Перейти к содержанию
АнимеФорум

Не хочу!


Ласомбра

Рекомендуемые сообщения

Ласомбра

Думаю ты со временем всё поймеш, я тоже вот буквально год назад страдал этим, но понял что важен не возраст по паспорту, важен взгляд на мир и жизнь. Ребёнок беспечен, он опирается на родителей, а что будет если их у него забрать..... он ничего не сможет сделать, но если это будет взрослый, то он найдет выход из сложившейся ситуации, а винить возраст во всём, ведь часто не возраст делает нас такими, какими вмы есть, чаще это делает окружающий мир.

 

Добавлено в 00:49:

 

Трезвая оценка своих способностей, независимость, возможность самообеспечения, вот моё понятие взросления.

Несогласиться с этим сложно да и наверное незачем - неважно, неважно сколько сегодня тебе дней, лет - забей, отножение к жизни вот что формирует эмоциональный моральный и психологический возраст собъюсь со счета если попытаюсь сосчитать в скольких анимэшках говорят о том что о личности нельзя судить по тому кто он и как выглядит возраст наверное это ещё и состояние души, а мировосприятие и мировоздействие у каждого из нас свое.

 

Добавлено в 14:27:

Эльга

время-лишь иллюзия, а возраст-маска под которой прячется бессмертная душа.

Красиво сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сменить работу, квартиру, семью (жениться и перестать жить с родителями)

 

Это только в теории, при удачном стечении обстоятельств

Гекон, да нет, если, конечно, не считать удачным стечением обстоятельств то, что я родился в большом городе. У нас можно зарабатывать достаточно, чтобы снимать небольшую квартирку. Плюс всегда доступен вариант обмена. В своё время я был просто поражён, сколько возможностей предоставляет жизнь в городе, и если я их не полностью использую, это всего лишь мой выбор.

никто не может навязать мне свой образ жизни/мышления

 

Запросто может - огромное количество (если даже не большая часть) людей на Земле живет с навязанным образом мышления.

 

Согласен, но здесь речь идёт о другом - образ мышления складывается до 18-20 лет (и в это время его как раз можно навязать), после этого уже мало что способно на него повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть ребенком иногда бывает себе во вред. Да, жизнь врослого не сахар, но она открывает много возможностей. А ответственность... Даже когда ты ребенок - ты несешь ответственность за свои поступки, пусть и в малой степени. А когда ты отказываешься ее нести по любому поводу - это слабость, страх перед жизнью... Так что решай сам, как тебе жить и какую ответственность нести. Главное не убегай от жизни - она всеравно догонит... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от твоего восприятия себя. Я вот низачто не променяю стиль "хакер" на какой-нить другой. Это от тебя зависит пристало тебе что-то или нет. Именно в этом свобода. А старость - не хочешь стареть - не надо. Не чувствуй себя старым, вот и все. А то "старость-старость"... Слова, не больше. И страх перед будущим. Даже когда мне будет 40, я не собираюсь ныть о своем возрасте, я просто не буду его ощущать и все... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни ->

В детстве, в возрасте этак лет в 13, был такой случай. После игры в футбол я и мои друзья-малявки(!), возвращались в автобусе, который битком был набит пожилими людьми. Мы естественно стояли, а сесть тоже жутко хотелось - ноги ватные после игры были. И вот, встаёт со своего места дедушка и предлогает сесть(!?). У нас реакция - челюсть до пола, такое не часто услышишь. Первый из состояния "комы" вышел я и сказал, что мы - ещё дети(!) и наседимся в своё время. На что дедушка ответил: "Знаешь, мы(пожилые) ведь тоже, такие же дети как и вы...только чуть постарше(серьёзнее)"....После этого у мну опять "кома" была...Мы так и не сели.

Пару лет назад понял смысл этих слов. Дедушка был прав на все 100%...

_____________

Всё же мы всегда будем детьми :)...что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший злодей 1го ранга

Хех. Вот потому и жестокие. Им ведь все равно что испытывают другие. =) Сами для себя они милые и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял последнего - сами для себя они некакие. Они редко заглядывают внутрь себя ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мя жалеет о том что уже не сможет закатить истерику...какие устраивают маленькие дети...не знаю почему, но хочу я еще раз сесть и начать плакать очень очень сильно...выплакать все что накопилось....сяс уже так не смогу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мя жалеет о том что уже не сможет закатить истерику...какие устраивают маленькие дети...не знаю почему, но хочу я еще раз сесть и начать плакать очень очень сильно...выплакать все что накопилось....сяс уже так не смогу....

Ну, поплакать-то нам, девушкам, всегда можно в любом возрасте, и для этого не обязательно нужна очевидная причина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взросление - неконтролируемый на прямую процесс, и никакие "хочу остаться ребёнком" тут не помогут. И уж тем более это не дело пяти минут, во время которых что-то в голове переклинивает и "бац!" - уже взрослый. Постепенно, постепенно накапливается опыт, меняются интересы, происходит увеличение возлагаемых на человека обязанностей, а следовательно и спрос за их выполнение. Индивид в обществе ни коим образом не сможет затормозить на какой-то ступени своего развития, так как информация из мира поступает постоянно и жажда новых знаний (или банальное любопытство) всё равно заставит подниматься вверх. Ответственность - необходимая черта человека социального, ибо если желаешь наслаждаться благами цивилизации, изволь жить по правилам общества. Ну и под занавес этой дребедени хочу добавить - очень рад, что повзрослел (возможно не окончательно, но в сравнении ощутимо), так как быть зависимым, беспомощным и неосведомлённым об огромном окружающем мире мягко говоря унизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поплакать-то нам, девушкам, всегда можно в любом возрасте, и для этого не обязательно нужна очевидная причина ^_^

эт не то......дети не так плачут....от всей душий....с такой мощью....что потом горло неделю болит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как контролируемый.

Насильственно-принудительные методы я не рассматривал по вполне понятным причинам.

Выбор есть всегда.

Да хоть три раза. Гордиться тем, что мол можешь, но не хочешь - глупо. А поход против всех и вся к хорошему редко приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как контролируемый. Выбор есть всегда.

Ну да.. найти челвоека, что тебя собержать всю жизнь будет и не обращать внимания на причуды.. хех.. Самое интересное что взрослеть обчно не хотят.. А запросы и потребности все равно уже ой какие не детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт не то......дети не так плачут....от всей душий....с такой мощью....что потом горло неделю болит.....

О! Я так даже в детстве не умела ^_^

 

Golod, да, поход против всех и вся редко дает положительный результат, но уж если дает, то делает тебя еще сильнее раз этак в пять - порой игра стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу повзрослеть...ну хоть убейте...а рецепта этого не знаю...просто мне, наверно, повезло...хотя и заставляють делать разные взрослые весчи...ну там заплатить за что-нибудь...проследить...но в основном мое положение маленькой в семье не меняется....это, навеное, плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу повзрослеть...ну хоть убейте...а рецепта этого не знаю...просто мне, наверно, повезло...хотя и заставляють делать разные взрослые весчи...ну там заплатить за что-нибудь...проследить...но в основном мое положение маленькой в семье не меняется....это, навеное, плохо...

Да родители всегда тебя дитем считать будут ^_^ . Главное, еще при этом удивляются, когда возражаешь, что, мол, я не маленькая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexiel Не правда. Когда я первый раз забил на универ, Предки показали мне на дверь и сказали чтобы я шел работать. Вполне нормлально. С тех пор я ни разу не слышал от предков слов о том что я еще не вырос. Хаха. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexiel Не правда. Когда я первый раз забил на универ, Предки показали мне на дверь и сказали чтобы я шел работать. Вполне нормлально. С тех пор я ни разу не слышал от предков слов о том что я еще не вырос. Хаха. ^_^

Да их просто возмутило твое решение, может, они искренне надеялись таким образом вернуть тебя на путь истинный (под свое крыло) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация