Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аэросити - Верхний Город


Гнев

Рекомендуемые сообщения

-А вам не приходила в голову такая мысль: вот найдём мы вшу недостоющую часть и не захотим вам её отдавать. Вместо этого будем искать покупателя, который заплатит больше. Что тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-А вам не приходила в голову такая мысль: вот найдём мы вшу недостоющую часть и не захотим вам её отдавать. Вместо этого будем искать покупателя, который заплатит больше. Что тогда?

Это нелогично. Если почти вся мозаика кроме одного кусочка у барона, то этот самый кусочек пригодится мало кому, кроме разве что некромантов, судя по тому, что о ней расказал барон. Соответственно и покупателей не найдется. Это раз. А два - так это то, что если я возьмусь за задание, я попросту помешаю этому, ну или постараюсь, так как предательство - не мой стиль.

Сообщил 666 предтеча и отхлебнул чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелогично. Если почти вся мозаика кроме одного кусочка у барона, то этот самый кусочек пригодится мало кому, кроме разве что некромантов, судя по тому, что о ней расказал барон. Соответственно и покупателей не найдется. Это раз. А два - так это то, что если я возьмусь за задание, я попросту помешаю этому, ну или постараюсь, так как предательство - не мой стиль.

-Ну я тоже предателей не терплю и готов, собсна как и все остальные, присечь любые попытки стыривания этого самого кусочка с целью самообогащения. -666 отпил из чашки чай. -Просто если эта, простите, штучка действительна может такие вещи о которых рассказал нам барон, то я лично считаю напротив, соблазн стырить её и искать того кто больше заплатит очень даже может появиться. Разве нет? Возможно конечно мы с вами настолько принципиальны, что даже не посмеем подумать о таком алчном поступке, но ведь лучше сразу обговорить все возможные варианты событий заранее, чем думать над ними когда они уже случились. -полудемон грустно взглянул в пустую чашку. -Ну это лично я так думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже предателей не терплю и готов, собсна как и все остальные, присечь любые попытки стыривания этого самого кусочка с целью самообогащения. Просто если эта, простите, штучка действительна может такие вещи о которых рассказал нам барон, то я лично считаю напротив, соблазн стырить её и искать того кто больше заплатит очень даже может появиться. Разве нет? Возможно конечно мы с вами настолько принципиальны, что даже не посмеем подумать о таком алчном поступке, но ведь лучше сразу обговорить все возможные варианты событий заранее, чем думать над ними когда они уже случились. Ну это лично я так думаю....

Безымянный фыркнул в чашку с чаем. Если бы он был материален, залил бы всех окружающих, а так ничего, пережил.

Уж поверь, я настолько же менее принципиален тебя насколько ты меня младше. Просто это не мой стиль. И я не хочу ссорится с ним. - предтеча кивнул в сторону Джека - А так если бы мне пришло в голову, то я бы со спокойной душой перерезал бы всех спящими, а эту штуку бы продал. И вернувшись бы сюда с честным лицом бы сообщил о провале, а уходя упер бы и винтовку у Капеллана. Но не хочу. Соответственно, и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Приятно это слышать, особенно учитывая то, что вам всем придется работать вместе. Рахаб и Доминик отправяться с вами в экспедицию, но вернемся к нашим баранам. Итак по порядку!

Первое! Я много размышлял о том, что вы можете оставить осколок себе, собственно поэтому и отправляю вместе с вами всю эту бравую троицу. Лишняя помощь редко бывает излишней, а если у этой помощи есть верные мне глаза и уши, то это и вовсе замечательно.

Второе! Осколок мозаики находится где-то в недрах планетарного лабиринта. Более точная информация есть только у двух человек, один из которых уже внизу на месте.

Третье! Каждый из вас получит опалту, какую пока сам не знаю, вы ведь все люди в этом плане искушенные, и деньгами, артефактами, желаниями или еще чем вас не слишком удивишь, а мне бы этого хотелось...

И, наконец, четвертое! План действий!!!

Подземелья довольно опасное место, так что для начала вам понадобится снаряжение, оружие и припасы. Засим можете потрошить наш скромный арсенал, сколько угодно. Джек вас проводит.

Двое из вас находятся под землей, причем один довольно близко к месту встречи с нашим агентом. Так что господин безымянный извольте прогуляться в Новую колонию, правда она такая же новая как из меня балерина!

Остальные отправятся на моей аэрошхуне на запад, и высадятся около одной из шахт в лабиринт. Так же вы получите дополнительные инструкции от мистера Рахаба.

Теперь вы мистер Азог... вы сейчас находитесь не так далеко от города, но все же у вас есть выбор - отравиться в колонию самому или же, присоединиться к остальным.

На этом все господа, можете разорять арсенал. - сказал барон и широко улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземелья довольно опасное место, так что для начала вам понадобится снаряжение, оружие и припасы.

Сомневаюсь, что мне что-то понадобится. Если только, что-нибудь способное вылечить меня.

Зан встал и приготовился идти в арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засим можете потрошить наш скромный арсенал, сколько угодно.

Предтеча поднял голову:

Это, конечно, хорошо, но не для меня. Я буду благодарен, если захватите запас патронов для меня, а то под землей моя СдМВП иногда не работает. Мне нужны ртутные, бронебойные и разрывные. Пригодились бы и паутинные убийцы, но у вас вряд ли найдуться.

Безымянный напрягся, и рядом с ним на стол упал пистолет, материальный.

Это копия моего оружия. Для образца калибра. Буду благодарен.

Двое из вас находятся под землей, причем один довольно близко к месту встречи с нашим агентом. Так что господин безымянный извольте прогуляться в Новую колонию, правда она такая же новая как из меня балерина!

Предтеча на секунду задумался.

А как я его найду? Там война, знаете-ли, ходить и спрашивать как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом все господа, можете разорять арсенал.

Пока барон рассказывал, что имено он затеял 666 несколько раз болезнено передёрнулся, но продолжал делать вид, что всё нормально.

-Арсенааал... какое красивое, наверно, место, но увы мне там делать особо нечего. -он достал из кармана свою шкатулку-голоыоломку и стал как маленький ребёнок играться её, вертя её в руках. -Вот весь мой арсенал.

Полудемон встал из-за стола и вернулся в уже полюбившееся ему кресло и продолжил забовлять себя, играя со шкатулкой.

Изменено пользователем 666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы мистер Азог... вы сейчас находитесь не так далеко от города, но все же у вас есть выбор - отравиться в колонию самому или же, присоединиться к остальным.

- Самому? Наш уважаемый предтеча - тут орк улыбнулся Безымянному - похоже, находится не так далеко от меня. Возможно, мы пойдём с ним вдвоём в эту "Новую" колонию?

На этом все господа, можете разорять арсенал.

- Арсенал это хорошо, но мне нужно пополнить запасы ингредиентов. А также несколько часов для подготовки нужных заклинаний на случай непредвиденных обстоятельств.

Орк задумался.

(Долгое время я не составлял новых комбинаций. Придётся на ходу. Да к тому же я почти исчерпал запас старых заклинаний. Это плохо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Никогда недооценивайте того чего не знаете, и никогда не переоценивайте самих себя, - несколько сонно отметил балахон продолжая стоять в углу комнаты, - и возможно вы чего-то добьетесь. Так кто в арсенал?

А как я его найду? Там война, знаете-ли, ходить и спрашивать как-то не хочется...

- Cам найдет,если не помер. - присипело существо в скафандре.

- Точно, правда без карты вы там сами копыта откините, - усмехнулся капелан и хлопнул в ладоши. Тот мысленный образ, который получили Азог и предтеча картой можно было назвать с большой натяжкой. Скорее это были инструкции вроде "повернуть на лево, через триста метров развилка, забраться по лестнице" и так далее. Выбирать впрочем не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Самому? Наш уважаемый предтеча похоже, находится не так далеко от меня. Возможно, мы пойдём с ним вдвоём в эту "Новую" колонию?

Безымянный повернулся к орку:

Я не против, если вы сможете меня найти. Я сам с трудом, а точнее никак не представляю, где я нахожусь, и где эта колония. Так что это целиком зависит от барона.

- Точно, правда без карты вы там сами копыта откините,

Предтеча надулся:

Нифига не откинем! Как-то же туда я забрался, торчу в центре какой-то дурацкой войны и ничего, жив!

Получив карту, расхохотался.

С этой картой шанс копыта откинуть у нас ровно такой же, потому что показывает, если можно так сказать, она только путь туда, причем через односторонние кое-где переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зан закрыл глаза, и сконцентрировавшись призвал клона к себе.

- О привет, тебе что-то надо?

- К сожалению - ничего.

- К сожалению?

- Да. - Зан слегка вздохнул и сделал вращательное движение рукой.

- Я тебя не сов... - Так и не договорив, клон рассыпался на тысячи разноцветных искр.

- Ну вот. Возможно ты мне когда-нибудь снова понадобишься. - Затем повернувшись к Джеку он сказал. - Я готов идти в арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полудемон на некоторое время совсем уснул, но затишье кончилось когда он очнулся. 666 встал с кресла и осмотрел всех оценивающим вгзлядом.

-Господа, я хочу ещё раз представиться. -он сделал крсивый поклон. -Я-тёмная половина, та что несёт ответственость за недавнее проишествие в городе. Но прошу, не будьте со мной жестоки, я очень хочу учавствовать в вашем мероприятии. Я даже ради этого вырубил того размазню что сидел с умным видом всё это время. Кстати-кстати, что там вы говорили про вооружение? Пшли-ка, а то я с этим револьвером далеко не уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудте мне патроны захватить! Правда, как вы их допрете... Ладно, это уж точно не мои проблемы. Барон, господа, я раскланяюсь, до встречи с некоторыми из вас под землей и с вами, Барон, после удачного окончания задания.

На месте образа предтечи возник черно-белый небольшой вихрь, из которого донеслось: Да, передайте гоблину-ремонтнику, что те песчинки размножаются, деляст раз в 10 минут, их надо сжигать, а то их через день столько будет...

Вихрь исчез, а две нити начали исчезать обратно под землю в подземный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания раскланялась с баронам и направилась через арку в арсенал. Как назвал его старый чаефил "скромный арсенал" был столь же "скромным", как весь дом в целом.

Наемники стояли на круглой площади, на кромке которой брала начало устремлявшаяся к небу стеклянная спираль арсенала. С одной ее стороны были стилажи и полки, а с другой стекло с корого открывался вид на площадь, где сейчас стоял наш квартет, и посреди которой возвышались три белоснежных колонны. Впрочем, дивиться архитектурным находкам никто не собирался, у всех попросту разбигались глаза, и было от чего.

Холодный блеск клинков и призрачное мерцание плазменных плетей, маскировочные сети и системы полной невидимости, резные луки и плавные очертания смарт-оружия, сверкание кольчуг и шлемов, и зеркальная поверхность универсальной брони неудержимо манили наемников, которые по началу отказывались идти в арсенал. И даже если им все это было не нужно, они не могли отказать себе в удовольствиии хотя бы посмотреть на содержимое этого кладезя орудий смертоубийств. Хотя бы потому что это было красиво.

Ближе к колоннам виднелись кружева опечатанных рамок порталов и несколько скамей, на шахматном столике была неоконченная партия в шахматы. А под потолком, в фиолетово красном небе, вокруг молочно белых колонн, вращалась причудливая каракатица покинутого орбитального крейсера.

Сделав приглашающий жест рукой, балахон ступил на стеклянный пол и пошел по спирали наверх.

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Жадность-грех. Ну и к чёрту! Грешить, так грешить!

У 666 просто разбегались глаза, он чувствовал себя маленьким мальчиком, случай оказавшимся в магазине чладостей после закрытия. Он давно питал слабость ко всему острому, а этот арсенал просто просто олицетворение его мечты. Первым, что опустилось в его бездонный карман стал маленький, но очень хорошо наточеный ножик. Дольше, больше. Костантин решил побаловать себя боевой косой, титановым костетом, разрывными звёздочками, напоследок он взял средних размеров кинжал очень причудливой формы.

-Что вы на меня так смотрите? -полудемон продолжал бегать глазами по рядам с оружием. -В нашем деле всё пригодится. А если нет, то я верну. Ууууу!!! какая прелесть!

теперь пришло время запастись огнестрельным оружием. И тут "скромный" арсенальчик не подвёл. В нём нашлось всё, начиная самым простым пистолетом с глушителем и заканчивая невидаными доселе лазерными оружиями. Полудемон решил взять дробовик, полуавтоматический автомат типа"алкашников" и напоследок миниминомёт. Разумаеется он не забыл и про припасы. Да и для припасов для пушки Безымянного тоже нашлось место. Удовлетворив свою тягу к оружию полуангел устало вдохгул и стал уже неохотно плестись за остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три пузырька с жизненной эссенцией, немного воды, толченый коготь мантикоры, ледяная пыль, пара цветков орхидеи и пожалуй... - Зан пробежал взглядом по полкам - Пожалуй штук 20-30 розовых жемчужин...

Надеюсь вас это не сильно разорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три пузырька с жизненной эссенцией, немного воды, толченый коготь мантикоры, ледяная пыль, пара цветков орхидеи и пожалуй... Пожалуй штук 20-30 розовых жемчужин...

Надеюсь вас это не сильно разорит?

- Не думаю, - задумчиво ответил балахон, остановившись возле одной из пустых полок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орк обвёл взглядом всё это смертоносное великолепие и пошел в отдел холодного оружие. Его меч орка вполне удовлетворял, но он не удержался и взял три красивых и удачно сбалансированных ножа и длинный кинжал, по стилю оформления подходивший к мечу орка. Потом оказалось, что тут в уголке даже есть несколько образцов причудливого сплава огнестрельного оружия и магии. И хотя Азог не очень любил такие вещи он не устоял и взял маленький пистолет. Оружие можно было легко спрятать, патроны не требовались, поскольку они создавались из энергии владельца-мага, к тому несколько вариантов стрельбы и низкие энергозатраты, по сравнению со стандартной магией - всё это расположило орка к такому необычному оружию.

Также радом было множество ингредиентов для нужд шаманов и алхимиков.

Орк загрёб в свою сумку великое множество, и часть распихал по карманам.

(отлично, давно хотелось найти столько раритетов. Даже слеза тии'ги есть. И где они их берут ?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре наемники наполнили до отказа свой арсенал, и Джек, все это время слонявшийся вдоль полок, обратил на них внимание. Критически оценив их вооружение и амуницию, балахон в какой-то непонятной спешке снял со стенда бронежилет и кинул прямо в лапы орка:

- Вам он еще не раз пригодиться, - пояснил он и развоплотил Азога вместе со всей набранной в арсенале амуницией прямо в подземелье. А через секунду провалились в порталы и Зан с 666-ым.

Что сподвигло доселе услужливый и гостеприимынй халат на такие действия было не ясно, и можно было только догадываться, что так его встревожило...

 

Зан.

 

Ангел обнаружил себя распластавшимся на холодном мраморном полу. Высокие белоснежные своды, убегали куда-то вверх, и терялись из виду на шестом ряде росписей. Пышные статуи исполненные величия и мудрости безмолвно смотрели на нежданного гостя, не желая нарушать привычное течение жизни.

В соборе было тихо, совсем тихо и оттого он наполнялся каким-то странным ощущением гармонии, ощущением совершенства лениво текущих мгновений. Из округлых окон мерно лился чистый утренний свет, а на алтарях извивались узкими полосками дыма странные благовония. Откуда-то подул легкий моско бриз.

- Вставайте, а то простудитесь, - улыбнулся капелан и протянул лежащему на полу ангелу руку.

 

Константин.

 

Черное и красное. Ни окон, ни дверей, только черное и красное, на обоюдоострых углах. Где здесь стены, где пол, есть ли они вообще? Или это только обман зрения? ответить на эти вопросы было довольно сложной задачей, по крайней мере для полудемона лежащего на горе оружия и еще до конца в себя не пришедшего. Рядом с ним стояло существо, которое было за столом у барона. В столь диковинном освещении выглядело оно, как никогда зловеще. Черный капющон и штепсельный скафандр, превратились в какие-то рваные контуры, а маска и вовсе скрылась под тенью и только линзы ее механических окуляров блестели кровавым светом.

- Вставай - есть дело, - сухо протрещели динамики переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пи... то есть супер. Никогда не видел такого красивого собора. - Ангел восхищенно оглянулся. (Интересно кто его построил?)

- Вставайте, а то простудитесь. Повернувшись на голос он увидел того парня в клетчатом. Встав, Зан с улыбкой ему ответил.

- Спасибо, только вот не простужусь. Где это мы? Вроде только что разговаривали с бароном? И кстати куда подевался Диабло?

- За меня не волнуйся, я всегда буду рядом, только позови. - С этими словами Диабло исчез в кроваво-красном портале.

- Ладно, одной проблемой меньше. Так что это за место, и почему вот так вот внезапно? - Ангел вопросительно посмотрел на капелана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан несколько опешил.

- Внезапно? - удивленно подняв бровь спросил он, - А разве вас не... хмм... - пробурчал он себе под нос, и осмотрелся по сторонам, - Хмм… а где второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Внезапно? А разве вас не... хмм...

- Нет нас не... Мы были в арсенале, а потом вот...

- Хмм… а где второй?

- Второй? Это который? Нас там было вроде бы четверо. Ладно не важно, все-таки что это за место и как нам добраться до этой новой колонии, или куда там еще надо? - Ангел еще раз оглянулся, а затем кивнул головой. - Хотя лично я остался бы тут подольше и все хорошенько осмотрел. - С этими словами он подошел к витражам и начал разглядывать то, что изображено на них. - Все таки не перестаю удивляться мастерству создателя этого места. И к тому же мы не очень хорошо знакомы, краткое представление от барона и все. А так как мы проведем вместе ближайшее обозримое будущее и будем одной командой, (по крайней мере я на это надеюсь), то мне хотелось бы узнать о вас побольше. - Ангел слегка помедлил, а затем пошел вглубь собора к тому месту, где как он предполагал должен был находиться алтарь.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация