Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аэросити - Верхний Город


Гнев

Рекомендуемые сообщения

Как только все четвера прошли через врата собора, перед ними развернулось поистине эпохальное зрелище. Огромная толпа, с горами пожиток и всевозможного скарба словно огромная армия варваров брала приступом пропускные пункты. И хотя насилие в Аэросити не могло быть в принципе из-за сильнейшего магического поля, его дух витал в воздухе и, казалось, еще не много и его можно будет схватить если не за хвост, то за лапу точно. Каждую секунду кого-то запечатывало в сферу, и не всегда беженцев с низу, тем же самым грешили и охранники люди, оставляя незащтщенные бреши в отцеплении, через которое тут же кто-то пытался проскользнуть. Иными словами на таможне царил сущий бардак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(Хм... Добраться до портала будет сложней чем я думал, но ненамного...) Затем он повернулся к своим спутникам и пробормотал:

- Возможно вы сейчас почуствуете легкую головную боль, но это побочный эффект.

Ангел закрыл глаза и сконцентрировался на защите своих спутников от мощной ненаправленной ментальной волны, которую он послал во все стороны вокруг себя. Волна не несла в себе ничего разрушительного, она просто содержала в себе короткое послание: "Успокойтесь и дайте нам пройти, также вы забудете, что нас видели." Люди перестали суетиться и те, кто стоял ближе всего к компании направляющейся к нижнему городу начали медленно раступаться.

- Ну вот, думаю мы можем пройти, но желательно побыстрей, так как сильная головная боль мне самому как-то совсем не нужна.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну почему эти ангелы так любят всё усложнять? Мог просто попросить, я бы без труда бы открыл проход.) Константин закурил, чтобы хоть немного притупить головную боль.

-Костя, Костя. -послышался взволнованый голос Дианы.

-В чём дело? -он повернулся к Ди и увидел, что она едва держит потерявшую сознание Селену.-Ничего... Такое бывает, отойдёт. (НУ ты и молодец Зан. Производишь на девушек такое сильное впечатление, что они просто в обморок падают.)

-И как теперь быть?

-Да никак. Вон скамейка.. -666 взял Селену на руки и отнёс до ближайшей скамьи и осторожно уложил её. -Ди, пошли. Она выспится и всё будет хорошо.

-Нет... Я наверно останусь с ней.. -сказала Диана и присела возле своей подруги.

-Тебе видней. Не скучай, милая. -Он приблизился к ней и впервые за всё время нежно поцеловал её в губы. Через минуту он уже снова стоял возле Зана. - Ну и куда нам теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в общежитии сотрудников музея Red Royal.

 

Барон удрученно посмотрел на три нарисованных мелом человеческих контура. настроение у него было как никогда мрачное, так что экстренное совещение он распустил ровно через пять минут после того как его созвал. И как директор музея срочно отправился в лбщежитие. (Три жертвы - три работника музея. Обычные люди, никакой важности, никаких зацепок... зачем? Чтобы пщекотать нам нервы?.. Нет... тут что-то другое...) - повторял словно мантру барон, глядя как его сотрудников уносят в пластиковых мешках на носилках.

- Известно кто их убил?

- Нет. - обернулся оперативник. Он все еще был ошарашен произошедшим, ведь убийство произошло ни где-то а в Аэросити! где насилие запрещено ужасающе мощной магией! - У нас нети никаких зацепок. Так что нам остается только надеяться на эту металлическую стружку...

- Стружку?

- Да, первичный анализ показал что это латий. Вам это что-нибудь говорит?

- Неет… - потянул барон, - Продолжайте работу, я хочу знать, что за тварь это совершила!

(Латий… Рахаб… Кровавая троица... Невозможно…)

Через несколько минут барон говорил со своим племянником -президентом аэросити.

- Ты хоть понимаешь, что это означает?!

- Прекрасно понимаю, и именно поэтому я требую, чтобы это дело осталось только между нами! Ты же не хочешь паники?!

- Нет, но комитет...

- Подумай о следующем президентском сроке! - огрызнулся барон и бросил трубку.

Сегодня был явно не его день...

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратковременная потеря сознания, вызванная перепадом давления , быстро прошла, уступив место решительным действиям.

-Диана, почему же мы сидим, что произошло? Мы же идем со всеми? -девушка подмигнула собеседнице, - по-моему из нас получиться неплохой квартет отважных вояк - и тут она разразилась приступом истерического хохота, который заполнил все пространство, в котором они находиилиссь.Селин поднялась на ноги и поковыляла в сторону идущих впереди Зана и 666 (нет, голубчики, теперь не отвяжетесь..)

-Диана, ты идешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Диана, ты идешь?

-А? -Диана только на миг прикрыла глаза, как её тут же разбудил голос Селены. -Иду-иду!!

Она быстро переборола свою сонливость и вскоре нагнала удаляющиеся от неё трио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Кажется я перестарался... (И очень так нехило перестарался... И кстати, Константин, не уверен, что ты там сейчас копаешься в моей голове или нет, но как мне показалось это будет лучшим выходом...) Извиняюсь... - Ангел слегка наклонил голову и улыбнулся. - Аспирина у меня нет, но думаю, что все уже должно было пройти.

Зан помрачнел и посмотрел в сторону поратала ведущего в нижний город.

- Давайте лучше пойдем туда, не известно как скоро мы найдем этого человека, но по словам капелана, нам это значительно поможет в нашем основном задании. - Ангел немного постоял и направился к порталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, Константин, не уверен, что ты там сейчас копаешься в моей голове или нет.

-Ты конечно извини, но нафиг мне в твоих мозгах капатться? Мне бы свои подлечить. -666 ускорил ход и с разбегу прыгнул в телепорт.

-Подожди меня!! -Диана проследовала за полудемоном и тоже переместилась в нижний город.

Изменено пользователем 666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Вперед, за Родину!!!!)- шальная мысль промелькнула и скрылась за углом. Селин не оставалось ничего другого как шагнуть вслед за остальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

- Воздушная гвардия запрашивает разрешение на третью бомбардироку, милорд, - сказал адьютантвстав на мостик изумрудного ока.

- Нет. Оставьте штурмовики на местах, а то нашим "великим и свободным" друзьям не останется никакой работы... - ответил барон разглядывая гигантскую галограмму осажденного города. Со времен встречи с наемниками он немало изменился. Это был уже не совсем человек, но существо с серой, чешуйчатой кожей, тонкими изогнутыми конечностями и вытянутым черепом, окаймленном тонкой золотой диадемой. На его плечах тускло поблескивали наплечники, стягивающие темную пурпурную тогу, а на руках золоченые браслеты с темными сапфирами. И вся его фигура производила давящее угрожающее впечатление. - Когда прибудут войска вторжения? - спросил барон, глядя на обломки республиканского рейдера.

- Основные силы достигнут города через 4 локальных часа, милорд, желаете ускорить?

- Нет... Все идет очень неплохо... Прикажите установить дублирующие модули "Гелиона" и вызовите сюда взвод псайкеров. Пора бы нам "вступиться" за этот загнивающий мирок.

- Как прикажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из портала и без особых проблем добравшись до входа в Ред Роял ангел остановился.

- Что-то тут не так. Явно не так. Я чувствую ауру барона, но она как-то изменилась. Пока не могу понять что именно, но что-то с ней определенно не так. - Повернувшись к девушке, которая стояла неподалеку он пробормотал. - Кстати, Диана, а твой хозяин там где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Диана, а твой хозяин там где?

-Не знаю... -пожала плечами Диана. -Он мне ничего не сказал, сказал только, что найдёт нас. -она проверила на месте ли пистолет, едиинственое её оружее. нащупав его на поясе, она довольно вздохнула. -Куда нам теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время ворота музея разъехались и на улицу вышла колонна солдат. На них были темные рясы, а на головах странные шлемы, скрывавшие лицо сплошной иридиевой листом и утыканные проводами, датчиками, какими-то трубками и сургучевыми печатями. В руке каждый из них держал посох, больше похожий на какую-то сверхтехнологичпую винтовку, от которого за спину тянулся биолюминисцентный патронтаж. Шествие возглавлял знаменосец, несший сложенный из микросхем тотем и черное рассеченное надвое знамя.

Чеканя шаг пол сотни псайкеров направились к порталам в нижний город...

За воротами в капюшоне и боевом скафандре стоял Рахаб.

- И этот жив... - кисло заметил человек, которого Зан все еще держал на плече, но Рахаб его проигнорировал, или сделал вид, что проигнорировал.

- За мной, - скомандовал он и не сказав более ни слова тяжелой поступью направился в сторону поместья, над которым уже начали собираться темные фиолетовые тучи...

post-63718-1148244958.jpg

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Что-то наш барон темнит... Не нравится мне это.)

Зан попытался залезть в мозг Рахаба, но сильный импульс боли пронзил висок, как только он попытался это сделать.

(А-в-в-в-в... Че за фигня?)

Ангел припал на одно колено, отчего человек висевший до того на плече, скатился на пол.

- А поаккуратней нельзя, впрочем так даже лучше, а то все мышцы затекли. И как оказалось ваши крылья довольно жесткие и при передвижении довольно больно хлестали меня по ногам.

- А-а-а... Как хотите. Идете в поместье, а я немного подожду здесь..

Новый спазм боли словно вонзился в висок и Зан тихо застонал. Посмотрев на Диану он пробормотал.

- Если хочешь то иди вперед, а я пожалуй тут... останусь... ненадол... - С этими словами ангел завалился на бок и потерял сознание.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если хочешь то иди вперед, а я пожалуй тут... останусь... ненадол..

-Что? ты чего? Я вобще не знаю куда и зачем идти! Слышь, спящи принц, не время спать. -но Зан наверно уже не слышал её, так как завалился на бок и стал мирно похрапывать.

-Ты хоть знаешь куда идти? -спросила Диана у оказавшегося наконец-то на ногах мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- За этой железякой, - ответил человек, глядя на удаляющуюся фигуру в капюшоне, - хотя можем остаться и здесь, но я думаю эта не самая хорошая идея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик отнесся ко всему этому довольно прохладно. Он критично посмотрел на Рахаба, которого любил ни чуть не больше чем своего хозяина, да и весь комитет, потом на ангела.

- Эй, а с ним что мне делать?

Капюшон остановился. Обернулся и зашагал дальше. Тело Зана безвозвратно провалилось в какой-то портал. Человек громко сглотнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя по причудливому саду троица вышла к поместь. За то время пока они шли по лабиринту из живых изгородей тучи окончательно почернели и теперь грозили разрозиться ни то дождем, ни то градом, ни то еще чем-нибудь.

Двое вечных часовых - прифасадные каменные колоссы с алебардами уныло посмотрели на приблизившуюся компанию, но завидев непосредственного начальника, лениво открыли массивные ворота.

Длинная галлерея из сплошных багровых витражей, прибывала в угрожающем, словно шевелящемся полумраке. Через галлерею был протянут ковер с резкими угловатыми узорами, по тонким колоннам и сводам танцевало ядовитое фиолетовое пламя, а с потолка свисали пылающие светильники.

Ни сказав ни слова капбшон пошел дальше, разгоняя вокруг себя спесь вечнодвижущегося полумрака...

 

***

 

Зан лежал на мягком кожанном диване в одной из парадных гостинных. Обитая охристым шелком комната была обставлена в классическом стиле с легкой примесью барокко и нарочитой помпезности. Несколько камодов со спиртным и какими-то дорогими безделушками расположились под картинами напротив книжной стенки, обрамлявшей небольшой английский камин. Посередине стоял широкий приземистый стол, с недоигранной шахматной партией и чьим-то недопитым вином. Вокруг стола стояло два кресла и широкий диван, на котором собственно и возлежал ангел. На полу был расстелен дорогой ковер, а на потолке выложена карта созвездий какого-то далекого мира. В камине догорал огоньек, тяжелые напольные часы мерно считали секунды, а на шкафу мурлыкал толстый рыжий котяра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв глаза, Зан сел на диван и осмотрелся.

(Хм... Неплохо-неплохо, вкус у дизайнера явно был.)

Встав с дивана и немного побродив по комнате ангел услышал мурлыканье и почуствовал, что о его ногу кто-то трется. Взяв кота на руки ангел подошел к бару и пробежав взглядом по содержимому остановился на бутылке коньяка. У столика он сел в одно из кресел, посадив кота на подлокотник, налив в бокал коньяк и слушая тихое мурлыканье кота, бросил взгляд на шахматную партию. Поразмыслив над ситуацией Зан передвинул черного коня в единственное возможное для фигуры место. А затем оглянувшись еще раз и зачем-то прихватив кота с собой, ангел вышел из комнаты.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну это уж слишком...) Диана хоть и привыкла к страным событиям, которые стали происходить с ней после встречи с Костантином, но то, что она наблюдала сейчас никак не укладывалось в её сознани. Но девушка старалась не покаывать свои чувчтва и шла дальше, изредка оглядываясь по сторонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдя к дверям, Рахаб набил что-то на консоли управления и двери плавно разъехались.

Белесый свет далекого солнца лился через разобранный купол грандиозных руин, оставленных наверное гигантами древности. Величественные, поросшие вековыми лианами своды, под которыми шелестела листва нескольких толстых, необъятных деревьев. По земле, скрывшей древнюю кладку стилился мягкий травянистый ковер и бегали похожие на оленей животные. Вокруг поросших мхом монументальных стелл пархали десятикрылые бабочки. В воздухе пахло свежей травой, медом и чуть сладкими пряностями.

Двери со скрежетом закрылись и исчезли в неровной поверхности колонны. Рахаб остановился.

- Ну и чего мы ждем?

Капюшон не осветил...

 

***

 

Зан сделал шаг.

На стволе огромного древа, уходящего корнями в морскую гладь, расположилась маленькая беседка с тонкими стенками и резными окошками. Небольшой столик со стулом стояли почти у самого парапета, откуда открывался шикарный вид на предзакатное море. На столике лежала груда книжек, на непонятных языках, а на самом кресле лежала потрепаная книга "Восход Всесетевого Альтинга. Падение Империи", правда сама книга была написана на каком-то невообразмом языке, и единственное что в ней было хоть как-то понятно так это картинки.

Большая часть из них изображала эпические сражения на земле и в космосе и причудливые карты, две-три были посвящены каким-то деятелям, еще одна изображала заседание совета, а на двух последних были отпечатаны гербы и знамена.

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я схожу с ума?) Эта мысль медленно пронеслась в голове ангела, когда он увидел то что находилось за дверью.

(Где я?)

Кот тихо мяукнул и посмотрел в глаза Зану.

- Ты хочешь мне что-то сказать?

- Мур-р-р-р...

- А чуть более понятней?

- Мяу. - Кот махнул лапой в сторону деревa.

- Ну мяу, так мяу. - Ангел вздохнул и пошел в сторону дерева и беседки.

Дойдя до дерева и взлетев наверх к беседке Зан выпустил кота из рук, но тот никуда не побежал, и сев рядом с ногами ангела, начал вылизывать свою шерсть.

(Надо бы взять его с собой, зачем вот только? Хотя не важно, в качестве успокоительного нет ничего лучше.)

Взяв книгу в руки он полистал ее и так и непоняв написанного положил назад на стол.

(Похоже на какой-то странный сон...)

Зан еще раз оглянулся, и сев на стул, начал думать что делать и как выбраться из этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Уффф!.. Вот вы где, а я уже сног сбился пока искал вас, - послышался за спиной знакомый голос. Капеллан Доминик стоял почти у самой кромки беседки и стряхивал серебрянный песок со своей кремовой мантии, - прошу извинить моего коллегу, у него отвратительное чувство юмора, а еще был очень тяжелый день, хотя нынче у всех нас очень тяжелые деньки - война, пульсации, забастовки, недофинансирование, эта гребаная реставрация... - улыбнулся патер и посмотрел ангелу в глаза. И хотя он старался быть как всегда бодрым и энергичным в его глазах различалась усталость и совершенное изнеможение. - Хотя какого черта я вам тут жалуюсь! Ну! Чего же вы ждете, вставайте, я думаю нас уже заждались. - снова улыбнулся патер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация