Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как подсадить на аниме


Bahamut

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 826
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я некоторых своих дружков подсадил на аниме из за опенинга, ходил всё со своей мобилой, везде и всюду слушал и пел песню Alones (из Bleach), меня спросили откуда эта песенка, сказал мол что из аниме, потом дал другу блич, терь радостный бегает и орёт БАН - КАЙ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень - то хентай, хентай, и еще раз хентай :lol:

Также можно через какие нибудь боевые аниме, только не в коем случае не показывать лицам мужского пола не яой, не тентаклей всяческих...и не надо аниме о любви.Только хуже будет

А девушкам лучше всего, конечто же показывать любовные и красиво прорисованные аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще без разницы какой стиль, если анимация НА УРОВНЕ, то подсадить можно кого угодно и как угодно. Если фигня, то типа не сработает ;)

Мне вот нравится анимация вообще, мне пофигу, аниме это или не аниме, смотрю - и сразу в графу - понравилось или нет. А нравится далеко не всё из того, что есть, на что то есть прямо аллергическая реакция, а что то я вообще не посмотрю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень - то хентай, хентай, и еще раз хентай

О-о-очень сильно сомневаюсь, что если показать кому-то из пацанов хентай, они бросятся смотреть аниме - скорее всего так и останутся хентайщиками, а может просто на следующий день уже забудут. Я вообще хентай не люблю и не смотрю, так как считаю, что аниме должно быть, как бы это сказать, выше этого что ли (не смеяться - фразы лучше подобрать не смог) и в нем должно быть что-то заставляющее задуматься, а не просто беспорядочные совокупления и т.п.

Вообще без разницы какой стиль, если анимация НА УРОВНЕ, то подсадить можно кого угодно и как угодно.

С концовкой фразы может и соглашусь - подсадить на аниме в принципе кого угодно можно.

А вот по поводу графики - хорошая графика не значит, что это хорошее аниме. Эт получается, что не надо смотреть старое аниме (до 2000 года), в котором графика менее яркая и красочная нежели теперешняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что аниме должно быть, как бы это сказать, выше этого что ли

Фильмы тоже должны быть высокими, от Тарковского там, или Копполы. Вот только не говорите, что не смотрите фильмы с Д. Чаном и не слышали о компании Private :)

 

если анимация НА УРОВНЕ, то подсадить можно кого угодно и как угодно

Удачи в подсаживании 14го подростка посредством Мушиши. Или 30летнюю даму посредством ЭП.

 

Мне вот нравится анимация вообще, мне пофигу, аниме это или не аниме, смотрю - и сразу в графу

И пропускаете мимо большое количество первоклассных вещей.

 

А вот по поводу графики - хорошая графика не значит, что это хорошее аниме.

Совершенно не означает. Тем более, если вспомнить о техпрогрессе. 20 лет назад тоже делали прекрасные вещи, хотя сейчас их техисполнение кажется простоватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно показать что-нибудь в близком духу данного человека. И нет проблем. А иногда можешь даже не предполагать, что подонковскому парню понравятся Чобиты, а 12-летнему мальчику Kimi ga Nozomi Eien... Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я считаю, что нужно выбирать аниме с героем, похожим характером и внешностью на этого человека, тогда всё воспринимается более близко к сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский в школах преподавать начнут вместе с Английским, Немецким и Французским

Дети с ума сойдут (уже сходят). Не все, конечно, но не лингвисты по натуре, к коим я отношу и себя :huh:, точно.

 

Анимэ и манга - вещи крайне заразные

Да, соглашаюсь с напидписями типа "аниме - наркотик" ("съело мой моск" - чуть-чуть меньше, но тоже верно).

 

Сам подсел (но не так сильно) под длительным действием анимешек, которые транслировали по ТВ-каналам (Чобиты, Крестовый поход Хроно, Хеллсинг, Шаман-кинг, Наруто, 7 Самураев, а также работы Миядзаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто показать аниме с очень очень красивым гл.героем, а лучше, когда там много красивых героев. Девушка будет долго выбирать кто же красивее, и захочет искать их ещё и ещё!

Мне раньше аниме просто нравилось, а потом подруга купила Final Fantasy VII: Advent Children, и предложила посмотреть, и с этого я стала фанаткой данного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту знаю, что для начала в аниме надо показать ее серьезную сторону. Девушек подсаживал с Elfen Lied, а парней с Блича или Наруто. У всех обычно проходит Хеллсинг, как 1 аниме. Если начать ознакомление с комедийного аниме, то человек еще больше будет считать аниме детским занятием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту знаю, что для начала в аниме надо показать ее серьезную сторону. Девушек подсаживал с Elfen Lied, а парней с Блича или Наруто. У всех обычно проходит Хеллсинг, как 1 аниме. Если начать ознакомление с комедийного аниме, то человек еще больше будет считать аниме детским занятием.

Совершенно согласен, больше половины анимешников которых я знаю ( 7-8 ) Начали с просмотра Наруто и Хелсинга (в их числе и девушки), удивительно, но еще четверть девушек подсели на аниме из-за хентая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?

Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.

Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen Laid уж точно не надо, эо хентай такой.

Elfen Lied может быть и можно, но я бы посоветовал что нибудь типа Ходячего Замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо для первого знакомства, работы студии Ghibli - идеальный вариант.

А что конкретно - подобрать по характеру.

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?

Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.

Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

Хотите доказать что аниме не детское? ЛЕГКО! ПАРУ ХЕНТАЕК и ваш дядька точно будет знать, что аниме бывает не тока детским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlor, речь сейчас идёт не о хентае, а об аниме. Думаю взрослому мужику в первую очередь надо доказать, что в аниме бывает далеко не детский смысл, а не жёсткая порнуха.

Lain, Gost In The Shell, NGE-думаю эти вещи показать стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?

Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.

Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

А я считаю, что EL - самое то. Постарайтесь показать ему больше одной серии, а вообще мне понравилось с первой серии и я не считаю EL "кровавым ужастиком" или чем-то подобным. Драма, причем одна из лучших.

А вообще можно показать что-то жизненное наверное, типа Kimi Ga Nozomu Eien или Nana (правда тут, с одной серией если...). Еще неплохо посмотреть работы Синкая - Hoshi No Koe, Byoukousoku 5 Centimeter и Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мимо. Леучше какую-нибудь полнометражку Кона Сатоси или Осии Мамору.

Так же можно: Jin-Roh, Grave of the Fireflies, Rurouni Kenshin OVA1(тут 4 ова, но в сумме они как раз как полнометражка).

 

Другими словами какую-нибудь серьёзную качественную полнометражку и желательно НЕ детскую сказку(т.е. Миядзаки отпадает). Всякие сёнены, мехи, махо-сёдзе и прочее тому подобное тоже скорее всего не подойдёт.

 

 

Хотя, всё зависит от иднивидуальных вкусов(например вкусов в кино, литературе и прочих видах искусства). Может какой-нибудь незамысловатый боевичок а-ля Appleseed хорошо пойдёт. Зная человека лично было бы легче сказать.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослому человеку, который не станет смотреть больше одной серии - однозначно ТОЛЬКО полнометражку. Философскую или драматическую. НЕ романтично-мелодраматическую (Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho не годится точно). И не про подростков, страдающих от последствий "ужасного детства". Одна серия большого сериала может вызвать только отвращение, так как, в основном, интерес к сериалу просыпается серии на четвёртой-шестой (у меня так, по крайней мере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация