Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dorama


Endimon

Рекомендуемые сообщения

помогите найти русские субтитры к

Bishoujo Senshi Sailor Moon Special Act - live special [FallenAngel].avi

 

в базе кейджа и на его форуме есть всё, кроме вот этого

 

з.ы. мда язык надо учить, хотябы английский...

Изменено пользователем Jekas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хмм.. так что никто Сейлор мун не смотрит дораму?

зря ;)

очень зря.

 

а спешиал этот как говорят его обязательно нужно смотреть, ибо это всё равно что Еву без ЕоЕ смотреть.

только сабы нигде найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoko

Вряд ли они есть. Точнее есть, но на одну серию второго сезона. Так что ищи релиз группы jem с вшитыми сабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurosagi о_0 ?! при всем уважении, neko_chan, но Kurosagi - это страшный отстой.

 

И главное никаких IMHO, безапиляционное заявление ^^ Не-е-ет, уважаемый, не соглашусь я с вами. >> IMHO << Kurosagi чудеснейшая вещь. И дело тут даже не в упомянутом Yamashita Tomohisa, который за сериал переодивается просто неприличное количество раз [поклонникам здесь сущий рай, я и сам его очень люблю... как он плачет...] Да, Kurosagi получился во-многом похожим на западные фильмы про аферистов. Но мне к примеру доставиляет истинное удовольствие смотреть на то, как Kurosagi обводит вокруг пальца Shirosagi и Akasagi. Эпизод с другом детства (особенно его концовка) так вообще особой похвалы достойна.

СПОЙЛЕР:

"Я ценю тебя как друга. Именно поэтому я не хочу, чтобы ты стал аферистом."

 

Да, можно упрекнуть Kurosagi в шаблонности. Драматичный герой, "плохие дяди", девушка... Но кого волнует пара шаблонов, когда всё так поставлено? Да и раз кого-то сериал тронул, то столь однозначные суждения уже похожи на дурной тон, простите... ^^;; IMHO с вами.

 

Плакал... Всю концовку и вовсе рыдал навзрыд. Всё-таки Yamapi очень талантливый мальчик. Как он смотрит, как он плачет... Невероятно чувственная вещь, ценить которую IMHO стоит хотя бы за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету тут все высказывают свои мысли, так что не вижу смысла в каждом посте писать, что это было имхо. и уж тем более не стоит писать имхо в каждом абзаце. и почему я должен писать имхо только там, где я что-то критикую? здесь полно (и не только моих) хвалебных обзоров на другие дорамы, может в них тоже надо указать, что это все имхо?

 

я конечно понимаю, что вам эта дорама понравилась и вас задели мои слова, но тут уж ничего не поделаешь: на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. можно долго спорить и приводить разные аргументы за или против, но мнения наши вряд ли изменятся. мне, например, не нравится, когда Куросаги хвалят (так же как вам, когда ругают), потому что на мой вкус это совершенно проходной сериал, пустышка, расчитаный только на поклонников Ямапи. для этого его и выбрали на эту роль, чтоб показать его фанатам в разных нарядах и прическах. если почитать западные форумы, где народу сидит побольше, то сразу станет ясно, что Куросаги нравиться в основном фанатам Ямапи и прочих Джонни. вы и сами это заметили:

И дело тут даже не в упомянутом Yamashita Tomohisa, который за сериал переодивается просто неприличное количество раз [поклонникам здесь сущий рай, я и сам его очень люблю...

+ попытка выехать на популярности Nobuta wo Produce, где Ямапи и Маки вместе уже играли "влюбленных". только там Ямапи был влюблен в Маки, а в Куросаги наоборот. многие мечтали увидеть продолжение Нобуты, с ее замечательными героями, но видать не судьба, вот и подсуетились расчетливые продюссеры и "порадовали" жаждущих фанов и свели снова вмести эту парочку.

короче жуткий фансервис и фансервисом погоняет.

Но мне к примеру доставиляет истинное удовольствие смотреть на то, как Kurosagi обводит вокруг пальца Shirosagi и Akasagi.

по мне так слишком неправдоподобно он это делал. уж слишком доверчивыми показаны аферисты. еще мне не понятно почему против Куросаки дала показания только первая мошенница да и то только в конце? что мешало полиции собрать доказательств мошенничества самого Куросаки и засадить его за решетку, в чем его неуязвимость?

Эпизод с другом детства (особенно его концовка) так вообще особой похвалы достойна.

не вижу там ничего похвального. ужасно наиграно, и не заметил я там никакой "дружбы с пеленок" и драмы, которую пытались показать.

Да, можно упрекнуть Kurosagi в шаблонности. Драматичный герой, "плохие дяди", девушка... Но кого волнует пара шаблонов, когда всё так поставлено?

шаблонов там далеко не пара и что там "так" поставлено совсем не понятно. есть уйма сериалов с гораздо лучшей постановкой.

Да и раз кого-то сериал тронул, то столь однозначные суждения уже похожи на дурной тон, простите... ^^;; IMHO с вами.

это хорошо, конечно, что этот сериал вас тронул, но я имею не меньшее право быть "тронутым" этим сериалом чем вы. так что если Куросаги вызывает у меня однозначно негативные эмоции и я их высказываю - не вижу в этом ничего дурного.

 

ладно, на этом закончу, потому что чувствую, что у нас слишком разные взгляды на реальность и наши мнения вряд ли сойдутся. возможно причина кроется в малом колличестве просмотреных вами дорам и невозможности просто сравнить с какой-нибудь более достойной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно причина кроется в малом колличестве просмотреных вами дорам и невозможности просто сравнить с какой-нибудь более достойной работой.

 

Не возможно ~_^ Но не в этом суть, зачем вообще что-то сравнивать? На мой взгляд посторонние сравнения только мешают непредвзятому просмотру, поэтому привычку сравнивать что-либо стараюсь давить в себе на корню. Вот опять же, вспомнили Нобуту, а зачем? Если смотреть непредвзято, едва ли про неё захочется вспоминать. Усложнять, выкапывать что-то... IMHO, пусть этим занимаются критики, меня интересует всегда та самая изюминка для души. Не понять нам с вами друг друга, ох не понять... ^^;;

 

Edit: Вообще странная логика... "Если разум отказывается что-либо любить, значит ты больше смотрел." Неужели с количеством приходит цинизи? Надеюсь, что нет, за собой по крайней мере не замечаю ^^;;

Изменено пользователем Hyde (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно ~_^ Но не в этом суть, зачем вообще что-то сравнивать? На мой взгляд посторонние сравнения только мешают непредвзятому просмотру, поэтому привычку сравнивать что-либо стараюсь давить в себе на корню.

дело в том, что желание сравнивать возникает только тогда, когда сериал не нравится :) сразу появляются мысли: ага, тут сыграли неочень, там-то было лучше; а вот в том-то сериале смешных моментов было больше, ни и т.д. а когда все в сериале нравится, то и желания нет к чему-то придираться и искать более достойную работу. взять, к примеру, Гокусэн, ГТО ну и Dragozakura можно. все три сериала довольно похожи - главные действующие лица "нестандартные" сэнсэи, преподающие детям уроки жизни. хоть эти три дорамы и похожи (особенно ГТО и Гокусэн), но я никогда не пытался их сравнить, потому что все три мне очень нравяться и дать кому-то предпочтение я просто не могу.

Вот опять же, вспомнили Нобуту, а зачем? Если смотреть непредвзято, едва ли про неё захочется вспоминать.

я Нобуту вспомнил только всвязи с главными героями, в остальном их сравнивать не в чем. в Нобуте Ямапи и Маки мне понравились на порядок больше. Ямапи в роли Акиры так просто один из моих любимых героев дорам, как это не странно. а все потому, что Ямапи "сыграл" по большому счету самого себя и это смотрелось очень естественно и органично. а в Куросаги он строил из себя Бог знает что (при весьма средних актерских способностях), поэтому и не вызвал у меня ни капли симпатии.

IMHO, пусть этим занимаются критики, меня интересует всегда та самая изюминка для души

а чем мы хуже критиков :D ? про душу я, конечно, соглашусь, но вот в Куросаги я ничего для души так и не нашел :(

Не понять нам с вами друг друга, ох не понять... ^^;;

этточно ^_^

Edit: Вообще странная логика... "Если разум отказывается что-либо любить, значит ты больше смотрел." Неужели с количеством приходит цинизи? Надеюсь, что нет, за собой по крайней мере не замечаю ^^;;

логика не может быть странной, она или есть или ее нет ;) по мне так вполне логично, что-то оценивать, основываясь на предыдущем опыте. опять же повторюсь - желание сравнивать появляется только, когда, что-то в сериале не нравится. когда же сериал нравится, то на какие-то огрехи закрываешь глаза. а уж нравится/не нравится, это уже чисто субъективно, вот и получается для одного шедевр, а для другого отстой.

добавлю еще, что все-таки колличество просмотренного влияет на восприятие. пропадает эффект "розовых очков" и начинаешь смотреть более прагматично на происходящее на экране. если раньше я думал, что подавляющее большинство японских актеров непрофессионалы и старался закрывать на плохую игру глаза, то теперь, увидев много хорошей игры даже среди новоиспеченных поп-идолов, спуску не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите профану: каватайная тетенька в главной роли в Денша Отоко - эта та же тетенька, что и в You're Under Arrest?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Hana Yori Dango. Классно! Правда, по любовным проблемам очень напоминает Densha Otoko, только с другой стороны и намного шире. Банально, конечно, но смотреть очень приятно и практичсеки невозможно оторваться ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

да много где, вот тут, к примеру, можно посмотреть список дорам с ее участием: http://jdorama.com/artiste.1339.htm

 

я бы порекомендовал посмотреть Tiger & Dragon и Gokusen (там она правда не в главных ролях). еще говорят новая дорама Sapuri ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но не в этом суть, зачем вообще что-то сравнивать? На мой взгляд посторонние сравнения только мешают непредвзятому просмотру, поэтому привычку сравнивать что-либо стараюсь давить в себе на корню. Вот опять же, вспомнили Нобуту, а зачем? Если смотреть непредвзято, едва ли про неё захочется вспоминать. Усложнять, выкапывать что-то... IMHO, пусть этим занимаются критики, меня интересует всегда та самая изюминка для души. Не понять нам с вами друг друга, ох не понять... ^^;;

 

Не хотела вмешиваться в ваш разговор, но просто мнение мне показалось интересным. Я так думаю что поскольку человек наделён способностями критики и аналитики, то избежать сравнения почти не возможно. Собственно я ничего не вижу плохого в сравнении. Некоторые работы прямо таки напрашиваются на сравнение, иногда это намерение самих авторов усовершенствовать свои ранние работы, либо раскрыть тему глубже, либо удовлетворить зрителей и очень часто делая это они ссылаются на свои или чужие предъидущие работы. Так что в определённой мере признание приходит со сравнением. С другой стороны если тема чем близка нам, если актёры либо писатели и т.д и т.п нам симпотичны, то со сравнением или без сравнения мы сможем найти ту изюминку о которой говорил Hyde, поскольку здесь мы как и сказал хаха имеем дело со вкусами и предпочтениями. Но опять таки как только мы посмотрели достаточно одного и того же мы опять таки возвращаемся к сравнению, будь то сознательно или подсознательно. Вот такоe моё мнение. Надеюсь никого ничем не обидела :(

 

 

я бы порекомендовал посмотреть Tiger & Dragon и Gokusen (там она правда не в главных ролях). еще говорят новая дорама Sapuri ничего.

 

Я вот начала смотреть Sapuri... после 20 минут просмотра уснула... не особо понравилась. Не знаю, очень может быть что дальше интереснее. Хотя у меня такое впечатление что всё ж таки упор был сделан именно на поклонников Мисаки Ито и Каменаши Казуя. Кто смотрит? может поделитесь своим мнением?

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться в ваш разговор, но просто мнение мне показалось интересным. Я так думаю что поскольку человек наделён способностями критики и аналитики, то избежать сравнения почти не возможно. Собственно я ничего не вижу плохого в сравнении. Некоторые работы прямо таки напрашиваются на сравнение, иногда это намерение самих авторов усовершенствовать свои ранние работы, либо раскрыть тему глубже, либо удовлетворить зрителей и очень часто делая это они ссылаются на свои или чужие предъидущие работы. Так что в определённой мере признание приходит со сравнением. С другой стороны если тема чем близка нам, если актёры либо писатели и т.д и т.п нам симпотичны, то со сравнением или без сравнения мы сможем найти ту изюминку о которой говорил Hyde, поскольку здесь мы как и сказал хаха имеем дело со вкусами и предпочтениями. Но опять таки как только мы посмотрели достаточно одного и того же мы опять таки возвращаемся к сравнению, будь то сознательно или подсознательно. Вот такоe моё мнение. Надеюсь никого ничем не обидела

согласен -_-

Я вот начала смотреть Sapuri... после 20 минут просмотра уснула... не особо понравилась. Не знаю, очень может быть что дальше интереснее. Хотя у меня такое впечатление что всё ж таки упор был сделан именно на поклонников Мисаки Ито и Каменаши Казуя. Кто смотрит? может поделитесь своим мнением?

от настроения тоже зависит. может не то настроение было. на дорама комьюнити есть рецензия и немного обсуждения этого сериала: http://community.livejournal.com/dorama_ru/40294.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно у вас что-нибудь заказать из дорам, live и т.д. Если вам не сложно, скинте пожалуйста ваш список на genickus[собака]rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямапи в роли Акиры так просто один из моих любимых героев дорам, как это не странно. а все потому, что Ямапи "сыграл" по большому счету самого себя и это смотрелось очень естественно и органично.

Должен вас огорчить, ибо в жизни Ямапи как раз совсем не похож на Акиру, для этого стоит хотя бы посмотреть мейкинги на сериал!!! Так что если вам Акира показался столь гормоничным персонажем, то тогда может не стоит говорить, что у Ямапи "средненький" актёрский талантик... и стоит помнить, что прежде чем утверждать образ в сценарии, над этим ещё основательно трудятся сценарист и режисер, за что им мы тоже должны сказать отдельное спасибо!!! Так что так бесящие вас образы Ямапи в "Куросаги" наврядли его вина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен вас огорчить, ибо в жизни Ямапи как раз совсем не похож на Акиру, для этого стоит хотя бы посмотреть мейкинги на сериал!!!

:D я так понимаю вы с ним лично знакомы. с тем же успехом могу вас попросить посмотреть всякие спешлы, мэйкинги и шоу к Нобуте, а еще лучше какие-нибудь talk-show с его группой News или с Каме. там действительно будет видно, что Ямапи не такой "загруженый", как Куросаки, а наоборот вполне нормальный парень, прикалывающийся со своими друзьями по группе или с тем же Каме. ведь в жизни Ямапи и Каме тоже друзья и играть тут ничего не пришлось, все было натурально - приколы, ужимки, молодежный слэнг. естественно я не имел в виду, что в жизни Ямапи такой же как Акира. просто они похожи и если отбросить гротескные ужимки Акиры, то он не сильно будет отличаться от Ямапи в жизни.

и стоит помнить, что прежде чем утверждать образ в сценарии, над этим ещё основательно трудятся сценарист и режисер

а еще продюсеры... не забывайте, что дорамы - это тоже шоу бизнес со всеми вытекающими... что-то мне слабо вериться, что на роль того же Куросаки был многотысячный кастинг. скорее всего Ямапи на эту роль утвердили по общей договоренности продюсеры (это, к слову, хорошо показано в дораме Busu no Hitomi ni Koishiteru). умение играть и предпочтения режиссера (не говоря уж о сценаристе, который там вобще человек десятый, ведь дорама снималась по манге), вряд ли кого-то сильно волновали - кто платит, тот и заказывает музыку. я не утверждаю, что вышесказаное стопроцентная правда, но вероятность таких событий весьма высока, ведь поп-идолы - главные двигатели машины шоу бизнеса в Японии.

Так что так бесящие вас образы Ямапи в "Куросаги" наврядли его вина!!!!

может быть и не его, а его продюсеров, всунувших его в эту дораму для очередной раскрутки. все-таки роли "загруженых" ему, на мой взгляд, не идут (Kurosagi, Dragonzakura), а вот в Нобуте и Stand Up! он на месте. мискастинг дэс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Hana Yori Dango - просто в восторге, сейчас смотрю Water Boys - тоже классная вещь, особенно прикололо, что в команду взяли парня, который не умеет плавать и как его потом этому учили. Вообще в сериале много шуток, я много смеялась... А HyD - стал самым любимым сериалом, Матсумото Джун и Oguri Shun классно сыграли :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация