Перейти к содержанию
АнимеФорум

Братья Стругацкие


tomoshibi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У мя друзья сами хотели замутить фильм по Трудно быть Богом, но потом забили и переключились на Fallout.......я занят щас разработкой кибердоспехов :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на Акеллу я наезжать все-таки буду - потому что очень хорошо знаю, как у них обстоят дела, и какая мотивация у них для создания игр.

Хотелось бы все-таки, чтобы игру по Стругацким делали те, кто действительно любит их творчество и сам искры таланта не лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ!, ничё-ничё, скоро ещё сто-нить подобное увидишь - не только клаву купить придётся.

 

Шэташ, а ведь правда...

Интересно - поищу, найду - сообщу...

 

MnY, насчёт мотивации - поподробнее можно?

Эт деньги чтоль? На одной жажде денег далеко не уедешь, а они уже довольно далеко...

А насчёт игры - я бы предпочёл, чтоб её делал Нивал - лучшая "русская" фирма-разработчик(жаль продалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить читал Неизвестные Стругацие?

Так много интересного - особенно варианты. :P

Иногда до неузнаваемости гении переделывали свои творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить читал Неизвестные Стругацие?

Так много интересного - особенно варианты. :P

Иногда до неузнаваемости гении переделывали свои творения.

556165[/snapback]

А где найти не знаешь?

А то уже ищу хрен знает скоко, а найти не могу...

А ещё Витицкого... ну нигде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить читал Неизвестные Стругацие?

Так много интересного - особенно варианты. :)

Иногда до неузнаваемости гении переделывали свои творения.

556165[/snapback]

здравствуй жопа новый год =) вообще то это "комментарии к пройденому"(брать тута), реально только один вариант рулит - сказка о тройке, почти разные произведения... в ОО только несколько слов переделаных... остальное совсем мелачевка....

 

А где найти не знаешь?

А то уже ищу хрен знает скоко, а найти не могу...

А ещё Витицкого... ну нигде нет...

557114[/snapback]

плохо ищешь, я даже в ульске с легкостью нашел их, просто пойди в нормальный книжный магазин(не в латок где дерьмо вроде дена брауна, коэльйо и иронических дефективов продаеца), а в что нибудь достойное, там обязательно должно быть, это все же живая классика =)

Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикник у обочины!!! Моя первая серьезная книжка. В 7м классе играли в сталкеров – искали НЛО, нашли старую подводную лодку, и дохлую собаку-инопланетянина.. (Здорово было.) Теперь точно можно писать мемуары..

Вообще классика рулит! Сейчас так уже не пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацких очень уважаю, одни из самых лучших и оригинальных авторов в истории НФ. ПИКНИК - очень сильная штука, невероятный язык, детали. Только вот не принимаю я их позиции главного героя, что он во всем плохом, что с ним случилось пытался обвинить всех, кроме себя. В ЗОНУ он добровольцем пошел, и что случается со сталкерами и их детьми он тоже знал. Изменено пользователем Гулливер Фойл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше Трудно быть Богом понравился. И Стажеры.

Но и Пикник.. отличен! Хотя мне больше нравятся ранние их произведения.

 

А как мнение народа насчет Понедельника...? :)

Ученый кот-склеротик рулит! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник - это нечто! Одна из любимейших книг, которую перечитываю время от времени. Тем более, как оказалось, описываемый в книге НИИ не слишком сильно отличается от реального (где мне сейчас приходится работать) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Стажеры.

578426[/snapback]

мне там особенно понравилось как один бармен рассказал почему капитализм развалился, а коммунизм живет, и так гладко и ровно - не придирешся =)) вот и думай почему развалилось наоборот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне про селедку понравилось!! Селедка-фууу )) А ещё почему-то все время возникает очучение, будто моа папаша Там работает! Хотя работает он всего лишь на Атомной станции..%) Но как начнет байки травить...мдя.++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацких обожаю, особенно ранние вещи. А ещё каждый год, перечитываю "Хищные вещи века". На мой взгляд, одно из немногих произведений, актуальность которых со временем только растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Пикник у обочины" - вообще поразило воображение. Сочно=) Сейчас за "Понедельником" НИИЧАВО рулит %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У стругацких сложно что-то выделить любимое, все нравиться

и самые первые и последние работы, типа "Жиды города Питера" , Витицкий тож супер

Я тут почти всю тему прочитал, и очень хочу по поводу давней дисскуссии насчет справедливости идеи о сверхчеловеке, и агрресивности сверхразума высказаться. Ребята! какие же вы тогда ценители Стругацких если такими темами себя в тупик ставите?

1. Насчет сверхчеловека и как с ними жить мирно. Ничего что это уже конец 22 века, и ничего, что еще в начале века люди всего добились благодоря такой штуке как ПОДСОЗНАТЕЛНЫЙ ГУММАНИЗМ (в книгах все есть захотите найдете), никто другому члену общества плохо не сделает, эт у него заложено с рождения, и не важно кто он просто человек или люден.

2. Теперь про инопланетян и сверхразум. У Стругацких же в книгах написано, что сверхразум (читай высший разум) во-первых ГУМАНИСТИЧЕН (т.е. миролюбив) во-вторых всеобъемлем, т.е. неразделим на составляющие, и наконец, он не материален....

С чего такую дисскусию было то поднимать? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну что тут можно сказать... Лучшие авторы 20-го века, стоящие для меня на одном уровне с Булгаковым... Из фантастики их мало с кем можно сравнить.... Любимые произведения: да практически все, но особенно хочется отметить Град Обречённый и Обитаемый Остров... Понедельник стоит особняком, с одной стороны гениальная книга, но с другой она не в стиле Аркадия и Бориса Натановичей, а посему, чёрт её знает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю их творчество. Особенно "Понедельник начинается в субботу". Сейчас как раз читаю "Отель у Погибшего Альпиниста".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
давеча прочитал где-то про нахождние "Евангелия от Иуды" (новость эта вроде на "нездоровую сенсацию" не похожа, слишком уж много источников о ней сообщало), и о чем там пишется, и зразу всплыл один эпизод из "Отягощённых злом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже как второй год мечтаю собрать полное 12-ти томное издание Стругацких.

но каждый раз в книжный прихожу, задушенный жабой. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю дорогу думал, что они фантастику пишут, а не реализм... Не просто описывают окружающее, а придумывают своё. Даже термин придумали: "миры братьев Стругацких"...

Я бы сказал, что это "фантастический реализм", в том смысле, что их миры сильно перекликаются с нашим, если по черновикам, предварительным варантам полазить столько всплывает всего любопытственного... Чего стоит один Дон Ребия в предварительном варианте Трудно Быть Богом... <_< Но скажем спасибо цензорам.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: А я всю дорогу думал, что они фантастику пишут, а не реализм... Не просто описывают окружающее, а придумывают своё. Даже термин придумали: "миры братьев Стругацких"...

1021871[/snapback]

Такс... Вижу, никто ничего не понял...

Я говорю о том, что в самом повествовании мне трудно определить, где заканчивается описание воображения персонажа и начинается описание вещей, происходящих с ним реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием прочитал "Пикник на обочине", "Трудно быть богом". И много всяко-разно-мелкого. Пикник наверно всетаки самая любимая вещь(ваапче из всей прочтенной фантастики).

Не читал "Улитку" и "Понедельник". Учитывая количество положительных отзывов, уже нашел оба эти произведения у себя в библиотеке и сейчас скачиваю в PSPшку, для того, чтоб в свободное от нахождения дома время прочитать.

После прочтения предоставлю отчет о проделанной работе.

Кцтати любителям погеймится, по пикнику делается незабвенный "Сталкер", а по трудно быть богом РПГ с аналогичным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация