Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва
Опубликовано
comment_103732

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

  • Ответов 4,6 тыс
  • Просмотры 308,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вер

  • Ага, а myanimelist - как гарем :a_10:

  • я наруто начал смотреть неделю назад B)

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2839282

В далёком 2001 году (мне было 8 годков тогда), я посмотрел аниме "Затерянная вселенная".

Помню, поменялся видеокассетами с соседским мальчишкой, и мне достался этот шедевр.

Это аниме до сих пор является моим самым любимым))

Недавно даже нашел его на DVD, купил, и теперь периодически пересматриваю))

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2841397

Банально, но... Тетрадь смерти) Вернее сказать, что с неё началось моё увлечение аниме)

До этого смотрел унесенных призраками и, конечно же, покемонов))

Ещё до тетради видел по телевизору несколько серий Стального Алхимика, но он мне сначала ужасно не понравился, а сейчас это одно из любимых аниме)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2847454

Покемон))) До сих пор еще идет, только совсем уже не интересный стал(

А недавно посмотрел Королевский космический корпус или типа того - оказывается, ето его я в детстве видел)

Ну и никак не обойтись без аниме студии Дзибли)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2850891

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

А как насчет "Сейлармун"?? прикольное аниме смотрела его в глубоком детстве :) там же похоже до сих пор нахожусь )))

Опубликовано
comment_2851793

Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вершиной анимации, но, увы, показали лишь обрывок серии, так что печалька.

 

Полностью смотрел "Макросс" в версии "Роботех". Не знал что аниме, что японское - но это было круто.

 

++ Были еще "Пчелка Мая" и "Суперкнига", но я не очень воспринимал и не очень воспринимаю их как аниме.

 

Первое аниме, которое я осознавал как аниме: "Сейлормун" и "Сакура, ловец карт". Поскольку было не по возрасту, я стал искать подобное в интернете, но с модема получалось качать только мангу. С того момента пытался рисовать сам, поначалу получалось даже неплохо.

 

Первое осознанно купленное аниме (по знакомой манге!) это первые серии "Аяши но Серес" и "Евангелион". Это был какое-то непередаваемое счастье, я эти диски (не дешевые в отношении аспирантской стипендии) пересмотрел раз двадцать, причем первые несколько раз без сабов (не умел подключать, а оторваться от просмотра и глянуть в интернет - не было сил). "Аяши" сперва понравилось больше, но последующие серии разочаровали и до конца не досмотрел (зато мелодия эндинга до сих пор на телефоне).

 

Первое из любимых "Унесенные призраками" и одновременно "Лэйн". Вышел на них очень скоро, Миядзаки всегда популярен (а "Унесенные" были свежачком того времени), а AMV по "Лейн" оказался бонусом на купленном диске - я сразу же влюбился.

 

Первое аниме, что смотрел в кинотеатре - это "Могила светлячков". Оно же и последнее, в киевских кинотеатрах не особо балуют анимешников (разве что во время фестивалей).

Изменено пользователем Urashima Keytaro (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2853830

В далеком детстве были Трансформеры, Пчела Майя, Корабль-Призрак и Кот в сапогах. Вторая волна - СМ по ТВ.

 

Осознанно начала смотреть с Ди, потом был Хеллсинг и все остальные релизы МС.

 

На путь отаку встала после Фейка и Ямиков.

Класно. А моя найперша манга Сейлор Мун і Не здавайся!

post-211051-0-45855200-1364850793.gif

post-211051-0-87009300-1364850832.jpg

Опубликовано
comment_2854618
Первым, получается, были Покемоны. К сожалению, американская версия. Японская, как ни странно, намного лучше
Опубликовано
comment_2855133
Работы Миядзаки. Унесённые призраками, Принцесса Мононокэ, Ходячий замок. Самое главное, эти три произведения показали за одну неделю. я тогда подумал, до чего же похожие мультики. а самое главное, интересные. Больше всего тогда впечатлило аниме "Унесённые призраками", хоть я и был тогда довольно маленьким, но произведение заставило задуматься. С тех пор я уже раза 4 успел пересмотреть его, до сих пор не надоело. Ну это был неосознанный просмотр. осознанно посмотрел "Наруто", тогда очень понравилось. Бывало так, что целый день смотрел его. Сейчас этого наркоманского чувства уже нету, да и не смотрю уже серий 50 его, надоел малость.
Опубликовано
comment_2856926
Первое аниме, которое за тронуло мою душу - Ходячий замок Хаула. До этого конечно были и покемоны и другие сериалы, но они сразу забывались. Сейчас я пересмотрела все творения студии Гибли и скорее буду смотреть аниме с красивой визуальной картинкой, чем с замысловатым интересным сюжетом.
Опубликовано
comment_2859118
Slayers OVA1. Если конечно не считать всякие макроссы, которые в детстве считались американскими/французскими и пр., но не японскими.
Опубликовано
comment_2859855
У меня первыми аниме были Yu-Gi-Oh,покемоны, и Стальной алхимик :lol: Первое особенно понравилось тогда,хоть и название я вспомнила не так дано))
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.