Перейти к содержанию
АнимеФорум

Большая грудь в аниме


narsil

Рекомендуемые сообщения

Итак, тут я предлагаю обсудить такое явление в аниме, как "большой размер сисек".

Кроме всяких приколов. Зачем порой столь явно гипертрофируется внешность? С какой целью на этом расставляются акценты? Признаком чего является большая грудь? Красота, черты характера? Откуда пошла эта манера в рисовке?

 

Мной когда-то была в полушутку высказана мысль: "Чем больше сиськи - тем красивей девушка/женщина". Ессно исключительно в рамках аниме. В полушутку, потому что по моему мнению имеет место быть следующее: в аниме внешность слишком идеализирована всилу такой особенности как "ограниченная анимация". Кроме глаз какие-либо средства вырозительности попросту отсутствуют. Любой SuperDeforming сводится к каваю. Грудь как аттрибут сексуальности(прежде всего!) выглядит сомнительно в качестве признака красоты, но.. Получается, что здесь намешано сразу три понятия: красота, как нечто размытое, сексуальность, которая зачастую сводится к сексуальной агрессивности, и чисто анимешный аттрибут - кавай. Мешать тут что-то с чем-то нельзя, однако если кавай в аниме редко ассоциируется с большой грудью, то внешняя привлекательность уж точно практически всегда отождествляется с сексуальностью(а следовательно и с грудью, следовательно с большой). Героини с маленькой грудью практически всегда комплексуют, если на этом ставится акцент. Героини с большой наоборот очень гордятся своим "приемуществом". Иногда такие герои противопоставляются друг дргу: Лина/Наги - Слеера, Махоро/Училка - Махороматик. Однако бывают и исключения, вплоть до полной противоположности, например ПоПоТан, где самая скромная и не агрессивная - Аи, у которой размеры явно немного зашкаливают, а самая агрессивная - Ми, чибик. Конечно нельзя сказать, что это какая осознанная сексуальная агрессивность, но что-то в этих "Пуни-Пуниии" есть... Есть и другие исключения, такие как Сакаки из Азуманги или Оно из Геншикена. Но в целом наоборот. Однако не стоит все же упускать эти примеры из виду, особенно ПоПоТан.

Так что же это такое "большая грудь"? Только ли красота/привлекательность? Или Агрессивность? Какие черты характера преобладают у героинь с большой грудью? А какие наоборот уходят на второй план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!

Только грудь! ТОЛЬКО!

------------------

Я все темы просмотрел в путеводителе. Неподходят.

 

Еще раз: не сваливаться в обсуждения больших глаз, маленьких носов и цветных волос, только в качестве разового небольшого отступления/ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff-Raff

При чем здесь вообще хентай!? Я же не спрашиваю "Нравится ли вам большая грудь".

Anami

Фансервис - уже теплее, только не надо тут "нашего отношения", а то тема свалится в "мну преццо ат сисег, гы". Я хочу конструктивного обсуждения обозначеных выше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу конструктивного обсуждения обозначеных выше вопросов.

 

701824[/snapback]

угу^^ рискну)

 

имхо, это... кхм... преувеличение, надо:

а) это надо мангаке, для выражение наболевших мечт))

б) для рейтинга

в) таж фигня, что и с глазами

г) для придание черт характера герою. А так же для создания разного рода ситуаций с использованием "крупного багажа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно

701825[/snapback]

Я НЕ СПРАШИВАЮ ПРО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ
Да вы батенька хентайщик каких мало

701825[/snapback]

Да вы лучше первый пост почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все темы просмотрел в путеводителе. Неподходят.

701816[/snapback]

+1, правда, это совсем другие вещи.

 

Собственно, сам отношусь крайне негативно. Я понимаю, что японцы любят большую грудь в аниме сильнее, чем америкосы где-либо ещё. Но, это не моё совсем. И, очень жаль, что в аниме дела обстоят именно так. Потому что, противно. Даже, в довольно серьёзных вещах, сия часть тела слишком гипертрофирована. Но, это не мило. Правда, со временем начинаешь не обращать внимания... Но.. иногда, стиновится уж слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anami

а) Трудно отрицать.. Но.. Вообще, в реальной жизни грудь - далеко не самый главный показатель привлекательности.

б) Ну да, видимо это пользуется популярностью. Однако Одними рейтингами тут ничего не объяснить. Есть много всяких зависимостей. С тем же характером например.

в) Именно?

г) конкретнее плиз, это самое интересное место ^^/

 

О ситуациях отдельных разговор. Практически всегда "приемущества" используются. Однако в зависимости от характера, эти ситуации подчеркивают ту или иную сторону личности. Например по плюмкать грудью или выставить(невзначай) напоказ для училки из ДиарС - еще один повод показать свою агрессивность, в то время как, скажем у Оно и Геншикена - это лишний повод для стеснительности. Также интересны такие вещи с маленькой грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, что я смотрела, две крайности - либо крайне женственные и добродушные персонажи, либо "хозяйки".

Причём одно может неожиданно переходить в другое.

 

ИМХО, смысл такой: обладательница большого бюста - это Женщина с большой буквы, от которой никогда не знаешь, чего ожидать :P

 

ЗЫ: Попотан - это что-то нездоровое. Ещё меня сильно дивят моменты в аниме, когда девицы тычат друг в друга пальцами и восклицают "какая ты мякенькая" *__*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, в довольно серьёзных вещах, сия часть тела слишком гипертрофирована.

701850[/snapback]

В таких вещах быть может на это не ставятся акценты? Да и что понимать под серьезными? Попотан куда как серьезен... Хотя не очень удачный пример, Попотан - редкостное исключение.

 

В КареКано кста, сис.. большой груди не замечено. Одно из лучший аниме про любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же это такое "большая грудь"? Только ли красота/привлекательность? Или Агрессивность? Какие черты характера преобладают у героинь с большой грудью? А какие наоборот уходят на второй план?

Большая грудь - высокие рейтинги, большие продажи. Это выгодно авторам. Да, тех кому не нравится много, но тех кому понравится ещё больше. Второй случай - пародия, стёб над данным штампом, как в Пунипуни.

В общем, предполагается видимо, что это сексуально , у японок по большей части, размер грудей небольшой, вот и компенсируют его болшим размером в аниме. ))

А характер у данных героинь может быть совершенно разный.

Могут вести себя скромно, даже стеснительно, а могут совершенно наоборот, черезчур вызывающе.

Изменено пользователем niseimono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладательница большого бюста - это Женщина с большой буквы

701874[/snapback]

Это как правило со своими исключениями? Возможно.. Откуда это пошло тогда?
у японок по большей части, размер грудей небольшой, вот и компенсируют его болшим размером в аниме.

701889[/snapback]

А почему в аниме губ не ввидно и такие носы маленькие о__О? Должны быть как у Буратино тогда, Эскафлон не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких вещах быть может на это не ставятся акценты? Да и что понимать под серьезными? Попотан куда как серьезен... Хотя не очень удачный пример, Попотан - редкостное исключение.

701884[/snapback]

Ммм... Ну, серьёзные, это наверное не точно выразился... Серьёзные для меня... Тот же Эйр... Какое-то мизерное, но, тем не менее присутствующее чуство, что что-то не так... Или Кими-га.. Да, много чего... Но, я то знаю, что мило, это вот это: http://www.livejournal.com/users/hello_gec...323.html#cutid1

Всё-таки. Honey & Clover, кстати, тоже... Был как бальзам на душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в аниме губ не ввидно и такие носы маленькие о__О? Должны быть как у Буратино тогда, Эскафлон не предлагать.

701896[/snapback]

Губы и нос не есть важный атрибут сексуальности. И потом заметьте, не красивые на лицо герои (особенно женского пола) в аниме редкость, в отличии от лиц, которые мы видим в реальной жизни (те, кому не нравится аниме, конечно могут считать, что японцы рисуют страшных и безобразных людей, знаю таких личностей в реале).

Секс и всё что с ним связано всегда хорошо продается, не даром одна из древнеших проффесий...(ну думаю не надо поняли), а размер грудей всёж ассоциируется с сексуальностью. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому, что в жизни такое не встретишь, и кому-то это очень нравится.

 

Что до характера, до девушки с большой грудью, как правило, скромницы в очёчках и с косичками (это если смотреть по играм). А для так называемых "Хозяек", как мне кажется, характерна грудь почти соответствующая пропорциям (анимешным разумеется) тела.

Почему именно у скромниц? Потому что это - идеал характера для многих японцев. А если на них понавесить такой "талантище", то девушка становится ещё привлекательней...:)

Но я не думаю, что рисовка большой груди призвана выделить какую-то черту характера героини, как в случае с глазами, например...

А вообще, однозначно сказать сложно... Слишком много я сама встречала аниме в которых всё совершенно не так, как я только что написала...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в большинстве серьезных аниме у главных героинь больших обьемов не наблюдается.

Тут надо смотреть на тематику. Например героине которой надо к чемуто стремится большую грудь не рисуют, зато у соперницы она скорее всего будет (примеров богльшое множество) Или вот например небольшая грудь является намеком на слабость, глупость, доброту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например героине которой надо к чемуто стремится большую грудь не рисуют, зато у соперницы она скорее всего будет

 

Если это сёдзё или сэнтай, а вот в сёнене помойму как раз наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в отношении к большой груди у девушек, но мне бы лично было бы не интересно смотреть на главгероя-гипертрофированного качка с громадными бицебсами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, что я смотрела, две крайности - либо крайне женственные и добродушные персонажи, либо "хозяйки".

Причём одно может неожиданно переходить в другое.

 

ИМХО, смысл такой: обладательница большого бюста - это Женщина с большой буквы, от которой никогда не знаешь, чего ожидать

701874[/snapback]

Есть и исключения, например, Хацуки из YamiBoushi - у неё характер решительный и в чём-то "мужской". Но это как раз легко объяснить - аниме по хентайной игрушке, и бюсты там большие почти у всех (ну, за исключением девочки дошкольного возраста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все для конкретной ситуации. Но в целом мне как-то приятно смотреть на таких героев. Я считаю, что это очень даже привлекательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и исключения, например, Хацуки из YamiBoushi - у неё характер решительный и в чём-то "мужской". Но это как раз легко объяснить - аниме по хентайной игрушке, и бюсты там большие почти у всех (ну, за исключением девочки дошкольного возраста...)

702058[/snapback]

А Сераз из Хеллсинга? Эт ведь тоже имеет не маленький размер Хирано расщедрился!Но она какая-то забабахнутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесн слово, лучшеб вы в хентай шли с такими темами :D

 

Если в тему, то достаточно вспомнить Рубак. Две героини. У одной плоская грудь, как у 5икласницы, а у второй такие буфера, что можно глаза выколоть! http://static.diary.ru/picture/1501.gif

 

Сравнивая характер, легко заметить, что Лина комплексует по поводу своей груди и при намёке на это идёт незамедлительная реакция в стиле Fireboll %)

Другое дело Нага. Большегрудая,самодовольная девица со скверным характером и хорошим аппетитом \вообще, у них обоих он отменный :)\

 

Судить по размеру груди о характере вообше нельзя, всё связано с сюжетом и никак не зависит от размера буферов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narsil

При чем здесь вообще хентай!? Я же не спрашиваю "Нравится ли вам большая грудь".

Это провокация.

Нет, мне нравится средняя грудь. По жизни и в аниме...

Хотя посмотреть в аниме на большой размер можно и даже приятно.

Вон в Бличе почти у всех женских персонажей 7-й размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конечно 7 размер это круто. Но когда он поголовно у всего женского состава того или другова аниме, в голову приходит лишь одна мысль - то ли здесь не обошлось без силикона, то ли неизвестное действие радиации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация