Перейти к содержанию
АнимеФорум

шаловливые ли ваши ручки?


-Naomi-

Рекомендуемые сообщения

Стараюсь дочитывать до конца, если книга совсем не лезет, то просто бросаю ее читать, но в последнюю страничку никогда не заглядываю. Что касается аккуратности в отношении книг, то, наверное, это единственная вещь к которой я отношусь бережно ( учебники не в счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конец никогда не читаю, даже если книга очень интересная. Если знать все заранее, то я тогда и читать вообще не стоит. У меня другая проблема: я не могу дочитывать скучные книги. Например, сейчас у меня лежит уже с десяток книг, которые я никак не могу дочитать. Перекидываюсь на новое, любопытствую, сую нос в разные книги, и книги, которые читаешь сейчас, как-то уходят на второй план. Своего рода книжный ажиотаж: хочется прочитать очень много…

 

Об аккуратности: подчеркиваю, загибаю углы, перечитываю и замызгиваю. У меня есть несколько книг зачитанных буквально до дыр. Такие книги со своей историей, они живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я только в цифре читаю, иба бумага зло, на одну книгу уходит молодое деревцо и проча лажа. книг прочитал за свою жизнь туеву хучу, и видимо из-за этого несдержанность пропала, хотя у любимых автаров так и тянет заглянуть в конец =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иногда бывает. Редко. И в большинстве случаев взгляд выхватывает только сумбурное, ничего не значащее предложение. Кстати, в этом плане идеальны книги Донцовой (не бурчите про ширпотреб...). Там последние 2-3 страницы ни х к сюжету не относятся.

А вот газеты и журналы почему-то всегда читаю от конца к началу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случалось раньше.. Когда книжка очень сильно захватывала, а я знала, что по каким-либо причинам в ближайшие пару дней несмогу ее почитать дальше... Любопытство перевешивало. Мешало последующему прочтению не сильно. Сейчас стараюсь так не делать - и вообще, чем интереснее книжка, тем дольше я стараюсь ее читать - растягиваю удовольствие. Одна книга для дороги на работу, другая для домашнего чтения... Зато дорога пролетает незаметно, и утром легче собираться - пулей вылетаешь из дома, чтобы быстрее можно было притулится куда-ть в транспорте и наконец-то узнать как там в книге развиваются дальше события :(

 

Что касатеся отношения к книгам - трястись над ними - не трясусь, иногда параллельно ем, правда так, чтобы на книгу и махонькая крошка не попала - не эстетично это. Дома лежат где попало - потому что там где им положено лежать уже нет места))) Уголки не загибаю, в грязь не кладу, пыль стираю. С собой естесственно таскаю, если это "транспортная" книга - вне зависимоти от формата, поэтому у совсем больших уголки немножко растрепываются, после тягания туда-сюда из сумки. Закладки раньше вообще не использовала - приятнее машинально открыть ее в том месте где остановилась. Причем место находится как-то интуитивно - по количеству на ощупь уже прочтенных страниц, положению и размеру абзацев в тексте ну и т.п. Теперь иногда использую липучие офисные закладки для бумаг - у которых разноцветные язычки и прозрачная клейкая основа. Но это либо на нудных либо на слишком толстых книгах. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы… я нахал, потому лезу в конец, вижу, что ничаго интересного там нет, расстраиваюсь, закрываю книжу, любуюсь..( я почти всегда книжки по картинкам на обложке покупаю ))) швыряю куда-нить в угол, потом долго ищщу,...

Книги-ЗЛО!!!!! Особенно про искусство ( Особенно на инязе.И Особенно неинтересные (( ( А вот если все вмеесте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная идея - смотреть в конец книги . Впрочем , некоторые и кроссворды с ответами любят разгадывать . Не понимаю я - как можно самому себе удовольствие портить , а если книга не нравится так лучше закрыть и отложить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрел в конец книги, зато иногда смотрю в середину (ничего непонятно, зато можно строить столько предположений и разветвлений сюжета). Последнее время, к сожалению, читаю совсем немного. Если увлекаюсь, могу читать очень быстро, к тому же люблю перечитывать по нескольку раз.

Аккуратность: Я привык относиться к книге как к предмету искусства, а поэтому, стараюсь осторожно относится, не пачкать (хотя и ем иногда при чтении, но не пачкаю). Страницы запоминаю, закладками не пользуюсь, не люблю я их и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за последнее. Я не люблю забегать вперед еще не наступивших событий. Мне нравиться, когда все развивается последовательно, несколько раз бывало, что угадывал конец книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,хорошая книга Хазарский словарь(м.Павич.) можно начать читать почти с любой страницы,и все равно будешь в теме :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе...случается...Не знаю почему, но иногда руки сами открывают конец, глазки сами читают, а мозг всё усваивает...Но я здесь не при чём:angry:))

А вообще не люблю я это дело, порой весь интерес от книги отшибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, всегда и еще раз всегда заглядываю. Мой молодой человек из-за этого даже на меня ругается и грозится заклеивать последние страницы. Ну это же такой кайф посмотреть в конец, что-то узнать, увидеть новые имена, ничего не понять, а потом, по ходу книги узнавать и понимать почему все так и от чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю медленно,размеренно,растянивая удовольствие на как можно больше.В конец никогда не заглядываю.С книгами очень аккуратна.Книга-друг мой.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никогда не смотрю. ведь так приятно продлить удовольствие и потом получить ТАКОЕ наслаждение.

Но вот при перечитывании книг, часто читаю сначала конец, а потом остальную часть книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрю. Единственное что бывает-возвращаюсь обратно, либо что бы ещё просмаковать эпизод или поглубже понять :) Есесно что всякая белетрестика читается просто зажатием кнопки "следующая страница" без всякой задней мысли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация