Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

После Хаула в очередной раз подумал, что скоро Миядзаки уйдет, а "претендентов" на его место пока нет. Чувствую, его будет всем очень не хватать.

Можно сказать, 20 лет работы и за 20 лет все фильмы оригинальные, хорошо сделанные, приятные для простмотра. Для меня он своего рода "золотой стандарт" аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже хочу такого маленького добренького демона!

Если Миядзаки уйдет я сойду сума! Я тогда вообще перестану аниме смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время очень ждала этого фильма, посмотрела при первой же возможности и не то чтобы разочаровалась, а какое-то чувство неудовлетворенности осталось. С одной стороны – узнаваемый горячо любимый Миядзаки, а с другой – какая-то сумятица, сюжетная неразбериха. Действие очень неровное – масштабные, хорошо проработанные логичные фрагменты чередуются с невнятной скороговоркой.

Потом прочитала книгу – многое стало понятно. Такое ощущение, что Миядзаки творил, опираясь исключительно на свои чувства и мысли, и только периодически вдруг спохватывался «ах да, а что же там в книге-то написано» - отсюда и внезапные появления/исчезновения родственниц Софи, ни к чему прилепленный принц и т.п. Вообще-то мне книга показалась откровенно слабой, напридумывав кучу персонажей и сюжетных поворотов Джонс как будто не знала как их всех «пристроить», пыталась рассказать историю сразу всех, в результате толком не рассказав ничего, и совершенно наплевав на какую-либо разумную мотивацию поступков. Получилось непрерывное мало логичное действие с толпой «фигурантов». Сумбур, одним словом. Миядзаки значительно внимательнее относится к персонажам, у него они гораздо глубже и интереснее, но понятное дело ради такого раскрытия одних героев пришлось жертвовать другими, а также массой сюжетных линий. Конечно, он и так очень далеко отошел от книги, но кажется было бы лучше уйти еще дальше.

Мне где-то попадалась информация, что Джонс не одобрила критиков Миядзаки, упрекавших его в «искажении первоисточника». Однако умная и самокритичная женщина! Миядзаки сотворил чудо, превратив гадкого утенка в почти прекрасного лебедя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел плохую, некачественную копию, но тем не менее понравилось. Это его лебединая песня?

Я тоже хочу такого маленького добренького демона!

Лучший способ заиметь - родить его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел плохую, некачественную копию, но тем не менее понравилось. Это его лебединая песня?

 

Нет, маэстро обещал всем нам еще один свой шедевр, после чего, похоже, уже уйдет на заслуженную пенсию. Я, правда, надеюсь хотя бы короткометражки снимать продолжит еще несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааааленький спойлер!

В книге Софи и Хаул уговорили Кальцифепра покинуть замок, когда отправились на штурм замка Пустынной Ведьмы. Потому что без Кальцифера не смогли бы её одолеть, а с замком не смогли бы подобраться к ней быстро и незаметно.

Кальцифер одолел огненного дьявола Ведьмы, который принимал обличье школьной учительницы племянников Хаула, и он вместе с Ведьмой рассыпался в прах. Осталось лишь сердце Ведьмы, которое тоже рассыпалось, лишь Хаул поднял его с пола. Потому что огненный дьявол питается сердцем, и он высосал из сердца Ведьмы всю жизнь.

Хаул и его друг Салиман оба прибыли в Ингарию из нашего мира - конкретно из Уэльса. Первым был Салиман, потом Хаул отправился в Ингарию на его поиски и тоже выучился у миссис Пентстеммон на волшебника. Мадам Салиман в мультфильме создана на основе миссис Пентстеммон из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм чё это за спойлер ничё не понял вроде ни в книге ни в мувике такого не помню гыгыгы

может в книге было тока я забыл?

 

да вроде миядзаки ушёл как бы.... тока его сын что ли или какойто родственник будет продолжать его дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт, действительно, хорош - засмотрелась - оторваться не могу - мне лицензионку на 14-ое февраля подарили.

А книжку можно купить в магазине - сейчас они во всех книжных есть. Или можно скачать и прочитать здесь, например: http://kidsbook.narod.ru/library/diana_uin...achij_zamok.htm :D

Изменено пользователем iNsaNe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antifreeze, ну в книге примерно всё так и было так что видимо пора перечитывать :), а вот про Горо (сын) первый раз слышу, т.е. он конечно снимает, но вот чтоб Хаяо собирался уходить? Хотя возможно, я просто отстала от жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаяо Миядзаки действительно собирается уходить. Он об этом сказал, вроде, когда работал над Хаулом. Но он сказал, что снимет еще один фильм(после Хаула). Так что еще одно аниме-шедевр, надеюсь, увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я посмотрел мульт и он оставило просто огромный позитив после себя. Отличный мульт, отличный эндинг, и все остальное тоже отлично. Изменено пользователем InfiniteSky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была потрясена етим

смотрела не дыша почти

полное погружение в атмосферу

вздрагивала от шума

переживала за героев

почит до слёз

 

но чёрт возьми, концовка подкачала

так всё медленно разворачивалось

по маленьким шажочкам приближалось к развязке

а потом как будто ухнуло в пропасть

трам-парам и всё, конец

 

слишком быстро, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаяо Миядзаки действительно собирается уходить. Он об этом сказал, вроде, когда работал над Хаулом. Но он сказал, что снимет еще один фильм(после Хаула). Так что еще одно аниме-шедевр, надеюсь, увидим.

 

Хм! Он вроди собирался уходить еще когда Принцессу Мононоки снимал!icon1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепная, захватывающая сказка, как, впрочем, и прочие фильмы Миядзаки. Я просто балдела на протяжении всего аниме от потрясающих пейзажей, кавайной лапы Хаула (кстати, до подстрижки ему было лучше B)) и кашляющего пуфика :).

Довольно удивило, что в этом фильме Миядзаки уделил большое внимание любовной линии. Обычно у него она выходит настолько вялой, что проще считать, что ее нет вовсе. Но в данном случае он видимо оттянулся за все те аниме, в которых она была невыразительна, ведь именно на лав-стори и держится весь сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт просто шедевральный. Приколол Калюцифер да сам Хоул конечно тоже. Есть моменты где можно посмеяться от души, где задуматься. Понравилась смелость главной героини: без спросу в чужой фиг знает какой дом...)))

 

Хаяо Миядзаки действительно собирается уходить. Он об этом сказал, вроде, когда работал над Хаулом. Но он сказал, что снимет еще один фильм(после Хаула). Так что еще одно аниме-шедевр, надеюсь, увидим.

Я его не отпущу пока он Унесенные призраками 2 не сделает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, народ. Уже ушёл. Последний мульт, по "Техану", уже сын делал. И, на мой взгляд, запоро-о-ол!!! Видно, не брешет народная мудрость про природу и детей гениев... А жаль...

Так что "Замок" автоматически становится "последним шедевром". / Смотреть не только с восхищением, но и с осознанием, что ничего лучше уже не увидим!/

Изменено пользователем Шишига (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, народ. Уже ушёл.

Блин, откуда такая информация? Ну откуда?

Было официальное заявление Гибли, самого Миядзаки. Будет. Будет еще один фильм. Работа уже идет ,скоро все анонсируют.

 

Любой желающий может найти ссылки в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Будет еще один фильм. Работа уже идет

 

А эта информация откуда? В поисковиках ссылки только на того самого "Мага Земноморья"... Где взять "официальное заявление"? Что за новый фильм и как называется? (Сорри, что вбок от темы, но очень уж любопытно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь?

Мага Земноморья уже сняли давно и в Японии еще в прошлом году показали, даже вроде скачать из нета можно...

Но это все Горо, а Хаяо уже не снимает больше после Шагающего замка...

А сам мульт очень добрый и романтичный, посмотрев его по телеку на новый год, я вспомнил об аниме и теперь вот уже надолго зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то после Замка Миядзаки снял еще три короткометражных фильма День когда я купил звезду, Паучок Монмон, домашняя охота и щас Untitled Hayao Miyazaki Project Изменено пользователем elviwen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно официальной информации работы над новым проектом уже ведутся, займут они 20 месяцев и официальная премьера назначена на лето 2008 года. Сценаристом и режиссером новой работы официально объявлен Миядзаки Хаяо. Будем ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, Шишига, elviwen, Stanislav, друзья мои, если я ничего не путаю, данная тема создана для обсуждения конкретного аниме: "Шагающий замок Хоула", а не для обсуждения будущих работ Миядзаки.

 

В разделе "Аниме и манга" есть тема "Новости мира аниме", так что с новостями идем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки со своей любимой травой дружит.... Я даж во сне б такое не выдумал, что выдумал он, но анимешка получилась оч красивая....

 

 

Зыж любимый мульт Миядзаки - это Ежик в тумане. Похоже наш создатель этого произведения делится с Миядзаки своими секретными ингридиентами....

 

Ну шутка шуткой, но я б хотел иметь такую фантазию, да и к тому уметь вообпащать её на бумаге... эх... мечты мечты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация