Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

tomoshibi, не все могут достать мангу, и не все знают английский в совершенстве, и тем более японский, по этому разьяснения все таки нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - есть повод выучитть английский.

2 - мангу найти у знакомых - как 2 пальца. + почту никто не отменял

3 - если будут спойлеры не жёлтым.... буду злая =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - есть повод выучитть английский.

Даже из за такого шедевра как БЕРСЕРК за ночь выучить не получится. Тем более некоторые моменты требую уж очент сильных знаний.

 

2 - мангу найти у знакомых - как 2 пальца. + почту никто не отменял

Не у всех есть такие знакомые.

 

3 - если будут спойлеры не жёлтым.... буду злая =D

А если в отдельную тему и предупреждение на входе?

 

-----------------------------------------------

 

Вообщем если кого идея заинтересовала, пишите.

 

А том может это никому и не надо?

Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть такие знакомые

так заведи. форум на что ?

Даже из за такого шедевра как БЕРСЕРК за ночь выучить не получится.

включаешь Лингво и сверяешься с ним когда встречаешь незнакомое слово. а как иначе ?

А если в отдельную тему и предупреждение на входе?

тогда не будет. если повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по манге непонятно появление эльфов и "союзника - скелетона".

С англицким не дружу. Может кто разъяснит.

Да еще инквизиция какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-m, если под эльфами имелись в виду Пак и Иварелла, то первый прибился в самом начале, после того как Гаттс спас его в таверне. Объяснил это тем, что Гаттс ему интересен, и с ним он узнает много нового. Иварелла появилась в 24 томе, прилагалась и Ширки (или Силки, или Шилки, это имя постоянно пишут по-разному) - девочке-ведьме. Чёрный рыцарь просто появился, сначала только загадочно маячил, иногда что-то говорил, потом пару раз здорово помог. Личность его пока загадка, но говорилось, что у них с Гаттсом похожая судьба.

 

-Conker-, нет, ничего общего. Носферату Зодд был и в манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зод Гриффитсу служит. Скелетон как я понял в свое время был крут как яйца у слона, ну и пострадал от своей крутизны. На стрелке он Гатца предупреждал об этом, если я правильно понял мангу. Дескать, круши башни да свою не потеряй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще инквизиция какая-то...

а с ней что непонятно ? алтернативное средневековье, почему бы и инквизиции не существовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, всем спасибо, я узнал достаточно. А может так быть, что бы создатели сериала заменили Скелетона на Зодда, что бы сэкономить на лишнем сейю? Ну хотя бы теоретически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые полчаса каждой серии цепляли меня на свои крючки все цепче и цепче. Под конец они связали и сдавили меня настолько, что наружу выползла моя усыпающая, спокойная и меланхоличная душа. Вырвались эмоции, чувства, пока что мне не понятные. Конечный эпизод пропитан какой-то странной смесью боли, отчаяния, злости, ненависти, любви, ясности, отвращения. Не хватает слов, чтобы это описать. Все это выбило на свет сопереживание, которым снабдили меня авторы на время просмотра. Это шедевр композиции. Чувства пройдут, в этом я не сомневаюсь, но восхищение останется на долгое время. А именно то, что заставляет человека восхищаться искренне, неприкрыто, откровенно, открыто и есть значение ярлыка "шедевр". То, что заставляет эмоции плескать в восторге. Это то, что заставляет душу петь музыкой жизни. Последний эпизод пропитан смертью, и у меня бьет от этого фонтаном жизнь. Это и есть определение удачности работы творческой команды. Вложить свои эмоции и чуства в труд и дать разуму позаботится о том, чтобы картина прошла путь сквозь разум человека к его уже эмоциям и чувствам. Пробили стену скептицизма и реализма. Заставили его забыть даже о себе, и привести его в ярчайший восторг по возвращении к реальности. Это и есть творчество в чистом виде. «Берсерк» - это есть творчество с большой буквы, чистое творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые полчаса каждой серии цепляли меня на свои крючки все цепче и цепче. Под конец они связали и сдавили меня настолько, что наружу выползла моя усыпающая, спокойная и меланхоличная душа. Вырвались эмоции, чувства, пока что мне не понятные. Конечный эпизод пропитан какой-то странной смесью боли, отчаяния, злости, ненависти, любви, ясности, отвращения. Не хватает слов, чтобы это описать. Все это выбило на свет сопереживание, которым снабдили меня авторы на время просмотра. Это шедевр композиции. Чувства пройдут, в этом я не сомневаюсь, но восхищение останется на долгое время. А именно то, что заставляет человека восхищаться искренне, неприкрыто, откровенно, открыто и есть значение ярлыка "шедевр". То, что заставляет эмоции плескать в восторге. Это то, что заставляет душу петь музыкой жизни. Последний эпизод пропитан смертью, и у меня бьет от этого фонтаном жизнь. Это и есть определение удачности работы творческой команды. Вложить свои эмоции и чуства в труд и дать разуму позаботится о том, чтобы картина прошла путь сквозь разум человека к его уже эмоциям и чувствам. Пробили стену скептицизма и реализма. Заставили его забыть даже о себе, и привести его в ярчайший восторг по возвращении к реальности. Это и есть творчество в чистом виде. «Берсерк» - это есть творчество с большой буквы, чистое творчество.

 

Да... пробирает. (манга, правда в этом смысле сильнее). Если говорить о последнем эпизоде аниме - то это будет первая серия. А вот предпоследний действительно удивляет внезапностью и жестокостью. Ощущение, как будто тебя сбили. Острое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Великая вещь... Сначала-то я думал, что так.., война, средневековый романтизм, пара-тройка заветных кровопусканий и неизбежно логичный финал. Ага... Щаз... Разбежался... Смутное ощущение, что что-то упустил, почему-то не все концы сходятся, не все ниточки сводятся... Да... Пойду мангу искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Великая вещь... Сначала-то я думал, что так.., война, средневековый романтизм, пара-тройка заветных кровопусканий и неизбежно логичный финал. Ага... Щаз... Разбежался... Смутное ощущение, что что-то упустил, почему-то не все концы сходятся, не все ниточки сводятся... Да... Пойду мангу искать...

Гм. Да вполне сходятся. Берсерк и без манги Хорош. А вот манга.. Гм.. Она хороша.. да.. Но всё равно, больше от балды рисовалась. Слишком много левака всякого. Художник рисовать учился на ней. Тои понятно -___- Аниме мне понравилсоь больше. Идейности поболе, да и.. гм. Целостности. Манга хоть и жестокая и извращённая, но взрослости какой-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe, старая инфа, 252 - это 6 глава 29-го тома. И вроде нет, пока дальше не выходило. В переводах, по крайней мере.

Может быть. На официальном сайте смотрел. Кто знает. Просто последняя новость там про выход 28го тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже моя идея содания отдельной темы для сплоеров по берсерку не нашла поддержки.

 

Может тогда кто объяснит мне происхождения ястреба света и его отношение к главным героям?

 

Кстати, кто нить нает где можно скачать 28 том?

 

Или может адресок официального сайта подкинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже моя идея содания отдельной темы для сплоеров по берсерку не нашла поддержки.

 

Может тогда кто объяснит мне происхождения ястреба света и его отношение к главным героям?

 

Кстати, кто нить нает где можно скачать 28 том?

 

Или может адресок официального сайта подкинете?

В eMule сети есть все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди добрыя! Тут такое затруднение - у меня 25 серий Берсерка и смутное ощущение, что должно быть 26. Не подскажите сколько их? Смотрел клип Forces по нему, там кадры которых я не видел в ТВке, причем с одноглазым Гатсом и МЕГАмечом. Жду :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация