Перейти к содержанию
АнимеФорум

шаловливые ли ваши ручки?


-Naomi-

Рекомендуемые сообщения

я недавно кнужку одну начала читать... не сдержалась - залезла в конец - теперь ее домучиваю из-за дурацкой привычки дочитывать все до конца...

 

еще... насколько вы оккуратны с книгами? на один ли для вас раз? загибаете уголки, или пользуетесь закладками?

 

вроде, такой темы нет

 

ЗЫ: хоть тема и дурацкая, меня это беспокоит и я хочу об этом поговорить О_о

Изменено пользователем -Naomi- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читаю только с начала. Чтобы интереснее было читать.

Отношусь к книгам аккуратно, пользуюсь закладками, уголки не загибаю. Только из-за отсутствия места приходится их складывать друг на друга поверх соящих на полке других книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно кнужку одну начала читать... не сдержалась - залезла в конец - теперь ее домучиваю из-за дурацкой привычки дочитывать все до конца...

682369[/snapback]

Бывало несколько раз. Но не более. Просто читаю настолько быстро, что до конца дохожу не успев осознать подобное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какую книжку читаю...если что-нить для развлечения-фентази какое-нибудь, то почему-то сразу же заглядываю в конец книги. Ну не знаю даже почему....наверное, из-за того, что как правило на последних страницах пишется кто из героев умирает, кто женится, вообщем, все самое интересное;) А если что-то серьезное, то читаю все попорядку, от начала и до конца.

А насчет отношения к книгам...эм...стыдно признаться, но не всегда бережно отношусь к книгам-просто я в сумке обязательно ношу с собой книгу, которую сейчас читаю (даже если в ней под 1000 страниц), такая я маньячька. Ну и получается, что из-за того что я постоянно таскаю с собой книгу-ее товарный вид порядком портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз такое было. Читал что-то из Дюма и очень сильно сопереживал герою. Решил таки убедиться что все будет хорошо... Прочитав последний абзац ниче не понял и решив что не буду страдать фигней, вернулся в середину книжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читаю настолько быстро, что до конца дохожу не успев осознать подобное желание

682608[/snapback]

ВО! я даже никогда не задумывалась (!) над тем, чтобы полезть в конец о_о

Еслия читаю книгу, и онамне интересна, я буду с нец ходить дома, в универ, читать ее в метро, за столом, в ванной...пока не дочитаю. Ежели книга мне неинтересна, то и конец меня как-то не особо заинтересует.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно пару раз было, но этов неочень захвативщих меня книгазх, я скорее брошу читать вообще чем загляну ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В детстве так делала иногда, особенно помню случай с "Таинственным островом" Жюля Верна )), не удержалась и залезла в конец, не могла дотерпеть до развязки. Вообще это порочная практика - теряется атмосфера, интерес другой становится, так что стараюсь так не делать никогда больше. Правда "домучивать" книги из-за этого не приходилось, все-таки не только результат и финал важен, то и тот путь, которым герои к нему пришли! Правда художественных книг сейчас читаю гораздо меньше, чем раньше, поэтому сам процесс чтения становится все более важен, а не только смысл читаемого.

 

С книгами всегда аккуратна, никогда не перегибаю пополам, не загибаю странички. Закладки обычно карты оплаты сотовой связи или календарики всякие. Однажды мне подарили пафосную загладку из какого-то металла, но увы пропала. Кто бы подарил снова ;)

Многие книги читаю-перечитываю по несколько раз, поэтому всегда приятно, когда она в хорошем состоянии. Правда часто читаю за столом, но еще ничего на книгу ни разу не пролила. И очень раздражаюсь, если друзья возвращают книгу в непотребном виде...

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня странная привычка заглядывать время от времени и прикидывать сколько ещё страниц осталось, причём чаще с мыслью: ой как же быстро всё заканчивается, жаль... А узнать чем кончилось стараюсь не лазить, хотя иногда и не могу удержаться. В детективе не стану заглядывать в любом случае, а в романе могу и посмотреть, ведь всё равно то, как именно герои дошли до жизни такой, не менее важно.

просто я в сумке обязательно ношу с собой книгу, которую сейчас читаю (даже если в ней под 1000 страниц

682630[/snapback]

Ой как знакомо!!! А учитывая, что я почему-то чаще читаю толстые книжки... В общем маленькие дамские сумочки не для меня, всегда покупаю сумку с учётом: чтобы можно было книжку с собой таскать<_<

Закладки обычно карты оплаты сотовой связи или календарики всякие

682984[/snapback]

коллега!!! особенно мне нравятся длинные корешки от интернет-карточек. Причём обычно у меня из книжки торчит 2 закладки (люблю читать классику с комментариями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая страшная привычка никогда не читать конец...даже если книга нудная...

а закладками никогда не пользуюсь...загибаю странички..

а еще есть дурацкая привычка читать в ванной...правда за всю жизнь только одну книгу уронила в ванну...по моему волшебник изумрудного города или что то типа_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при чтении вообще стараюсь не смотреть в конец книги, чтобы не прочитать и пары заключительных строчек. А то не интересно читать, зная развязку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда читаю "по порядку", иногда даже, когда дохожу до последней странички - прикрываю самые последние строки рукой, чтоб ненароком не подглядеть... к тому же в основном читаю такое, что по последним 2 страницам невозможно понять о чём речь.

Закладками не пользуюсь, странички не загибаю - запоминаю номер страницы. Читаю, в основном, в метро... просто в последнее время не попадается ничего, что могу читать не отрываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не читал такого, что б хотелось посмотреть концовку. :(

уголки не загибаю. закладками не пользуюсь. иногда страницу запоминаю(и забываю через 2 минуты:)). ну и по эпизодам ориентируюсь. иногда правильнее читать с момента который помнишь, нежели с определенной страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книга хорошая, то ни за что, если засыпаю на 2-й странице то могу и пропустить несколько и конец прочитать, а потом вообще забросить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конец раньше всегда заглядывала. А потом спокойно читала дальше. Сейчас мне кажется, что это было очень глупо. Особенно то, что я с удовольствием продолжала читать книгу, если меня конец устраивал.

Щас так не делаю и слава богу. Теперь, если мне книга нравится, я ее прочитываю в один, два приема. Буду читать везде. Если же не интересна, все равно дочитываю, только тут чтение продолжается от месяца до года.

С книгами обращаюсь бережно, уголки не загибаю, иногда пользуюсь закладками (это у меня обычно листики с какими-то напоминаниями сорванные с холодильника), иногда запоминаю страницы.

Самое ужасное, что случается с моими книгами - это то, что я беру их в ванную. И хоть я еще ни одну не уронила, от влажности такой им явно хорошо не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книга очень меня заинтересовала, то открываю конец ичитаю последнее предложение, не больше! Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю только когда сама книга не очень интересна, а читать или ДОчитать нужно ^^

Так было с шестым гарри поттером, не удержалась (да я и не сильно себя сдерживала.)))) и почитала немного главу "плач феникса" и узнала, что...ой...ну почитаете, - узнаете :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в конец книги не заглядываю никогда, чтобы не убивать интригу книги. Да и вообще - не люблю не дочитывать книги, даже не очень интересные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда читаю детективы.Фэнтези - никогда,чтобы не испортить впечатление.Если бы вы видели,КАК я читаю книги,то удивились бы,почему они все в почти идеальном состоянии...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, как-то раз заглянула, а там главный герой в конце гибнет. :lol: Бросила, не стала дальше читатать, ибо жааааалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я без спойлерства не магу. Мне надо знать что щас будет то то и то. Ну, кнечно не весь сюжет а лишь некоторые части... чтоб читать было интересней. А то сидишь и ждёшь когда чё нить интересное случицца... и в канце такой облом -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация