Перейти к содержанию
АнимеФорум

Братья Стругацкие


tomoshibi

Рекомендуемые сообщения

Бра́тья Струга́цкие — Арка́дий Ната́нович Струга́цкий (28 августа 1925, Батуми — 12 октября 1991, Москва) и Бори́с Ната́нович Струга́цкий (15 апреля 1933, Ленинград — 19 ноября 2012, Санкт-Петербург) — советские и российские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики.

 

http://wordorder.ru/wp-content/uploads/2015/11/212340_600.jpg

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гм. Прочитал наверное очень много. Что тут скажешь. Одни из Любимейших у меня писателей. Великолепный тонкий юмор, Серьёзные темы, идеи, образы.. Потрясающая атмосфера.. Герои.. Сюжеты... Это никак не может оставить равнодушным.

 

Любимое.. мммм... Град Обреченный, Улитка На склоне, Пикник на Обочине.. гм... Обитаемый остров, Далёкая Радуга.. И много чего еще ))) Сложно что-то выделить особенно. А да.. Еще Понедельник начинается в Субботу ) Этот бы сюжет и в Гаинакс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет.. Как я мог забыть "Отель у погибшего альпиниста", что я читал с обрывков какого-то литературного журнала советских времён )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал практически все. И даже в ролевухе успел поиграть - на игре Трудно быть богом - лейтенанта серых штурмовиков =)

 

Самая моя любимая вещь - "Понедельник начинается в субботу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала "Понедельник..." , "Улитку", "Пикник на обочине", "Сказку о тройке", сча читаю "Отель "у погибшего альпиниста""

есессно фэворит - понедельник ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал практически все (включая сценарии и переводы), выделить что-то довольно сложно (я про сами произведения). Очень люблю "Понедельник...". Очень сильная вещь - "Град обреченный". Еще раз повторюсь - выделить что-то довольно сложно (как можно например сравнить "Сказку о тройке" и "Гадкие Лебеди"?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Трудно быть богом" любимые.

Читал ещё "Путь на Амальтею", "Стажёры", кучу рассказов, "Парень из преисподней", "Хищные вещи века", "Полдень. XXII век.", "Обитаемый остров", "Малыш" и многое другое.

Стругацкие - одни из моих любимейших фантастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zik

Далёкую Радугу я тоже читал...

"Я сегодня уже три раза умирал. Это больно."

"Я последний из Чёртовой Дюжины. Мы ошиблись. Вместо состояния хотеть и мочь мы получили состояние мочь, но не хотеть..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала -

"Понедельник начинается в субботу" , - любимая

"Пикник на обочине", - любимая

"Путь на Амальтею",

"Стажёры",

"Парень из преисподней",

"Полдень. XXII век.",

"Обитаемый остров", - любимая

"Малыш",

"Сказка о тройке",

"Отель "У погибшего альпиниста"",

"Жук в муравейнике",

"Волны гасят ветер", - любимая

"Багровые тучи",

Может, еще что, но сейчас не вспомню...

"Улитку..." читать начала, но у меня голова заболела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению ничего не читал, но очень хочу прочитать:)

Ближайшие денежные поступление расписаны на книги:)

Как прочитаю скажу мнения своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал почти всех Стругацких . "Пикник на обочине", "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу", "Отягощённые злом", "Гадкие лебеди", "Жук в муравейнике" & "Волны гасят ветер" - самые рульные вещи.

 

Yan Valentine

Любимое: Трилогия о М. Камерере, Пикник на обочине

решпект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нравится :) Читала многое,но любимое все равно Понедельник начинается в субботу :P

А еще сильное впечатление произвел Пикник на обочине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведения Стругацких легче читать чем обсуждать, тем более что на вопрос "О чем это?", врят ли можно найти однозначный ответ.

 

Любимые - наимение понятые мной "Улитка на склоне", "Гадкие лебеди", "Град обреченный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuutikki - да... я тоже почему-то очень люблю обитаемый остров... А волны гасят ветер- грузовая больно...

Эх..стругацкие- это крута))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацкие - наше все отечественной фантастики. Один лишь Град Обреченный заслуживает поклонения перед гением авторов...

Единственное, что лично у меня вызывает стойкое отторжение, так это их идея "сверхчеловека" (Далекая Радуга, Жук в Муравейнике и, наконец, Волны Гасят Ветер) - не знаю, как у остальных, но я бы не хотел вот так узнать однажды, что, дескать, кому-то суждено по праву рождения зажигать звезды, а мне, твари дрожащей, - жить при своих низменных возможностях до самой смерти...

Вся эта идея с избранностью попахивает нацизмом, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archie

да... тогда я- главный нацист....

Просто например у меня нету музыкального слуха... вот я же не лезу писать музыку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumba

 

То что, например, у тебя нет музыкального слуха не ставит тебя, в абсолютном смысле слова, ниже человека с.

По Стругацким же получается так, что людены делают наше существование объективно вторичным и бессмысленным уже только потому, что они людены. В этом случае у них появляется выбор: либо игнорировать людей, неспособных к сотрудничеству, либо поступить с нами так, как поступали нацисты с остальными, "несовершенными", расами...

Ни тот, ни другой вариант меня особо не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archie А мне вот все ранво. Если они лучше. чтож, значит лучше. По-моему это нормально. Другое дело, когда выше себя ставят те, кто находится на том же уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация