Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аэросити - Верхний Город


Гнев

Рекомендуемые сообщения

Зан слегка рассеяно посмотрел на Доминика.

- А-а-а... Я просто замечтался. Из этой беседки открывается такой вид. Ангел еще раз посмотрел на море. - А куда идем? И кстати а откуда вы тут взялись, когда я сюда пришел, то вас не было? Взяв кота на руки он посмотрел на капеллана. - А впрочем не важно, вперед. Кстати могу прихватить его с собой? C этими словами Зан указал на кота кивком головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- Конечно, не оставлять же его здесь перед началом цунами? - Сказал капеллан и открыл в стволе дерева дверь. Недолго думая служитель церкви переступил порог и оказался на серебрянном мостике висящем над изумрудными копями. - Не самый короткий путь, но вы уж меня извините, мне надо еще забрать свои документы из Капеллы, да и перекусить надо успеть...

- Мяуууу.

- Ах да, и тебе тоже. Кстати не поделитесь секретом, как вы изловили Артура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не самый короткий путь, но вы уж меня извините, мне надо еще забрать свои документы из Капеллы, да и перекусить надо успеть...

Перекусить я и сам не прочь, так как давно не ел.

- Ах да, и тебе тоже. Кстати не поделитесь секретом, как вы изловили Артура?

Ангел засмеялся, а затем посмотрел на капеллана.

Скорее он нашел меня, а не я его. Это долгая история. Ну начну попорядку. - Ангел вкратце рассказал о комнате, а затем об этом месте. А затем прихватив кота, ангел шагнул в дверь и пошел вперед по мосту.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан выслушал зана и над искрящимися зеленым копями повисла долгая театральная пауза.

- Я не о коте, - благодушно улыбнулся он через плечо, - Артур МакМэлон, он же Эсса деи Кейрош, он же наш старый подельник и человек который знает эти подземелья как свои пять, во всяком случае сейчас у него должно быть пять, пальцев, - добавил Доминик, пританцовывая на особо узком месте мостика, - Хотя это не так уж и важно, а вот то что вы рассказали весьма интересно. Скажите, Зан, вы ничего странного не почувствовали когда попытались залезть этой железяке в голову, - спросил доминик, явно говоря о Рахабе. Судя по тому уничижающему тону, которым было произнесено слово "железяка" его отношения с компаньоном были не самыми радужными...

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Сэр!Наши радары засекли вражеский объект, приближающейся на другой высоте чем остальные и....двигающийся с запада, а не с востока как остальные корабли Великой и Свободной страны.Сэр!Они посылают радиосигнал, принять или отдать приказ об уничтожении?

-Отдаю приказ об унич...- тут у этого "сэра" в голове промелькнул образ какого то старика с причудливым посохом, лишь на долю секунды, а потом исчез-нет выйдете на связь давайте узнаем чего они хотят.

-Слушаюсь сэр.Внимание говорит Аэросити, назовите себя объект двигающийся с запада.

-Это вертолет интервенотов - более стихшим голосом - у вас номер есть?Ага ясно - уже громче - номер 777735785357, мы не успели на общую эвакуацию населения города, мое имя Вагрант Феникс, мы сумели захватить вражеский вертолет и не несем угрозы - едва слышимым, как будто в глубь кабины, голосом - Я все правильно сказала?

-Проверте есть ли такое имя в нашей базе данных, а также сделайте анализ голоса

-Такое имя наличивствует, голос совпадает, вывожу данные на ваш экран

 

Посмотрев на монитор "сэр" сглотнул, в особенности после прочтения надписи "Кибер Тех" и какое отношение эта девушка имела к ней.

 

-Запросите их количественный состав

-Да сэр!Внимание вертолет интервентов номер 777735785357, назовите сколько вас на борту

-11 людей и одна собака

-Дайте им воздушный корридор и сопровождение, на площадку группу охранников, на всякий случай.И предупредите их что если попробуют чего нибудь провернуть то они будут уничтожены на месте

-Да сэр!Внимание вертолет интервентов номер 777735785357, вам выделен воздушный корридор и сопровождение, не оказывайте сопротивление, а иначе вы будете уничтожены.

 

Корабли охраниния, вылетели и настроившись под скорость вертолета сопроводили его на посадочную площадку.

 

.........................................

 

-Все!Мы в безопасности! - сказал Вереск - если честно я думал что тут мы точно погорим.

 

Действительно, план Сефа был рискованным, но тем не менее сработал.Приземлившись они одни за други стали выходить, сначала подчиненные Сефа, затем Вагрант с собакой, следом Вереск держащий на прицел двух пилотов, и последнем вышел Сеф, его меч кудато делся.На встречу к ним шли вооруженные люди и роботы охраны.Впереди шел командир

 

- Перед тем как мы сможем пустить вас в город, вам необходимо пройти проверку и сдать оружие, стандартная процедура.

-Вот эти двое - Вагрант указала на пилотов - из армии Велкой и Свободной страны

- Хорошо мэм, простите сейчас меры безопасности строже поэтому процедура проверки займет больше времени по очереди подходите прикладвайте свою руку на панель этого робота - и он показал на какого - после этого вы свободны.Охрана возьмите этих двух пилотов

 

Два робота медленно взяли их под руки.Сдав свое оружие, сначала Вагрант потом и Вереск положили свои руки на панель робота.Робот сказал "чисто" два раза.

 

-Сдайте свое оружие ребята вам оно не понадобится сдесь.

 

Ребята Сефа сдали оружие и когда первый из низ (Зак) положил свою руку на панел, робот сказал "Ранее Аэросити не посещал, ведется анализ крови для введения ее в базу данных......опастность, неизвестный тип крови, сверяю с базой данных......совпадений не обнаружено....Завышенные физические параметры, ведется дополнительный анализ крови...обнаружены неизвестные клетки....накркотиков,и алкоголя не обнаружено.....некоторые изменения в коре головного мозга....Дальнейшей анализ провести не могу"

 

Было собравшийся уйти командир обернулся:

 

-К сожалению мне и вас придется взять под аррест.В нашем городе находится ВИП первой важности, это не говоря о том какие сейчас события.Всех у кого возникают проблемы с регистрацией приказано взять под аррест или отправлять в нижний город.Выбирайте.

-Давайте сначала они все пройдут проверку.

-Не плохая идея...Взять их на прицел!

 

Солдаты окружили их кольцом и подняли свое оружие, роботы перешли в режим готовности.

 

-Проходите милости прошу

-Эй что такое?Какие то проблемы- Вагрант уже вышла за пределы кольца которые сомкнули солдаты и роботы вокруг Сефа и его людей - что происходит?

-Вагрант не вмешивайся!Это не наше дело

 

Ни Вагрант Вереска, ни командир отряда Вагрант не удостоили ответом. А тем временем один за другим люди Сефа подходили к роботу и каждый раз он выдавал один и тот же результат.Наконец когда подошел черед Сефа и он положил руку на панель.Робот было начал выдавать то же, но потом завыл "ОПАСТНОСТЬ ОПАСТНОСТЬ" и сдох от перегрузки его систем.

-Этих семерых также под аррест. Или вы предпочитаете полет вниз головой в нижний город?

- Мы пойдем.

Тут должна быть ошибка, остоновитесь вам говорю![/color]

Все жалобы в ВСГ.Увести их!

 

И под конвоем они повели Сефа и его людей, а также и несчастных пилотов, которые больше всего сейчас мечтали о гамбургерах и кока-коле.....

А на посадочной площадке стояла Вагрант с ухмыляющимся Вереском и собакой, которую почему то не заставили пройти процедуру регистрации...

 

[для тех кто не читал пост в теме улицы города, мне было разрешено там и сдесь говорить от имени Вагрант и Вереска]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После процедуры сдачи крови, детального обследования, и выдачи тюремной одежды в которую его "вежливо"(нацелив на него пять автоматов) попросили переодеться, Сеф был предоставлен сам себе в уютной камере с лежанкой, телевизором, тяжелой железной дверью, которую он не смог бы пробить даже если бы очень хотел и в довесок магическим полем исключающем какие либо проникновения извне и изнутри.

Впервые за долгое долгое время Сеф лег на кровать.

 

(Хех старик, ты говорил чтобы я стал более человечным, я последовал твоему совету, и что я получил?Меня посадили в тюрьму, отняли одежду выдали какое то тряпье взамен, ну хорошо что хоть они не знают о моем "тайнике"...Вот...и давно забытое чувство усталости...Все же вряд ли этот Вергилий был демоном, демоны не устают.Скорее он был полу демоном, в сторону человека.Черт почему мои клетки перестроились таким образом!?Я уже давно не помню этого чувства...сон...точно так это называлось...сон.........

 

И впервые за долгие 10 с лишнем лет, Сеф уснул.

 

 

.........................

 

Тем временем следователь которому поручили раследование выслушивал отчет по анализу крови пришельцев которых ему скинули на голову.

(Ну почему тех представителей Великой и свободной страны сразу же куда то увезли!?Я бы мог получить повышение, а вместо этого приходиться вести это глупое дело и слушать этого яйцеголового придурка)

"Яйцеголовый придурок" 25 летний молодой человек, с большими очками и взлохмоченной головой и белом "научном" халате, держа указку в руке тыкал ею в разные места на огромной голографической проекции.

 

-Это поразительно!Удивительно никогда такого не видел!

-Ты это уже мне двадцать раз сказал.А теперь опять и нормальным человеческим языком объясни что вся эта хрень с "гипертрофированными гамма молекулярной чего там из откуда не пойму чего"

-Если говорить совсем просто, то таких клеток которые у этих людей не существует в природе.Ну например нам известны как выглядят гены и клетки демонов, ангелов, обротней вампиров и других экзотических рас...но такое я вижу впервые.Я вижу вы не поняли что я вам тут три часа объяснял поэтому пройдемся еще раз...и попроще...

 

Следователь застонал, и начал поглаживать настольную лампу с явным намерением ее швырнуть в столь раздражающий его научный фактор.На голографическом экране появилось увеличенное изображение человеческой крови:

 

-...Как вы можете заметить это кровь обычного человека, стандартоное содержание красных и белых кровяных телец, тромбоциты, лейкоциты, эритроциты...все на месте....-экран сменил картинку и следователю показалось что ничего не изменилось - вам возможно кажется что никакой разницы между предыдущим изображением и этим нету, однако если вы обратите пристальное внимание сюда..- и он ткнул указкой на две темно-алых точки которые привизались к превышающему их по размеру красному кровеному тельцу - вы можете заметить что они как бы прорываются внутрь этой клетки, на самом же деле они медленно меняют ее структуру на субатомном уровне, эти черные тельца представляют собой что то типа вируса, который однако не ослабляет клетку, нет оне ее видоизменяет...-изображение опять сменилось - сдесь вы можете наблюдать уже почти завершенный захват клетки.

 

Следователь ковырявшейся в носу и на досуге пытавшийся вспомнить как на уроке анатомии пристраивал кое чего большое к скелету по направлению к его училке, наконец пригляделся.Было видно что клетка изменилась, вся ее структура менялась, пока не стала какойто...странной...

 

-Как установили наши ученные в глубинной структуре ДНК этой клетки было замечены биометрические, и биохимические параметры которые мы не смогли до конца расшифровать....А то что мы получили вы не поняли. Но основные параметры такие как генная память и прочие не пренадлежали человеку в чьем организме эти клетки были обнаружены.И еще один момент...эти клетки, они как будто живые, обладают своей волей, и не ведут абсолютно паразитирующий образ существования.В основном они захватывают важные части, такие как мозг, и то не полностью.В целом человек остается человеком, у него так же сохраняется сознание и воля.А вот физические параметры увеличиваются.И чем больше этих клеток и чем больше они захватывают участков, тем лучше становятся физические параметры у человека....

-То есть если я вживлю в себя кучу этих клеток, то я стану очень сильным?И чем больше этих клеток тем лучше?

-К сажалению нет, видите ли в чем проблема, как вы можете заметить они не захватывают всё поголовно.Почему?Потому что если ввести большое количество геннов....все образцы у нас мгновенно умерли.Судя по всему нам не хватает еще какого то элемента плюс нам неизвестна дозировка.

-Вы сказали что параметры принадлежат не тому человеку которому они были вживлены...а кому в таком случае?

-Тому от чего наш высокочувствительный робот из за перезагрузки сдох, человеку по имени Сеф, посмотрите на его структуру - картина сменилась, и наконец заинтересовавшийся всем этим следователь удивился...на гологрофическом дисплее, все клетки были красновато черного цвета, все как будто под контролем как армия, не было характерного хаотического движения - ни у одного человека такой систематизации на генном уровне не существует.Более того по видимому он может при желании наверняка контролировать каждую клетку по отдельности. Нам неизвестно догадывается ли он об этом.Но что именно его клетки были обнаружены у шестерых заключенных которых привели, совершенно точно

-Что черт возьми он собой представляет!?

 

.......

 

Сеф продолжал спать в своей камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добравшись до квартала Астрон, Вагрант и Вереск вошли в здание, в котором располагался пентхаус Вагрант. Немного порывшись в рюкзаке, девушка достала ключ от персонального лифта и активировала замок. Дзыньк. Двери лифта открылись перед ними, и они вошли внутрь. Вагрант, которая едва держалась на ногах от усталости, уселась прямо на пол. Пес примостился рядом. Вереск стоял, разглядывая сидящую на полу парочку, но его лицо не выражало никаких эмоций, что в тот момент творилось у него в голове, оставалось только догадываться.

Наконец двери лифта открылись и троица оказалась в квартире. Вагрант поднялась с пола и первая вошла в свой дом. Пес не отставал от нее ни на шаг. Вереск вошел последним, изучая обстановку.

- А ты ведь должен был выйти из лифта первым. Ведь ты мой телохранитель теперь, - бросила Вагрант, даже не оборачиваясь.

- Да? И какие тебя здесь могут ожидать опасности? Мы же в Аэросити, да и потом, ты не раз мне уже доказала, что тебе не нужен никакой телохранитель. Так что расслабься, – произнес Вереск и направился в сторону кухни, быстро определив ее местонахождение.

Зашагав в сторону спальни, Вагрант произнесла:

- Ну, надо же! Неужели ты больше не считаешь меня маленькой девочкой, которая только и делает, что мешается под ногами!?

Вереск, который уже нашел на кухне что искал, прокричал ей свой ответ:

- Да нет, ты все та же, просто мне теперь придется еще и отвечать за тебя.

Вагрант скинула свою кожаную куртку прямо на пол и принялась расшнуровывать ботинки.

- Отвечать перед кем!?

Майор быстро свинтил пробку с найденной им в холодильнике бутылки водки и сделал приличный глоток: «Наконец-то! А то утром так и не удалось выпить».

Вагрант скинула ботинки и направилась на кухню. Майор, прихватив бутылку, зашагал в сторону спальни, откуда доносился голос Вагрант и оба чуть не столкнулись.

- Я вижу, девочка, у тебя плохое настроение. Какая оса тебя ужалила? В чем проблема?

Они и правда вся закипала, щеки ее пылали.

- Почему мы не помогли Сефу!? Почему позволили чтобы его взяли под арест!?

Вереск едва не подавился водкой, снова глотнув из бутылки.

- КАК БЫ МЫ ЕМУ ПОМОГЛИ!? Ты что забыла где мы!? Чтобы это дало, если бы мы стали нарываться!? А!? По-моему тебе нужно пойти спать, чтобы твоя милая головка хоть немного отдохнула и ты начала реально смотреть на вещи! – ухмыльнулся Вереск, усаживаясь на диван.

Вагрант жутко хотелось ему нагрубить, но она понимала, что он прав…

- Я иду мыть собаку! – она развернулась и свиснув псу, направилась в ванную.

- Не свисти в помещении, денег не будет! – бросил майор ей в след, устраеваясь на диване поудобней и улыбаясь тому, что выиграл спор между ними.

Вагрант на секунду замерла и, улыбнувшись своей мысли, войдя в с псом в ванную, хлопнула дверью. Потрепав пса по голове, она произнесла:

- Ты не против, если я тебя буду называть Блэйк?

Она опустилась перед ним на корточки.

- Я хочу, чтобы у тебя была теперь новая жизнь и новое имя. Хорошо? Я буду твоим другом, обещаю.

Она чмокнула пса в нос, а тот в ответ завилял ей хвостом.

- У меня есть идея, Блэйк, - улыбнулась она.

 

 

Вереск спал на диване, когда его разбудила Вагрант. Открыв глаза, майор отметил про себя, что за то время, что он спал, она приняла душ и теперь выглядела посвежевшей и кажется успокоившийся.

- Вереск, я думаю, тебе тоже не мешало бы вымыться, а потом у меня к тебе одно дело есть.

Майор рывком встал с дивана и начал разминать затекшие ноги.

- Что еще за дело?

- Нужно зарегистрировать Блэйка, - она кивнула на пса, сидящего у ее ног, - на мое имя и купить ему ошейник.

- Я что тебе посыльный? – нахмурился майор.

- Как хочешь, - надула губки Вагрант, - тогда я сама пойду. Когда вернусь не знаю.

 

Быстро прикинув, чем все может закончиться, Вереск произнес:

- Хорошо. Оставайся-ка лучше здесь, я зарегистрирую твою псину.

- Вот и отлично, - улыбнулась девушка, - Блэйк, пойдешь с Вереском.

 

 

После того, как Вереск, забрав пса, покинул квартиру Вагрант, девушка облегченно вздохнула и направилась в комнату, где находился телепорт, ведущий прямиком в личный кабинет Гнева, находящийся в здании корпорации Кибер Тех. Схватив по дороге свой рюкзак и высыпав из него все содержимое, она вошла в комнату. Постояв немного перед телепортом и еще раз все взвесив, они хмыкнула и шагнула в него.

Оказавшись в пустом кабинете, не раздумывая не минуты она направилась к сейфу и быстро введя код, который был известен только ей и Гневу, открыла его. Одним махом, она сгребла всю наличность в рюкзак и заспешила обратно в квартиру.

Вернувшись домой, она первым делом открыла шкаф и стала выбирать, во что же ей переодеться. Стандартные для нее джинсы и футболка в сочетание с тяжелыми ботинками сейчас ей явно не подходили. Выбрав длинное черное платье, облегающее фигуру и туфельки на высоком каблуке, девушка невольно рассмеялась. Не часто ей приходилось так одеваться, но ничего не поделаешь. Быстро переодевшись, она подошла к зеркалу. Долго рассматривая себя, Вагрант не могла поверить, что перед ней ее собственное отражение.

(мда, как порой простая одежда может изменить твой облик)

Накрасив ресницы и чуть подкрасив гуды, она зачесала свои чуть отросшие темные волосы назад и улыбнувшись своему отражению, тихо произнесла:

- Ну что ж, мисс Феникс, ваш выход!

Прихватив рюкзак полный денег, она покинула квартиру, до возвращения Вереска.

 

 

Сеф продолжал спать в своей камере.

 

 

- Эы, ты! Поднимайся! За тебя внесли залог! Да, дорого же ты стоишь! – разбудил Сефа голос охранника.

Изменено пользователем Vagrant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эы, ты! Поднимайся! За тебя внесли залог! Да, дорого же ты стоишь! – разбудил Сефа голос охранника.

 

Проснувшись Сеф встал.

(Интересно сколько я проспал?Хех ну по идее за 10 лет можно себе позволить и вздремнуть)

Дверь в камеру был открыта а в проеме стоял охранник.

-Можно узнать кто это сделал?

-На выходе узнаешь.

-А мои люди?

-Про это ничего не знаю, но на твоем месте я бы не рассчитывал что их отпустят.Как я слышал, сначала предлагали выпустить кого то другого но не тебя, но человек настоявший на твоем освобождении был неприклонен

Пожав плечами и выйдя из камеры, он пошел вслед за охранником...

 

......

 

Получив одежду и недружелюбные взгляды охранников, Сеф вышел на улицу, где облаченная в длинное черное платье стояла никто иная как Вагрант.

-Вагрант, вы просто очаровательны -поцеловал руку- извините я обещал что не буду говорить на "вы", но в таком замечательном платье вы неотразимы, и к вам иначе никак обращаться невозможно. - улыбнулся уголками губ -Боюсь теперь я ваш вечный должник....Но как вам это удалось?Я слышал что то про залог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вагрант, вы просто очаровательны -поцеловал руку- извините я обещал что не буду говорить на "вы", но в таком замечательном платье вы неотразимы, и к вам иначе никак обращаться невозможно. - улыбнулся уголками губ -Боюсь теперь я ваш вечный должник....Но как вам это удалось?Я слышал что то про залог...

Вагрант улыбнулась в ответ, не часто она слышала комплементы в свой адрес. На ее щеках появился легкий румянец, но она постаралась не выдать своего смущения, которое неожиданно для неё самой, вдруг охватило ее. Что-то было в этом незнакомце (она все еще про себя называла его именно так), что заставляло замирать ее сердце. Быстро справившись с волнение, она произнесла:

- Рада видеть тебя на свободе! – она снова улыбнулась, - Да, я внесла залог. Они не хотели тебя выпускать, тогда мне пришлось упомянуть кое-какие имена и вообще, поговорить с ними более жестко, ну, в общем, у них не было выбора.

Она заглянула в его глаза, в очередной раз, поражаясь их красоте.

- Скорей это я твой должник, а не ты мой. Если бы не ты, я бы вряд ли сейчас стояла здесь… - она вдруг задумалась, отведя глаза, как будто вспомнила о чем-то немного грустном, но тут же снова заулыбалась и подняла глаза на Сефа.

- Называй меня снова на «ты» - это мое желание.

Изменено пользователем Vagrant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Называй меня снова на «ты» - это мое желание.

-Хорошо...Вагрант.Желание прекрасной леди, всегда закон.

 

(любой человек без тренировки к таким событиям на ее месте, должен был бы спать как убитый или идти к психологу...Видимо она очень сильна....похоже судьба не раз преподносила ей уроки и она смогла сделать правильные выводы.Воистину уникальный случай...И как она смотрит мне в глаза, как будто дырку просверлить хочет.Ну, если ей доставляет это удовольствие, то пусть смотрит, мне не жалко)

 

-Ну чтож, что будем делать дальше?Ведь как я понимаю ты даже не спала, а я вот, мерзавец такой, успел вздремнуть.Конечно некрасиво напрашиваться, но мне нужно, я думаю, где нибудь остановиться...А ты единственный мой знакомый здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну чтож, что будем делать дальше?Ведь как я понимаю ты даже не спала, а я вот, мерзавец такой, успел вздремнуть.Конечно некрасиво напрашиваться, но мне нужно, я думаю, где нибудь остановиться...А ты единственный мой знакомый здесь.

- У меня большая в квартира в центре города…Если хочешь…можешь остановится пока у меня, - Вагрант вдруг от чего-то почувствовала себя неловко, но ей не хотелось отпускать Сефа.

- Знаешь, я немного волнуюсь за Блэйка, моего пса, - попыталась она перевести разговор в другое русло, - он сейчас с Вереском и если мы не поспешим, то он может вернуться раньше меня…я ведь не сказала ему что иду за тобой…ну в общем, он не знает, что я здесь. Поэтому нам нужно его опередить, а то вдруг он со злости…эээ…Ну, в общем…Ты согласен?

Она снова посмотрела Сефу в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Конечно, пошли.

 

Они поймали аэротакси, Вагрант назвала адресс и они полетели.

(не прошло и двух дней, а ты уже едешь на дом к девушке...Мда, Сеф похоже старик плохо на тебя влияет).

Сеф посмотрел в окно, они пролетали мимо высоких зданий, а внизу суетились прохожие и беженцы из нижнего города.Тут они пролетели над красивым парком, и Сеф заметил что алые лучи заката отражались от водной глади одного из озер.Подняв свой взор выше он увидел красивый закат.

(Уже вечер....значит я спал не больше трех-четырех часов.)

 

-Приехали - сказал таксист улыбнувшись в усы - для наследницы корпорации Кибер Тех, поездка бессплатно.

 

Выйдя перед высоченным небоскребом, Сеф спросил:

 

-Кибер Тех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Приехали - сказал таксист улыбнувшись в усы - для наследницы корпорации Кибер Тех, поездка бессплатно.

 

Выйдя перед высоченным небоскребом, Сеф спросил:

 

-Кибер Тех?

Вагрант чуть нахмурилась и произнесла:

- Он должно быть что-то перепутал… - она задумалась, судорожно перебирая в голове варианты ответа, на заданный Сефом вопрос.

Наконец взяв в себя в руки и стараясь выглядеть как можно более непринужденной, он, чуть улыбнувшись, произнесла:

- Корпорация Кибер Тех…Она всем тут заправляет. Фактически город в ее власти…Ну не важно…Идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Перепутал?Ну ка подожди..

 

Обернувшись , Сеф заметил что такси уже не было.

(Странно...)

 

-Странный таксист - посмотрев перед каким зданием они остановились - ничего себе у тебя квартира...Ну пошли.

 

И они вошли в вестибюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войдя в вестибюль, Вагрант и Сеф нос к носу столкнулись с ожидающим их Вереском, у которого естественно не было ключа и он не мог самостоятельно попасть в ее квартиру. Вернувшись раньше Вагрант и поняв, что в квартире никого, он ожидал ее полуразвалившись на диване, стоящем в вестибюле и заметив Вагрант и Сефа первым, он тут же вскочил на ноги. Все трое уставились друг на друга. Блэйк рванул к хозяйке и завиляв хвостом, уселся у ее ног. Нависла гнетущее молчание, которое первой нарушила Вагрант:

- Давайте все спокойно поднимемся в квартиру и там уже будем устраивать разборки, если это, конечно, кому-нибудь нужно, - проговорила она, обращаясь скорее к Вереску.

Майор смотрел на Сефа и на его лице читалось мягко сказать недовольство.

Не дожидаясь ответа, Вагрант активировала лифт и вошла в него первой. Блэйк не отставал от нее ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Заходи вперед, я от тебя не отстану - сказал Вереск сверля Сефа своими ледяными глазами

 

У Сефа была колкость на языке но он смолчал.Когда все наконец вошли в лифт, двери закрылись и они поехали в гробовой тишине.

 

(Вот еще с этим разбираться....Удивительное дело, у одних я сразу вызываю симпатию, у других же наобарот.

 

С характерным "дзеньк" дверь лифта открылись и они оказались в шикарном и просторном пентхаузе.

(милая "квартирка")Вагрант с Блейком вышла первая, Сефа же взял под локоть Вереск и начал шептать на ухо:

-А теперь слушай сюда, я видел что ты можешь, но знай попробуешь чего-нибудь учудить, как тебя схватит за твои нежные яйца магическая сфера, и я уж добьюсь чтобы тебя скинули в этот раз вниз головой в тот ад из которого ты нас вытащил.И даже не думай что я тебе буду благодарен, молокосос.

 

Закочив Вереск вышел из лифта и подошел к недопитой бутылке с водкой, сделал изрядный глоток и уселся на диван.

 

-Ну а теперь объясняй чего ты там опять натворила?И какого черта он тут делает.

 

Сеф сел в кресло напротив и решил что лучшим будет если он смолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну а теперь объясняй чего ты там опять натворила?И какого черта он тут делает.

 

Сеф сел в кресло напротив и решил что лучшим будет если он смолчит.

Вагрант вдруг громко и озорно рассмеялась.

- Вереск, ты что с ума сошел!? С чего ты взял, что я должна перед тобой отчитываться? Это мой дом. Да! И не надо делать такое лицо! Именно мой и я в праве приглашать сюда кого пожелаю. А твоя работа – быть моим телохранителем, а не отцом родным! И вообще, все эти разборки мне до черта надоели! Я иду спать, а ты можешь либо отправится в город, либо последовать моему примеру. Я все сказала!

И больше не удостоив Вереска взглядом, Вагрант повернулась к Сефу:

- Пойдем, я покажу тебе твою комнату. Ты голодный? Есть хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пойдем, я покажу тебе твою комнату. Ты голодный? Есть хочешь?

 

-Хахаха нет спасибо Вагрант, я поел совсем чуть чуть до нашей встречи и пока не голоден.

 

Вереск тем временем стал красный как рак.

(вот в этом то вся и проблема с военными, не привыкают они что им не подчиняются...А ведь я тоже им был когдато, хех, ну, у "героев" свои привилегии)

 

И он встал и пошел за Вагрант, последнее что он увидел это как Вереск приложился к бутылке.

Изменено пользователем Seph (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он встал и пошел за Вагрант, последнее что он увидел это как Вереск приложился к бутылке.

Вагрант провела Сефа в просторную комнату с большой кроватью.

- Можешь поспать, если хочешь или просто отдохнуть. Если тебе нужно позвонить, телефон здесь есть.

Она хотела еще что-то добавить, но почему-то промолчала. Затем, немного подумав, произнесла:

- А теперь если ты не против, я пойду хоть немного посплю, но если что, сразу буди меня.

(Чёрт…и что со мной такое? Почему я двадцать раз повторила слово «если»…От чего я так разволновалась?)

Она развернулась, чтобы покинуть комнату и уже у двери произнесла:

- И не обращай внимание на Вереска…его не изменить…Ладно, отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Спокойной ночи.

 

Когда Вагрант ушла, Сеф оглядел свою комнату.

(Настоящий номер люкс....Ладно попробую что ли опять заснуть, вдруг получиться?...

 

И он грохнулся на кравать, скинув плащ и сапоги и закрыв глаза попытался вызвать то же состояние в котором он был когда уснул.Прошел час, второй, третий...но сон не приходил.И тогда он стал смотреть за почти ушедшим солнцем и когда оно ушло за горизонт, на небе стали появляться одна за другой яркие красивые звезды.

 

(Я был близок к вам, тогда, в той жизни, но что я на самом деле?Почему я был так озабочен этой маниакальной идеей о захвате мира, и только близость смерти смогла меня разубедить...Я...изминился..... )

 

На небе вслед за звездами стала выползать луна ее свет соединясь с светом тысчяч звезд, начал освещать кравать на которой лежал Сеф.

(Видно я не усну, пойду что ли чегонибудь выпить найду..)

Встав он вышел из комнаты, проходя мимо того места где чуть не разразился скандал, он услышал храп Вереска.

(Бравый вояка ведет свою битву....)

Улыбаясь про себя,Сеф подошел к мини бару.

(Одно спиртное...логично, я же не там смотрю)

Тогда он пошел туда где по планировке должна была находиться кухня.Там же по логике был холодильник.Конечно же все оказалось именно так.Открыв и пошарив в нем он нашел пакет с виноградным соком...

(Что то не так...храп!)

-Вереск, я знаю что ты стоишь сзади меня.

-Только потому что я этого захотел.Ну и позволь тебя спросить, что ты бродишь тут как тень отца Гамлета?

-Тень кого?

-Неважно что ты тут делаешь?

-А я должен перед тобой отчитываться?...Знаешь Вереск сделаем так, я буду делать вид что не замечаю тебя, а ты меня.Ничего я устраивать не собираюсь.А если тебя интересует чего я тут именно делаю...Ну скажем так я не люблю спиртное.

 

Вереск лишь хмыкнул и пошел, от него ощутимо несло перегаром.Покочав головой, Сеф взял пакет с соком, захлопнул дверь холодильника и прихватив стакан пошел к себе.Когда он прошел мимо мини бара, Сеф заметил что Вереск продолжил свои ночные песни.

 

Придя к себе, Сеф уселся на подоконник, наполнив стакан, он стал медленно потягивать свой сок и смотреть на луну.Вдруг раздался звонок.Сеф подождал немного, а потом поднял трубку.

 

-Да?

-Сеф?

-Предположим.С кем имею честь беседовать?

-Я следователь по вашему делу, Ричард Блэк.

-........

-Я понимаю что вы не очень дружелюбно настроены, однако я хочу вам кое что сказать.

-Говорите.

-Не по телефону, тем более что рядом нет одного человека...

-........

-Я хочу вам назначить встречу, завтра в 9.00 вас устроит?

-С чего вы взяли что я с вами хочу встретиться?

-У меня есть информация которая может вас заинтерисовать....

-....Хорошо, где?

-В местном институте, я вам пришлю такси.До завтра

 

В трубке раздались гудки.Положив трубку, Сеф сказал:

-Воистину сегодня ночь разговоров, да - повернувшись к окну - Мебиус?

-Воистину так, мой ма...Сеф

-Ну и что потребовалось на этот раз?Тем более что ты мог бы прийти пока я был в тюрьме.

-Ну я не хотел потревожить твой сон.Ладно я ненадолго, я хочу тебе сказать что эта встреча, что тебе назначили, весьма важна для тебя.Вот и все быстро и даже не больно, верно?

-Старик ты прям растешь над собой.

 

Лицо Мебиуса стало серьезным.

 

-Ты тоже, Сеф, ты тоже....

 

И он исчез.Сеф хмыкнул залпом выпил стакан, налил новый...И стал смотреть на луну которая шла своим вечным путем.

 

.............

 

Когда замаячил рассвет, пакет с соком был пуст, а часы показывали 8.30.Сеф встал подошел к столу и набросал на листок несколько слов.Подойдя к мини бару, он пристроил листок к открытой бутылки водки, здраво рассудив что этот предмет будет обследован в первую очередь.Затем он вошел в лифт и спустился вниз.Выйдя из вестибюля, он увидел такси с тем же такситом что и вчера.Сеф сел в него и такси поехало.

 

..............

 

Написанно на листке:

"Вагрант, я уехал в местный институт.У меня назначена встреча с следователем который ведет мое дело.Когда буду не знаю, но я вернусь.

 

P.S. спасибо за то что дала крышу над головой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагрант открыла глаза и посмотрела на часы. Полдень.

(Ух, сколько же я спала! Хорошо хоть ничего не снилось, я слишком устала от страшных снов.)

Девушка села на кровати и потянулась. Блэйк, примостившийся у нее в ногах, завилял хвостом.

- Ну, как ты, лохматый? Тоже, небось, спал без задних ног, то есть лап? Пора вставать!

Они оба соскочили с кровати. Вагрант одела черные джинсы и бордовую футболку и шлепая по полу босыми ногами отправилась ванную.

 

Войдя в кухню Вагрант поздоровалась с Вереском, который сидел за столом и поглощал яичницу собственного приготовления. Девушка открыла холодильник и потянулась за соком…которого там не оказалось.

- Тебе тут записку оставили, - произнес Вереск как будто промежду прочим.

- Да? Где? – Вагрант, тут же забыла про сок.

Вереск, не отрываясь от своего завтрака, кивнул на стол. Девушка быстро схватила оставленный для неё лист бумаги. Пробежав по нему глазами, она на секунду задумалась, потом снова перечитала оставленное для нее сообщение. Вздохнув, она отложила записку.

- Ну? – произнес Вереск.

- Что ну? – переспросила Вагрант.

Майор махнул рукой, мол, и так все ясно.

- Я зарегистрировал твоего пса вчера и вон лежит его ошейник. Оденешь ему сама, он никому не дает это сделать. Нужно было его пристрелить еще в агентстве, - майор кивнул в сторону пса.

Вагрант проигнорировала последнюю фразу майора.

(Агентство…Данте..Как он там? Я волнуюсь о нем, хотя точно знаю, что с ним все в порядке. И не в таких переделках он бывал! Но все же…)

Вагрант взяла ошейник из черной кожи с металлической табличкой, на которой было выбита кличка пса, имя хозяйки и регистрационный номер.

- Блэйк, иди ко мне!

Пес оторвал морду от миски, посмотрел на Вагрант, потом быстро доел свой мясной завтрак и рванул к хозяйке. Девушка одела ему ошейник. И потрепав по голове, чуть щелкнула по носу пальчиком.

- Спасибо Вереск, хоть какая-то от тебя польза.

Вереск в свою очередь проигнорировал колкость Вагрант.

- Ладно, что-то мне расхотелось завтракать. Блэйк, пошли гулять!

Быстро зашнуровав ботинки, Вагрант бросила, наблюдавшему за ней Вереску:

- Со мной не ходи, мы всего лишь идем гулять. И потом, ты же сам сказал – «Это Аэросити, что здесь может с тобой случиться?»

- Да!? – Вереск прищурился, - но ты и здесь нашла себе приключение!

- Угу, только мое приключение тебя не касается. Увидимся позже! – улыбнулась она самой непринужденной улыбкой, на какую только была способна.

 

Оказавшись на улице, Вагрант потрепала пса по голове и произнесла:

- Погуляй без меня один, хорошо? У меня тут дело одно есть, - она чмокнула пса в нос, - я постараюсь побыстрей. Ну, давай! Гуляй! Я скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагрант шла по улице в поисках бара.

(Сейчас бы мне не помешал глоток из моей фляжки и тогда бы было проще найти нужное место. Но и без напитка я чувствую, что ты уже близко…Где же тебя так долго носило-то! Ну ты у меня получишь, паршивец! Я уже с утра поняла что рядом, раз меня не покидало ощущение твоего присутствия. Ну, где же этот бар!?)

И тут неожиданно для себя самой Вагрант увидела вывеску бара.

(Бинго! Наконец-то!)

 

Вагрант вошла в бар и огляделась. В помещение почти никого не было. Выбрав дальний столик, девушка направилась к нему. Усевшись, она подозвала официанта и заказала красного вина.

(Ну и где тебя носит-то?)

 

Дверь в бар приоткрылась, как будто от порыва сильного ветра, но на пороге никого не оказалось. Или…Из-за двери в помещение осторожно заглянула маленькая кошачья мордочка. Внимательные зеленые глазки быстро оглядели всех присутствующих в баре и, увидев за дальним столиком знакомое лицо, существо толкнуло лапой входную дверь и проскочило внутрь. Пробежав мимо посетителей бара на маленьких крепких задних лапах, кот оказался у ног Вагрант.

- Мур…хозяйка.

Вагрант вскинула бровь.

- Почему так долго?

- Мур, извиняюсь хозяйка, были некоторые сложности…и я долго искал вас в городе. Приветствую вас! Мур…

Девушка проигнорировала приветствие.

- Да неужели!? Я до последнего ждала тебя в нижнем городе, а ты так и соизволил появиться! И потом, что значит «искал»? Ты забыл, что мы всегда назначаем встречу в баре?

Она сделала глоток из своего бокала.

- Мур, я знаю, у меня нет оправдания, но я искуплю свою вину…

Вагрант внимательно посмотрела на маленькое серое существо.

- Ну что ж, присаживайся.

Кот, перебирая маленькими ножками, быстро подскочил к стоящему пустому стулу за столиком Вагрант и повис на нем передними лапами, пытаясь подтянуться. Девушка рассмеялась.

- Ты что забыл, как нужно запрыгивать на стул? Ты же кот!

Кот все еще карабкался, постоянно пытаясь оттолкнуться задними лапами (или ножками) от пола. Весь запыхавшийся он все-таки изловчился и забрался на стул. Усевшись поудобней перед своей хозяйкой он начал отдуваться.

Вагрант все еще улыбалась, после шоу показанного котом.

- Это ты специально устроил, чтобы отвлечь меня от своего опоздания? Ну что ж хорошо. Это было забавно. Пожалуй, я тебя даже угощу. Что ты будешь?

Глаза кота буквально засветились от удовольствия. Он быстро облизал свои длинные усы и заурчал.

- Хозяйка, мур, вы так добры! Мур, я бы предпочел молочный коктейль.

Вагрант позвала официанта.

- Молочный коктейль и еще вина.

Кот поднял правую лапу, пытаясь привлечь к себе внимание, так как его едва было видно из-за стола.

- И трубочку к коктейлю, пожалуйста.

Официант как завороженный смотрел на кота.

- Вы поняли? – обратилась Вагрант к официанту.

- А да, простите, - заторопился официант.

Девушка перевела свой взгляд на кота.

- Ну что в городе, что выяснил, что вообще творится?

- Много разного, не спешите, все узнаете…

Вагрант чуть нахмурилась, но только для того чтобы немного напугать кота.

- Пока ты шлялся неизвестно где, я попала в настоящий переплет и если бы ни один человек…!

Она сверкнула глазами. Кот прижался к стулу и его совсем не стало видно из-за стола.

- Хозяйка…простите, - промямлил он весь дрожа.

- Хватит устраивать очередное шоу, сядь нормально!

Официант принес заказ и быстро удалился.

- Простите хозяйка, мур, перегнул палку, - кот вновь уселся на стул, пододвигая лапой поближе к себе принесенный официантом молочный коктейль.

Вагрант сделала очередной глоток, наслаждаясь приятным вкусом вина и произнесла.

- Так ты хочешь знать, что со мной происходило пока тебя не было?

- Да, да, мур, сгораю от нетерпения!

- Хорошо.

Вагрант протянула руку к голове кота и, закрыв глаза, начала поглаживать его за ушком. Кот замурлыкал от удовольствия, читая ее мысли.

- О-о! Хозяйка, вы не теряли времени даром! Гм…но почему столько грусти? О…понятно…А это что еще за псина!? Помяните мое слово – будете спать с собакой, нахватаетесь блох! Народная мудрость!

Вагрант отдернула руку.

- Как всегда остроумно, маленький пошляк! – ухмыльнулась она.

- Простите хозяйка, не смог удержаться, мур, почему вы себя так мучаете? И зачем вам это блохастое существо, у вас же есть я!?

Вагрант на секунду задумалась, в мыслях промелькнули недавние события.

(Я себя все еще мучаю? Или все изменилось? Нет, что было то было. Я изменилась сама.)

- О-о! вы никогда не изменитесь, в этом вся вы! – констатировал кот, потягивая коктейль через трубочку.

- Все хватит! Прекрати читать мои мысли! Понятно! Я позволила тебе прочесть мои мысли, чтобы ты был в курсе последних событий, а не для того чтобы ты взял на себя роль моего психоаналитика, – Вагрант слегка схватила кота за ухо, - Ты меня понял?

- Да, да, да! – только ухо мое отпустите, я больше не буду!

Девушка отпустила ухо кота. Оба погрузились в молчание, думая о своем, первым его нарушил кот.

- И все же…Этот, эээ, как вы его называете «Незнакомец», он слишком много занимает место в вашей очаровательной головке…Не боитесь?

- Чего мне бояться? – Вагрант бросила взгляд на кота.

- Ну…не знаю, что-то тут не так..

Они снова замолчали. Вскоре кот опять задал свой очередной вопрос:

- Хозяйка, могу я попросить вас об одном одолжении?

Вагрант пристально посмотрела в глаза коту, оторвавшись от своих мыслей.

- Говори. Чего хочешь?

- Мур…я бы был очень признателен, если бы вы, хозяйка, купили бы мне маленький рюкзачок для всяких нужных мне мелочей, мур.

Вагрант улыбнулась.

- Считай, что он у тебя уже есть.

- Уря! – кот выплюнул трубочку и перескочив через стол, примостился на руки к девушке, довольно мурлыкая.

- Ах ты, пройдоха! – произнесла она, гладя кота по очень мягкой шелковистой шерстке, - Ладно, не время сейчас расслабляться, отправляйся в город. До встречи.

- Как пожелаете хозяйка, я как всегда буду вашими глазами и ушами и даже если вы будите сидеть дома целыми днями и ночами, все равно будете в курсе всех интересующих вас событий, происходящих в городе, - отсалютовал кот, - И еще, хозяйка, когда вы научитесь называть меня по имени?

Вагрант невольно улыбнулась.

- Я учту твое пожелание.

Кот спрыгнул с рук девушки, быстро перебирая своими маленькими ножками, направился к выходу. Вагрант проводила его взглядом и снова погрузилась в свои мысли.

post-56834-1150743422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Приехали

 

Выйдя из такси Сеф увидел перед собой симпатичную аллею ведущую к зданию которое по видимому и было тем самым университетом о котором говорил Ричард Блэк.

Сеф пошел по аллее.Туда сюда шныряли ученики и студенты

(Несмотря на положение дел, занятия продолжаются...То ли ученики мазохисты, то ли преподаватели садисты...)

Тут он заметил что на встречу ему идет человек в деловом костюме не первой свежести и без галстука.В таком же состоянии было и лицо незнакомца.

 

-Сеф я думаю?

-Правильно думаете...Ричард Блэк?

-Просто Ричард.

-Хорошо, Ричард.Итак что вы хотели мне сказать?

-Пойдемте в более тихое место, там я вам все и объясню

 

Где находится самое тихое место?Верно, в библиотеке.Как только за ними закрылась дверь, наступила гнетущая тишина.Длинные стелажи, несчетное количество книг и людей ищущих знание или просто место где можно наконец поспать впокое, а также тонны пыли.

Ричард вел Сефа вдоль огромных стелажей с книгами, все глубже и глубже углубляясь в лабиринт знаний.Наконец он завернул в хитрый закоулок, где были три столика.За одним из них сидел человек, научной внешности.

 

-Это Сонс, генетик.Присаживайтесь.

 

Сеф кивнул Сонсу который так и прилип к нему своим взглядом, как будто коллекционер бабочек увидел экземпляр который ему еще не попадался, у себя перед носом, и сел на один из многочисленных стульев.

 

-Итак господа, перед тем как мы перейдем к тому "важному" разговору о котором вы мне говорили, может вы соизволите объяснить почему задержали меня и моих людей?

-Тому есть несколько объяснений.Во-первых вас вполне можно было задержать за порчу городского имущества, в лице дорогостоящего робота-анализатора.Но на самом деле глубинная причина вот в этом.

 

И он достал портотивный гологрофический проэктор, положив его на стол и нажав на кнопку он подошел к выключателю и выключил свет, чтобы было лучше видно.В воздухе спроецировалось изображение которое показывало съемку сверху.Полу разрушенный город, шоссе по которому мчиться мотоцикл а по бокам, спереди и сзади бежали люди на той же скорости.

 

-Слава бежит впереди меня я вижу....Но как это связано с моим заключением?

-Служба безопасности получила приказ как только ваш вертолет влетел в зону защитных барьеров.Приказ был прост - он опять включил свет и отключил проэкцию.Он было потянулся за сигаретой но увидев возмущенный взгляд Сонса отдернул руку - задержать вас и ваших людей.

-Забавно, значит мне показалось или начальник тогда только сделал вид что уходит?

-Именно, вам показалось.Я не знаю чего они там хотели учудить, но они просто воспользовались ситуацией.Вот робот, это было неожиданностью и они этим воспользовались, последний сигнал что он подал был "опастность" которая зашкаливала все параметры, а очень опасных людей в Аэросити не пускают...Я думаю что так или иначе они бы чего нибудь придумали.

-А кем были те кто прислал такой приказ?

-К сожалению я не уполномочен выдать вам эту информацию.

-Тогда нам не о чем говорить.

 

Сеф встал и пошел.Но тут подал голос Вонс:

 

-Подождите!Я хотел вам рассказать о свойствах ваших клеток!

 

Это как будто пришпилило Сефа к земле.

(Не прошло и двух дней, а здесь уже знают о "них" ....Ну и мирок...полон всесильных, тайных, и всезнающих сил.Мебиус, какая то неведомая "организация" что выдала приказ о моем арресте, а теперь еще ученый который узнал о моих клетках...О времена, о нравы....)

 

-Вы меня заинтересовали говорите.

 

И он сел на свое место, внимательно разглядывая ученого.Тот сглотнул и начал говорить...

(Как я и думал, все они узнать не могли.Хмм...скорей всего он или те неведомые "они" хотят узнать об этом больше)

 

-....вот так.Но мы не смогли узнать все....

-И небось расчитываете, что я вам в этом помогу?

-Нуууу....

-Один мой знакомый...ученый,ныне мертвый кстати, вплотную был занят изучением свойств и особенностей этих клеток.Он натворил немало бед, и его постиг незавидный конец.Даже не рассчитывайте что я выдам вам формулу или еще чего вы там хотите.

-Но...

-Понимаете, Сеф, это бы помогло бы решить проблему войны....

-Вот только не надо мне этих песен.Боюсь господа, вы просто не на того напали, я в курсе к чему могут привести эксперименты в этой сфере.А по поводу войны...я и так намеревался вмешаться.У меня есть личные в этом интересы не совпадающие с интересами той самой силы что выдало приказ о моем арресте.И знаеете я кажется догадываюсь что это за "сила", это либо правительство, либо какие нибудь силы "правопорядка и защиты населения".

-А вы в курсе, что вас могут опять аррестовать?Да и не забывайте ваши люди у нас....

-Кстати о людях, я вам советую их освободить.В противном случае я буду вынужден буду их умерщвлить.

-И как вы собираетесь это сделать?

-Вы же сами сказали я могу контролировать каждую клетку при желании....Что мне мешает сделать так чтобы клетки собравшись в одном месте не повредили что то жизненно важное в организме?

-И вы сделаеете это со своими людьми?

-А кто вам говорил что я добряк, защищаю невинных и наказываю виновных?Когда мои цели и желания совпадают с теми или иными событиями я просто пользуюсь ситуацией, не больше ни меньше.

-Но клетке в организме никуда не денуться...

-А зачем вам они теперь вообще?Я сомневаюсь что вы сможете узнать мой секрет, да и вообще маловероятно что без меня вы сможете его использовать.

 

Повисло молчание.Тут раздался звонок.

 

-Это меня, подождите немного...- Ричард отошел - да....да....хорошо.......я передам.

 

Вернувшись он скорчил не очень довольное лицо:

 

-Мне сообщили, что было принято решение об освобождении ваших людей, а также о возвращении задатка мисс Вагрант Феникс.Так же мне было сказано чтобы я извинился перед вами.....Ваших людей довезут туда же где вы провели ночь, сегодня вечером.Я приношу извинения.

-Не напрягайтесь, у вас плохо это получается.Ну чтож господа тогда я пойду пожалуй.

 

Когда он уходил, Сеф почувствовал на себе две пары глаз.

(Что то слишком удачно и легко...Хм скорей всего там была установлена прослушка и они решили пойти другим путем.Ну ну...)

 

Выйдя за пределы института, Сеф пошел по дороге куда глаза глядят....Идя по улице он посмотрел на електронное табло которое чего то рекламировало и показывало время "13.12"....И Сеф пошел дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну и город....Если нижний город похож на филиал ада, то этот на кастрированый рай.Ничего тут интересного нет...Лана зайду ка я в бар передохну)

 

И он вошел в какуюто забегаловку.В ней было достаточно тихо, но всеже не так как в баре "Сломанная кисть".Подойдя к бармену Сеф сказал:

-Виноградового сока...

-Такого у нас нет.

-Ну какого нибудь другого в таком случае.

-У нас вообще нету соков.

-Ну тогда воды с ледом, лимоном и соломкой

 

Получив свой напиток, он сел за стойку и начал медленно потягивать воду.

(Хорошая вода....Зачем нужны все эти мудренные напитки, когда самым вкусным и лучшим уталителем жажды, всегда была и будет вода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагрант сделала еще один глоток из своего бокала.

(Пара идти домой, но что-то не хочется. Да еще Блэйк гуляет один. Что же делать? Черт, я чувствую себя уставшей и не знаю, как мне поступать дальше...)

Она огляделась по сторонам в поисках официанта и вдруг заметила за барной стойкой знакомое лицо.

(Сеф! Вот же во истину пути Господни неисповедимы! Опять мы встретились и снова в баре.)

Вагрант прихватила свой бокал и направилась через весь бар в сторону Сефа. Подойдя поближе, она окликнула его:

- Сеф! Вот мы и опять встретились и похоже раньше, чем предполагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация