Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Не хочу!


Ласомбра

Рекомендуемые сообщения

Не хочу взрослеть!! Я не хочу брать на себя ответственность за кого-то или за что-то! А ведь мне уже не раз говорили, что нежелание брать ответственность - та черта, которая делает меня ребенком. Ведь это глупо. Ответственность заставляет сомневаться, делать ошибки. Дети очень редко сомневаются. И ошибаются они тоже гораздо реже взрослых. Ну зачем придумывать себе проблемы? Лишние чувства, лишние эмоции.. Эта... как ее... ответственность... Почему это все появляется в нас? Зачем? Я не хочу взрослеть. Но слово.... Слово, которое я ненавижу!!! НАДО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеть не надо. Можно оставатьсяребенком, но увы, как только родители перестанут тебя содержать ты или повзрослеешь хоть чуть-чуть или е выживешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто спрашивал, хочешь ты или не хочешь взрослеть...

Но постоянно оставаясь ребенком, многое теряешь, ведь это целый этап жизненного пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. И я все равно пройду этот этап, так или иначе. Вопрос только в том, есть ли действительно смысл этих изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно найти компромис. Вон когда мы ездили в Питер, периодически мы даже выглядели как взрослые люди.. Но что творилось на базе порой.. Такое ребячество.. Так чт можно в себе всё удачно сочетать... ИТначе не выжить. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любой ситуации всегда есть по крайней мере один выход...

 

А смысл есть - ты растешь вверх (в переносном смысле), да и многие вещи глубже осознавать начинаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мя тоже не хотела взрослеть.....а вот сейчас не знаю хочу я этоого или нет....наверно...нет не знаю...ребенком надоело быть, а вот взрослой жизни боюсь.... Изменено пользователем Ася (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Все гадость не в более глубоком осознании чего-либо, не в поступках.А в странных новых ощущениях и чувствах, глупых сомнениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася , как говорят, страшен первый шаг ^_^ потом понимаешь, что бояться нечего - жизнь все-равно та же самая остается, просто понимаешь ее чуть по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласомбра

привыкай. Я тоже не зхочу взрослеть и не зочетла, многие сейчас скажут, что я действительно еще ребенок. И будут правы..но..увы взрослеть надо..я до мсих пор тоже с хтим е могу смириться. К сожелению...в нашем жестоком мире нельзя оставаться ребенком. Тебя затопчут. Ты можешь не взрослеть совсем уж..никто от тебя не просит вот так вот сразу взять и стать ответственным, взрослым, рассудительным, серьезным. Просто немного повзрослей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав... Дети совершают столько же ошибок, сколько и взрослые... Просто ответственность за их ошибки несут родители...

Ребенок не свободен... Так как родителям отвечать за его поступки, то они стараются контролировать его... В принципе - "детскость" довольно сложное понятие... Можно стать свободным и самому отвечать за свои поступки... И оставаться ребенком... А можно избегать ответственности, но ребенком не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki

Конечно, можно избегать ответственности, не будучи при этом ребенком... Но как это называется все прекрасно знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласомбра

Думаю ты со временем всё поймеш, я тоже вот буквально год назад страдал этим, но понял что важен не возраст по паспорту, важен взгляд на мир и жизнь. Ребёнок беспечен, он опирается на родителей, а что будет если их у него забрать..... он ничего не сможет сделать, но если это будет взрослый, то он найдет выход из сложившейся ситуации, а винить возраст во всём, ведь часто не возраст делает нас такими, какими вмы есть, чаще это делает окружающий мир.

 

Добавлено в 00:49:

ВЗРОСЛЕНИЕ

Трезвая оценка своих способностей, независимость, возможность самообеспечения, вот моё понятие взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэтто

Физический возраст мне абсолютно индифферентен. ) Меня интересует психологический аспект.

Сенкс за определение. =) Это надо обдумать.

Изменено пользователем Ласомбра (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация