Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Первое не помню, даже не знаю(да кто ж его вспомнит, не знали ещё тогда, что это анимэ). Что смутно припоминается, так это Трансформеры=))

А вот первое сознательное Hellsing. Вот только не понравился он мне... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот в сапогах!!! Однозначно. Осознанно, неосознанно - плевать. Это мое самое первое аниме! Еще, вроде, на союзмультфильме озвученное. Классно, шедевр, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое СейлорМун не знал что это аниме, даже не знал что такое аниме *оно мне не нравилось, да и сейчас не нравится* но была та которой нравилось…

Что понравилось и стало началом это Мононоке странное ощущение после было *да как такое вообще может быть в детском мультике* после у всех знакомых спросил *а ты смотрел?; –угу; -правда кул?*. Собственно это стало первым и любимым аниме, как и студия, как и Миядзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое осознанное аниме - "Унесенные призраками" Миядзаки. Это аниме заставило-таки погрузиться по уши в мир японской анимации. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве много мультиков смотрел, какокй из них первой аниме оказался не помню :

вокруг света за 80 днй

трансформеры (что-то еще было)

конечно СМ и Покемоны (Пика-Пика)

А серьезно увлекся после охотника на вампиров Ди

(в то время во мне гот наверно проснуся,а потом снова уснул)

и Hoshi No Koe (до сих пор балдею от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал лет 12-15 назад... Медленно начинал... Трансформеры, Гуманоид, а потом уже пошли потоки всего - от Сэйлор Муна до последних... Вот так и живу - от вечера до вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая клевая штука увиденная мною - Трансформеры

... не помню сколько мне было. Потом небольшой перерыв (лет эдак 7) А так "Призрак в доспехах" и "Ева"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое аниме? ууууу. :P ;)

Скажу сразу, вернулся к аниме где-то с года 3-4 назад, когда поселился в общаге - и в сетке взял... Она и ее кот (She and her cat). Потом был Голос далеких звезд (некоторым режиссерам поучиться бы - и короткометражки, и хорошие!). А затем пошло-поехало... ;)

Самое интересное, что до этого я аниме не любил. А тут... ;)

Хотя в детстве у нас по телику стоко аниме гоняли!!

И вот именно первым была Жар-птица: космозона любви. Плюс помню про людей-драконов, про суперсильную девушку (неужели русская :P "коня на скаку остановит"), аниме, где космический корабль похож на старинный парусник.

"Скажи, куда ушли те времена?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картина с которой собственно и началось увлечение аниме был Охотник на вампиров Ди жажда крови. Сие впечатлило достаточно, чтобы не судить обо всем аниме по Покемонам и СМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню название (вроде Последняя схватка??), но первым аниме-сералом стал мультфильмом о том, как пришельцы проникали в тела людей и проводили там какие-то эксперименты, естественно, причиняя своим подопытным явный вред. Команда из людей, уменьшенная до мини-минимальных размеров отправлялась за ними убирать. Среди этих добровольцев был мальчик, отец которого пропал без вести, как оказалось, его исчезновение связано с вышеупомянутыми пришельцами.

 

А полнометражкой - Босоногий Гэн. Смотрела - изрыдалась.

 

А вот моим первым аниме было "Приключение Боско", 1988-1989

 

Это про девочку, которая должна была стать королевой, и ей в этом помогали звери на летающем корабле, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн!! Тоже вспомнил!! Аниме про девочку.... :)

И про микро-корабль врача, который дрался с прищельцами внутри человеческих тел!!!

А счас.... (плача) Сейлормуна и Пукемоны одни!! Совсем перстали серьезное аниме по ТВ показывать!!! (((( Детям нечего смотреть (ага, пустить ДНЕМ Меццо Форте, Красотки-головорезы :) :)

Или хентайчик )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-ммм... Долго пытался вспомнить что же было первее, но поразмышляв принял единственное верное решение - моё первое аниме было Dangaioh.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот в Сапогах, Ghost In The Shell. Уже не помню, что раньше, но помню, что в первый раз гитс не понравился из-за очень плохого перевода. Потом были The Slayers... и понеслось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... сложно припомнить что было первое, т.к. я и себя то в те годы плохо помню (по моему мне было 5 лет) а фильм был Ghost Ship.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым был Макросс!(но это в детстве)!

Было дело как то поехал на Гобушку(Тогда она еше в парке была)

и купил (Даже не подозревая что это такое) себе GITS, Escaflowne(На 4-х кассетах) и еше что-то!

Так оно и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ по 2х2 и Макросс не помню где)

Потом уже Дьяволмен ОВА по видаку, те самые медики в уменьш. капсуле (не помню названия), Трансформеры, Спиди гонщик и тд и тп... все было, все смотрели =D

Изменено пользователем Freez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все начиналось с Хэллсинга :) потом последовал Фэйк и все остальное пачками... (= ну, Покемонов, Сейлор Мун , Вольтрона и все прочее, что у нас крутили по телевидению я в расчет не беру, так как мне тогда было до лампочки, аниме это или как =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн!! Тоже вспомнил!! Аниме про девочку....

И про микро-корабль врача, который дрался с прищельцами внутри человеческих тел!!!

 

 

:ph34r: . Зашла на тему и вспомнила, а так вроде забылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое аниме я посмотрела по каналу 2x2, кажется нарывался то ли Макрон 1 то ли Макстар 1, не помню, совсем мелкая была. Помню только что про роботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я посмотрела NGE... Начиная с Конца...

Так с тех пор крыша и едет немного.

При этом SМ я не сумела когда-то посмотреть даже до конца первой серии, поэтому не в счет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация