Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Хех! Помню-"Мой сосед Тотаро", и причем на большом экране, в киношке местного значения....6 лет мне было.

Потом- Спиди-гонщик, Грендайзер... Еще что-то - не помню...

А крыша съехала после просмотра NGE. Капитально. До этого смотрел эпизодически, по ящику... Что казали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое сознательное анимэ, подчеркиваю СОЗНАТЕЛЬНОЕ, как ни странно был Neon Genesis Evangelion. сперва я правда ничего не понял (лет-то мне было всего 11-12)

позже осознал весь замут той истории. А самым - самым первым вообче была "Принцесса Мононоке" (я вроде не ошибся с количеством "но":))) ) вот. затем были Чобиты, Грин Грин и Ай~Май~Ми (Название наши отаку перевели прикольно: "Родила царица в ночь не-то сына не-то дочь..")

а дальше понеслося... клипы, постоянно ОСТы в плеере, негодующая мать, кричащая что-то типа : Хватит этих японцев слушать (или хотя-бы потише сделай!) и т.д. (досих пор кричит, слушать мешает!)

 

З.Ы. коннитива что все прочитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно посмотрел где-то "Босоногого Гена". Было мне тогда лет 8 или 9. Первым это аниме было или нет, точно не помню, но то, что после него бешено стучало сердце, тряслись руки, снились кошмары, помню точно! Такое вот прекрасное воспоминание детства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду:

Сейлор Мун.

Покемоны <_<

Хелсинг.

 

А потом как то на серваке обнаружил 120 мультов.... до сих пор смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа была положена могучим атомом...старый такой аниме сериал, а потом сейлор мун. Серьезно смотрел уже Акиру и потом Еву...зафанател. Сейчас кстати смортю один кавай и гаремки...период такой Ж))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу предварительный итог: почти все смотрели анимэ еще когда себя не помнили (то-бишь маленькими были), вот так вот, потом посмортрели какой нибудь фильм (или сериал типа Лав Хины или Грендайзера) и кто-то сказал что это называется АНИМЭ, и пошло - поехало

 

З.Ы. Если я в чем-то ошибся пишите на мыльник (asuka-lengli@bk.ru), будет очень интересно узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Первое, что я посмотрела из сериалов была старая Кэнди-Кэнди. А из полнометраг: Принцесса Мононоке. На аниме подсела после простмотра из сериалов NGE, а из полнометраг: Унесенные Призраками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я посмотрел - это Роботек по 2х2. Но тогда для меня это был просто мультик. После долгих перерывов мне дали посмотреть Манускрипт Ниндзя, после чего я и стал всерьёз увлекаться аниме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до GITS, помниться, я видел "Киберсити Эдо", но оно не сильно захватило. Многие имхо после просмотра GITS запали на аниме =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покемоны считается анмиме, то покемоны или же Сейлормун..что-то из этого, а когда я уже начала осознавать что есть аниме....хотя бы примерно, то "унесенные призраками"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моим первым аниме был какой-то хентай... сюжет, а тем более название я не помню, т.к. от силы мне было лет шесть.

А потом уж был Тоторо и Кенди-Кенли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым было, что - то из вот этого списочка: Ведьма Сали, Гонщик Спиди, Могилка светлячка (это аниме глубоко врезалось мне в память), Виндария (аналогично), Кенди - Кенди, Трансформеры, GitS , который я практически не помню и ещё есть аниме, которое я помню обрывками... какая - то, вечно бегущая со скорость аэроносца, девушка, тащащая за собой подругу; мальчик, котрый пытался спасти тюленей (или морских котиков?) и ещё несколько отрывков...

Первое знакомство с аниме у меня состоялось в 6 лет, и по - этому я точно не могу сказать, что было первым...

Скорее всего Могилка, Виндария и то, что про тюленей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber City OEDO 808 (на черно - белом и почти без звука, мне тогда 5-6 лет было), Guyver, а ещё помню аниме в котором у главного героя была белая тигрица, которая перевозрождалась когда умирала!

И все остальное, что только показывали на первых каналах, смотрел так как любил смотреть имонно те "мультики" где были большие глаза!

Воть, ня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка по работе летал по командеровкам...ну вот он полетел в Америку и привез оттудо мне типа мультик...поздее выяснил что это аниме, аниме это было Наусикая Миядзаки...Оно было чисто на японском :P поэтому я ничего не понял...мне было 11 лет (сейчас 19) Прикол в том что я так досих пор и не посмотрел Наусикаю на русском...:P :( :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все - SM

 

Добавлено:

Первое аниме вроде было что-то про маленького мальчика робота название не знаю давно это было

Astro boy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация