Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аэросити - Верхний Город


Гнев

Рекомендуемые сообщения

- Не в моей копетенции, - коротко ответил человек в черном и махнул водителю. Тот еле заметно кивнул, и аэролимузин плавно поднялся в небо взяв курс на окраину верхнего города, к огромному граненому куполу, стоявшему у самой кромки. Судя по красноречивым проспектам которые можно было взять в регистратуре там был часный музей...

Внизу проносились монументальные творения из стекла и бетона, связанные причудливой сетью дорог и магистралей, напоминавших кровеносную систему, по котором курсировали десятки автомобилей. За то время пока они летели, от незнакомца они не добились ни слова, а когда попытались заглянуть в его мозг, обнаружили что он совершенно пуст и в нем даже не крутятся мысли.

Через десять минут лимузин пошел на посадку. Через затененные окна было трудно что-то разлечить, только размытые силуэты да и те были настолько причудливы, что трудно было сообразить, что же находится снаружи.

Лимузин сел и человек в черном вышел на улицу, сделав такой же пригласительный жест. То что увидел квартет было надо сказать шокирующим. Под граненой полусферой "музея" располагался образец гениальнейшей и в тоже время невменяемой архитектуры и планировки. В перетянутом металлическими гранями пурпурном небе, играли зеленоватые спирали облаков и рассыпались на кусочки разноцветные планеты. Островки земли с какими-нибудь статуями или фонтанами курсировали в метрах двадцати над землей, словно огромные мухи над катлетой. Причудливый сад с извивающимися дорожками, которые упирались в площадки с причудливыми песочными часами, и ратениями, поражавшими не столько разнообразием цвета, сколько разнообразием форм, устремлялся к огроному поместью, выстроенному в традиции полной мешанины. Было вообще непонятно как в этом можно жить и как это до сих по держится. Но тем не менее все смотрелось весьма органично, хотя и чрезвычайно странно.

Гостей встречал серый балахон (да именно балахон, никого под ним и в помине не было), в маске с пустыми глазницами и насквозь проржавевшими крыльями.

- Добро пожаловать в Red Royal, господа. Я думаю у вас скопилось много вопросов, - сказал балахон и если бы мог улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- Добро пожаловать в Red Royal, господа. Я думаю у вас скопилось много вопросов,

Безымянный повернулся к балахону. Секунду-две его рассматривал, прощупывая на всех доступных уровнях. Внезапно из его глотки вырвалось шипение и рычание, скорее от неожиданности. Предтеча помотал головой, принял человеческую форму, проверил наручи и обратился к этому существу:

Перый вопрос: Что вы такое? Все мои чувства говорят что вас нет и не может не то что существовать, а даже и не существовать не может! Но тем не менее я вас вижу и чувствую ваше могущество, причем такое, что мне и не снилось. Да, впрочем и не надо было никогда...

Последнюю фразу Безымянный пробормотал уже себе под нос.

Изменено пользователем VashTheStampede (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел вышел из лимузина, огладелся, подумал, что у архитектора всего этого явно не в порядке с головой, но воздержался от дальнейших комментариев. В измерениях он встречал образцы и более причудливых форм и сочетаний всевозможных цветов.

(Красный Король? Че за фигня? Если это та штука, чье имя носит вся эта страная конструкция, то хотелось бы пообщаться с хозяином лично...)

Забавно, про оживленные доспехи я слышал и самолично разобрал на составные части штук пять, а вот оживленный балахон вижу впервые. Ангел слегка взмахнул крылом и создал небольшой поток ветра, от которого балахон качнулся, но больше ничего не произошло.

Хм... сам по себе, впрочем без разницы. По сути тот же голем... Может вы проводите нас к своему хозяину? Я думаю он все и объяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сам по себе, впрочем без разницы. По сути тот же голем... Может вы проводите нас к своему хозяину? Я думаю он все и объяснит...

Безымянный обернулся к ангелу:

Голем? Да этот голем в бараний рог и тебя, и твоего демона свернет без особых проблем. Хотя он даже сворачивать не будет, просто развоплотит душу. А ты ему даже повредить не сможешь. Поверь старшему, парень.

Я думаю, что хозяин, если и есть, такое же существо, ну или похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Господа-господа, - поцокал балахон и примиряюще вскинул руки, - чтобы внести ясность в текущее положение дел, я обозначу две вещи: первая - я судия, меня не существует, а все и вся лишь спор между двумя недоумками имеющими диаметрально противоположные взгляды на понятие, которое я сам не понимаю. Этот спор я сужу уже черт знает сколько кантат безначальностей, и он порядком мне надоел. Поэтому этой темы мы касаться не будем.

Вторая - у меня нет хозяина, у меня есть хороший знакомый, который нанял вас для выполнения очередной миссии по спасению чего-то там от чегото там. Старик с прибабахом, помешан на охоте, старине и психоделике, впрочем, сами видите, - балахон махнул в сторону поместья, - так что ничему не удивляйтесь. А теперь, я бы предложил вам проследовать за мной, путь будет долгий, так что я успею ответить на все вопросы которые у вас есть и возникнут в ближайшее время. Да и вот еще что, для вашего же удобства, зовите меня как и все - Джэк, - сказал балахон и поплыл по извилистым дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доселе молчавший и в наглую отказывающийся покидать лимозин Константин всё же решил напомнить о своём существовании. Он вышел из машины, как он успел переодется это загадка, но на нём уже не было той белоснежной одежды, в которой он был раньше. Теперь полудемон выглядел как и всегда, одетый в черную коженую курту и вся остальная одежда тоже была чёрного света.

-Господа, в нашей компании появилась дама. Милая, выходи.

Он протянул руку и за неё нежно ухватилась женская рука. Через пару секунд на свет появилась сама обладательница этой руки. Диана сильно смутилась при виде стольких незнакомых и мягко говоря страных личностей.

-А кто они такие? -спросила она прижавшись к 666, как-будто боясь, что её схватят.

-Сам не знаю.-почесав затылок, заявил 666.-Может тебя всё-таки домой отправить?

-Нет, всё нормально.

-Как знаешь.-он был просто ошарашен причудливостью сооружения, некоторое время он просто стоял и рассматривал всё, что только попадалось ему на глаза. Вдоволь насмотрвшись, он прошептал про себя.-Ребята, отведите её домой...

По обе стороны от Дианы появились уже знакомые ейй близнецы. Они быстро взяли её под руки и раньше чем девушка успела высказать свой протест всё трио исчезло в тёмном облоке.

-Будем знакомиться господа? И ещё, что за старик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-господа, чтобы внести ясность в текущее положение дел, я обозначу две вещи: первая - я судия, меня не существует, а все и вся лишь спор между двумя недоумками имеющими диаметрально противоположные взгляды на понятие, которое я сам не понимаю. Этот спор я сужу уже черт знает сколько кантат безначальностей, и он порядком мне надоел. Поэтому этой темы мы касаться не будем.

Вторая - у меня нет хозяина, у меня есть хороший знакомый, который нанял вас для выполнения очередной миссии по спасению чего-то там от чегото там. Старик с прибабахом, помешан на охоте, старине и психоделике, впрочем, сами видите, так что ничему не удивляйтесь. А теперь, я бы предложил вам проследовать за мной, путь будет долгий, так что я успею ответить на все вопросы которые у вас есть и возникнут в ближайшее время. Да и вот еще что, для вашего же удобства, зовите меня как и все - Джэк.

Не существует, а есть? И с таким могуществом? Понятно почему у меня шипы на загривке дыбом стали... А можно я буду вас Снарком называть? Подходит под описание: В общем, не существует, но есть... Кстати, что за два недоумка? Порядок и Хаос что-ли? Да не, вряд-ли...

Безымянный понаблюдал за Дианой и 666, похихикал про себя таким финтам ушами, потом подумал что с этим кадром еще работать придеться, старательно сделал серьезное лицо, потом не выдержал и захохотал.

-Будем знакомиться господа? И ещё, что за старик такой?

Ну давайте знакомиться... Я - Безымянный, предтеча, точнее их прародитель.

А старик сам обо всем расскажет, минут эдак через дцать, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орк ошарашено шел рядом с компанией приключенцев о чём-то спорящей. Но Азог не обращал внимания на них. Он был поглощён чувствами, нахлынувшими на него.

(Какая странная архитектура, на первый взгляд безумная и нелогичная, но почему-то я себя здесь чувствую как дома, ну почти как дома. И как всё красиво! Хаотично? Да именно это слово лучше всего характеризует это место. Хаотично...)

Внезапно его сознание выловило из разговора одну фразу:

-...Порядок и Хаос что-ли?...

(Вполне может быть. Это место - такое же отражение, как и другие, но почему-то намного более реальное. Возможно, линия раздела? Здесь проходит ничейная территория?! Интересно, при случае надо будет проверить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кстати, что за два недоумка? Порядок и Хаос что-ли? Да не, вряд-ли...

- Нет. Скорее это пара из серии идея и несостоятельность идеи, а не идея и контр-идея, впрочем я и сам до конца не уверен... даже для меня у них слишком много граней... - отозвался балахон, продолжая мерно плыть по лабиринту из коротко остриженных темно фиолетовых, цвета баклажана, кустов. Вскоре они миновали первую площадку, которую занимали солнечные часы, в духе японского сада камней, которые отбрасывали несколько десятков теней, соверщенно не заботясь об освещении и законах физики.

"В удобное для мотылька время не злите заблудшего пони, настолько вредны отражения," - гласила табличка вставленная прямо в скамейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666 уже закурил очередной свой косечок и пребывал внекой эфории от происходящего вокруг. Ещё он заметил, что тот которй назвал себя Безымяным уж больно развеселился, наблюдая как Костя поступил с Дианой.

-Благодарю-благодарю, ведь улыбка является хорошим фундаментом для построения дружеских взаимоотношений.-он сам толком не понял, что имено сейчас сказал, но вроде звучало хорошо.

-...Порядок и Хаос что-ли?...

-Ну наверно... Или свет и тьма, добро и зло. Да и вабче пофиг как этих придурков назвать, главное, что они спорят целую вечность и никак не могут закончить свой долбаный спор.-он с сочувствием посмотрел на Джэка и добавил.-Мда друг, не повезло тебе... Судить придётся дооолгоо...-он подошёл к Безымяному и протянул ему руку в знак приветствия.-Привет. Да ты полностью прав, я придурок ещё тот. Но я бы посмотрел на тебя, как ты бы себя вёл будь в тебя два противоречущих друг другу дебила. И каждый уверен, что имено он прав.

666 внимательно присмотрелся к собравшемуся здесь народу.(Мда, и с ними мне предстоит сотрудничать? Да...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мда друг, не повезло тебе... Судить придётся дооолгоо...

- Да нет, положить конец этому беспределу я могу прямо сейчас, другое дело, что пока мне это не хочется это делать. - ответил балахон и свернул в аллею из желто-синих деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуангел наслаждался красотой сказочной пллеи, глубоко вдыхал свежий, чистый воздух. В его голове впервые за долгое время не было слышно спора между его двумя врождующими я.

-Джек, а ты не мог бы утихомирить этих двоих в моей голове? Ато мне честно слово уже невыносимо. Я от них с ума схожу. И что это за место? оно на них подействовало и они времено заткнулись.

666 искрене хотел чтобы это затишье в его голове продолжалось как можно дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зан просто шел рядом и слушал разговор, также он тихо и по возможности не заметно копался в чужих головах.

(Вполне может быть. Это место - такое же отражение, как и другие, но почему-то намного более реальное. Возможно, линия раздела? Здесь проходит ничейная территория?! Интересно, при случае надо будет проверить...)

(О чем это он? Надо будет распросить при случае...)

(Мда, и с ними мне предстоит сотрудничать? Да...)

(Ну вот с тобой то мне сотрудничать хочется меньше всего, хотя ты наиболее близок мне эм... по расе, если можно так сказать...)

Зан остановился и посмотрел на скамейку и странную надпись.

- Слушай, Джек, что это? Как-то мало смысла в этой записи.

(А вообще надо запомнить на будущее, вдруг пригодится...)

Внезапно Камень Души в кольце ярко засветился, который выстрелил в сторону ярко-красный пучок энергии, который превратился в портал и из него вышел Диабло.

- Хо... Зан, я достаточно долго живу и повидал не мало. Могу тебе сказать, что это место как бы есть, но очень похоже на иллюзию. Мастерски сделанную, но все равно иллюзию. Зачем вот только не понятно.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Поиск смысла и поиск значений - одна из ключевых идей этого места - загадочно ответил балахон, когда они миновали аллею и вышли на очередную площадку. В этот раз на песочной плащадке два каменных титана безуспешно пытались сдвинуть стрелки замшелых бащенных часов. На скамейке поблескивала серебрянная табличка: "Не смотрите в лицо бликам, все равно песок падает на падушку". - Кстати мы скоро придем - вдруг заметил балахон, и обогнув часы, ступил на дорожку из желтого кирпича под аркой из роз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но стоит ли? подумай над этим.

Костантин думал, он помнил что было когда его тёмное я выходило из-под его контроля. Но также он помнил каким неудачником он может быть если оставить только светлую сторону. (Это моя судьба. Мне дарованы силы от двух противоположеных миров. Я должен просто смириться с этим.) Он ввешивал все за и против, но в конечном итоге решил отказаться от соблазна утихомирить этих двоих.

-Нет.-он притворно поморщился.-Не хочу.Иначе жизнь для меня станет однообразной.

(Ну вот с тобой то мне сотрудничать хочется меньше всего, хотя ты наиболее близок мне эм... по расе, если можно так сказать...)

666 не удивился мыслям ангела, напротив, они его развеселили.

(Да непереживай брательник! Сработемся. я на своём веку уже имел дело и с ангелами, и с демонами, и с прочими оригиналами. А Дьябло мне жаль, даже он недостоин такой участи.)

И чем ближе, по словам Джека, они подходили к назначеной цели, тем умиротворёней чувствовал себя Константин.

(мне и тут неплохо. Вот узнаю зачем меня позвали и если мне это не понравится, просто останусь здесь и всё..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну наверно... Или свет и тьма, добро и зло. Да и вабче пофиг как этих придурков назвать, главное, что они спорят целую вечность и никак не могут закончить свой долбаный спор.

Безымянный лениво пожал руку полудемону.

Порядок и хаос - не то что добро и зло, добро и зло - понятия совершенно относительные, а порядок и хаос - абсолютно конкретные.

Да ты полностью прав, я придурок ещё тот. Но я бы посмотрел на тебя, как ты бы себя вёл будь в тебя два противоречущих друг другу дебила. И каждый уверен, что имено он прав.

Не боИсь, парень, я еще хуже! Во мне хоть и одна душа, но зато эта душа создана как раз порядком и хаосом ВМЕСТЕ. Насколько я знаю, после меня они такую дурь, в смысле вместе что-то создавать, больше не делали.

Зан, я достаточно долго живу и повидал не мало.

Предтеча услышал эту фразу и согнулся пополам в приступе гомерического хохота.

До... До... Достато...чно долго?! Ой, не смогу, уморил... Ха-ха-ха-ха-ха!!! Нет, вы слышали? ГЫ-гы-гы-гы-гы...

Безымянный схватился за плечо 666, но так как он был образом, рука прошла сквозь плечо и предтеча без сил от хохота опустился на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орк в пол уха слушал разговоры других. И медленно шагал вслед за ними.

(Так, попробуем провести анализ, мягкое движение и жест...)

Орк осторожно пошевелил рукой. Непонятно чего он ждал но этого не произошло.

(так, а теперь попробуем по другому. Кажется, я начинаю понимать...)

Азог уже на десять шагов отставал от балахона.

Орк остановился и медленно шагнул вперёд. Ничего. Ещё один шаг. Опять пусто. (Странно. Попробуем ещё раз...)

Орк опять сконцентрировался и шагнул. Улыбка на лице.

Он быстро догнал своих спутников и взглянул вверх.

(Да. Как всё оказалось просто... Скоро мне понадобится новая шкура...)

От этой мысли орк расхохотался, не обращая внимания на удивлённые взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балахон продолжал мерно плыть по дорожкам, изредка оборачиваясь, видно проверить не помер ли кто, после чего обычно поворачивал в невесть откуда взявшуюся дорожку. Через десять минут переговаривающийся квартет под предводительством серого балахона вышел к поместью.

Вблизи Red Royal казался не то что мешаниной, в которую напихали все и вся, этот сущий венигрет, оказался еще ко всему прочему и орнаментированным причем таким орнаментом, что легче было найти смысл во вселенной чем понять, что же он изображает.

Монументальная резная дверь, увенчанная фразой на латыни: "Верю ибо нелепо!" с припиской "Потому что в это я верю", бесстыдно лыбилась своими резными глазенками на приближавшуюся компанию. Рядом с дверью стояла десятиметровая статуя минотавра, которая лыбилась на приближавшихся еще более бесстыдно.

Балахон окликнул статую и та лениво потянувшись вынесла ного дверь, которая скорчила физиономию, визуально изъявлявшую апофеоз нецензурности, после чего пролетев километра четыре вниз разбилась на щепки о бескрайний каменный пол, простиравшийся куда-то за горизонт. Из окон, зависши где-то между стенами лился зеленоватый свет далеких далеких измерений.

- Пошли, - сказал балахон и шагнул в пустоту. Пролетев вниз честные четыре километра он приземлился рядом с остатками двери, но сверху его уже не было видно.

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666 продолжал следовать за Джеком и удивлятся непонятному миру. Изменено пользователем 666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный спрыгнул вниз, за Джеком-Снарком. На ходу превратившись в виверну, мягко приземлился рядом с балахоном. Подумал секунду и не стал превращаться в человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хм. Забавно, если это не мои глюки... а впрочем какая разница...)

Ангел расправил крылья и медленно спланировал вниз к остальным.

З.Ы. Сорри не имел доступа к нету, но спасибо что подождали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вся компания собралась внизу, балахон одобрительно кивнул и неспешно поплыл по бескрайней мраморной равнине зала, изредка сворачивая на ровном месте. Чего он обивался было не ясно, впрочем это было на так уж и важно, куда больше компанию занимали огромные стрельчатые окна порталы, висящие абы как в тусклой изумрудной с желтыми прожилками дымке, совершенно наплевав на то, что окнам подобает находиться на стенах.

Где-то окно изображало цветущий сад, где-то скованные холодом огненные реки, где-то плескалось море далекого мира, где-то лениво поднимался из-за стола чиновник, а где-то окно смотрело прямо в космос, показывая как красновая гладиь туманности уступает свое место сплошной стене неизвестной планеты...

Окон было много, их были тысячи и тысячи, а может быть миллионы и миллиарды, и в каждом отражлась своя история, свой мир. Но даже эти лазейки в другие миры не смягчали в наемниках ощущения всеобъемлющей пустоты, ощущение какого-то фатального недостатка, от которого собственные шаги отдавались гулким эхом в голове, заставляя нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Чувак глянь сюда!! Быстрей!)-злая половина прямо взвала в голове у 666 и пыталась повернуть голову в сторону.-(Быстрей! Тебе говорят!!)

Полудемон пытался сопротивляться, но потом решил всё же вглянуть и тем самым понять с чего его второе я так резко и неожидано заявила о себе. Он стал всматриваться в поисках этой причины. Причина отыскалась несразу, но когда это случилось 666 невольно покраснел и на то была причина. В одном из порталов он увидел себя когда-то ещё жившего на военой базе. Но это было только полдела, по ту сторону можно было наблюдать как Константин впервые по-настоящему сблизился с Викторией.

(Чувак, бросай всё и дуй туда!!)-орала тёмная сторона. -(Там дом!! Понимаешь? пошли, я к ним хочу!)

(А ты понимаешь, что это делать нельзя?)-666 пытался сопротивляться, ему пришлось даже на минуту остановиться, чтобы взять себя в руки. -(Нельзя нам туда!)

Но тёмный Константин никак не мог успокоиться, он даже пытался, не захватывая полность тело под свой контроль, двигать ногами и идти к порталу. Но "светлый" всё же взял себя в руки и решил, что лучше второго вобще вырубить как в той схватке. так он и сделал. Полностью придя в себя, он нагнал своих спутников и старался больше не смотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация