Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

4 эпизод RAW

Наконец начали проливать кровь. Много крови. И это только начало. B)

Мельком показали ещё одного слугу.

Раскрыли тру-имя Берсерка.

 

Битва красивая была. B) Особенно кадр, где Сэйбер стоит в крови, опираясь на невидимый меч и кровь по нему стекает. Широ что-то всё время тянет убиться. Уже третий раз он чуть не умирает.

 

Кадр из превьюшки ;) :

post-54773-1138436961.jpg

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже посмотрела третью серию.

После того как этот, не-помню-имя, несимпатичный наблюдательный маго-cвященник лечил полсерии какой-то нелогичной бредятиной, стала всерьез задумываться - а стоит ли продолжать. :( Был бы хоть циничной обаяшкой, многое бы простила, а так...

Но драки неплохие, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ожидаемое мною аниме в 2006 году....

посмотрел первые 3 серии и не разу даже мысли небыло придраться к чему-нить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Eclipse]Fate/stay night - 05

Хорошая серия. Наверное самая интересная из всех 5 вышедших на этот момент. Никаких нудных разговоров и прочей воды, только развитие сюжета. Следующая обещает быть ещё интереснее.

Тигра в этой серии снова заставила меня немало посмеяться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse начали выпускать HD-релизы F/sn. Уже есть 2 эпизода. Жаль моя машинка их не тянет... :D Но для галочки всё равно качаю. :D

 

Обоинка на тему пятого эпизода.

post-54773-1139352500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kururu

Шо значит HD? Шо это?

High Definition. Высокочёткое изображение. Рарешение 1024x576 и больше. Требует сильный процессор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kururu

 

В шестой спойлер хорошенький по поводу Мастера этой девицы Райдера, да. Жду не дождусь когда настоящее действо начнётся. И очень хочется узнать настоящее имя Арчера (ну не Робин Гуд же он =))) ).

Спойлер-вопрос: Получается все позиции рабов забиты и неизвестными пока остаются только Ассасин и Кастер. Это я к вопросу о Гильгамеше. Ассасина я видел это не он. Значит Кастер? Что это за зверь такой вообще?

 

Upd.:

Насчёт твоего пролога. У Широ не таланта не хватает, а желания, также как у его отца не было намеренья обучать его магии против его воли. А если бы он как и Рин обучался с раннего детства, то большой вопрос - кто оказался бы сильнее.)

 

И ещё вопрос. Это только мне кажется, что "святой отец" был Мастером Лансера в прошлой войне за Грааль?

Изменено пользователем Xsirt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно на FSN я натолкнулся как на "родственника" Tsukihime, что сразу дало ему несколько лишних баллов. Пожалуй, самое ожидаемое мною аниме (после ТВ-шки xxxHolic, ессно). И шесть (али сколько там) серий отвечал себе на вопрос: "Дождался?".

 

Начало было не очень. За версту несло Tsukihime. С небольшими вариациями, но до того явно... К тому же постоянно попадаются моменты, которые надо бы сделать по-другому, не так традиционно (все эти окладывания финальной драки до того надоели). Эх, с самого начала не нравилось мне, что не J.C. Staff экранизирует. Ну да ладно, прощал другим, забуду и сейчас. Лекцию священника просто промотал. Делаю вид, что ее не было, и правда, а она вообще была? Даже если и так - издержки жанра.

 

Сдается мне FSN будет средним представителем армии экранизаций игрушек. Я не могу поставить его на верхушку - он слишком часто (и не к месту) пользуется приемами таких аниме, при этом пока не вижу в нем искорки, той отличительной черты, по которой узнаю его среди других. Пусть появится.

 

А проявится она может, пожалуй, только в персонажах. Точнее в слугах. Хозяева обязаны хоть часть времени быть обычными людьми (или играть роль таковых). У них должны быть "усредненные" характеры. Слуга же может воплощать какое-то отношение к жизни целиком. Ну это так, мысли по поводу. Честно говоря, я сомневаюсь, что в плане персонажей FSN переплюнет X.

 

Исход более-менее предрешен, осталось только определиться за кого болеть. Можно - за хорошего мальчика Archer'а, можно - за плохого мальчика Lancer'а, можно - за фаворитку игры Saber (лишь бы мои мысли о том, кем ее сделают в прошлой жизни, не подтвердились!); можно - за Berserk'а. Но неохота. Там ведь еще остались Rider (какой голосок у нее, м-м-м, приятно слушать), Caster (я и в Diablo волшебниц люблю) с Assassin'ом. И даешь народу Sakura'у-shinigami (это на какой-то обоине увидел)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искорка как раз и есть в этих самых персонажах. Они достаточно запоминающиеся и яркие, чтобы выделить F/sn среди других подобных вещей. В плане популярности эти персонажи по-моему уже давно переплюнули Икс.

 

Исход ещё не предрешён. К какому сценарию будут ближе склоняться авторы аниме ещё непонятно. Выбор есть: Fate, Unlimited Blade Works, Heaven's Feel (True и Good концовки). Пока история идёт по Fate с небольшими намёками на остальные два. Скорее всего создатели сделают смесь из всех трёх, но с концовкой пока ничего не ясно. Вобщем нас ещё ждёт много красивых моментов и интересных поворотов сюжета. 6 серий - это ещё только начало. Ждём сегодняшней 7 серии.

 

Игровой спойлер (Heaven's Feel)

Лично я хочу увидеть в аниме больше Heaven's Feel. Там есть и новые персонажи (в основном тёмные версии старых), и много драматических моментов, и много крови (не знаю, плюс это или минус), и сюжет на мой взгляд там самый интересный. Но есть опасения, что авторы его могут почти не затронуть. Характер главгероя сейчас больше похож на Fate/UBW ("я защитник справедливости, не хочу никакой войны, и.т.п.").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поиграл в игру недавно (ессно только с помощью http://www.geocities.com/max3075/fate . Кандзи расшифровывать это слишком =) +перевод пролога ) .

 

Kururu , я как-то не могу представить смесь UBW+fate+ Heaven's Feel одновременно... UBW + fate это да, вполне реально , но как Сакуру туда запихать хз =) (хотя уже намек был , но... будет же каша, а эпизодов не так много), а UBW & Fate уже прослеживаются.

 

А вот тем, кто жалуется на аниме, то подождите вы , чтобы больше серий было... Все еще только начинается. Потенциал у этой вещи огромный (не отрицаю , что аниме может не удасться, но пока все идет "как надо"). Да и может потом еще вернетесь к этому эпизоду со священником, чтобы понять сюжет =) .

 

Да и ошибаетесь вы насчет характеров слуг , слишком поспешные выводы о них делаете =)) .

Изменено пользователем Incy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что американские издатели сотворят чудо и лицензируют F/sn. На Мунлите всё довольно кратко написано и много деталей пропущено. Это как читать книгу в кратком изложении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kururu и Incy

Да не отрицаю я всего потенциала FSN. Он немал(скажем мягко). Вопрос в другом: он может так и остаться потенциалом. Этого я и боюсь. FSN движется в этом направлении. У них есть игра (беспричинная, но это неважно) для драматизма, у них есть повседневность Широ для его разбавления комедией. У них есть какая-то тайна Широ (джокер в рукаве). У них есть одна явная любовная линия и несколько побочных, неявных, потенциальных. Это уже джентльменский набор. Мы же все знаем, какими приемами сценаристы мухлюют, по мне - пусть они делают это красиво. Подчеркиваю, это не какая-то там оценка FSN, это пока лишь только то, что имеется перед просмотром 7-ой серии. Елы-зелены, сколько раз мне приходилось просто выть в концовке: "Вы что, дураки или халтурщики, не могли все по-человечески сделать?" Иногда не могут: вроде бы, одно движение мыслИ, небольшое отступление от канонов - и в точку, но не могут. И в таких случаях им (авторам) это и не надо. Ведь любой потенциал нужно раскрывать, что тоже задача нелегкая. Можно пустить все на самотек с небольшими завихрениями (вроде Rider'а, спасшей хозяина ценой собственной инкарнации, или Archer'а, пристрелившего Рин), но поле боя останется за Широ (победа может оказаться пирровой). И переклички с Tsukihime говорят как раз в пользу этого варианта.

 

И про слуг немножко. Знаете, популярность мне не говорит ничегошеньки. Запоминающиеся и яркие - сколько угодно, этого я и не отрицал. Дизайном - да. Другое дело, что типажи-то старые, к тому же лишенные самостоятельности (в смысле принятия решений) как основного качества. А в плане олицетворения отношения к окружающим - X еще переплюнуть надо, но это разговор для другой ветки.

 

Меня тут стукнуло, чем для меня FSN не Tsukihime в первую очередь. FSN по-моему детский. Игра в казаков-разбойников с возможностью летального исхода - не более. Причем упор не на летальный исход, а на игру. И какая там возрастная категория?

 

Хотя все ерунда, сейчас point-blank'овский трэкер обновлю - вдруг уже зарелизили? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий эпизод...

[Eclipse]F/S N - 07

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsukihime для простого зрителя слишком тяжёлый, не все могут его по достоинству оцнить. F/sn решили ориентировать на более ширукую аудиторию, не только на фанатов Type-Moon и любителей подумать. Но это ещё не значит, что он "детский". В первых сериях развитие сюжета минимально и добавляется много комедии и повседневности, но это только для того, чтобы зритель привык к героям и позже, когда начнётся основное действие, им сопереживал.

Если аниме будут делать точно по сюжету игры, сценаристов обвинять в чём-либо не придётся. У них есть три уже готовых и достаточно неплохих сценария, им остаётся сделать только оправданные переходы между ними или просто идти по одному до самого конца. А вот если они начнут выдумывать что-то новое, то могут сами запутаться и всё испортить. Так что имхо пусть лучше пустят всё на самотёк, чем начнут переписывать готовый сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлые иллюстрации к эпизодам F/sn. :lol: :)

Для тех, кто не смотрел, там могут быть спойлеры.

 

Первый:

post-54773-1141257189.jpg

 

Четвёртый:

post-54773-1141257228.jpg

 

Пятый:

post-54773-1141257248.jpg

 

Шестой:

post-54773-1141257291.jpg

 

Седьмой:

post-54773-1141257275.jpg

 

Восьмой:

post-54773-1141257205.jpg

Изменено пользователем Kururu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ая серия.

Eclipse (h264)

Eclipse (Xvid)

 

Отличная серия. Что особенно радует, так это высокий уровень анимации битв (как всегда) + моменты с Saber ;) .

Assasin vs Saber и Rider vs Caster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация