Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что мы любим Еву?



Рекомендуемые сообщения

Нельзя так сказать чётко за что...Вообщем за то,что она потрясающая...А в это всеобъемлющее понятие входит как философия так и прорисовка качественная,так и персонажи(особенно Рей) и музыка...

 

Кстати,простите что не в тему,просто интересно.Вы знаете что есть легенда о том,что кто посмотрит ЕВУ 28 раз сойдёт с ума?Вот я уже 13 раз смотрю,всё жду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,простите что не в тему,просто интересно.Вы знаете что есть легенда о том,что кто посмотрит ЕВУ 28 раз сойдёт с ума?Вот я уже 13 раз смотрю,всё жду...)))

847961[/snapback]

когда посмотриш сообши результад ;)

да любои человек которыи посмотрит любое аниме 28 раз соидет с ума лол :lol:

 

А вобще странно что людей которые любят наркотические картинки совсем нет, даже странно неужели я один такой

а что такое наркотические картинки? :blink: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю за всех героев как не как без них Евангелиона небыло! Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это герои. Нет, не оригинальность характеров, а те самые депрессии, те самые комплексы...Они делают персонажей живыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все: и за роботов (лично мне больше всего диз Евангелионовских меха нравицца)) и за философию, и за персонажей, они все такие разные, нестереотипные и очень живые, каждого можно и хочется рассматривать и узнавать глубже, и за качество картинки: там же все хоть и одними художниками, но так по разному нарисованы. А чего стоит внешнее сходство Гендо и его сыночка. Не каждый аниматор увы может такое изобразить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему важнее всего все-таки философия. Если нет философии и автору нечего сказать то это не искусство а способ заработать. А персонажи картинки и проч.-инструмент для увеличения доступности философии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет философии и автору нечего сказать то это не искусство а способ заработать.

]Если нет философии и автору нечего сказать то это не способ заработать, а обычный творческий запор. Гомен за грубость.

А персонажи картинки и проч.-инструмент для увеличения доступности философии.

Для увеличения доступности философии есть лекции в ВУЗах, в данной же картине вся "философия" проявляется в заимоотношениях людей и ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - за всё вместе взятое: и философия, и роботы, и персонажи, вместе они превращаются в нечто великолепное под названием Neon Genesis Evangelion...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной же картине вся "философия" проявляется в заимоотношениях людей и ангелов.

 

Что тут скажешь?

Только одно: если ты не можешь чего-то заметить, это не значит что этого там нет.

 

P.S. Отношения между людьми, кстати, всегда были неотъемлимой частью философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно: если ты не можешь чего-то заметить, это не значит что этого там нет.

1. Если бы Ты читал внимательнее посты, тогда ВОЗМОЖНО бы и заметил, что я не говорил, что в NGE нет "философии". *Здесь кто-то явно перепутал понятия, правильнее называть глубокий, душевный смысл, внутренний пафос героев, кому как нравится*.

Отношения между людьми, кстати, всегда были неотъемлимой частью философии.

Так на этом и стрится любой сюжет даже такой: "Если нет философии и автору нечего сказать то это не искусство а способ заработать." Хотя знаю одну подобную: "Я и мой пустой шкаф".

 

P.S. Тебе понравился NGE только тем, что люди между собой общались? Специально для тебя - есть такое понятие - СЮЖЕТ называется.

Изменено пользователем NecroMant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а я предугадывал некоторые моменты.

859072[/snapback]

Действительно.Некоторые моменты слишко предсказуемые.А некоторые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубокий, душевный смысл, внутренний пафос героев, кому как нравится

 

1. Философия именно в этом и заключается.

 

Отношения между людьми, кстати, всегда были неотъемлимой частью философии.

 

Так на этом и стрится любой сюжет

 

2. Сам признал, что сюжета без философии быть не может.

 

Специально для тебя - есть такое понятие - СЮЖЕТ называется.

 

3. Аниме- искусство. Лично я не знаю людей, которые, например, в живописи ценят сюжет. Если ты из таких, и видишь лишь то, что находится на поверхности мои тебе совет: попытайся после просмотра аниме его обдумывать. Причем обдумывать не то "как клево тот чувак отрубил голову другому чуваку", а то ПОЧЕМУ он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем спор? В NGE есть философия и очень глубокая, есть психология, есть сюжет.

А картины по своей сути являются воплощением задумки автора, если автор будет копировать изображение то вряд ли его картину признают искуством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам признал, что сюжета без философии быть не может.

Мда...читай внимательней посты и думай, что пишешь. Я даже пример привёл.

Аниме- искусство. Лично я не знаю людей, которые, например, в живописи ценят сюжет.

1. При чём тут живопись??? Давай про лепку из пластилина поговорим?

2. В живописи это постановкой называется. Вообщето в ней это и ценят. Или ты считаешь, что сюжет без анимации не возможен? Гомен за offtop.

Если ты из таких, и видишь лишь то, что находится на поверхности мои тебе совет: попытайся после просмотра аниме его обдумывать. Причем обдумывать не то "как клево тот чувак отрубил голову другому чуваку", а то ПОЧЕМУ он это сделал.

Тяжёлый случай. Я тебе перечислил, что такое сюжет и в чём он заключается.

 

И впредь, НЕ утверждай того, чего НЕ знаешь. Каждый обдумывает просмотренное, но не всем дано узнать, что именно, не думаю, что Ты исключение.

На этой ноте заканчиваем бессмысленный спор с пустыми репликами, ибо тема топика явно этому не соответствует. Если хочешь погавкать, пиши в личку, обещаю, отвечать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно ответить на этот вопрос...

После того как я посмотрел Еву у меня в голове полная неразбериха...на депресивное состояние стало пробивать :)

 

А понравилось наверное то, что очень интересно показаны отношения персонажей и их чувства друг к другу...опять же у каждого есть свой "скелет в шкафу", если взглянуть в их рошлое. Ну и конечно тайна, загадачная связь с религией и прочее, прочее.

 

Самый неоднозначный шедевр для меня. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Еву за то что она дает возможность каждому человеку сделать свой собственный вывод после просмотра. Ещё за мехов они просто Perfect и всё ЕВА ЭТО ШЕДЕВР 100%. Я не видел ничего с чем можно поставить Еву в один ряд. Подобного Еве мы ещё долго не Увидим это точно Хидеки Анно Памятник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится как они совместили кажоднебную жизнь... собитиа в школе, друзя, вечера и ужин вместе... мне оссоббенно нравился холодилнук мисато плоны пивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я начала смотреть "Евангелион", потому что его любят все. Потом мне действительно понравилось и стало интересно. Я люблю Еву за чувство, которое я испытываю во время просмотра... Изменено пользователем Emerald Girl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация