Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ня...фильм потрясающий...Такая сильная девушка...интереснейший сюжет...Всё просто на ура. Блин...Миядзаки это Миядзаки..(с) Этому человеку надо ставить памятник за такие фильмы как этот. "Ходячи2 Замок" безумно красивое аниме. Безумно красивая история.. B) :rolleyes: Изменено пользователем Amellia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... у меня подруга как раз психологией занимается.. так они проходили четыре типа поведения женщины... они все существуют в каждой, но доминирует одно..

Так вот третий тип - "Комплекс старухи/ребенка"...

Я сразу вспомнила это аниме!!!... девушка и правда так отчаялась найти совй путь и своё счастье, что примирилась даже с обличем старушки!! А ведь Хоул сразу снял с неё заклятие!! Она по собственному желанию сохраняла свой образ!!!

 

Это так удивительно!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда правда путалась из-за того что очень часто менятся внешний облик Софи. То она старшка, то девушка...вот единственное что меня не порадовало. А так...Впечатление от фильма у меня потрясающее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amellia

Просто внешность- это лишь фактор отражающий её внутреннее состояние...!!! Заметь, когда ей было очень хорошо или она была свободна от проблем (во сне).. она становилась девушкой!! Прич ем хорошенькй девушкой!!!...

А когда она сомневалась в себе, в окружающем мире... отказывалась верить в своё счастье.. а может просто защищала таким образом себя от внешнего мира- была в обличии струшки!!

Очень интересный момент в этом аниме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шедевр есть шедевр, тут и добавить нечего)

 

Я вот совсем недавно приобрел книгу Дианы Вайн Джонс, идея которой, собственно, легла в основу этого замечательного аниме. Кстати, рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenia девушка и правда так отчаялась найти совй путь и своё счастье, что примирилась даже с обличем старушки!!

 

"Есть люди, которые состарились уже в молодости. А есть, которые остаются молодыми даже в старости" (из какого-то Советского фильма, не помню точно название)

 

Когда в начале аниме Софи говорит своей матери о намерении всю свою жизнь прожить на одном месте и посвятить её шляпам, это было действительно похоже на речь дряхлой старухи.

Можно сказать, Ведьма с Пустоши просто вернула ей её настоящий возраст.

Что очень нравится во многих аниме, и, в частности, в Аниме Миядзаки, что внешность очень чётко следует за внутренним миром персонажей - это не просто символ, позволяющий отличить одного персонажа от другого, при должном мастерстве через внешность персонажей можно проще и красивее раскрыть те или иные аспекты их личности и внутреннего мира в целом.

 

з.ы. первый раз смотрел Хоула во время премьерного показа на Московском кинофестивале. Было это, кажется, во время сессии, т.ч. Аниме показали как раз в самое подходящее время - сдал всё на отлично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domochevsky А вы книгу на английском читали?

 

Спрашиваю, потому как читала на русском в любительском переводе ту версию, которая есть в интернете и большого впечатления она на меня не произвела. Может быть это вина перевода? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viresse

Интернетную версию не наблюдал, так что оценить не могу, но надо бы посмотреть. (читал русскую переводную)

В принципе, не могу утверждать, что книга гениальная, но уж очень интересно почитать доброе и гуманное произведение о том, что было ба, если б Красавица и Чудовище поменялись местами.

 

А книга такая: перевод - А.Бродоцкая

издательство - "Азбука-классика", 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что можно сказать о своем любимом аниме? могу смотреть его по несколько раз. для меня это смое красивое и самое доброе аниме. а Хаул вообще вне конкуренции.

я как только узнала что есть книга сразу начала искать ее в интернете. нашла только перевод первых 7 глав.

если кто знает где можно скачать полную версию подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное творение Миядзаки!мое любимое:huh:сколько раз пересматривала и не надоело,очень красиво прорисован,особенно пейзажи(момент на Звездном озере - иллюстрация к понятию мировой гармонии...).Герои тоже замечательные,каждый хорош по своему,но я отдаю предпочтение Кальциферу!он мой любимец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Истина = правда. Разделить их - это тоже самое, что назвать белый двумя цветами. Правда не может быть обманом если это правда так же как истина не может быть ложью если это истина.

1065942[/snapback]

Так, давайте разберемся.Вот ребенок считает, что разлить кисель на стол- это правильно- ведь так здорово рисовать по киселю пальцем!!!Это правда ребенка.Бабушка считает, что ребенок поступил не правильно,ведь продукт попортил, да убирать теперь. Это ее правда.Вы поддержите или одну или другую сторону тоже, сверяя ее со своей правдой.А истина одна------Существование!!!!!!В разных формах, самопознающее.Так и у Ведимы с пустыря своя правда---она любит сердце Хоула, что даже хочет его съесть(а ведь это мифологически сильный мотив, проявление любви), ведь сердце Хоула так прекрасно!!!Но у Софи правда другая_- нужно вернуть сердце в грудь Хоула, чтобы он стал цельным духом, воссоединился с сердечным центром.А истина тут она------Миядзаки- гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера это аниме ещё раз...

Удивительно!!

Хоул такой КРАСИВЫЙ!!... даже грутсно..

А музыка!!! Какая там музыка...я просто всё время плачу, когда её слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыка!!! Какая там музыка...я просто всё время плачу, когда её слушаю...

1194812[/snapback]

Да, я слушаю саундтреки к Хаулу каждый день.....А когда я надеваю свою шляпу от солнца, сестра называет меня бабушкой Софи....Я иногда и чувствую себя как бабушка Софи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алое

Нё.. бабушка!!.. Как мило!!!... Но лучше всё-таки оставаться молодой...+)) В любой шляпке!!..+))

 

Не подскажете где можно скачать саунды к этой аниме???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока сегодня посмотрела это аниме... мне понравилось..граффика хорошая..особенно порадовала картина , где Хоул жил летом один... там такая красивая поляна..ну прям окунутся хочется в эти цветы :)) огенный демон понравился..прикольный такой :)) а Хоул действительно красивый..просто "мяу"... очень , если честно, удивило добрродушие Соффи... ну всем она помогает.. даже той ведьме...

хм..2 вопроса....

мм..более к концу фильма Хоул чтоли не замечал, как Соффи иногда молодела...?

и принц, который сначала был пуголом, влюбился в Соффи? ведь она вроде расколдовала его..и он ешё хотел к ней вернутся..так?...

 

вобщем в восторге от просмотра! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец то посмотрел сам фильм. Ну что сказать, мне понравилось - очень даже неплохая вещь, вполне в стиле Миядзаки. Вот только книга мне понравилась больше. И сюжет там позагадочнее, и войны этой бесполезной нет и Хоул более ветренно-эгоистичный. А уж как переделали Майкла, собаку, пугало и особенно Салимана и Ведьму ( очень сильно переделали - кого на 8 лет моложе сделали, кому вообще пол поменяли <_< )

Всё-таки получилась не "экранизация", а " по мотивам". Вариант, альтернативный авторскому. Хотя, повторю - очень даже приятный. Надо же было Миядзаки куда то впихнуть любимые паропанковые машины и им подобную невообразимую технику.

А "хеппи енд" вполне к месту. Ибо - и они должны быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация