Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Гатс рулит! Он почти такой же крутой как Вэш! ^_^

Тут неправда... Вэш всегда хотел спасти и паука, и бабочку... Поэтому не старается особо убивать... А ентому Гатсу дай только мечом помахать - всех в капусту брррр!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый самый Гатс !!! крутой чел

прикинте ради возлюбленной ,руку себе оторвать

через боль, кровь, слезы.Жаль он не добрался до него.

мене вопрос мучает: так он прикончил Гриффиса или еще нет ?

Моньяк рулит!!!

Типа Гриффис поступил подло ,они его спасали, жизнью рисковали ,

а он вот им какую каку подбросил.

у меня только по 26 серию а продолжение есть ????

Изменено пользователем le2ny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берсерк понравился. Очень. Концовка только слегка мутная. И еще, первая серия это вроде как последняя? И что эта печать у него на шее ему дает, что он вроде как себя человеком не считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение - только в манге. Но должен предупредить, оно выдержано в стиле именно первой и последних серий, с демонами и прочим. Средневековый реализм отдыхает... Натурализма, правда, еще больше :)

Помимо этого манга несколько яснее обрисовывает и печать "жертвы" на шее Гатса, и иные моменты, в аниме слабо затронутые. Лично я, к примеру, в последней серии анимешки не понял, какого ... Гатс глаз потерял. Как-то оно не совсем уложилось... В манге понятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берсерк - однозначно одна из лучших вещей. Особенно радуют характеры персонажей - что Гатс, что Гриффитс, оба орлы. И противоборство этих двух характеров захватывает. А какой финал! Шикарная вешь, жалко мангу не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут неправда... Вэш всегда хотел спасти и паука, и бабочку... Поэтому не старается особо убивать... А ентому Гатсу дай только мечом помахать - всех в капусту брррр!!! :)

Я их и не чешу под одну гребенку. Но оба мне нравятся. По-разному. Вэш - своим амплуа хиппи с пистолетом

А Гатс - своей мрачностью, даже не побоюсь этого слова готичностью и (!) очаровательнейшим шрамом на носу ;)

 

А объединяет их темное прошлое и отсутствие одной руки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Демон, вообще говоря, и вроде как единственное напоминание о таковых на протяжении большей части аниме. Очень крутой, возможно круче Гатса :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли - Гатс ему только по молодости продул....

"Демона" зовут Nospheratu Zodd.

Он действительно сильнее Гаттса , причем значительно сильнее , т.к. Гаттс не сумел с ним справиться даже с помощю Гриффиса.Впрочем Гаттс ,сражаясь с Zodd'ом , был счастлив ,поскольку нашел противника более сильного чем сам (мое личное мнение).

 

Более того. Избежав гибели в Great eclipse , Гаттс значительно увеличил свою силу (и это несмотря на потерю руки и глаза).Но даже в своей новой кондиции он так и не сумел одолеть Zodd'а.Причем последний вовсе не стремился "замочить" Гаттса , а только защищал Гриффиса, к которому у Гаттса накопились вопросы.Целый один.

 

Впрчем рано или поздно Гатту все равно придется сражаться с Zodd'ом и победить , иначе ему не добраться до своего главного врага.

 

P.S. Чтобы ощутить всю истинную мощь BERSERK'а нужно читать мангу , чем я сейчас и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что этот Зодд - один из вариантов "будущего" Гатса. Точно такой же "идеальный воин", который живет ради своего меча. В первый раз Гатс не смог его победить, но когда-нибудь победит и сам займет его место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - Зодд сдохнет... Гриффис сдохнет... Ну и Гатс за компанию сдохнет... А потом и весь мир сдохнет...

Что поделать, закон жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что этот Зодд - один из вариантов "будущего" Гатса. Точно такой же "идеальный воин", который живет ради своего меча. В первый раз Гатс не смог его победить, но когда-нибудь победит и сам займет его место.

"Аналог" Гаттса в манге - это Scullknigts . Тоже воин избежавший затмения и заодно старинный враг Zodd'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аналог" Гаттса в манге - это Scullknigts . Тоже воин избежавший затмения и заодно старинный враг Zodd'а.

А кто аналог Zodd-а тогда? Не Гриффис же... Skullknight и Zodd - старинные враги и крепкие друзья, и оба из сочуствующих молодому Гатсу :D Я как-то не припомню, чтобы после eclipse-а у Гатса оставался живой старый друг/враг кроме САМОГО...

Или есть мнение, что Skullknight и Zodd - это аналоги Гатса и Гриффиса после предыдущего затмения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не припомню, чтобы после eclipse-а у Гатса оставался живой старый друг/враг кроме САМОГО...

А я припомню. Их целая пачка осталась. Не говоря о Каске, которая Затмение пережила, у него осталось ещё пара старых знакомых, которые в это время были в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zod , а да,но почему ,он бросил меч Гатсу он же хотел его убить!!

 

не хочет он его убивать, наоборот, преемника себе готовит. Вряд ли самому Зодду вся эта вечная жизнь нравится. Вот и хочет взрастить молодое поколение, и на покой.

 

Добавлено в 13:34:

zod , а да,но почему ,он бросил меч Гатсу он же хотел его убить!!

 

А может и по-другому. Спас, потому что сам убить его хочет в честном бою. Ведь жалко, если такой хороший проивник так глупо погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Как Безымянный в Торменте. Вейлора в "живых" оставил ( есди это жизнью назвать можно) Т.к. Вейлор мог убить самого Безымянного. Ну, врое как на случай, когда бессмертие окончательно достанет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

shell_1039 Имхо ежи разного полёта :)

Кеншин историческая драма, так сказать в чистом виде.

А берсерк всё-таки фэнтези.... Напрягает не в пример меньше. И смотрица скорее как хороший боевик, нежели что-то глубокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация