Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_12670

Как это я, фанатка Тригана, до сих пор не завела такую тему? Наверное, заболела ^_^

Кста, где-то в сети висела манга, мож кто даст ссылочку, в начале месяца, наплевав на траффик, скачаю...

Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива? (с)
  • Ответов 1 тыс
  • Просмотры 78 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • По мне так лучшее в оригинальном Тригане — это вообще ост Цунео Имахори. Но это субъективное мнение.

  • После многих лет забытия всё же прочитал мангу. Половину не понял, но даже оставшееся зашкаливающе эпично и позволяет однозначно назвать сабж шедевром.     Спустя столько лет вряд ли актуально, но пон

  • Тайтл раскрутился. Шикарная серия. Как и полагается кульминации.   Наконец-то презентовали Июль, который сверкает ночными огнями и фонарями, как восточный киберпанковый мегаполис, но при этом сдобренн

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2162923

@@@, у меня Ваш тоже вызывает уважение, я даже могу объяснить почему: Ваш это воплощение силы, не физической, а духовной силы, ведь для того, чтоб так непоколебимо следовать свои принципам, продолжать смеяться и дурачиться после такого количества перенесённой боли и не сломаться, после всего, что он пережил нужно обладать невероятной волей и тягой к жизни. Вообще, это очень неоднозначное аниме, в нём можно найти абсолютно противоположные идеи и смысл. Вот например: когда я его досмотрел год назад, мне казалось, что оно пропагандирует библейские идеалы, ведь в нём показано насколько сильным надо быть, чтоб следовать им, но вот теперь переосмысливая то, что показано в Тригане, я вижу, что он показывает какими страшными и беспощадными могут быть эти идеалы. Ведь иметь возможность спасти близких тебе людей(убив врага) и не сделать этого потому, что "нельзя" - это просто ужасно...я бы даже сказал безчеловечно. Мне вот интересно: создатели Тригана видели, эту сторону своего произведения или нет?) Неужели они действително хотели это показать ?

Что касается Ваша, то, конечно, он не виноват, в смертях тех, кого убили его враги, его ведь таким воспитали, такова его природа, он просто не мог иначе... А вот эта его "учительница" - идеалистичная дура, вбила в него свои глупые идеалы и сделала его не способным к реальной жизни.

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2191271

Ну про неприспосбленность к реальной жизни это вы зря.

Пусть и представляет он из себя сплошной шрам, но он же больше сотни лет живёт в мире, где можно схватить пулю из-за угла и на этом всё кончится.

 

Нет, он живёт. Не отступая от этих своих идеалов.

 

По поводу его наставницы. Сколько лет Тригану было, когда они расстались?

10? 12?

Да в таком возрасте каждому родители в голову вкладывают эти же самые понятия.

 

Просто затем человек начинает получать опыт. Порой жестокий и печальный. Но в итоге, эти понятия изменяются под давлением опыта образуя собственную мораль.

 

Вэш же показан этаким святым существом.

Он не впитывает в себя отрицательный опыт.

Его мораль осталась на уровне того 10-летнего ребёнка, только что услышавшего от наставницы про святость жизни и т.д.

[soS] Team патриарх харухизма [Аска Team][Fallout team][elven-Nana team]
Опубликовано
comment_2192144

Мое первое заказаное в интеренет аниме, мое первое аниме, которое я залил другу на болванку. Ностальгия пробивает...

Но я сейчас не об этом... Кто-нибудь знает существует ли "песенка про камешек" отдельным треком и если есть, то как он называется?

Эта комната - ЗЕЛЕНАЯ! (Cube, Cube Zero)
Опубликовано
comment_2192317
Но я сейчас не об этом... Кто-нибудь знает существует ли "песенка про камешек" отдельным треком и если есть, то как он называется?
Угу, существует. Находится в ОСТе Trigun: the first donuts, и называется Sound Life. Только она там немного не такая как была в аниме(в аниме был только вокал, а там ещё и инструментальная музыка), существует ли версия такая же как в аниме - не знаю, но сам не против найти.

"The difference between Gods and Daemons largely depends upon where one is standing at the time." - the Primarch Lorgar

[∞Ever17][Tsukihime][Nitro+]|[CLAMP] teams

Опубликовано
comment_2192364
Trigun: the first donuts, и называется Sound Life

Спасибо. Погуглил по вашим данным. Нашел Tsuneo Imahori - Sound Life~LEM. Слова вроде бы теже. :lol:

Только что проверил в конце 8 серии звучит точно такая же песня.

Изменено пользователем Йрт (смотреть историю редактирования)

Эта комната - ЗЕЛЕНАЯ! (Cube, Cube Zero)
Опубликовано
comment_2192949
Слова вроде бы теже.

Только что проверил в конце 8 серии звучит точно такая же песня.

Слова, да и сама песня, такие же. Но в аниме был только вокал, а в треке из оста есть еще и музыкальное сопровождение.

Если кто-то знает где найти именно такой как в аниме вариант(и если он существует), то поделитесь инфой, нэ.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)

"The difference between Gods and Daemons largely depends upon where one is standing at the time." - the Primarch Lorgar

[∞Ever17][Tsukihime][Nitro+]|[CLAMP] teams

Опубликовано
comment_2193324

ImmLff

Извени, не точно выразился. В конце 8 серии звучит именно эта компазиция с музыкальным сопровождением, просто оно не так выраженно как вокал, но оно там есть.

Эта комната - ЗЕЛЕНАЯ! (Cube, Cube Zero)
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2196904

Триган для меня всегда будет особенным аниме, стоящим немного в стороне от всего другого.

Хотите верьте, хотите нет, но Ваш научил меня чувствовать и понимать ценность жизни, как таковой ...в частности моей собственной.... Так уж вышло^^

Изменено пользователем Ledy Raida (смотреть историю редактирования)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2207429
Не могу сказать, что любимое аниме... Просто какое-то особенное, не представляю, как его можно с чем-то сравнить? Еще ни одна вещь не заставила меня так искренне смеяться и плакать.
У каждого своё мнение, а у многих еще и диагноз
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2237965

После нескольких неудачных попыток, наконец, досмотрел Trigun. Большой минус – совершенно никакие второстепенные персонажи, что при довольно невнятном сюжете, делает просмотр скучным. Да и главные герои не сильно радуют: обе девушки, например, напрочь лишены индивидуальности и под конец надоели до невозможности. Уж коли им в сериале уделяется столько внимания, то можно было и похарАктернее их сделать. Сам Ваш, конечно, симпатичен как персонаж, но его философия, стоит признать, совершенно не жизнеспособна. Кстати, несмотря на то, что сюжет вроде бы должен доказать правоту его позиции, получается совсем наоборот – пытаясь угодить всем, он делает только хуже.

Единственный по-настоящему интересный и харизматичный персонаж – Николас Вулфвуд. Будучи человеком добрым, он все жё понимает, что всем не угодишь, и порой приходиться жертвовать одним, чтобы спасти другое. Весьма символично, что, приняв позицию Ваша, Николас умирает. Концовку сериала я и вовсе не понял…По-моему, надеяться, что Найвс, который более 100 лет убивал людей, вдруг станет белым и пушистым, по меньшей мере глупо. Скорее всего, он оправится от ран, сбежит и примется за старое.

Несмотря на все названные минусы, аниме мне все же понравилось. Вспомнить о священности человеческой жизни никогда не лишне.

Опубликовано
comment_2238181
Сам Ваш, конечно, симпатичен как персонаж, но его философия, стоит признать, совершенно не жизнеспособна.

Он может себе позволить успешно претворять свою философию в жизнь, потому что сил и сноровки хватает, чтобы всех спасти и помирить. Он сверхчеловек. Вульфвуд - нет, ему слабо, поэтому он творит добро как умеет. По-человечески.

Опубликовано
comment_2238373
Он может себе позволить успешно претворять свою философию в жизнь, потому что сил и сноровки хватает, чтобы всех спасти и помирить.

Вы видимо невнимательно смотрели. Уже первый из Ган-Хо-Ган убивает пару десяток человек и Ваш не успевает им помочь, дальше - больше. А 24ый эпизод и смерть Легато помните? Так что сноровки-то ему как раз не хватает.

Он сверхчеловек. Вульфвуд - нет, ему слабо, поэтому он творит добро как умеет. По-человечески.

Вообще-то, когда я говорил о нежизнеспособности философии Ваша, я и имел в виду жизнеспособность с позиции человека. Ведь мы-то с вами люди, нэ? Поэтому Вулфвуд для нас куда более реальный и правдивый персонаж.

Опубликовано
comment_2238634
Ваш не успевает им помочь, дальше - больше. А 24од и смерть Легато помните? Так что сноровки-то ему как раз не хватает.

Сноровки ему не хватает для того, чтобы сработать <i>идеально</i>, как смог бы Господь Бог. Поэтому кто-нибудь всё равно погибает, и иногда приходится кого-нибудь убить. А ещё Ваш платит своим здоровьем (это я о том, что у него под одеждой), благо количество HP у него явно больше 100. Но простые люди не смогли бы добиться и того, что может сделать он. Просто Ганг-Хо-Ганс находятся уже на пределе его возможностей, точно так же, как просто крутые бандиты находятся на пределе возможностей Вульфвуда. К счастью, Ваш вовремя понял это и действовал соответствующе. Будь у него способности ещё выше - возможно, он бы сумел избежать и тех жертв, что были.

Вообще-то, когда я говорил о нежизнеспособности философии Ваша, я и имел в виду жизнеспособность с позиции человека.

Думаю, Вульфвуд признаёт в глубине души, что Ваш прав, и спасти надо всех, но... разрулить всё миром сможет только Ками-сама. Человеку это не под силу. И тут приходит некто Ваш Паникер, на Всевышнего явно не похож, но пытается делать, как он. Неудивительно, что такой выскочка может сильно непонравится.

Изменено пользователем Ancient_22 (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2238641
Думаю, Вульфвуд признаёт в глубине души, что Ваш прав

ЕМНИП, он это прямым текстом говорит перед смертью.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2239369

Триган это моё самое любимое аниме жутко эмоциональная вещь) есть над чем посмеятся есть над чем расстроится) сделано просто гениально главный герой просто жутко(в хоошем смысле слова) харизматичен и заражает сваими идеями) ИМХО шедевр такчто

РАДИ ЛЮБВИ И МИРА ТОВАРИЩИ! =))

Опубликовано
comment_2242704
Сноровки ему не хватает для того, чтобы сработать <i>идеально</i>, как смог бы Господь Бог. Поэтому кто-нибудь всё равно погибает, и иногда приходится кого-нибудь убить.

Ну, я об этом, собственно, и говорил - всех не спасёшь. А Ваш упорно не принимает этот факт. Т.е. стремиться спасти всех нужно обязательно, но иногда иного выхода, как кого-то убить или кем-то пожертвовать, просто нет, а Ваш упорно не принимает этот факт. И таким отношением только причиняет себе лишние страдания. А Вулфвуд это понимает, и кто из них кого круче в физическом плане здесь совершенно не при чем, по-моему.

 

ЕМНИП, он это прямым текстом говорит перед смертью.

Хмм, не помню, честно говоря. Да и сабы у меня такие были, что я бы не стал на них ссылаться, как на объективный источник :)

Опубликовано
comment_2243518
Вулфвуд это понимает, и кто из них кого круче в физическом плане здесь совершенно не при чем, по-моему.

Вульфвуд прав в том смысле что где-то у каждого есть предел возможностей спасать всех, после которого приходится делать выбор, кому жить, а кому умереть. Для Ваша такой предел - Ганг-хо-Ганз. Для Вульфвуда - уже просто бандиты. Сказывается та самая разница в физическом плане. Которая позволяет Вашу помимо прочего принимать чужие страдания на себя. Если невозможно спасти большинство, не пожертвовав чьей-то жизнью - он пожертвует своей. Для обычного человека такая жертва означает смерть. Для Ваша - потеря 100 хит-пойнтов из 1000.

Опубликовано
comment_2243903
А есть нелишние страдания?

Вы удивитесь - есть. В контексте моего поста в частности имелось в виду, что Ваш не виноват, что всех спасти не получается, и страдать по этому поводу - лишнее.

Опубликовано
comment_2247785

Хм, ... , Trigun, ... , мега-аниме.

Главное, че помогает задуматься о подсмыслах бытия ...

А там сострадание об участи разных героев ето, как по мне, зависит от того кто смотрит и от его эмоциональности.

Изменено пользователем Volar (смотреть историю редактирования)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2277152

Хм. Как скромный читатель манги добавлю 5 копеек:

Сначала Николас воспринимал Вашевское "не убий" просто как понты ну оччень хорошего и скоростного стрелка.

...А когда понял, в чем дело - не одобрил. Совсем не одобрил. " Я не могу себе позволить играть так, как ты".

Но у Николаса тоже есть враг/бывший близкий человек, которого тоже нужно не убить, а ПЕРЕУБЕДИТЬ. И то и другое очень непросто.

Не буду дальше развивать, читайте мангу.

Step a little closer, if you please! Metallica "Damage Ink."

"Мораль сей басни? Никогда не забывай продукты в холодильнике!" Спайк Шпигель. Cowboy Bebop.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2293064
На Anime Expo был показан трейлер того самого загадочного долгостроя -
. Нормального трейлера, а не съемки с помощью iPhone, к сожалению, за полторы недели так и не появилось.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2293081
Хм. Как скромный читатель манги добавлю 5 копеек:

Сначала Николас воспринимал Вашевское "не убий" просто как понты ну оччень хорошего и скоростного стрелка.

...А когда понял, в чем дело - не одобрил. Совсем не одобрил. " Я не могу себе позволить играть так, как ты".

Но у Николаса тоже есть враг/бывший близкий человек, которого тоже нужно не убить, а ПЕРЕУБЕДИТЬ. И то и другое очень непросто.

Не буду дальше развивать, читайте мангу.

Так эта проблема поднята и в сериале. И решение тоже самое.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
comment_2293160
На Anime Expo был показан трейлер того самого загадочного долгостроя

(вздыхает и вспоминает, как в виде аналогичного же качества трейлера смотрелась ОВАшка к Хеллсингу).

Но процесс пошел!!! Наконец-то!

Пошли путем Бибопа: написать отдельную историю с доп. персонажами.

Все еще живы, ган-хо-ганс тоже на горизонте не маячат.

Благодать!

П.С. куронеко опять отжигает!

Step a little closer, if you please! Metallica "Damage Ink."

"Мораль сей басни? Никогда не забывай продукты в холодильнике!" Спайк Шпигель. Cowboy Bebop.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2337492

Помню, начала смотреть это аниме по 2x2. и далеко не с самого начала и две последних серии пропустила. Но мне тогда очень понравлось, что я решила скачать и посмотреть полностью. Но тогда у меня не было на компьютере места, поэтому ненадолго пришлось отложить. И таки да, я это сделала ;) /конец предисловия/

 

Очень-очень-очень хорошее аниме. Интересный сюжет и отлично прописанные персонажи.

любимые:

Ваш очень классный и смешной. И ... серьезный)

Вульфвуд - он на самом деле крутой!!! дааа))) и.... я заплакала когда он умер T_T

Легато.... Я очень люблю подобных персонажев. Злодей, который всегда спокоен и рассудителен. И умер с улыбкой...

 

из те, кто мне не понравился, это Мерил. Мне иногда так хотелось ей.... везать что ли. Такая глупая и доставучая... но ладно. в жизни тоже такие люди есть :)

 

 

мне было ужасно жалко, когда в конце Ваш отсвил "крест"... я так хотела, что бы он взял его с собой. ведь это память о Николасе. *рыдает*

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.