Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сергей Лукьяненко


Alter_ego

Рекомендуемые сообщения

читал из него почти половину - но большая часть не понравилась... вообще такое чуйство что он знает что писать, но не знает _как_ писать, получает коряво и глупо, зато смысл и задумки хорошие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по книге Лукьяненко и Перумова "Не время для драконов" собираются то ли игру делать, то ли фильм снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" - это поинтереснее. Ну и "Не время для драконов", написанное совместно с Перумовым, - очень достойная вещь.

101954[/snapback]

 

очень взаимно. Лабиринт и зеркала - были моими первыми книжками на тему Сети. Помню, ходила под впечатлением после прочтения (2000 год примерно). Хотя сейчас уже наверно это слегка устарело, а тогда, когда сама в сети сутки проводила - было очень актуально. Я заметила, что чем ближе книжка к моей реальной жизни, тем больше она по душе. Хотя маркетологи по этому поводу могут возразить и сказать, что автор просто использует специальные приемчики, чтобы привлечь читателя и заставить его подумать "вау, прям обо мне написано".

И тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Мальчик и тьма"кто-нить читал???Офигительно красивая сказка..

Читала)))Ток мне не кажется, что это...сказка...я бы назвала это философским рассказом)))

Но у Лукьяненко это самая клевая вещь, которую я читала))

 

Кстати, я заметила(ели повторюся))извините))), что в Осенних визитах упоминается рассказ Мальчик и Тьма, только в названии Солнечный котенок...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Мальчик и тьма"кто-нить читал???Офигительно красивая сказка..

410478[/snapback]

жалкая пародия на Крапивина, и никогда не прощу Лукьяненку что заставил бедного мальчика савокупляца с взрослой тетей =/

 

P.S. рыцари тоже относяца к вышесказанному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалкая пародия на Крапивина, и никогда не прощу Лукьяненку что заставил бедного мальчика савокупляца с взрослой тетей =/

 

P.S. рыцари тоже относяца к вышесказанному

465815[/snapback]

 

Это не пародия на Крапивина, это попытка (и весьма удачная) показать, что было бы у Крапивина, если бы он добавил чуть-чуть жестокости и брутальности.

Посему - 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пародия на Крапивина, это попытка (и весьма удачная) показать, что было бы у Крапивина, если бы он добавил чуть-чуть жестокости и брутальности.

Посему - 5 баллов.

466697[/snapback]

ну удачная она для тех кто любит жестокасть и брутальность(а так же фатальность, аморальность и мармеладность =) и хентайность :) ), по моему же мнению(скромному) попытка не удалаь, автара не переплюнуть на его же поле. вот пародия на АБС - неделя неудачь меня порадовала, особенно про плакаты понравилось, прям как у АБСов, кароче мурр и мяу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пародия на Крапивина, это попытка (и весьма удачная) показать, что было бы у Крапивина, если бы он добавил чуть-чуть жестокости и брутальности.

Посему - 5 баллов.

466697[/snapback]

А ещё эти повести, кажется, были спором с Крапивиным. Показывается, что дети вовсе не такие уж ангелочки как в крапивинских произведениях.

И определённо - 5 баллов. Особенно за любимийшую "Мальчика и Тьму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё эти повести, кажется, были спором с Крапивиным. Показывается, что дети вовсе не такие уж ангелочки как в крапивинских произведениях.

И определённо - 5 баллов. Особенно за любимийшую "Мальчика и Тьму".

469562[/snapback]

гугл показал что и вправду это спор... я бы даже и не подумал.... но все равно дети это святое, а то что с ними вытворял Лукьяненко - непростительно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опять Лукьяненко сравнивают с Крапивиным. А вы хоть знаете, что Лукьяненко является его верным поклонником?...

 

А ну ладно, я Крапивина не читал и ничего тут не скажу...

Мой любимый цикл "Звёздная Тень", по-моему самое лучшее его произведение. На втором месте "Линия Грёз", отличная штука... Читал ещё много чего, но эти самые лучшие. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опять Лукьяненко сравнивают с Крапивиным. А вы хоть знаете, что Лукьяненко является его верным поклонником?...

480682[/snapback]

фтыкать сюда =)

в осенних визитах есть прямая сцылка на каравеллу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Conker-

Канешна есть))

Лабиринт Отражений, Императоры Иллюзий, дилогия "Искатели Неба", сборники рассказов "Гаджет" и " Л- Значит люди"... Особенно рекомендую Лорд с планеты Земля)

Что-нибудь из этого должно понравится, ибо довольно разные произведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт Отражений - вещь. Одна из любимых моих книг вообще. Всё остальное тоже весьма недурственно, но уже не так.

Лорд не очень понравился, какой-то очень простой и наивный, видно, что одна из первых вещей. Из дозоров понравился только Сумеречный, первые два - едва ли не самые слабые книги Лукьяненко, на мой взгляд.

Про остальное уже сложно говорить, ибо я в своё время всего Лукьяна залпом прочитал, теперь названия в голове путаются... Но космооперы у него классные (кроме Лорда и Спектра) и ещё эээ.. Рыцари сорока островов.

А вообще нравится умение Лукьяненко выдавать героям достойные награды. Кого богом сделать, кому просто бессмертие дать... Очень правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Люблю этого автора, читала такие его книги: Лорд с планеты Земля, Лабиринт отражений, Осенние визиты, все дозоры, и еще одна книжечка мне очень понравилась, называется Л значит люди, это сборник маленьких рассказов, вообщем очень клевая книга. А вообще автор просто отличный!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые книги просто изумительны! Например, "Рыцари сорока островов", "Лорд с планеты Земля" или "Лабиринт отражений". А вот всякие ночные дозоры и черновики меня не впечатлили. Неособенно увлекаюсь этим автором, но, если есть время, то почитываю. Чего и вам искренне желаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ojiga

 

огромное спасибо за ссылку)

всегда удивляли прямые указания Лукьяненко на книги и героев Крапивина (почитателем коего являюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие книги у него, на мой взгляд, это "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые Зеркала". На втором месте "Спектр". Ну а больше мне у него мало что нравиться. Дозоры, в принципе, ничего, все четыре... но все равно уже не то. "Лорд с планеты Земля" рядовая фантастика не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой любимой книгой Лукьяненко пока остается "Не время для драконов", хотя и все остальное что я читала (Дозоры, Лорд с планеты Земля, Лабиринт отражений, Спектр) мне тоже нравится... любое его произведение читается очень легко и на одном дыхании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко прочитала всего...причем все книги в последствии купила, так сказать, для домашней коллекции. Очень мне уж нравится этот писатель, легко пишет и интересно.

Больше всего, пожалуй "Рыцари сорока островов" понравились. Вроде как и детская сказка, и в то же время не совсем.

 

ПЕРВЫЙ КАНАЛ и продюсерская компания "MB PRODUCTION" приступила к совместной работе над новым кино проектом «ГЛУБИНА». Режиссёром фильма будет Михаил Хлебородов. Роль Леонида и Стрелка предстоит сыграть Гоше Куценко.

114502[/snapback]

 

Гоше Куценко? Упаси госпаади...какой же из него Леонид-то?(((

Изменено пользователем Ани_с_медведем (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дозоров понравился только Сумеречный, первые два - едва ли не самые слабые книги Лукьяненко, на мой взгляд.

мне кажется,что это как раз наоборот....начал ударно.а под конец устал....и уже что-то не такое вышло,но все-равно хорошо....только вот Последний вообще огорчил........

Гоше Куценко? Упаси госпаади...какой же из него Леонид-то?(((

Вот и у меня была такая же первая реакция!!!

не пойду на этот фильм!!!

Гоше ни за что не сыграть стрелка,хоть он на изнанку вывернется!!!!

Канешна есть))

Лабиринт Отражений, Императоры Иллюзий, дилогия "Искатели Неба", сборники рассказов "Гаджет" и " Л- Значит люди"... Особенно рекомендую Лорд с планеты Земля)

Что-нибудь из этого должно понравится, ибо довольно разные произведения)

я думаю.что каким бы ни был автор,он все-равно пишет все книги одинаково....если уж не понравился язык и стиль Лукьяненко,то уж ничего,по-моему , не поможет,так как на мой взгляд язык лукьяненко невозможно перепутать ни с каким другим!!!олди пишут по-своему,Крапиин тоже.....васильев,Головачев......ну надеюсь вы меня поняли.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю.что каким бы ни был автор,он все-равно пишет все книги одинаково....если уж не понравился язык и стиль Лукьяненко,то уж ничего,по-моему , не поможет,так как на мой взгляд язык лукьяненко невозможно перепутать ни с каким другим!!!олди пишут по-своему,Крапиин тоже.....васильев,Головачев......ну надеюсь вы меня поняли.... smile.gif

Я уже писала по этому поводу, мне не все его книги нравятся. Однако некоторые меня даже вдохновляли на подвиги)) Причём не нравились мне произведения не из-за сюжета, а из-за некоторой монотонности, вообщем из-за стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Лукьяненко больше всегонравятся "Рыцарисорока островов"...Это чем-тодаже напоминает анимэ. Персонажи - обычные дети, на долю которых выпадают необычные испытания. Написанно в жанре фантастики и на мой взгляд очень хорошо написано. А Такое творчетсво Как Дозоры мнене очень понравилось. И прежде всегоиз-за бональной идеи борьбы света и тьмы. Как-то всё скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация