Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сергей Лукьяненко


Alter_ego

Рекомендуемые сообщения

Для меня с Лукьяненко, а именно с цикла о дип-тауне, начался интерес к литературе вообще. Поэтому понятно почему, он у меня один из любимых писателей.

 

Черновик -- не понравилось, какая то пародия на квазиутопию, то ли хотел про прогрессоров написать, не поймешь... концовка ваще никакая, походу надоела ему тема, срезал конец подчистую... бяка вообщем =/

На одной из своих встреч с читателями Лукьненко говорил, что пишет роман и придумал множество возможных финалов, но хочет найти еще один который будет превосходить на голову все остальные, видимо получилось у него это средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лабиринт отражений - наиболее сильное впечатление оставил. Все остальное тоже читала, но если я не могу вспомнить, какая книга про что - что это за книга!

 

P.S. Извиняюсь за опечатки

Изменено пользователем Viresse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но елси я не могу вспомнитькакая книга про что - что это за книга!

1541687[/snapback]

кошмар какой =_=

я прочитала столько всего, что некоторое забылось напрочь. Например, тот же Лабиринт перечитывала 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал все дозоры, для меня это "легкое чтиво", т.е. книги которые читаешь, когда от серьезной литературы устаешь, но читать все-таки хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала все Дозоры, включая "Лик черной пальмиры". Мне оч понравилось. Не могу сказать, что шедевр, но написано очень легко и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное прочитаное произведение Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро"... для меня самая неоднозначная его двулогия... вроде бы есть и хороший сюжет, и интересные герои (в общем все как обычно у Лукьяненко), но вот что-то его слишком в религию занесло (даже больше чем в "Спектр")... и это меня немного смущает...так что большого восторга я не испытала, но полного разочарования тоже не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Один из моих любимых писателей. Начинал с Дозоров, потом все больше и больше, прочитал все что было доступно, собираюсь в библитеку может там найду что еще не прочитал, ну а потом может и на магазинные книги накоплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала все Дозоры, включая "Лик черной пальмиры". Мне оч понравилось. Не могу сказать, что шедевр, но написано очень легко и интересно.

1542761[/snapback]

Автор "Лика" В. Васильев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем почитателям автора - новый роман Недотепа.

Рецензии видел в самом разнообразном спектре. От исписался автор - и прочих ругательных, до Автор Зажигает - и прочмх восторгов.

Мне книга понравилась, чем то напомнила там где нас нет Успенского (и рецензию на нее Бушкова - Читайте эту книгу в светлое время суток, иначе рискуете разбудить хохотом отшедших ко сну соседей за стенкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуй "Недотёпа" - это была последняя книга Лукьяненко что я купила. Не спасают даже иллюстрации Стерлиговой.

Предыдущие вещи тоже вызывали легкое недоумение.

И пожалуй хватит.

 

Предпочитаю книги Лукьяненко вышедшие не раньше 2005 года, всё что вышло потом... не буду плохих слов говорить, а хороших оно не заслуживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да ну всем авторам надо немного отдыхать))) Лукьяненко пишек классные книги после нескольких своих "отдыхательных романов" типа "Недотепы" но пожалуй да лучшие его произведения это самые первые))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное определение последнему произведению - "отдыхательное". :) Я не знаю, как отдохнул Сергей во время его написания, а я во время прочтения отдохнул замечательно. Любви к автору "Недотёпа" ничуть не пошатнул и недоумений не вызвал, хотя и особых восторгов тоже. Лёгкий, наивный, несколько детский, но достаточно интересный роман для послерабочего чтения. :) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем сдал автор.....

А он когда-то что-то выдавал? :wacko: ИМХО это не писатель. Это пятиклассник-писатель, который не умеет четко выразить ту глубину сюжета и взаимоотношений героев, которую себе задал. В общем форма пошла в ущерб содержанию.

 

ЗЫ Ночной Дозор был снят еще очень даже ничего по сравнению с книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он когда-то что-то выдавал? :)

Было дело, правда давно :wacko: 3 примера: "Звезды - холодные игрушки", "Звездная тень", "Тени Снов".

Имхо фантаст он неплохой(был ;) ), а вот в фэнтези Сергею лезть не следует. Дозоры - мура страшная.

Изменено пользователем Hauptmann (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm, не я остановилась после Веремя для драконов :) Больше к симу автору даже не подходилаю МЕня его несвязный стиль немного напрягает. Но каждому - свое ;)

Сейчас ищу себе замену. У меня нет любимого писателя фантаста. :wub: Вакансия открыта :wub:

Там пока лишь Сергей и Марина Дяченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Дозор был снят еще очень даже ничего по сравнению с книгой.
Ржаль.

Рваный, скомканый сюжет. Выведение шаблонного "Люк, я твой отец" на первый план. Нелепое: "Папа ты хотел меня убить?!" в конце, идиотские шутки от Бикмамбетова...Список можно продолжать бесконечно.

Вторая часть не лучше. Реплика "судии", которая непонятно что делает в фильме, бесполезное подвергание опасности пассажиров самолёта, непойми откуда взявшаяся возможность разорвать договор.

И тд. и тп.

Где эти несостыковки и глупости в книге?

Так запороть собственное творение это надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, фильм я посмотрела перед прочтением книги. Видимо, поэтому такой и результат. Ну, и там просмотру предшествовали некоторые собития... Так что первый фильм о Дозорах лег на благодатную почву. Понравилось. Второй его просмотр , конечно, такого удовольствия не принес, но книгу так и не смогла оценить положительно Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация