Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2007038
Чтобы подсадить - надо дать человеку посмотреть какое нибудь аниме с глубоким смыслом.

В 95% случаев с лицами старше 25 не прокатит.

В 40% случаев с лицами 20-25 не пройдет.

В 70% случаев с лицами 12-15 лет не получится.

Итого, нормально сработает только на аудитории 16-20 лет.

 

после EL

А вот что говорять о EL на ЛОРе :) (позицию автора не совсем разделяю, но что-то в ней есть ...):

Спойлер

сии нев***ые^1 дифирамбы в сторону элфиан лида - достаточно странные чтуки, ибо зазря разбазаривается умение раскатывать многоэкранные простыни текста. и ладно бы на что хорошоее - так нет - на какую-то совершенное примитивную подростковую эччи-фансервайс-немногогуро недокомедию недодораму, что, в общем-то, в некоторой степени, можно сравнить с восторгами вендоюзера по поводу возможностей консоли *nix, увиденных на каком-то совершенно задрипанном редхете.

Neverb (*) (26.01.2008 02:10:42)

  • Ответов 826
  • Просмотры 75,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2007057
В 95% случаев с лицами старше 25 не прокатит.

В 40% случаев с лицами 20-25 не пройдет.

В 70% случаев с лицами 12-15 лет не получится.

Итого, нормально сработает только на аудитории 16-20 лет.

- если честно не совсем понял, однако чаще всего встречаю 16-20 летних анимешников,

дальше людям наверно не до этого ^^ - хотя хз хз - всякое бывает =)

А начсёт песни зря они так - хотя сколько людей, столько и мнений

Опубликовано
comment_2007070
если честно не совсем понял

Выше я уже писал о трех культурных шоках и почему нельзя давать сразу глубокое аниме.

Просто 16-20 - это те, кто сможет и понять, и при этом достаточно открыт для нового и легко переносит данные культурные шоки.

Опубликовано
comment_2007360

Запомните на каждую пропаганду, есть своя антипропаганда, в вашем случаи провести ее не представляет никакого труда, для это нужно всеволишь показать родителям диски с хентаем который есть неотьемлимая часть аниме, которые смотрел наверно каждый кто называет себя "отаку", и тут же  любой нормальный родитель запретят ребенку смотреть и аниме и все что с ним связано.Вариант два, для субектов 16-19, над которыми нет такого родительского контроля, можно провести предварительную обработку, подросток не будет смотреть то что "немодно, некруто" - нужно показать ему покемонов и сказать что это и есть долгожданное аниме, уже после 10 мин просмотра, он убежит и раскажет своим друзьям "что за параша это аниме", а те в свою очередь поделяться заветной информацией со своими друзьями, так и делаються стереотипы.

 

 

PS:Данная тема как раз прекрасно показывае как низко пал рейтинг аниме в России да и в СНГ целом, если б от покупателей аниме небыло отбоя, то производителе этого самого аниме, не тужились бы из зо всех сил, придумывая очередной ширпотреб с "интересным сюжетом", который увы нечем неотличаеться от американского Диснея.Изначально аниме было созданно в некомерчиских целях, просто особенность восточной анимации, а когда это стало на комерчиские рельсы, в угоду общественному потреблению, аниме утратил свою изюминку и превратился в безликую анимацию, с уже давно известным сюжетом.

Изменено пользователем Идолопоклонник (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2007373
Запомните на каждую пропаганду, есть своя антипропаганда, в вашем случаи провести ее не представляет никакого труда, для это нужно всеволишь показать родителям диски с хентаем который есть неотьемлимая часть аниме, которые смотрел наверно каждый кто называет себя "отаку", и тут же любой нормальный родитель запретят ребенку смотреть и аниме и все что с ним связано.
Сушайте, правда как круто будет. Во мы им пакость сделали, а их родители теперь в угол поставят! Во круто да! Детский сад "ромашка" прямо. :lol:
связано.Вариант два, для субектов 16-19, над которыми нет такого родительского контроля, можно провести предварительную обработку, подросток не будет смотреть то что "немодно, некруто" - нужно показать ему покемонов и сказать что это и есть долгожданное аниме
Тоесть вы опуститесь до вранья. Ибо не договаривание всей правды иногда и похуже вранья. Что касается покемонов то их уже все видели. И подростки с головой, которые думают своей головой, а не чужой, узнают об аниме и без вас. Да собственно лозунг "Аниме это модно" уже есть так что вы несколько опоздали с "не круто и немодно". ;)
Данная тема как раз прекрасно показывае как низко пал рейтинг аниме в России да и в СНГ целом, если б от покупателей аниме небыло отбоя, то производителе этого самого аниме, не тужились бы из зо всех сил, придумывая очередной ширпотреб с "интересным сюжетом", который увы нечем неотличаеться от американского Диснея.
ВАУ! Типа всё аниме делается с учётом России и СНГ! Вы открыли нам глаза! Кроме того, "американский ширпотреб Диснея" делает нехилые сборы во всём мире. Так что проводить связь между "низким рейтингом" и "ширпотребом" я бы на вашем месте не спешил, чтобы н выглядеть глупо. :lol:
Изначально аниме было созданно в некомерчиских целях
Родной мой, почитайте Бориса Иванова и не несите чушь.
аниме утратил свою изюминку и превратился в безликую анимацию, с уже давно известным сюжетом.
Ну если вы смотрие только низкопробные вещи, которыми потом проводите антиагитацию, то конечно все сюжеты предсказуемы. Вообще все насвете сюжеты предсказуемы, я сам в детстве любил играть в пророка, прочитав книжку и заявив: "А я и так знал чем всё кончится". :())))))

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2007383
Bahamut, если она сентиментальная и любит животных, то самыми драматичными местами покажи ей Вулфс рэйн.

Вулфс рейн... я люблю животных, но мне аниме не понравилось, оно слишком на любителя, с такого начинать смотреть аниме не стоит ИМХО.

Опубликовано
comment_2007947
Надо садить быстро и сильно, чтобы у человека челюсть выпала и долго по полу каталась! Показать что нибудь про общечеловеческие темы, но хорошо сделанное! Отлично подходит Death Note, сам проверял на множестве "добровольцев" :unsure:
Опубликовано
comment_2007991
Отлично подходит Death Note, сам проверял на множестве "добровольцев"

Аналогично! Тетрадка мне помогла только 3х человек подсадить, но в любом случае, подходит она для этого дела идеально! Хотя мне кажется, девочкам лучше что-нибудь более романтичное подбирать, Air, например!

Опубликовано
comment_2008454

Пока на моём счету двое "подсаженных". Оба с "Chobits\Чобиты"!

А вообще - сначала нужно понять, что в аниме может понравиться конкретно этому человеку.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2019559
ИМХО. Подсаживать - нехорошо.. Можно посоветовать.. Можно порекомедовать.. Но подсадить.. это - жестоко..

Изменено пользователем Snacho (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2019701

Я прикинул сегодня один вариантец для интеллектуалов: переписать в виде текста хороший перевод субтитров к "5 см. в секунду" Макото Синкая. Должны съесть. Потом, уверен, ещё попросят... но тут их следует подколоть вопросом: "А иллюстрацию повести посмотреть хочешь?"... Далее всё по программе.

Самое трудное -- заставить прочитать или послушать. Это ж реально литературное произведение. Не хуже Бунинских рассказов, но на японскую тему и с их менталитетом.

Опубликовано
comment_2019720
ИМХО. Подсаживать - нехорошо..

 

Согласен. Навязывание собственного мнения и интересов другим очень скверная и обоюдоострая штука)

Опубликовано
comment_2019838
Аналогично! Тетрадка мне помогла только 3х человек подсадить, но в любом случае, подходит она для этого дела идеально!

Собственно, у меня так же.) Через "Тетрадь смерти" аниме заинтерисовались три человека, на очереди четвертый) Хотя, впрочем, это нельзя назвать "подсаживанием" - скорее, это советывание с красочным расписыванием всех достоинств данного аниме и невзначай подсунутым диском) А потом прибегают с горящими глазами и попросят еще что-то посоветовать)

Опубликовано
comment_2020188

Я кадато коваро подсадил маму на анимэ:rolleyes:). Для начала Унесённые призраками Миядзаки, чтоб человек особо не объяпонился всякими мехами и занкоками...Оно типа сказочка смотриться хорошо. Далее подсунул нового ДИ.

Это ужо с элементами драммы бла бла бла пошло на ура. Ну и добили её Овахи Кеншина где Томоэ деднула. Это был контрольный в голову. Прошло два года а до сих пор сидит:blink:.

Опубликовано
comment_2020192

Я делала это постепенно.

1. Просто сообщила что у мя есть очень интересное аниме.

2. Выбрала клипы. И смотря их вместе с подружкой долго ныла "Какой ужос,его убили,а ведь...."

3. Добилась вялой фразы,"Ну давай посмотрю чтоль"

4. По утра выслушивала какое классное аниме и что она еще хочет.

 

Для сего использовался "Х"

Опубликовано
comment_2020333
Аналогично! Тетрадка мне помогла только 3х человек подсадить, но в любом случае, подходит она для этого дела идеально!

Вконец опопсевшее серии к 30ой Death Note зацепило меня всего 10 сериями, да и то первая по атмосферности была лучше всех остальных (там было ощущение пропитанности воздуха музыкой, как будто воздух расплавился и тонет в закате вечернего солнца, предвещая кровавое продолжение удавшейся завязке рассказываемой истории). Дальше, как всегда, сюжет по ходу сериала начал сыпаться, несмотря на всю свою раскрученность и детективность, герои начали терять свою харизму (посмотрите на профиль Рюдзаки Хидеки (L) во второй серии и в шестой, они совершенно разные, если не противоположные... такое ощущение, что задумывалось одно, а получилось совсем другое).

 

Я бы, для привлечения человека к аниме взял бы сферу экспериментального аниме, скажем, работы Мамору Осии или 4Grades. Но это имхо, можно и мусор попробывать, если девочка совсем маленькая.

Опубликовано
comment_2020600
Ну...лично я друга подсадил через игры...Сначала "Devil May Cry 3" с ним опробывали,ему понравилось)После чего я ему уже показал само аниме,такая же реакция.Ну и пошло поехало)
Опубликовано
comment_2022276

Расскажу свою историю. Я подсела через фанфики. Раньше аниме я ненавидела, мне, как многим, казалось, что это сопливо-тошнотворные мультики про роботов и писклявых девочек, нарисованные косорукими художниками (спасибо отечественным телеканалам с их "Роботеками" и "Кэнди-Кэнди"). А потом (уже после 20 лет) мне стали попадаться почему-то (не знаю, каким образом, учитывая, что я искала совсем другое) фанфики на Weiss Kreuz. Я случайно прочитала несколько, увидела, какое их бешеное количество, и прочитала, сколько яростных споров вокруг этого аниме, и мне захотелось узнать, что же, собственно, вдохновило всех этих фанатов на трату своего времени на написание таких вещей (мне, к счастью, первыми попались действительно талантливые вещи), и из-за чего, собственно, такие споры. Посмотрела. Не скажу, что это гениальное аниме (весьма специфическое), и не посоветую "подсаживать" именно им. Но как раз после его просмотра мне и пришло в голову, что, возможно, среди "сопливых, про девочек и роботов" могут попадаться и другие вещи. Дальше я посмотрела ещё Elfen Lied и Wolf's Rain, и вот тогда эта мысль и засела у меня в голове уже прочно. С тех пор уныло скитаюсь по интернету и ищу аниме на свой вкус, чтоб без излишних соплей, роботов и писклявых девочек. Иногда нахожу даже. :D

 

А ещё я подсадила на аниме маму. Правда, пока ещё не очень, т.к., если я ей не дам диск с аниме прямо в руки: "Посмотри, интересно", она у меня его выпрашивать не станет. :rolleyes: Маме очень понравился Wolf's Rain. А больше всего ей понравилось, что мы его вместе смотрели (я - второй раз уже, просто знала, что без меня она смотреть не станет), так сказать, хоть за просмотром аниме с дочерью пообщаться. :lol: До сих пор ностальгирует: "Эх, а помнишь, как мы "Волчий дождь" вместе смотрели, так здорово было!" :P

 

Думаю, на что человек подсадится, зависит только от его вкусов. Нужно знать, что ему примерно нравится, хотя бы фильмы и книги каких жанров. Но безотказного рецепта нет. Помню, когда я только начала увлекаться аниме и спрашивала у знающих, что бы посмотреть, чтобы со смыслом и драматическое, мне все Евангелион советовали. Уверяли, что мне, с моими вкусами, должно понравиться. А я как чуяла - отказывалась, смотрела другое. А потом посмотрела-таки... Меня чуть не вывернуло наизнанку, еле досмотрела. Представляю, что было бы, если бы это было первое или второе аниме, которое я смотрела... Да не было бы меня здесь сейчас, на этом форуме. И я не мучалась бы проблемами, какой сериал стереть с жёсткого диска, чтобы скачать другой. ;)

 

Согласна с теми, кто выше говорил, что подсаживать лучше не с сериалов. Если девушка не чурается романтики, я бы дала посмотреть "За облаками" (Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho), очень красивая вещь, без всего того, что обычно "нормальные" (не анимешники) люди в аниме не любят. Это аниме тоже во многом повлияло на моё решение всё-таки попробовать увлечься аниме и поискать "жемчужины".

Изменено пользователем Аюри (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2023295

Мен подсадил чеверых:

2 девчонки - Одну через Селор Мун (прикольная реакция была). Вторую через Таинственная игра.

2 друзей - Одного через Хеллсинг. Второго через Наруто...

Теперь к родственикам отправился... ;)

Опубликовано
comment_2023425
Либо человек склонен к просмотру аниме, либо нет(ИМХО).

Не могу согласиться! Были у меня аниме-ненавистники, смеялись надо мной, я их уговорила посмотреть для интереса 1 анимешку... теперь обоих за уши от аниме не оттянуть. Так что раз на раз не приходится...

Опубликовано
comment_2023435

Вопрос давно не актуален.

 

Сейчас мне гораздо интереснее тема "как ПОсадить ЗА аниме".

 

Вот ботанику за детское порно три года дали. Можно ли сажать за хентай? Вот было бы весело.

Опубликовано
comment_2023456
Можно ли сажать за хентай? Вот было бы весело.

(!) И сколько бы пересажали... Цифра ушла бы далеко за тысячу, это если только по верхам брать, без рядовых любителей.

Опубликовано
comment_2023571
Были у меня аниме-ненавистники

Значит, это были не совсем аниме-ненавистники ^_^ Но ваша точка зрения понятна, просто я не вижу смысла в насильном подсаживании(слово-то какое, наркотиками отдает ), вот если человек добровольно захотел посмотреть...

P.S. Естественно, я не претендую на истину, это лишь моя скромная точка зрения.

Опубликовано
comment_2023583
Я вот решила тож семью подсадить =)) У мну мама после просмотра Тетрадки смерти стала ее фанаткой 0_о Теперь она рассказывает всем своим подругам какое это крутое творение .... Папа у мну прочно сидит на Кеншине а Брат на Наруто и Бличе =)) Вопщем живем весело =)) Вот ток друзья с их "китайскими порномультиками" добивают... ни че я им еще покажу.... Аниме ^^

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.