Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сергей Лукьяненко


Alter_ego

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, это потому, что "ЛО" - ближе всего к реальности. Маги, инопланетяне, переход в другие реальности - несмотря на мое увлечение паранормальным - маловероятно, что это произойдет в ближайшее время. А deep.exe - в скором времени будет создана, либо уже создана и пылится в военных архивах, опять же ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал новый рассказ Сергея, "Кредо".

То ли Сергей начал писать в другом, новом для него и читателя жанре, то ли просто обленился и пишет для проформы.

Есть все его книги, фанатею от вселенной Дип-тауна, и Линии грёз, очень тронул "Атомный сон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трилогии "Линия грез" больше всего понравились "Императоры Иллюзий". Пожалуй, это вообще моя самая любимая книга Лукьяненко.

Из "Лабиринта Отражений" самая интересная, имхо, - "Фальшивые зеркала". И много харизматичных личностей появляется, и сюжетный ход с Императором ох как хорош... А вот "Прозрачные витражи" уже совсем не цепляют... Как будто автор очень не хотел расставаться с Глубиной, а написать-то уже было не о чем.. Вечная проблема писателя - где остановиться, чтоб из шедевра не вышла банальность. В "ПВ" Сир Грей свою остановку кажись проехал...

"Мальчик и Тьма" - классика Лукьяненко, без нее нельзя полностью понять его творчество..

"Атомный сон" очень зацепил... Тем более что интересно почитать, как СЛ начинал писать серьезные вещи.

Ну и еще по миру Глубины. Кто-нибудь читал "Дип-склероз"? Имхо, классная пародия!! Главное, реально смешная и даже с небольшой долей философии, что не так уж часто встречается...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только Ночной Дозор,эта книга понравилась...честно-_-Начала Дневной,да только скушно стало......не знать почему...просто надоело ;)

А вот что мне реально понравилось так это книга ,написанная в соавторстве с Ником Перумовым ....Не время для драконов называется....ооочень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить читал Мой папа-склеротик?

Тоже неплохая пародия. :(

 

А как народу Холодные берега и И близиться утро?

Классная вещь!

 

Да, про Семецкого все знают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как народу Холодные берега и И близиться утро?

Классная вещь!

 

Да, про Семецкого все знают? :(

А вот Холодные берега и Близится утро мне не нравятся. Вот так. А про Семецкого - это же по-моему, известный факт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К творчеству Лукьяненко отношусь достаточно нейтрально. Имхо, хороший писатель, но не более того.

 

Да, про Семецкого все знают?

 

Да его чуть ли не каждый писатель-фантаст в своих книгах убивает :() Вот только кто он такой? Кто знает, проясните плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К творчеству Лукьяненко отношусь достаточно нейтрально. Имхо, хороший писатель, но не более того.

Да его чуть ли не каждый писатель-фантаст в своих книгах убивает :() Вот только кто он такой? Кто знает, проясните плз.

Эх, не хотел писать про это, но так и быть - вот ответ и на вопрос кто это, и почему его убивают все кому не лень: http://www.livejournal.com/users/beauty_n_beast/24225.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала все, что издавал Звездный Лабиринт. Обожаю Лабиринт Отражений и все к нему прилагающееся :D

А по Спектру я вообще работу по литре писала - как основу по ВиМ и Преступлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить читал Мой папа-склеротик?

Тоже неплохая пародия.

Читала, читала... Правда, давно.

Хех.. Интересно так выходит: че-то пародии на творчество Лукьяненко обязательно имеют дело со склерозом))) С чего бы это?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. Интересно так выходит: че-то пародии на творчество Лукьяненко обязательно имеют дело со склерозом))) С чего бы это?..

 

Наверно потому, что пока до конца его книгу дочитаешь, забудешь, чем все началось))) (шучу))

 

На самом деле обалденные у него произведения, особенно Линия грез, Император Иллюзий, Звезды - холодные игрушки (На мой взгляд просто шикарные произведения))

 

Атомный сон ОЧЕНЬ цепляет (мне по настроению напомнило фильм "28 дней спустя")

 

Но самое любимое в творчестве Лукьяненко - рассказы из сборников "Л - значит люди" и "Гаджет". Комедийные, драматические, философские - все они отлично, на мой взгляд, ему удаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рассказы у него классные!

Особенно "Вечерние беседы с господином особым послом" (типа того). "Да кто же вас обидит...Таких убогих" :rolleyes: :lol:

Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, что ж вы всё об одном и том же??? вы не читали ВИЗИТ,ВОСЬМОЙ ЦВЕТ РАДУГИ,ДОРОГА НА ВЕЛЛЕСБЕРГ,Запах свободы,ИМЕНЕМ ЗЕМЛИ,КАПИТАН,КАТЕГОРИЯ "ЗЕТ",МОЙ ПАПА - АНТИБИОТИК,МУЖСКОЙ РАЗГОВОР,ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ГРУЗ,ПОЕЗД В ТЕПЛЫЙ КРАЙ,ПОЧТИ ВЕСНА,ПРИКЛЮЧЕНИЯ СТОРА,ПРОВОДНИК ОТСЮДА,ПРОФЕССИОНАЛ,СЛУГА,СОВПАДЕНИЕ,СПОСОБНОСТЬ СПУСТИТЬ КУРОК,ФУГУ В МУНДИРЕ,ХОЗЯИН ДОРОГ,АТОМНЫЙ СОН,Близится утро,ГЕНОМ,ЕСЛИ СЕГОДНЯ,Линия грёз,Мальчик и тьма, НЕДЕЛЯ НЕУДАЧ,ОДИН ДЕНЬ В 2100 ГОДУ…,Осенние визиты,ОСТРОВ РУСЬ, Планета, которой нет ,Танцы на снегу,ТРИНАДЦАТЫЙ ГОРОД,Тринадцатый город, Холодные берега, Царь,царевич,король,королевич.

 

Советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizly

Что-то капса много... У тебя капс лок заедает? :D А "Фугу в мундире" - очень смешная штука. Читал уже давно, идея понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizly

ВСЁ читала. Абсолютно. Некоторое из перечисленного даже называла. Только лень было искать по книжным полкам и электронным папкам все его книги, чтоб указать поименно, знаешь ли. Потому назвала только самое-самое. Кстати, "Осенние визиты", т.с., не перевариваю. А "Неделя неудач" правда классная вещь, особенно мя прикололо юморное упоминание "Атомного сна":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная баллада о доблестном менте решает.

 

---------------------------------------------------------------------

И добыл бы я великие сокровища, но мне влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл "Дорога на Веллесберг\Запах свободы" на мой взгляд просто ШИКАРНЫЕ рассказы...Что-то есть в них такое...щемяще-тоскливое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю, много ещё народу любит Лукьяненку. :) Не то, что некоторые. >_<

 

На книжной полке стоит всё, что издавали. То, что издавали давно и где придётся и после не переиздавали, постаралась найти в электронных версиях.

Больше люблю его ранние произведения.

Кстати, "Осенние визиты", т.с., не перевариваю.

В "Визитах" мне нравится образ писателя. Наверное, всё совсем не так, но я считаю, что этот образ в некотором роде автобиографичен. Ну, и забавно было при чтении посмотреть изнутри на писательские будни и муки творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё совсем не так, но я считаю, что этот образ в некотором роде автобиографичен.

Насколько мне помнится, сам Лукьяненко когда-то об этом говорил. Но этот образ мне от этого не стал нравиться больше:(

А "Мальчик и тьма"кто-нить читал???Офигительно красивая сказка..

ОДНОЗНАЧНО!!!)) Тока с потерей девственности со старой рыжей теткой он, по-моему, перегнул..) Не, я конечно понимаю, что и не такое бывает, но имхо та сцена была совсем не в тему о.о"

Изменено пользователем Schade (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Мальчик и тьма"кто-нить читал???

410478[/snapback]

Лучше спроси, кто её тут не читал. :)

Не, я конечно понимаю, что и не такое бывает, но имхо та сцена была совсем не в тему

410666[/snapback]

Ага, она портила сёнен-айный настрой книжки. :D

 

Добавлено:

Тока с потерей девственности со старой рыжей теткой он, по-моему, перегнул..)

410666[/snapback]

Кста, что ж ты её так?.. Вполне ничего была женчина.

А вообще эта сцена, думается, больше всего была в отместку Крапивину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она портила сёнен-айный настрой книжки.

И это тоже)) Хотя она вообще там не особо в ход событий вписывалась.

что ж ты её так?.. Вполне ничего была женчина.

Ну, то, что она была рыжей и далеко не молодой - енто в самой книге сказано. То, что она при этом была "вполне ничего" - заслуги ее расы. Или контрабандной косметики:-)Помойму, там где-то было предположение, что они могли и сотнями лет туда-сюда путешествовать... Короче, немного так просроченный товар.. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Лукьяненко ожидается кроме Дозоров, кто в курсе?

412008[/snapback]

Фильмы в смысле? Потому как книги-то давно вышли...

Ну, про "Сегодня, мама!" говорили... Уже актёров набрали.

А так-то я с последними новостями на его ЖЖ знакомлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация