Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Девятая серия не особо впечатлила. Ожидал чего-то большего. Ассасин не понравился. Много говорит, мало делает.

Даже еслли бы он сделал последний вертикальный удар Tsubame Gaeshi, Сэйбер бы всё равно от него увернулась. Она не ласточка какая-нибудь всё-таки. Tsubame Gaeshi - 3 одновременных удара в 3 плоскостях. Сэйбер уклонялась назад, а не вверх или вниз, так что третий её ну никак не мог задеть. Если её даже Лансер Gae Bolg'ом снести не смог, то куда уж там Ассасину. Пусть идёт охотиться на ласточек. :wacko:

Следующая серия похоже будет интересной. Удасться ли лолитке Илии соблазнить главгероя, и удасться ли то же самое Сэйбер? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дело в том, что эти удары точны + мгновенны . То есть ,по-моему, алгоритм и логика приема такова ==> Сначала 2 удара ,перпендикулярных друг другу, таких быстрых, как он говорит, что достаточно для того, чтобы сбить ласточку на лету . Присесть, прыгнуть вверх, значит, не варианты для уклонения от первых двух ударов (и блокировать\парировать видимо тоже, раз сейбр этого не сделала...), остается лишь вариант отпрыгивания куда подальше от радиуса размаха меча, а в воздухе, пока отпрыгиваешь, уже не увернешься никуда - вот Ассассин этим 3им мгновенным(!) ударом и сбивает, только местность неудобная была (представьте себя фехтующим с кем нибудь на ступенях лестницы... ),так что чуток не достал . Ассассин сам сказал, что попал бы, если бы ногам удобнее было, а словам аниме персонажей в таких случаях стоит верить =).

 

Может таким образом Ассассин и не сразу убьет противника (хотя это смотря в какую часть тела он попадет... Gae Bolga не сработал, потому что Сейбр повезло очень сильно [ей так же часто везет , как и Широ ;) ] , и ее сердце, что было истинной целью копья, осталось невредимым) , зато с раненым куда легче драться, ведь так? =)

 

А ассассин мне тоже не понравился, только причина в том, что его голос уж очень похож на одного персонажа... Creeda Diskentha из Black Cat (а он меня раздражает =) ) И похоже их озвучивали одни и те же сейю, не уверен - надо проверить как-нибудь.

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до девятой серии.Странное впечатление.

Драка с Лансером,Сэйбр ранена Широ ранен - "я тут так на разведку сгонял".Бой Берсеркером Сэйбр еще оправилась широ вообще едва жив - "Задолбало меня все,пошли по домам".Разборка с Ассасином Сэйбр едва жива Широ где то носится - "отвали,я тут в качестве висячего замка".

У них там война за грааль или пляски с саблями?

Изменено пользователем Nejit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до девятой серии.Странное впечатление.

Драка с Лансером,Сэйбр ранена Широ ранен - "я тут так на разведку сгонял".Бой Берсеркером Сэйбр еще оправилась широ вообще едва жив - "Задолбало меня все,пошли по домам".Разборка с Ассасином Сэйбр едва жива Широ где то носится - "отвали,я тут в качестве висячего замка".

У них там война за грааль или пляски с саблями?

914527[/snapback]

Мои попытки найти отмазки =)

1)Лансер - преданный сервант , он сам сказал, почему ушел... Вполне логич... Нее, это просто прием такой , чтобы в начале глав герой не умер. Так во многих аниме =)) Надо привыкнуть. Да,признаю, вялая отмазка...

2)Илья и Широ. Возможно , она просто любит своего Oni-chana? (судя по превью 10 серии). Ладно, опять вялая отмазка...

3)Читали , кто такой Сасаки Коджироу? http://en.wikipedia.org/wiki/Sasaki_Kojirou . Его цитата :"I was cursing myself for being summoned to this earthly world, but this ends tonight... If I can cross swords with someone while using my Hiken to my heart's content, something not granted in my previous life... ". Он всего лишь хотел честной дуэли с достойным соперником (что вполне логично, так как в прошлой жизни ему этого не было дано в дуэли с Miyamoto Mushishi) , а с присутствием третьего серванта это уже назвать дуэлью нельзя, вот он и убрал свой меч (да и к тому же этот третий мог бы в любую минуту прибить одного из двух со спины. Логичнее отложить дуэль , думаю...) . Ему плевать на охрану ворот. Он это дело ненавидит.

 

Вывод - эти 9 серий были потрачены , чтобы представить нам всех 7 сервантов =) . Да и вообще, пока смотрите на FSN как на обычный шоунен а-ля Блич (там 70(!) серий и ни единой смерти) с бонусом в виде фансервиса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант.Об эту парочку которую пинают все кому не в лом просто руки марать неохота.

PS фансервиса не заметил

PPS Хозяйка ассасина сама очень похожа на слугу.Разве слуги могут быть и хозяевами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Лансер - НЕ преданный сервант. Он считает своего хозяина трусом. В аниме об этом говорилось.

2) Илия действительно любит своего Они-тяна. В следующей серии будет к нему приставать. =)))

3) С этим полностью согласен.

 

Вот попытался отыграть в Fatal/Fake некоторые интересные моменты из аниме:

 

Gae Bolg на Сэйбер.

post-54773-1141916795.jpg

 

Ветряной барьер Сэйбер.

post-54773-1141916816.jpg

 

Tsubame Gaeshi на 2 хита. 3ий удар не достаёт из-за большого расстояния. Иначе Сэйбер бы повалилась на землю.

post-54773-1141916834.jpgpost-54773-1141916852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде серий уже вышло достаточо... Хотелось бы поинтересоваться насчёт ваших любимых персонажей, если такие имеются. =)

 

Плюс пара картинок...

post-54773-1141950975.jpg

post-54773-1141951023.jpg

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pls подскажите что за песенка играет до опенинга - во время пролога(или в 9 серии сразу после опенинга). Очень напоминает что-то из Mai Hime...

 

PS: сцены с Rider действительно радуют :rolleyes:

Изменено пользователем alias (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ый эпизод. Рассказывать нечего - надо смотреть. Не ожидайте никаких битв правда. =)

Eclipse H264

Eclipse Xvid

11 эпизод , судя по превью , будет началом грандиозной бойни между *beep* и *beep* =).

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аия

на верху написано :

 

Небольшой пролог =]

Эмия Широ - главный герой, сирота, взятый под опеку сильным магом. Следуя по стопам своего приёмного отца, Широ решает стать магом, но из за отсутствия таланта единственное заклинание, которое он выучивает - "исследование предмета" (также он знает заклинание "улучшение предмета", но оно у него почти никогда не получается). Однажды, на пути домой, он встречает дерущихся Арчера и Лансера. Лансер пытается его убить, чтобы сохранить тайну о священной войне, но его однокласница Тосака Рин спасает его. Чуть позже Лансер снова нападает на него и почти убивает, но тут появляется Saber и предлагает заключить договор. Таким образом главгерой оказывается вовлечённым в войну за Священный Грааль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS Хозяйка ассасина сама очень похожа на слугу.Разве слуги могут быть и хозяевами?

914975[/snapback]

А разве говорилось что не могут быть? Слуга может спокойно быть одновременно и Мастером. (спойлеря пожесткому скажу что у Кастера нет Мастера, и она заколдовала Иссея что если он о ней расскажет, то он моментально убьет себя(ап стенку))

Такой вопрос... что за метки передающиеся от родителей ребенку, а то в переводе аниме туплю по-страшному.

Куруру, можешь сказать свою аську... Еще куча вопросов..

Изменено пользователем daikon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кастера нет Мастера

923512[/snapback]

Есть у нее Мастер

Да и вообще я думаю, что если продолжать ненужно спойлерить (ну в смысле спойлерить то , до чего логически додуматься нельзя \ что в аниме в ближайшем будущем объяснят) , то интерес к аниме будет падать. Не превратим эту тему в аналог тому, что на Hongfire\Beast's Lair форуме =)

 

А , кстати, Куруру, ставь 1.10 патч Фатал фейка . Туда красавца золотого арчера (и еще вроде Т. Ассассина) добавили и геймплей сильно изменен. =)

http://mirror.studio-ramble.com/upload/284..._Update_110.exe

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... Напомните мну плз, игра - на японском only, да?

923903[/snapback]

Есть фэн-перевод пролога игры (Это примерно 1-3 серии или 1-2 ... не помню. И в прологе играешь от лица Tohsakи ) на английский, а еще фэн-переводы на корейский, китайский ... может что-то еще, но я этого уже не знаю... =)

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нее Мастер

У нее Мастера нет. Она его убила. А насчет Соичиро - это врядли.

Помню 3-4 страницы назад никто и не знал про fatal fake... А дал линк и тут же все обсуждать гаму. ,) Прошел ее раз 5 потом надоело ибо скукотища.

Так мне объяснят про преемственность родителей к детям? Разговор Широ и Илии в 10 серии. Реально бесит. Перевод епт стынет ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее Мастера нет. Она его убила. А насчет Соичиро - это врядли.

Видишь , сам говоришь "вряд ли" , значит неуверен =) . "Любой сервант без мастера может заключить заново контракт с новым мастером до своего исчезновения и наоборот." Про этот пункт уже говорили во (3ей?) серии . Без прямых спойлеров это , конечно , никакое не доказательство моим словам , просто после того, как я увидел, реакцию проспойлевших себя людей (из-за того, что слишком много обсуждения игры было там, где не надо, и те, кто просто смотрел аниме не сдерживались и читали их) из animesuki форума на последний эпизод Shuffle! , мне не очень хочется лишать элемента сюрприза тех , кто смотрит FSN :) Млин, о чем это я...

 

А Fatal\Fake 1.10 мне тоже вскоре надоел . В файтинги надо с живыми соперниками играть :) . Хотя в посл патче AI повысили заметно (хотя комп остается компом...) , добавили 2ух персонажей , переделали систему (некот. удары , command mantras теперь по-другому рабят) и ... , как сказать , аналог Roman Cancel и Burst из guilty gear ХХ добавили (терь , скажем, Rideroм можно 48+ ударов делать :) )

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне объяснят про преемственность родителей к детям? Разговор Широ и Илии в 10 серии. Реально бесит. Перевод епт стынет ,)

Откопал ответ. http://forums.animesuki.com/showpost.php?p...4&postcount=258 . Сейчас попробую перевести.

 

Majutsu Kokuin 魔術刻印 (магическая метка, печать... ну вы поняли ) .

Обычно это татуировкообразные узоры (нестираемые! =) ) ,которые наносят на тело преемника.

В них , как правило , заключены все труды прежних магов семьи , совершенные в течение их жизней (чем

дольше существует семья, тем обширнее база данных , больше информации =) ). Эти знаки не только служат

"доказательством" того , что та или иная личность - настоящий наследник, но часто они содержат в себе

какие-нибудь заклинания(ие?), уникальные для каждой семьи. Таким образом, преемник вместо того , чтобы учить заклятие с нуля,

может активировать спелл, просто снабдив свою печать магической силой ( необязательно собственной маной. ) сквозь

магическую цепь и сказав нужные слова .

 

У каждой семьи Majutsu Kokuinы разные , нельзя сказать, как они точно выглядят, так как их дизайн варьируется.

Зеленые узоры на руке Рин в сцене, где она гоняется за Широ в школе, -это ее магическая метка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал ответ. http://forums.animesuki.com/showpost.php?p...4&postcount=258 . Сейчас попробую перевести.

 

Majutsu Kokuin 魔術刻印 (магическая метка, печать... ну вы поняли ) .

Обычно это татуировкообразные узоры (нестираемые! =) ) ,которые наносят на тело преемника.

В них , как правило , заключены все труды прежних магов семьи , совершенные в течение их жизней (чем

дольше существует семья, тем обширнее база данных , больше информации =) ). Эти знаки не только служат

"доказательством" того , что та или иная личность - настоящий наследник, но часто они содержат в себе

какие-нибудь заклинания(ие?), уникальные для каждой семьи. Таким образом, преемник вместо того , чтобы учить заклятие с нуля,

может активировать спелл, просто снабдив свою печать магической силой ( необязательно собственной маной. ) сквозь

магическую цепь и сказав нужные слова .

 

У каждой семьи Majutsu Kokuinы разные , нельзя сказать, как они точно выглядят, так как их дизайн варьируется.

Зеленые узоры на руке Рин в сцене, где она гоняется за Широ в школе, -это ее магическая метка.

925157[/snapback]

Огромное спасибо!!

Я в комент к переводу это дело вставлю ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мы с Xsirt'ом решили организовать фэнсайт F/sn, нечто вроде русской версии Moonlit World. Сейчас он находится в стадии заполнения контентом, но кое-что уже можно посмотреть. Сразу предупреждаю, что он доверху наполнен очень большими спойлерами.

Людей, не боящихся спойлеров и желающих посмотреть, просим >>>СЮДА<<<. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мы с Xsirt'ом решили организовать фэнсайт F/sn, нечто вроде русской версии Moonlit World. Сейчас он находится в стадии заполнения контентом, но кое-что уже можно посмотреть. Сразу предупреждаю, что он доверху наполнен очень большими спойлерами.

Людей, не боящихся спойлеров и желающих посмотреть, просим >>>СЮДА<<<. 

И про что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея , мне нравится =). Только читать это надо после конца всего аниме\после того, как прокликал мышкой всю игру.

 

Glazier , тебе еще повезло - анализ персонажей не переведен .

Опа! Там есть оригинальный опенинг из игры FSN! :) За это спасибо , а то лень было искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация