Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Первым было грендайзер, затем сейлор мун, спиди гонщик, затем было переломное аниме в моей жизни(инициал D), благодаря ему, я пошел на курсы вождения и научился водить, оно просто нереально сильно зацепило почемуто О_о. Притом, что до его просмотра, к машинам я мягко говоря относился прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...

От Покемонов тащилась...лет в пять.

А сейчас...уже вроде как анимешница...

Первое было...

Бабье лето...

яего так и не досмотрела.последнюю серию.

А второе-Эльфийская песнь....и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм первое аниме было Sailor Moon и Pokemon только вот я еще не знал что вообще такое anime и с чем его едят :rolleyes: А уже увлекатся anime я стал после сериала Elfen Lied.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм первое аниме было Sailor Moon и Pokemon только вот я еще не знал что вообще такое anime и с чем его едят :( А уже увлекатся anime я стал после сериала Elfen Lied.

 

Аналогично.

 

 

Но Сэйлор Мун не смотрела.

 

После просмотра Эльфийской песни стала анимешницей...или захотела стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое аниме (если не считать Тоторо, Сэйлор Мун, Грендайзер и прочее просмотренное в детстве) - Шаман Кинг... Но после него я не подсел на аниме. Меня срубила Эльфийская песнь. Даже не знаю, что было бы, если б я ее не посмотрел, потому что ни Алхимик, Ни Тетрадь смерти, просмотренные до песни меня на аниме не подсадили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым осознанно посмотренным аниме был Ходячий замок Хаула. После него собственно и началось всё. А так наверно, как и у большинства, особенно девчонок, это конечно Сейлор Мун =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В средней школе, когда на "Рэмбо" в видео-салон*) можно было сходить за рубль(вроде), перед началом крутили мультики. Так я с середины увидел "Корабль-призрак". Поразила непохожесть мультика на то, что я видел. Наверное обыденность показа смерти - выпил газировку и тело испарилось*)))) Потом по телеку показывали "Роботех". Тут был уже постарше и оценил присутствие романтических переживаний героев, кроме воздушных боёв. Потом был перерыв, связанный с окончанием школы и тд. Попадался хентай время-от-времени. Сейчас понимаю, что низкопробный*) А заинтересоваться в полном объеме меня сподвигло, пожалуй, "Фури-Кури".

На данный момент, пожалуй, больше всего пропёрло "5 сантиметров в секунду".*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое... "Сэйлормун", скорее всего. Помню только его.

Потом было "Elfen Lied" - кому вздумалось посоветовать именно его?

А там уж понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Помню в моем детстве по 1-ому каналу кто-то в "детское" время поставил в эфир полнометражку "Босоногий Ген", если кто не знает - это достаточно жесткое аниме про последствия Хиросимы. Тогда это аниме произвело на меня _сильное_ впечатление. Смотрел "Трансформеров", "Wonder Beat", "Dominion Tank Police", потом, уже достаточно взрослый, видел "Покемонов" и "Сейлор Мун", но тогда я еще не считал себя анимешником. Но однажды в мои руки попал диск с АМВ-шками... NGE-Rammstein-Engel... Нифигасе! Что это?! Как называется?! Хочу! Да-а-а... А уж когда я наконец-то достал диски с "Евангелионом", то просто на сутки выпал из реальности. Посмотрел все 24 серии, понял, что ничего не понял... и пересмотрел заново! Изменено пользователем anis12 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым, как и у многих, был Тоторо в детстве... но это был просто интересный мультик... потом был Наруто, но это был просмотр "за компанию" с младшим братом - не зацепило... однажды он показал клип с куском какого-то мультика, понравилось обоим и он обещал найти оригинал... это было Appleseed... и с тех пор я пропала... теперь уже брат просит что-нибудь посмотреть... =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры... хотя они скорее даже американские, ем японские

потом была Сейлор Мун по ТНТ оставившая мне глубокую психическую травму и на пару с Покемонами по ОРТ

 

пожалуй из осознанного, самостоятельно отобранного и просмотренного был GITS

так как в то время сильно увлекалась киберпанком

потом Lain и NGE

а потом уж и не помню =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Death Note. Все еще остается любимым аниме из всех.

доо..

 

 

Тетрадка смерти мое первое так же и до сих пор любимое))

ну и Эльфийская песнь:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из осознанного: Меланхолия Харуки Сузумии, а потом GTO.

При том, что с Меланхолии начала только из-за того, что с переводом была, а не с субтитрами!

GTO - больше понравилось.

Где-то в том же районе был Гокусен.

:) Ну, а дальше пошло-поехало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с Сэйлор Муна... Мне тогда лет пять было ^^

Потом появились Покемоны - начал сильно-сильно фанатеть ^^"""

Затем приобрел несколько видеокассет (*ностальгия*) с Миядзаковскими работами ("Тоторо", "Небесный замок Лапута" и "Навсикая из Долины ветров")

 

Потом был Наруто...

...а потом был полный вынос мозга всеми возможными анимешками ^.~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым осознанным аниме был Призрак в доспехах. В принципе хорошая анимешка, до сих пор нравится.

Всерьёз увлекся аниме после Elfen Lied.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, давно было, совсем малой был, меньше шести лет... Пожалуй, самые ранние вещи, которые могу вспомнить - Джет Марс и Крошка Мемоль. Возможно было и что-то еще до этого. Ну и то что было дальше по телеку в начале 2000-х - СэйлорМун, Сакура, Покемоны, Дигимоны. Вообще я и до сих пор не особо приобщился к просмотру аниме на компе :)

П.С. Вэлкам я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я и до сих пор не особо приобщился к просмотру аниме на компе
П.С. Вэлкам я

Ирассяй масэн!

А как тебе просмотр рипов с китайских пиратских VHS с разрешением 320Х240???

Когда-то было и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым и неосознанным аниме было Сейлор Мун. Отлично помню, что смотрела СМ еще когда было лет 5.

 

Потом в начальной школе были "Покемоны", при чем я их просто обожала (плюшевый Мяут и Псидак до сих пор сидят на полочке)).

 

А вот совсем осознанное увлечение началось только года полтора назад, связано это было с просмотром и долгим фанатением по Death Note и Ouran High School Host Club, а потом пошло все остальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не отличусь особо, если скажу, что Сейлор Мун... Хотя, может быть Грендайзер... В общем, давно это было, поэтому точно не помню))))

А вот насчет покемонов- что-что, а их никогда не смотрела, не одной серии. Это не смотря на их популярность...

А вот из серьезных, после просмотра которого была затянута, это Хеллсинг и несколько серий, которые я ухватила в эфире тв, из Крестового похода Хроно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация