Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книга без войны вполне обходится. И очень даже неплохо.

Спорил? Интересно- о чём... Хотя в принципе - понятно. Об изменениях в сюжете. Не самых лучших...

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элион

Нё... он-то как раз замечал!!!... и все я думаю замечали!!... отчасти..

Но там всё так волшебством пропитано, что такие вот метаморфозы даже никому и не удивительны!!

 

Мне показалось, что пугало влюбилось!! Потому как в конце фильма кто-то говорит пугалу, ну извини- не повезло тебе, видишь другого любит- возвращайся к себе и прекрати эту бессмысленную войну!!! К тому же сам пугало сказал, что его должны была поцеловать девушка, в которую онбыл влюблен!! И если бы Софи его не поцеловала, он так бы и был заколдован!!!

Нё.. я так думаю..+))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элион более к концу фильма Хоул чтоли не замечал, как Соффи иногда молодела...?

 

Думаю, Хаул с самого начала "раскусил" Софи :). Ведь внешность была всего лишь отражением её внутреннего мира. И по ходу сюжета Хаул просто помогал девушке найти себя, сбросить настоящие оковы дряхлости.

 

и принц, который сначала был пуголом, влюбился в Соффи? ведь она вроде расколдовала его..и он ешё хотел к ней вернутся..так?...

 

С пугалом вообще классная история получилась :)

На самом деле, когда произошло его превращение, у нас весь зал кинотеатра просто взорвался от смеха ^_^ - это было что-то ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iha, да, у Миядзаки- нужна.

Немного полнее опишу свою позицию. Мне нравится как сделан фильм, но я всё же считаю, что если бы Миядзаки взял все лично свои идей ( облики и характеры персонажей, сюжетные повороты, войну туже... ) и снял об этом аниме, опираясь на Целиком Собственный сюжет - получилось бы лучше. Я знаю, что японцам ( да и режиссёрам вообще) свойственно перекраивать всё на свой лад. Но в данном случае, сюжет "альтернативной версии" на мой взгляд слабее и стандартнее первоисточника.

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenia

 

хм..пасяба -_-)

помнится Пугало сказал, что все люди непостояны, чем намекнул на разрыв Софи и Хоула...ох уж эти мужчины! :lol:

Изменено пользователем Элион (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makoto

дя...а бедная девушка все итак итак к нему подкотить хотела..а он её ещё и матерью заставил быть на ден при дворе у императроицы..иль кем она была...

 

кстати..я заметила, что Софи только сразу очень бурно отреагировала на своё превращение...остальной же фильм она просто занемалась своими делами, пару раз правду прокленая то, что старым ходить трудно..мягко говоря она смирилась..а так помоему ей это по душе было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элион

Нё.. да мужчины они такие..+))

 

А на счёт старушки.. так Софи конечно понравилось, она ж сама сказала, что старым-то терять нечего!!!... Никто её не осудит, жизнь свою прожила.. от старых людей уже ничего не ждут, ни свершений, ничего...

Конечно удобнО!!!...+))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня видел роскошный артбук по Хаулу. Были б деньги - взял бы не раздумывая. Но их нету, в том-то и дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дя...а бедная девушка все итак итак к нему подкотить хотела..а он её ещё и матерью заставил быть на ден при дворе у императроицы..иль кем она была...

1208134[/snapback]

Это Салиман была. Главный придворный маг и учитель Хаула, которая и заставляла его идти на войну. Вообще она там показана в инвалидном кресле с моторчиком, лицо выглядит молодым, но волосы седые. Может, она пластическую операцию сделала, может, омолаживающую магию использовала. Но лет ей немало, факт. Не меньше, чем Ведьме. А может, и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windkitten

да..я её помню..и должность тоже:lol:)

 

Может, она пластическую операцию сделала, может, омолаживающую магию использовала.

 

оо..тогда можно представить, что бы с ней стало, если бы нашёлся маг-шуктник, с очень большими магическими силами., решивший сотворить с ней такую же штуку, что и с ведьмой...весь грим потёк бы..и она стала бы развалюхой...и нос бы у неё такой же страшный стал, с розовым концом..похожий на непонятно что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт просто класс, много смешных моментов было, мне огонек понравился, а еще мне хоул болтьше черненьким понравился))) в общем, я в восторге!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня видел роскошный артбук по Хаулу. Были б деньги - взял бы не раздумывая. Но их нету, в том-то и дело...

 

 

 

 

 

Где!?

1214256[/snapback]

На Горбушке, в лавке МС. Он там ещё лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Хаул с самого начала "раскусил" Софи . Ведь внешность была всего лишь отражением её внутреннего мира. И по ходу сюжета Хаул просто помогал девушке найти себя, сбросить настоящие оковы дряхлости.

 

Да, так оно и есть. А лучше читайте книгу! Там всё обьясняется. Хоул и вправду сразу понял кто такая Софи и пытался даже её расколдовать, но ничего не получалось, потому что софи сама пряталась под этой маской, ей было так комфортнее что-ли. Кстати в книге Майклу 15 лет, у Софи две сестры и он влюблён в одну из них. Да и война там не выносится на передний план. Зачем Миядзаки решил так сделать, не пойму. И кстати, ведьма Пустоши там отнюдь не такой божий одуванчик, как во второй половине аниме ). И Салиман там вопервых мужчина, прдворный маг, которого похитила ведьма. Вот ссылка на книгу http://lib.aldebaran.ru/author/dzhons_dian...i_zamok__1.html авось кто захочт почитать :D

Изменено пользователем Solid & Etc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так оно и есть. А лучше читайте книгу!

1228815[/snapback]

Да! Не хочу спойлерить, так что читайте сами! Удовольствие того стоит. Если книга и не круче аниме, то едва ли покажется хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела и "Унесенные призраками" и "Ходячий замок", на мой взгляд - абсолютно равноценные произведения.

Вообще, после просмотра обоих аниме было желание "А еще, еще, пусть не кончается!". Похоже было на очень интересный сон, прерванный пробуждением. От этого легкая досада. Замечательный мультфильм.

А глаза у Хоула - мегакавай :) Такой мальчик, ммм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. и серёжки под цвет глаз!!!!

И когда он улыбается- акой милашка!!!..

 

ням... книга.... хочу !!! млин надо решиться и прочитать уже!!!

поскорее бы следующее аниме...мяф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть ведь сиквел, продолжение книги, "Замок в небесах". Там у Софи и Хоула уже дети.. а точнее ребёнок. Больше ничего не знаю. Жаль она только на английском. Alenia читай обязательно! Вот начинай прямо сейчас, я читала не отрываясь до 4 часов утра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то на музыкальных инструментах тут играет? Я на фортепиано... но я к чему, есть на одном сайтике ноты вальса из Хоула "Карусель жизни" а так же и из других аниме Миядзаки. Обожаю Хисаиши! Такую музыку сочиняет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solid & Etc

Я слышала про другую книгу.. но там не продолжение как таковое.. а другая история, но наши герои есть и там!!!

 

А где мона вообще музыку скачать из Хоула??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация