Jump to content
АнимеФорум

Лучшая лавстори / романтика

Recommended Posts

Юмора неспорю хватает, но это лишь приправа к основному сюжету, Lovely Complex именно аниме о любви, со всеми вытекающими... Слёзы, терзания, страдания и наконец счастье. ^_^ Итог вполне ясен, развязка состоялась, все три пары поняли, что жить друг без друга не могут и готовы превозмогать все трудности лишь бы быть с любимым.

• 3 weeks later...
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Когда то года 3 назад голосовал за АА! Megami Sama!, но время идет, вкусы меняются.

Сейчас из перечисленного однозначно выбираю Kare Kano - настолько яркие и реалистичные отношения, переживание о бытовых вещах.

И наличие комедии не ухудшает качества этого произведения. А вот Lovely Complex у меня в памяти закрепился именно больше как комедия, т.к. перебор шуток отдаляет от эмоциональных переживаний.

По этому я еще восторгаюсь от Honey & Clover - шуток и смеха тоже вагон, но после них даже если переход был очень резкий отлично ощущаются все эмоции.

А так же из любимых:

Kanon 2006

ef ~ a tale of (обе)

Ai Yori Aoshi

Video Girl Ai

P.S. До второго Clannad-а руки еще не дошли, а первый до этого списка еще не дотягивает.

• 3 weeks later...

Bokura Ga Ita - этому сериалу отдаю предпочтение, несмотря на бесконечно тянущиеся диалоги героев.

Еще хочу отметить чудесную лавстори Kimikiss Pure Rouge.

А вот Каре Кано не особенно впечатлил, ожидала большего.

Edited by TheLine (see edit history)

Мне вот Чобиты понравилась и Kimi ga Nozomu Eien. Чобиты восхитили своей Чии, да и к тому же это была одной из первых просмотренных анимешек, наверное потому так и понравилась. А Kimi ga Nozomu Eien понравилась своей "взрослостью" - где-то неделю от неё отходил.

А Kimi ga Nozomu Eien понравилась своей "взрослостью" - где-то неделю от неё отходил.

Вот. И я тоже. Собственно, по сабжу: имхо, это и есть лучшая лавстори.

Еще:

2. Elfen Lied

3. Kanon (Kuzer, почему 2006? Они оба классные, никак один выделить не могу)

4. True Tears (Art-Wolf, а это Вам совет - максимально близкая вещь к Киминозо)

5. Myself ; Yourself

6. Hoshi no Koe

7. Clannad The Motion Picture

8. Clannad ~After Story~

9. Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora

10. Air TV

I"s, конечно же!!!

может все-таки I's Pure или манга? А то первая анимешка совсем "ниачем"...

Еще хочу отметить чудесную лавстори Kimikiss Pure Rouge.

а вот эта уже в свою очередь на Тру Тирс похожа, только школы очень много...

Edited by Fanateek (see edit history)

• 2 weeks later...
Отметил "Oh, My Goddess!". Наверное, потому, что до сих пор могу напеть оупенинг*))) Жалею, что не смотрел "VideoGirl Ai", хоть и имею представление по куску манги. "Kare Kano" - прикольная вещь! "Love Hina" - просто классика жанра.*) Sai Kano - в тему, но мне его было трудно смотреть%) Я бы проголосовал за "5 сантиметров в секунду" Макото Синкая.

Жалею, что не смотрел "VideoGirl Ai"

...а посмотри.

Если расценивать как love story, то это нечто оригинальное и достаточно разумное, несмотря на начало ситуации и все странности по ходу странного романа. там конец слабоват в плане видеоряда, но хорош по звучанию. Я бы в конце оставил звук на фоне титров.

Hoshi no Koe

+1. ...В манге получилось лучше, но исходник от этого сам по себе не становится посредственным.

• 1 month later...

а где тут Nana? хотя по лавстори мне больше понравился Paradise Kiss.

вообще Ай Адзава умеет делать захватывающие дух истории для девушек,которые могут нравится сильно и парням.

• 1 month later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
Rurouni Kenshin - Tsuiokuhen (Кеншин и Томое. До слез)

+1

красивая история, но что "лучшая" утверждать не стану (просто по тому, что не смотрела ничего из предложенного в опросе)

Ai no Kusabi, Рикки и Ясон.. лучшая яойная лавстори :D

Edited by polinisc (see edit history)

• 4 months later...