в одной квартире и она подарила мне духи во флакончике в виде бюстика английского лорда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто мы с одной моей подругой из Донецкой области живём в одной квартире и она подарила мне духи во флакончике в виде бюстика английского лорда.

Даже страшно спросить... Если с ним плохо обращались, то как истинный английский лорд он на владельца не чихал? Или того хуже?..

Cнилось, как Иммануил Витольдович Кант сурово преодолевает препятствия на пешем пути в Америку, которая расположена в горах и куда никто не знал пути, а Кант (в которого я как-бы-вселялся, как будто играл за него — но это был он сам) сначала прошёл по одной длинной лестнице, потом по другой, избежал обманки спуститься во дворец с гигантской недопитой бутылкой колы лайт в холле (долго думал во сне, зачем она там)... потом ещё что-то делал, потом в гору шёл, потом по отвесам карабкался. Никто в него не верил, но он всё одолел и попал в Америку. Потом я (уже я) тоже был уже в Америке (хотя сам был тоже не из Америки), и мы скинули коня с горы, конь упал на лёд хоккейной коробки, забитой народом, и расфигарил в кровищу всё. ^^ Я пытался мысленно отгородить какую-то дочку какого-то бати от зрелища и самого себя загородить кем-нибудь или чем-нибудь от трупа лошади. То есть, как бы управляя событиями, но как бы и не совсем, как бы уговаривая бессознательное, но не понимая этого. Длинная была сцена. Потом я вернулся из Америки не в Америку и повёл всех желающих туда, как какой-то Моисей. Но за мной поплелись всякие дамы в шляпках и прочие любители прогуляться, поэтому много ныли и чуть было не клюнули на дворец, думая, что я ошибаюсь, а Америка — вот она. Я долго и нудно доказывал, что уж я-то бывал и во дворце, и в Америке, и путь примерно помню (т.к. сны быстро забываются, в т.ч. внутри себя), и точно знаю, что это не Америка. Но они говорили, что я ошибаюсь, грёбаные хипсторы. Их заводил какой-то сектант ещё. Пришлось его особенно обрабатывать. Мне вроде бы удалось уговорить их продолжить путь, но заканчивал речь я уже полупроснувшись.

Перед входом в дворец надо было бинт с гайкой повесить: вторая половина мне почему-то "Пикник на обочине" и "Сталкер" напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
говорят, что сны с четверга на пятницу сбываются... "Любовника сожрали зомби"... Рассказала мужу за завтраком свой сон - долго ржал... успокоился и сказал, что моим зобми повезло, что их покормили... dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вчера снилось, будто в соседнем районе стал замечать редкие медицинские автомобили, в основном американского производства. Проследил за ними и оказалось, что они заезжают в какую-то шибко продвинутую детскую клинику, вроде Центра Илизарова. А потом будто бы нанялся туда механиком в гараж. А после этого ещё подружился с некоторыми пациентами. Одна девочка попросила купить ей медвежьего и тигриного мяса. Наверно была приезжая из каких-то экзотических краёв. Я приценился на рынке, сколько стоит тигриное и медвежье мясо - за голову схватился. А мне ещё нужны были баллончики для пневматического пистолета (в реале я его давно кому-то отдал). Решил пожертвовать баллончиками, но мяса девочке купить. Сон закончился на том, как я стоял с авоськой мяса в проходной какого-то автомобильного НИИ и сотрудник просил меня в гараже клиники заснять медицинский ЗИЛ-Юность, потому что их уже вообще не осталось, у них будто бы в институте стоит "Юность" в специсполнении, не медицинском, в очень плохом состоянии, буквально залатанная проволокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Удалено на всякий случай. Изменено пользователем Shining Rei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался защитить какое-то артефактное кольцо от загребущих лап каких-то мазафакеров, в природно-городском ландшафте, типа у пруда. Наговорил им с три короба, фигни под/над кольцом напродавал и убежал. Убегал по незнакомому городу, с большим мостом через небольшую реку, вокруг поля с брежневками по периметру и много железнодорожных путей. Кстати, эта часть города с этим же маршрутом будто бы на днях снилась. Проходишь мимо одних путей, там постоянно катаются какие-то телеги и потоком идут люди, студенты какие-то... переходишь другую дорогу, это трудно, но там красиво. Заходишь в туннель (метро? фентезийные канализации типа гипертрофированные поземные переходы?) и по нему исполняешь такой-то маршрут. Только в прошлый раз я шёл свободно, а теперь за мной увязался какой-то союзник и мне приходилось хайдиться по хардкору. Ну прохайдился и оказался во сне с микроволновками. А сон такой. Там огромная общага для девочек, с которыми я работаю или как-то ещё шапочно знаком (дядя шео), некоторые с практики, много незнакомых. Здание очень странное, состоит из кучи соединённых дверьми и коридорчиками бетонных параллелограммов разных ТТХ (по задумке: исполнение идеальное), в некоторых из которых даже стоять нельзя и тяны лежат в подушках или в чём там; некоторые бедно при этом живут, а некоторые богаче — по товарам потребления т.е. И это всё смахивает на трёхмерный лабиринт, по нему физически и мозгом трудно перемещаться, проще простого разбиться. Человеческой логики в этом всё не прослеживается совсем, кроме, мб, некоторых бруталистских конструкций, о которых я на досуге почитывал. Но иногда альпинировать не обязательно, некоторые ходы делаются через микроволновку. В тех микроволновках есть куча опций готовки, типа как до 99, и нужно набить нужную цифру, чтобы такое-то блюдо спеклось. Но одна из комбинаций на каждой микроволновке при наборе телепортирует тебя в определённое место неподалёку, типа куда мог бы привести небольшой коридорчик, если бы он был. На этот раз я много путешествовать не успел, только однажды сделал очень хитрый трюк (там пришлось в дверку типа сейфовой, только здоровенную по бочку пролезть-прыгнуть) и телепортнулся через пункт «печеньки». На радостях от того, что технология работает и сон восстановился, и проснулся уже.

 

Ещё. Вымышленное учебное заведение, больше напоминающее старый британский университетский корпус, но в моём городе (абстрактном), зимой, на окраине и где-то в сопках недалеко от соснового бора. Со мной случался дважды какой-то ужасный нервный припадок. Сначала крыло эмоциями, а потом швыряло по всему помещению, будто у меня в затылке магнит, а я говорил совершенно бессмысленные слова, какие-то обрезки слов, и было ощущение, что у меня взгляд насекомого, я с трудом ощущаю себя собой и бесконтрольно бормочу чепуху, которая в конце концов вылилась — в этот момент меня будто посетило мучительное духовное озарение — в совершенно идиотическое «Саморазрезание» — всё это при каких-то людях и полной ясности плавящегося рассудка. Не знаю, что за Саморазрезание (с большой), настолько насильная какая-то мысль, просто врубившаяся в мозг откуда-то извне, абсурдная и одновременно полная потаённым смыслом, наверное, понимаю, что я как «я» прекращаюсь. Второй раз меня в конце концов ударяет об пол — и проснулся так, будто очнулся после глубокого обморока, и не сразу начал чувствовать. Мне пришлось всё это записать на бумагу, чтобы заснуть, потому что тени были чернее обычного, будто в них что-то подлили. Вспоминал о Саморазрезании и выпадал из реальности в во что-то м... в твёрдое пространство в густых чёрных тенях. Наутро, как всегда, всё более-менее нормализовалось, хотя не сразу удалось отделаться от Саморазрезания, чорт, даже когда потеряло и всю свою бессмысленность, и весь скрытый смысл, входил в какой-то глубокий ступор. Такая была история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж темы напомнил начало фильма "Последняя фантазия". Который не по игре "Final Fantasy VII", а сам по себе.

 

Утром лучше помнил, а сейчас запишу, что осталось в памяти.

Всё ждал, что что-то должно случиться, а оно не случалось. (Такое во сне часто бывает: когда ждёшь, оно отодвигается на неопределённый срок. Да и в жизни тоже; например, повышение зарплаты.)

Так и пришлось проснуться, не дождавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была придворным врачом Королевы Виктории. В мои обязанности входило лечить королеву и ставить опыты на людях. Однажды какой-то великий выдумщик изобрел машину на паровом двигателе, поехал ее испытывать и разбился в сосновом бору. Меня отправили его искать и сшивать заново. Но у меня не оказалось иголок с нитками, когда я его нашла. Поэтому я стала сшивать его сосновыми иголками и травинками. Затем появилась королева и похвалила мою работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с абстрактной компанией пошёл на шоу жирафиков. Жирафиков обещалось три: цвета марганца, цвета йода и черничный. Я сидел ближе в левом крыле трибуны. Пока мы ждали представления и молодой ведущий пытался развлекать публику, я громко в центр зала сказал «ГЮЮЮЮ!» (кто не в курсе, так делают верблюды, а от жирафа до верблюда рукой подать). И «ГЮ» пошёл по цепочке, каждый говорил на свой лад, а ведущий начал описывать различия одного «ГЮ» от другого: мол, вот здесь как бы внахлёст идёт, внахлёст, а здесь звук как бы огибает. Это всё, жирафиков не дождались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Много чего снилось.

Деревянный стеллаж. На стеллаже – старые журналы по радиоэлектронике большого формата. В журналах – пара принципиальных схем микропроцессора "SX - DX". Многостраничное описание, Turbo C, программы в машинных кодах к микропроцессору, упоминание каких-то окрестностей из высшей математики, отсылки к программе для игры в шахматы и сравнение с мышлением реальных шахматистов.

И ещё много чего другого.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сон был кровавый.

Я включил компьютер. Кот рванул из комнаты и оставил на двери кусок шерсти и часть ноги. Иду к коту: он бок зализывает. Я бегом к родителям: дай бинты, кота перебинтовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приснилось, будто три какие-то тётки похитили подростка, я входил в группу, расследовавшую это дело, мы убедили похитителей вернуть подростка и взять меня в качестве заложника. А мне дали с собой камеру и я всё заснял. Похитители, поняв, как их подставили, выкинули меня на обочину и уехали на своей малолитражке типа "запорожца". А к похищению оказалась причастна байкерская группировка "Псы", и её участники в тот же день совершили массовое самоубийство. А они были в костюмах, в масках. И по всей обочине и в лесу эти трупы в костюмах и масках лежали, и несло от них. Я ещё хотел пойти в ту сторону по обочине шоссе, а меня остановил чернокожий полицейский и сказал, что по обочине этого шоссе запрещается ходить пешком. И я шёл через лес. Встретил ещё живого участника массового самоубийства и стал его утешать, говорить, что были Фландрийский Пёс и пограничный пёс Руслан.

 

Потом снилось, будто я возвращался вечером домой, купил пачку чипсов, а она, когда я её открыл, стала наигрывать мелодию Sweet Lullaby группы Deep Forest. Потом захожу в другой магазинчик, смотрю - апельсиновый сок стоит 5000, грушевый 3200, а абрикосовый 3000. Мидори мне говорит: "Бери, мы же богаты!" Но я взял абрикосовый, как самый мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Снился Герман фон Бальк. Причем, он собирался дать мне какое-то задание, и я ждал, пока он закончит разговор с двумя орденскими братьями. Но не дождался - пришлось вставать и идти на работу. Теперь думаю - что это может означать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я появляюсь в какомто помещении, появляется мысль что это точка внедрения. сижу в кампании нескольких увешаных золотом армян. отдыхаем. Вдруг врывается омон. У меня есть оружие но я им не успеваю воспользоваться. Нас хватают и ставят перед выбором - или виселица или армия. Добровольцы шаг вперёд делают. Когда я пытаюсь шагнуть вперед меня отталкивают, но я уговариваю что буду в армии полезен. Армян отправляют на строевые учения а меня и ещё нескольких зхваченых не армян отправляют на кухню. Они чистят картошку а я перестилаю клеёнку на сктерть на столах.

. Дальше проснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация