Перейти к содержанию
АнимеФорум

Братья Стругацкие


tomoshibi

Рекомендуемые сообщения

Забыл ответить на вопрос о Паке.

Там, куда они попали, невольно становишься психически неустойчивым. Ведь именно из-за того, что "надоело" солдаты решили устроить переворот. Другое дело Пак. Просто решил отлучиться, чтобы глянуть в библиотеку. Ведь Андрея не было, чтобы указывать, Изя и сам был бы рад почерпнуть что-то новое, но остался спать.

472868[/snapback]

хм... а мне кажеца его просто понос прошиб, вот и он и пошел за бумагой.. а где у нас бумаги много? прально, в библиотеке =) она была заполнена фентезийными книгами :(

 

вообще с паком очень странно... ну не мог он их бросить и свалить на место дислокаци... хотя воды то у него было мало, а времени видимо много прошло... тогда получается это не его слушали железноголовые - андрея приглючило просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оджига, что-то я прочитал вопросы-ответы со Стругацким, но так ничего и не понял насчёт Красного Здания... Кстати оно мне напомнило бал Воланда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оджига, что-то я прочитал вопросы-ответы со Стругацким, но так ничего и не понял насчёт Красного Здания... Кстати оно мне напомнило бал Воланда...

483340[/snapback]

попробуй еще комментарии к пройденому читнуть.. может что то подчерпнешь.. а вообще "в каждой книге должна быть тайна", и не всегда хорошо когда ее раскрываеш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много тайн  :lol:

487044[/snapback]

не меньше чем в мире и совсем уж мало по сравнению с собственной душой ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ А еще приятнее, когда все тайны и детали взаимосвязаны, как в последней книге, которую написал Борис Натаннович без брата - "Бессильные мира сего" под псевдонимом С.Витицкий. Всем реккомендую. Книга читается на одном дыхании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала их первые книги, нравилось. Но потом они такое закручивать стали...мне личнро было тяжеловато, но потом втянулась. Нравится^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала их первые книги, нравилось. Но потом они такое закручивать стали...мне личнро было тяжеловато, но потом втянулась. Нравится^^

488638[/snapback]

хыыы СБТ имхо вообще слаженая, а первые рассказы уууу.... мне вот больше по душе "закрученые" книги =) от них мозги плесенью не покрываюца, как от дена брауна, павлика-коляна, донцовой и иже с ними =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала многое, хотя и не всё. ИМХО, Стругацкие и Булычёв - лучшее из существующей русскоязычной фантастики.

Еще Понедельник начинается в Субботу ) Этот бы сюжет и в Гаинакс...

105075[/snapback]

О да! Именно им!!! Да там почти из всего можно аниме-экранизации делать - как-то по духу близко. Впрочем, это уже говорили.

Я бы в школьную программу засунул бы их вместе с Оруэлом и Голдингом к примеру

108576[/snapback]

А разве Оруэла нет в школьной программе? Когда я училась - то не было, но вот моя двоюродная сестра проходила. Или это были особенности её школы? Вроде какая-то гимназия.

А вот за Стругацких в школе я бы ратовать не стала: хочешь отвратить детей от писателя - засунь его в школьную программу. Нет, я не отрицаю, есть отличные учителя, которые умеют подать книгу и дети у них потом любят хорошую литературу, но ведь таких ужасающее меньшинство!

Помнится, была интересная дискуссия о Толкине в школе на www.eressea.ru Большинство тамошних аргументов подходит и для Стругацких, ну, кроме проблем с переводом, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала (и перечитывала) у Стругацких все, кроме Пикника на Обочине - он пока оставлен на сладкое.

Тройка лидеров: Отягощенные Злом, потом... (БН) Поиск Предназначения, а потом Обитаемый Остров.

Трудно Быть Богом почему-то совсем не "цепляет".

Да, еще Сказка о Тройке, первый вариант - классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стругацких читал все. Лучшие книги - Улитка на склоне, Хромая Судьба, Волны гасят ветер, Отягощенные Злом, Град Обреченный...

 

Мне кажется, что Стругацкие вечные классики мировой литературы. Такого потрясающего языка, таких важных проблем, таких потрясающих вопросов для читателя я не видел ни у одного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стругацких читал все. Лучшие книги - Улитка на склоне, Хромая Судьба, Волны гасят ветер, Отягощенные Злом, Град Обреченный...

 

Мне кажется, что Стругацкие вечные классики мировой литературы. Такого потрясающего языка, таких важных проблем, таких потрясающих вопросов для читателя я не видел ни у одного автора.

500601[/snapback]

кинг в принципе сходен с "сочности" повествования... еще столяров, лазарчук и в определенном смысле пелевин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пелевина мне некоторые рассказы нравятся - Проблема верволка в средней полосе, Принц Госплана, День Бульдозериста, еще был здоровский рассказ про сарай, только я название забыла.

Да, еще Затворник и Шестипалый мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MnY

Тут обсуждают Стругацких.

 

ojiga

Таварисч, не провоцируйте других на флуд. =)

Изменено пользователем Lia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон, я думала, что в другой теме пишу...

 

Насчет выбора в книгах Стругацких: если бы вы оказались в ситуации Малянова (За Милиард Лет До Конца Света), то как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон, я думала, что в другой теме пишу...

 

Насчет выбора в книгах Стругацких: если бы вы оказались в ситуации Малянова (За Милиард Лет До Конца Света), то как бы вы поступили?

502043[/snapback]

детей нет, так что точно не знаю.... но в принципе пошел бы наперекор вселенной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правдо стыдно...... Я в отличее от своих родителей из Стругацких читал только "Трудно быть Богом", но мне ОООЧень понравилось! Жду РПГ по этому шедевру.....говорят скоро кто-то из отечественых разроботчиков сделает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал у Стругацких всё кроме сольников...

Любимые вещи все, но особенно могу выделить 3 из них:

1. Пикник на обочине (куда уж без него)

2. За миллиард лет до конца света (ну очччень сильная вещь)

3. Отягощенные злом (очень жизненная и актуальная до сих пор)

 

P.S.

 

Всё от ужаса рыдает

И дрожит как банный лист,

Кораблём повелевает

Структуральнейший лингвист...

 

Добавлено:

А игра будет не только по "Трудно быть богом" (если кто не знает),

но и по "Отелю" и по "Обитаемому острову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыыы =))) стопудова будет режим берсекера для руматы

 

Хе-хе хотел-бы увидеть....ОЧЕНЬ! :blink:

 

А игра будет не только по "Трудно быть богом" (если кто не знает),

но и по "Отелю" и по "Обитаемому острову".

 

Да, но по "Отелю" будет скорей-всего адвенчур или квест, а вот про "Обитаемый остров" даже не знаю что и сказать.....я его не читал.....стыдно мне.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала были планы сделать игру в мире обоих произведений - "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров", но потом от этой идеи вроде как отказались.

 

хыыы =))) стопудова будет режим берсекера для руматы 

Было бы любопытно, но слишком уж попсово, ИМХО.

 

А игра скорее всего лажанутая будет, ибо разработкой ее "Акелла" занимается. Жалко.

 

а вот про "Обитаемый остров" даже не знаю что и сказать.....я его не читал.....стыдно мне.......

Не время стыдиться... Почитайте, "Остров" может зацепить даже больше, чем "Трудно быть богом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе хотел-бы увидеть....ОЧЕНЬ! :)

Да, но по "Отелю" будет скорей-всего адвенчур или квест, а вот про "Обитаемый остров" даже не знаю что и сказать.....я его не читал.....стыдно мне.......

511318[/snapback]

Отель - квест с видом "а-ля" Мист.

Остров - Квест, но про него ещё ничего толком не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были планы сделать игру в мире обоих произведений - "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров", но потом от этой идеи вроде как отказались.

Было бы любопытно, но слишком уж попсово, ИМХО.

 

А игра скорее всего лажанутая будет, ибо разработкой ее "Акелла" занимается. Жалко.

Не время стыдиться... Почитайте, "Остров" может зацепить даже больше, чем "Трудно быть богом"!

533510[/snapback]

Насчёт обеих игр - не слышал, вроде 2 будет.

А "Акеллу" не троньте - одна из лучших и немногочисленных отечественных компаний (русские игры - лучшие в мире).

Другое дело, что РПГ/актионов у них было не так много - может банально не хватить опыта.

А отель либо остров делает Бурут - вот уж действительно лажа будет - вспомнить Крид, хотя лучше не надо - вырвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отель либо остров делает Бурут - вот уж действительно лажа будет - вспомнить Крид, хотя лучше не надо - вырвет...

......зачем напомнил, блин теперь клавиатуру новую покупать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация