Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Любимая серия - про муши "делающих весну". Так почти семейно получилось, но...

Он как переносчик муши, понимал, что добром это не кончится. Бедняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мистическое, созерцательное, сказочное аниме. Естественно, очень понравилось. Сильно напоминает Принцессу Мононоке. И не удивительно, за основу у обоих вещей брался синтоизм.

И драматизм, трудность человеческой жизни показаны великолепно.

 

Давно мне не было жаль, что аниме закончилось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Не могу понять почему это аниме так всем нравится. И почему мне самому оно нравится. Там и действия почти нет и сюжеты не назовешь закрученными, и тем не менее, я смотрел как зачарованный. Может это воздействие муши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Смотрел месяца полтора, редко когда удавалось осилить больше серии за один раз. Безусловный плюс и то, что не дало дропнуть аниме после пяти серий — это саундтрек и картинка, каждый кадр хоть на стену вешай. Хотя сейчас понимаю, что лучше бы было ограничиться отдельно скачанным саундтреком и не тратить своё время на это... -__-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел месяца полтора, редко когда удавалось осилить больше серии за один раз.

Тут даже если и нравится, смотреть больше одной серии в день вряд ли получится. Разве что в выходные по две можно. Да и зачастую и по одной серии в день не получается, так как сабж совсем не то, что обычно хочется посмотреть после напряжённого буднего дня.

Я лично, смотрел его то ли 2, то ли 2,5 месяца.

Принимаясь за просмотр, нужно быть к этому готовым. Иначе, даже и начинать не стоит.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^

 

Великолепное Аниме. Я его в нес в список тех аниме которое рекомендую людям которые плохо или вообще не знакомы с аниме. Как минимум не будет стыдно.

 

+ Отсутствие фан сервиса, напрочь.

+ Приятная графика.

+ Нет не каких школьников спасающих мир ( не имею против них не чего плохого, но уж сильно избито)

+ Нет гратеских изображений эмоций ( капля и тому подобного, в принципе тоже нечего против этого не имею, но когда автор обходится без них это явный плус)

+ Атмосфера, располагает к просмотру И Отдыху. Расслабляться и смотришь.

+ Хорошо проработаны мир. Это тоже большой плюс для аниме.

 

Думаю при возможность куплю Лицензионный диск с этим аниме.

 

Всем совету посмотреть.

 

 

не тратить своё время на это... -__-

 

:) А на что тогда ты предпочитаешь тратить время? Честно, просто очень интересно, что так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаясь за просмотр, нужно быть к этому готовым. Иначе, даже и начинать не стоит.
Да это понятно. Это не недостаток, а особенность. Мне сами истории не понравились, пресно как-то.

Хорошо так "вставили" только 4 или 5 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему это аниме так всем нравится. И почему мне самому оно нравится. Там и действия почти нет и сюжеты не назовешь закрученными, и тем не менее, я смотрел как зачарованный. Может это воздействие муши?

 

Все просто. Сюжет там есть. НО это сюжет приключения. Он простой и не спешный. Идет повествования о мире муши, вот этот сюжет ну и о людях. После 1000 раза спасения мира уже мозги устают. Можно описать эту вещь одним словом "Приятная". В нем в принципе нету не чего что могло раздражать. Нет и привычных избитых штампов.

 

Да это понятно. Это не недостаток, а особенность. Мне сами истории не понравились, пресно как-то.

Хорошо так "вставили" только 4 или 5 серий.

 

А ты много аниме посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что тогда ты предпочитаешь тратить время? Честно, просто очень интересно, что так плохо?
Я не помню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. :3

 

Из более-менее схожего мне очень понравилась Natsume Yuujinchou, Mononoke.

А ты много аниме посмотрел?
Более чем достаточно.
Это сколько больше 300 или меньше?
За 400 перевалило. Мне хватает.) Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты много аниме посмотрел?
Это сколько больше 300 или меньше?

Интересно, это попытка подначить, или реальное заблуждение, что умение анализировать произведение напрямую зависит от количества просмотренного аниме? ;)

К слову, по моей предвзятой оценке график больше похож на

F=(Время просмотра/Количество серий)*(Честность/Эго)

Цумари, чем больше аниме за месяц ты смотриш, и чем больше ты этим гордишся тем бессмысленнее время, которое ты на это потратил...

 

 

 

 

Про Мушиши могу сказать, что сериал мне понравился, немалую роль сыграло звуковое оформление, но и истории мне понравились... (Смотрел каждый вечер перед сном по одной серии, завернувшись в одеяло с чашечкой чая. ^^"). Они очень спокойные, и, что больше всего поразило: то, что должно выглядеть страшно и вызывать отвращение - выглядит естественно и гармонично.

Весь сериал от начала до конца был наполнен для меня мыслью о том, что всё в этом мире наполнено внутренней красотой и порядком. Дисгармонию и несовершенство вещам придаём лишь мы сами. Я даже не помню - прозвучала эта мысль в самом сериале, или это просто моё ощущение. от Mushishi.

В весёлом и бодром настроении сериал, как оказалось, не переваривается и даже вызывает некое отторжение... в общем как и все вещи, болше построенные на создании у зрителя атмосферы сложноформулируемых чувств, чем на захватывающем активном сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весёлом и бодром настроении сериал, как оказалось, не переваривается и даже вызывает некое отторжение... в общем как и все вещи, болше построенные на создании у зрителя атмосферы сложноформулируемых чувств, чем на захватывающем активном сюжете.
Картина для тех, кто не верит в чудеса. У фантазеров, как восприимчивых к сюжетам в которых львиная часть времени уходит на обработку какой-то одной темы, обычно вызывает отторжение. Очень чувственная вещичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это попытка подначить, или реальное заблуждение, что умение анализировать произведение напрямую зависит от количества просмотренного аниме? ;)

Это не заблуждение. При оценке сравнение играет не последнюю роль. А для полноценного сравнения уже необходимо знание хотя бы 10 лучших вещей среди того же жанра.

F=(Время просмотра/Количество серий)*(Честность/Эго)

А можно пояснить, что такое F?

В весёлом и бодром настроении сериал, как оказалось, не переваривается и даже вызывает некое отторжение...

Как ни странно, я только в таком настроении его и смотрел. Чтож, очередной повод поразглагольствовать о том, насколько разные впечатления можно получить от одной и той же вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не получал удовольствия от Mushishi, пока не понял, что смотреть сериал надо с пустой головой. Много думать при этом вредно, проглатывать серию за серией бесполезно. Для достижения целебного эффекта надо переживать по одной истории за один раз до образования приятного осадка на душе. Прием алкоголя и других аниме во время лечения противопоказан. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заблуждение. При оценке сравнение играет не последнюю роль. А для полноценного сравнения уже необходимо знание хотя бы 10 лучших вещей среди того же жанра.

То есть если увидеть что-то более лучшее, то всё, что было до этого становится хуже? К тому же понятно, что не смотря аниме впринципе, судить о нём сложно, однако не мешает впринципе оценить какую то конкретную вещь без всяких сравнений. (Берусь утверждать, что только отбросив все стереотипы можно действительно правильно оценить произведение) Просто зависимость не линейная, как мне показалось.

А можно пояснить, что такое F?

Спойлер:
Ну... функция. В которой я отобразил наблюдение следующей ситуации:

1) Чем дольше человек интересуется аниме и чем меньше он при этом посмотрел тем его отзывы и коментарии более адекватны самому произведению.

2) Чем больше человек стремится отразить свои истенные чуства от просмотра, не боится прослыть любителем штамповок/быдлом, не признающим шедевры и не старается выставить своё исключительное мнение в противовес массам - тем его отзывы и коментарии более адекватны самому произведению.

Это всего лишь наблюдения.

Хотя я и не представляю себе, как можно осознавать и получать удовольствие от Аниме, смотря по 100 серий в неделю =_=.

Да и вообще, сильно сомневаюсь, что на данный момент наберётся хотя бы 1000 действительно стоящих Аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
очень атмосферно, красиво, ненавязчиво. Без термоядерных причесок и супер пупер сил, без грудастых школьниц и ОЯШ сидящих за классической партой у окна. Хотя вроде и нет бойкого действия и всё нарисовано плавными мазками зачаровывает. Помогает расслабиться. Интересные и красивые истории людей, где характеры действительно близки к по-настоящему человеческим. Резюмируя-потрясающее аниме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мне очень понравилось, хотя смотрится действительно тяжело из-за отсутствия единого сюжета и хотя бы нескольких постоянных персонажей. Нет привычного развития героев, взаимоотношений. Как будто сборник народных легенд и суеверий. Очень многообразный и загадочный мир, за которым мы наблюдаем вместе с Гинко, к сожалению почти всегда опасный и разрушительный для мира людей. Осталась загадкой эпоха происходящего, бросается в глаза совершенно современная одежда Гинко по сравнению с традициоными костюмами и бытовой обстановкой остальных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась загадкой эпоха происходящего, бросается в глаза совершенно современная одежда Гинко по сравнению с традициоными костюмами и бытовой обстановкой остальных людей.

Ну собственно вы же сами отметили притчевый уклон сериала –

Как будто сборник народных легенд и суеверий.

а такое строение и предполагает некоторое безвременье – ведь речь идет о материях вечных :)

А насчет

смотрится действительно тяжело из-за отсутствия единого сюжета и хотя бы нескольких постоянных персонажей

не могу согласиться – кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь.

Первый раз даже бросил его где-то на четвёртой серии.

Потом конечно досмотрел, и да - остался очень доволен.

Да и по началу то, нельзя сказать, что мне что-то не нравилось - он был красив, и рисовкой, и постановкой, да и сами истории были хороши, но очень скоро я поймал себя на мысли, что не вижу никакого смысла продолжать его смотреть, ибо, во первых, в этих "притчах" гораздо в больше внимания уделялось мушам, нежели людям, а изучать физиологию и повадки выдуманных существ мне как-то совсем не интересно (переболел этим ещё во времена Покимонов), а во вторых, не намечалось совсем никакого метасюжета, в результате чего, вся эта информация о мушах виделась бесполезной даже в рамках этого сериала.

Потом всё это прошло и забылось (уж не знаю, сериал ли изменился, или я перестроился) - муши перестали отвлекать от социально-этического контекста, а главный герой стал достаточно интересен, чтобы тянуть сериал без метасюжета; но осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в сказках "Тысяча и одна ночь" был рецепт как увлечь читателя - прерывать на самом интересном месте, чтобы ждать и гадать продолжение. Но это не обязательное условие конечно. Бывает сюжет накручен, но куча всего раздражает, и в итоге вспомнить особенно нечего. Здесь наоборот, ближе к 20м сериям все стало складываться в общую картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свое время очень понравился.

Смотрела пару лет назад, на зимних каникуках, по два-три эпизода на ночь. Заметила забавную тенденцию: где-то на половине серии очень в сон тянуло, а вот под конец, даже не смотря на то, что единого сюжета не было, очень хотелось следующую включить =)

Такие вот сказки на ночь :D

 

Иногда, в целях расслабления, прослушиваю саундтрек; а тема из опенинга в одном из постоянно прослушиваемых плейлистов.

 

В-общем, сериал запал в душу и вспоминается как нечто очень хорошее и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация