Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Великолепное аниме смотрел в диком восторге, больше всех приколол священник, уж очень он на Спайка смахивает из Бибопа, да и этот его крест прикольная находка для сценаристов. А вот единственная вещь которая раздражала, так я наверно не буду оригинален если скажу что эти дуры девочки - страховщицы достали буквально с первой серии. Но без них вряд ли получилось то, что получилось.

 

Да кстати может мне кто ни будь объяснить что в последней серии делает Вольфвуд, он же вроде бы как умер, а тут этот голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Великолепное аниме смотрел в диком восторге, больше всех приколол священник, уж очень он на Спайка смахивает из Бибопа, да и этот его крест прикольная находка для сценаристов. А вот единственная вещь которая раздражала, так я наверно не буду оригинален если скажу что эти дуры девочки - страховщицы достали буквально с первой серии. Но без них вряд ли получилось то, что получилось.

 

Да кстати может мне кто ни будь объяснить что в последней серии делает Вольфвуд, он же вроде бы как умер, а тут этот голос?

А по-моему, девушки очень даже хорошие, мне лично понравились :)

 

Ну, может Ваш способен слышать голоса мёртвых, ктож его знает, вон телепатией же он обладает, дак почему бы и нет ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, девушки очень даже хорошие, мне лично понравились ^_^

 

Ну, может Ваш способен слышать голоса мёртвых, ктож его знает, вон телепатией же он обладает, дак почему бы и нет ^_~

 

А почему он тогда столько лет не слышал голос своей возлюбленной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он тогда столько лет не слышал голос своей возлюбленной?

Я могу дать вам несколько обоснований этого, но все они всё равно не представляют из себя ничего конкретного.

Например, из-за расстояния, или из-за прошедшего времени с момента смерти ;)

 

На самом деле просто просто находка сценариста, как мне кажется, а что уж он действительно услышал голос Николаса или это игра его собственного разума, это каждый думает как хочет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать вам несколько обоснований этого, но все они всё равно не представляют из себя ничего конкретного.

Например, из-за расстояния, или из-за прошедшего времени с момента смерти :)

 

На самом деле просто просто находка сценариста, как мне кажется, а что уж он действительно услышал голос Николаса или это игра его собственного разума, это каждый думает как хочет. ;)

ну как мне кажеться...в каждом из нас живет голос блиского(близких)нам человека(людей). в определенные моменты жизни(назовем их экстремальными)именно он подсказывают нам решение(единственное правильное)просо не все умеют к ним прислушиваться...а Ваш умел...даж медетировал кажды день :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, у кого голос близского человека, а у кого и раздвоение личности... У мя, скорее, второе.

 

Trigun - это вещь! Смотрится на одном дыхании. Оригинальная. И только после знакомства с Вашем, я поняла, что, оказывается, я обжаю сочетание красного плащика и большой пушки ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень, очень хорошее аниме...давно ничего так не радовало. 5+ однозначно. Первый раз в жизни захотелось покосплеить;) даже жаль что я не парень гыыыыыы :D Ваш просто мега колоритен. Кстати с Бибопом неуловимое сходство точно есть, тока сравнивать их все равно не нада... И еще - может я за уши притягиваю но - Mad house это ведь еще и "Тетрадь смерти" какие полярные взгляды героев Ваша и Лайта на одну вообщем то проблему. Антагонисты, ням. Хаусу - респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, у кого голос близского человека, а у кого и раздвоение личности... У мя, скорее, второе.

 

Trigun - это вещь! Смотрится на одном дыхании. Оригинальная. И только после знакомства с Вашем, я поняла, что, оказывается, я обжаю сочетание красного плащика и большой пушки ^_^ .

 

Даааа :lol: Сие сочетание у Алу меня не впечатлило, а вот Ваш :) А как раз за пару недель до просмотра мой гардероб пополнился красным плащом. Теперь подумываю покрасить волосы в белый цвет и сунуть два пальца в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мадхаус дофига всего выпустил хорошего а главное качественного,хотя бибоп мне нравится больше(мало того, что они в однои году вышли так бибоп вышел на 2 дня раньше вышел.)

Лично мне вульфуд больше понравился, хотя где-то на психологическом уровне и сам Ваш.Очень Легато понравился, интересный дизайн.Ну и Дьявол Кнайвс)))) Они как Христос и Антихрист чесслово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян :D Клипу много лет, лежит на amv.org в норм. качестве.

 

Ну мадхаус дофига всего выпустил хорошего а главное качественного,хотя бибоп мне нравится больше(мало того, что они в однои году вышли так бибоп вышел на 2 дня раньше вышел.)

Лично мне вульфуд больше понравился, хотя где-то на психологическом уровне и сам Ваш.Очень Легато понравился, интересный дизайн.Ну и Дьявол Кнайвс)))) Они как Христос и Антихрист чесслово)

А причём здесь Бибоп и Мэдхаус? Бипопа сделал Sunrise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бибоп мне нравится больше

 

ИМХО эти аниме должны занимать первые 2 места в списке лучших аниме всех времён.

 

Они, кстати, даже жанра одного - и "Бибоп", и "Trigun" - космические вестерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю Тригана, но моя нелюбовь больше связана с самим героем. Абсолютно мне противоестественна его позиция. Весь сериал я бессился из-за того, что Ваш строит из себя мученника. Колько можно натыкаться на одни и теже грабли. За ним охотся пол-города и даже больше всяких убийц, маньяков и насильников и вот когда столкновение происходит ВАш вместо того чтобы пристрелись мерзавца спокойно его отпускает уверовав в исправление. А когда дуло приставлено ко лбу начинаются слезные обещания. Я бы на эти обещания цинично усмехнулся и вышиб бы засранцу мозги. И ладно бы Ваш подставлял только свою ж.. спину (на нем и так живого места нет от шрамов), так нет же из-за его беспечности страдают другие, гибнут друзья. Я согласен, что мир потрясающе проработан, он красив, орининален, но вот ГГ мне совсем не подуше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни захотелось покосплеить:) даже жаль что я не парень гыыыыыы :D

а разве это может сильно помешать? :)

 

 

Сие сочетание у Алу меня не впечатлило, а вот Ваш
Не-е-е, у Алика тож очень даже ничего.Просто из красноплащевых с пушками я только этих двоих и знаю... Эд не в счет - у него пушки нет.

 

 

 За ним охотся пол-города и даже больше всяких убийц, маньяков и насильников

 

Насильников ? ^_^  Где?!...

Изменено пользователем Ferret (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю Тригана, но моя нелюбовь больше связана с самим героем. Абсолютно мне противоестественна его позиция. Весь сериал я бессился из-за того, что Ваш строит из себя мученника. Колько можно натыкаться на одни и теже грабли. За ним охотся пол-города и даже больше всяких убийц, маньяков и насильников и вот когда столкновение происходит ВАш вместо того чтобы пристрелись мерзавца спокойно его отпускает уверовав в исправление. А когда дуло приставлено ко лбу начинаются слезные обещания. Я бы на эти обещания цинично усмехнулся и вышиб бы засранцу мозги. И ладно бы Ваш подставлял только свою ж.. спину (на нем и так живого места нет от шрамов), так нет же из-за его беспечности страдают другие, гибнут друзья. Я согласен, что мир потрясающе проработан, он красив, орининален, но вот ГГ мне совсем не подуше.

 

Ваш строит из себя мученика? По мне, так он из породы тех людей (ладно, не совсем людей :)), что "Вновь и вновь получая по затылку, тем не менее не озлобляются". Он не озлобляется, но и жертву из себя не строит. Он лишь живёт так, как считает нужным. "Никто не имеет права отнять жизнь другого человека" - это его принцип и "самая суть" сериала. Если бы Ваш на слёзные обещания "цинично усмехнулся и вышиб бы засранцу мозги", то это был бы уже не Триган. ... а вестрн - Хеллсинг... с Алу в главной роли.

 

Из за жизеной позиции Ваша (вы именуете это беспечностью) гибнут друзья? Помнится, когда ему был предоставлен выбор: остаться верным своим принципам или спасти жизнь друзьям (момент с убиением Легато), он выбрал второе. И, тем самым, кстати, загнал себя в такую психологическую яму, что мама - не горюй. Он подставляет под пули свою ж... спину и ничью больше. И закрыл бы своей ж... спиной и Милли и Мерил и Вульфвуда и всех остальных. Вот только Ваш один, а людей много.)

 

Конечно, к о н е ч н о я не стану утверждать, что жизненная позиция Ваша - это панацея от всех проблем. Она утопична. Но, ИМХО, она имеет полное право на существование и заслуживает уважения.

И ещё: Trigan = Vash the Stampede, а Vash the Stampede = Trigan. Мне кажется, Триган из тех сериалов, где вокруг ГГ крутится абсолютно всё. Не герой подчиняется обстановке, а обстановка подчиняется герою. И даже незначительное "редактирование" принципов Ваша повлекло бы за собой искажение главной мыслИ. Так что рассматривать мир Тригана и всё к нему прилагающееся отдельно от главного героя нецелесообразно (о, как загнула! Гомен, что выражаюсь так запутано). естественно, всё это - моё скромное ИМХО)

 

зы: "За ним охотится полгорода и даже больше убийц, маньяков и насильников" Жжёшь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно мир. Триган на 50% держится на Ваше, это факт. Достаточно просто отследить мнения. Вот много ли говорят о "позиции Найвса"? Да вообще почти не говорят, и правильно. Что о ней говорить. Она достаточно часто встречается и мало интересна. А вот о "позиции Ваша" разговоры через пост. И Ваша обсуждают больше чем всех других вместе взятых. Плюс в значительной мере интерес малых сюжетов(сюжетов отдельных серий, и 2х) держится на желании узнать как же Ваш сможет выкрутится их новой переделки, в которую попал из-за своих иделалов. Да и идеалы Ваша, это ведь основа мысли сериала.

Так что не было бы Ваша, или он был бы другой. Ну что, имели бы мы вместо Тригана что-нибудь похожее на Синабодзу. Этот сериал вполне не плох, но в яркости, в впечатлениях проигрывает Тригану в разы. Как раз из-за главного героя. В Синабодзу он неплох, со своими плюсами. Но вот я, например, даже его имени не помню, хотя смотрел Синабодзу после Тригана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь Бибоп и Мэдхаус? Бипопа сделал Sunrise

Да я в курсе вообщем-то...я написал, что мэдхаус много хорошего сделал это относилось к тригану....внимательнее читайте) просто немного сумбурно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это может сильно помешать?

хех:lol: сильно не может...но рядиться девчонке в парня в красном плаще с бааальшой пушкой лично мне кажется немного противоестественным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех;) сильно не может...но рядиться девчонке в парня в красном плаще с бааальшой пушкой лично мне кажется немного противоестественным :)

 

 

Зачем в парня? Пол можно не "перенимать", только образ :rolleyes: Ты прикинь: Шикарная блондинка с зелёными глазами в облегающем красном плаще и пушкой (уменьшим её размер для удобства женских рук) А из уст её только и слышно "Эта земля соткана из ЛЮБВИ И МИРА!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему то большого отклика это аниме у меня не получило. Наверное это оттого, что в аниме (да и вообще по жизни) мне нравятся люди, которые знают чего и как в этой жизни хотят. А Ваш понимает это все далеко не до конца.. Он одновременно не хочет никого убивать, но одновременно хочет кого-то спасти, так и не дав ответ на вопрос: "Как можно спасти бабочек, не убивая пауков?". Правда, насколько я понял, в конце концов Ваш к понимания себя и своего отношению к миру в конце все таки пришел. Если он после событий сериала займется чем-то мирным и общественно полезным, а свой пистолет закопает на заднем дворе, то это будет означать, что он все таки понял, как свои идеалы в жизнь превратить. Ибо идеалы (не убий) у него хорошие и возможность их воплощать есть, но образ жизни для этого он выбрал не совсем подходящий. Ведь влезая в переделки одну за другой, пытаясь спасти всех и каждого нужно понимать, что без крови, боли и насилия дело не обойдется. Впрочем, то, что Ваш не побоялся причинить боль своему брату говорит о том, что все таки понял.

 

В целом аниме скорее понравилось, чем нет. Может часть удовольствия убила русская голосовой перевод (да еще и не слишком качественный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteScorpio

Ваш говорил Вульфвуду, что хочет жить мирной жизнью. Но В. ответил ему "Не сможешь". И правда ,трудно представить Ваша, продолжающего заниматься чем - нибудь "общественно полезным" в то время как вокруг за мирными людьми бегают с бАааальшими пушками бандиты. Не сможет. Пойдёт на защиту. А с бандитами одним "Любовь и мир!!!" не разберёшься. Нужна пушка. Хотя бы для вида...

 

Не то чтобы я с тобой совсем не согласна... просто на такое....кхэм... не очень вяжущееся с пацифизмом поведение тоже есть свои причины) Да и неинтересно было бы смотреть на Ваша с плакатом "Любовь и Мир!" вместо бААльшой пушки) Боевик таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш говорил Вульфвуду, что хочет жить мирной жизнью. Но В. ответил ему "Не сможешь". И правда ,трудно представить Ваша, продолжающего заниматься чем - нибудь "общественно полезным" в то время как вокруг за мирными людьми бегают с бАааальшими пушками бандиты. Не сможет. Пойдёт на защиту. А с бандитами одним "Любовь и мир!!!" не разберёшься. Нужна пушка. Хотя бы для вида...

 

Ну собственно для него тут 2 пути для достижения гармонии с самим собой (а Ваш к гармонии с самими собой стремится):

1. Жить тихо и спокойно, ни во что не ввязываясь.

2. Продолжать пытаться спасти всех и каждого, но быть готовым причинить боль или даже убить, если прийдется.

 

Я думаю, что второй вариант для Ваша по окончанию сериала станет вполне приемлимым, ибо кое-чему Легато нашего ГГ обучил. (Хотя учитывая обузу в виде Найвза, с которым придется сильно повозиться, вполне вероятен вариант 1, ибо времени на выходки у Ваша останется значительно меньше ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в парня? Пол можно не "перенимать", только образ Ты прикинь: Шикарная блондинка с зелёными глазами в облегающем красном плаще и пушкой (уменьшим её размер для удобства женских рук) А из уст её только и слышно "Эта земля соткана из ЛЮБВИ И МИРА!!!"

 

о да! плащик точно надо по фигуре подогнать:o... это идея...осталось только найти шикарную блондинку с зелеными глазами :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация