Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Моё первое аниме

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Просмотры 337,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вер

  • Ага, а myanimelist - как гарем :a_10:

  • я наруто начал смотреть неделю назад B)

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

  • 2 недель позже...
Добрый день, ув. друзья. Меня зовут Андрей, я смотрю анимэ уже много лет, сколько точно сказать не могу. Началось это давно и первыми моими анимэ были: "Принцесса Монаноке". Спасибо за внимание.
Самые первые не знаю считать или нет, я тогда еще не знал что такое аниме, это были сейлор мун, грендайзер ну и покемоны потом)) а так самое первое это Жаркое лето))
первое аниме которое я посмотрел elfen lied мне тогда лет 18 было студенческая пора потом друг мне дал посмотреть евангелиона и понеслось))
  • 2 недель позже...

Самое первое помню точно это - Эрмитаж 3 полиматрица,было мне тогда лет 8-9 но сразу понял что это не обычный мульт,потом были Сейлор мун и Покемоны.

Превое осознано просмотреное аниме,зная что это аниме это Хелсинг война с нечестью.

я даже и не помню, что смотрела впервые... наверное, это были покемоны, или же короткометражки Миядзаки
失望
  • 2 недель позже...
моим первым аниме , после которого я заинтересовался этим жанром стало чебиты после чего стал любить аниме.

Самое первое - Nagagutsu wo Haita Neko в далеком детстве. Не знал еще что это аниме. Но никто не знал.

Потом позже американская адаптация SDFM - Robotech.

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Не буду оригинальной, в детстве смотрела сейлор мун. Ну а потом, то что затянуло меня в анимешный мир окончательно(до этого было несколько тайтлов по тв), это была тетрадка. =) Причем, сначала манга, переведенная на тот момент, а потом уже и аниме.
Моим первым серьёзно просмотренным аниме (не считая пары мелких кусков покемонов в детском возрасте) стал Евангелион. Вопреки распространённому мнению, что это не то аниме, с которого надо начинать, я быстро просмотрел всё и мне довольно-таки понравилось. Потом Волчица и пряности, Харухи, Тетрадь Смерти, Код Гиасс, Мадока...(это из тех, которые я досмотрел, Лаки Стар и Кейон я например так и не осилил). Ребилды Евангелиона, естественно, вот сейчас жду Реанифеста с кинопоказом третьей части.
В детстве я посмотрела Ходячий замок Хаула,он меня так поразил, это было моё первое аниме)))А потом через года два я случайно наткнулась на аниме Рыцарь-Вампир и начила смотреть и вот тогда понеслось... :rolleyes:

А я несколько раз в детстве пересматривал "Путешествие кота я сапогах вокруг света" - это был первый мультфильм (не только аниме), который я увидел на видео :rolleyes: Что самое забавное, мультфильм помнил отлично, а ни названия, ни авторов, ни страны производства тогда не знал. Узнал только в зрелом возрасте, посмотрев первую часть ("Кот в сапогах").

 

Также в детстве видел "Корабль-призрак" и "Босоногий Ген".

  • 2 недель позже...

Моё первое ОСОЗНАННОЕ аниме - Наруто :a_18:

Это был далёкий 2004 год, когда у меня в городе появился интернет с городским FTP сервером с кучей всякой дря... всякого хлама. В Папке аниме были только лишь Нарыч, да Блич :a_31:

А так, моё первое аниме наверное Сейлор Мун, или Покемон, или Берсерк х) Которые я смотрел в далёких двухтысячных на видео-кассетах :a_30:

  • 3 недель позже...

Первым аниме которое вызвало осознанный интерес к этому направлению искусства стал Ghost in the shell. А так в детстве смотрел и спиди гонщика, и грендайзер, нравилось, но я это тогда рассматривал как обычные мультфильмы, не более. Лет в 15 еще смотрел Hellsing, понравилось, но дальше его просмотра дело не пошло, да и негде было доставать аниме

Смотрю тут многие с наруты или сейлор мун начинали, а вот мне они не понравились сразу(хотя смотрел в детском возрасте, то есть являясь ЦО по идее), настолько что как только я узнал что это "японские мультики" впоследствии долгое время шарахался от всего относящегося к этому явлению как черт от ладана. И насколько я знаю многие анимехейтеры свои впечатления основывают именно на просмотре этих вещей

Отредактировано от Deviator (см. историю изменений)

В далёком 2001 году (мне было 8 годков тогда), я посмотрел аниме "Затерянная вселенная".

Помню, поменялся видеокассетами с соседским мальчишкой, и мне достался этот шедевр.

Это аниме до сих пор является моим самым любимым))

Недавно даже нашел его на DVD, купил, и теперь периодически пересматриваю))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.