Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Dorama


Endimon

Рекомендуемые сообщения

неа. если мне память не изменяет перевели только Densha Otoko и Hana Yori Dango. Kimi wa Petto и Long Vacation начали переводить, в Nobuta wo Produce последняя серия осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот вчера- позавчера появилось на токио тойшо много первых серий драм, кто-нибудь что-нибудь уже посмотрел?

Teru Teru Ashita ep01 (704x396 DivX6).avi

Shimokita GLORY DAYS Ep.1 [RAW]

Kurosagi ep01 (704x396 DivX511).avi

Iryu ep01 (704x396 DivX6.1.1) RAW.avi

Nananin no Onna Bengoshi ep01 (704x396 DivX6).avi

Bengoshi no Kuzu ep01 (704x396 DivX5.1.1) RAW.avi

Primadam ep01 (704x396 DivX6).avi

видимо, они их, как аниме, к началу семестров запускают.

ато чего-то хочется. а чего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего ажиотажа вокруг Kurosagi. в основном, конечно, из-за Ямапи. мне тоже интересно еще раз посмотреть на дуэт Ямапи и Маки (жаль, что Камэ с ними нет, но это была бы уже Нобута 2, какая-то :lol: ).

еще, на моя взгляд, прикольной будет Shimokita GLORY DAYS. первый раз вижу драму в стиле эччи :P.

про остальные я мало что слышал. надо будет тоже посмотреть, может тоже что-нибудь интересненькое. еще народ очень ждет Attention Please с Ая Уэто в главной роли. это комедь про стюардесс.

но пока еще рано что-то определенное говорить, надо хотя бы по одной серии посмотреть, а пока еще ничего не перевели. и не известно когда и кто начнет переводить, так что надо еще подождать :) единственное, что я слышал, что Kurosagi сразу будут хардсабить (Kioku Fansubs), поэтому даже raw пока смысла нет качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет перевели только Densha Otoko и Hana Yori Dango. Kimi wa Petto и Long Vacation начали переводить, в Nobuta wo Produce последняя серия осталась.

А у кого это можно выпросить/обменять?

Скачать на мопеде не получится:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa

неа. если мне память не изменяет перевели только Densha Otoko и Hana Yori Dango. Kimi wa Petto и Long Vacation начали переводить, в Nobuta wo Produce последняя серия осталась.

1006309[/snapback]

Еще Great Teacher Onizuka полностью и три первых серии Summer Snow (впрочем, довльно паршивый перевод, имхо, но это общая беда русского фэнсаба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik25

ну если ты имеешь в виду чисто субтитры, то она все на www.kage.orc.ru есть. если не можешь скачать оттуда, то напиши мне в PM свой мэйл, и я тебе пришлю, что надо.

а если ты про серии целиком, то на этом форуме в разделе обмен есть темы по драмам.

 

Gnezdilov

а, ну может быть. наверное еще, что-нибудь да есть, но все равно это очень мало. насчет качества русского перевода ничего не могу сказать, на русском смотрел только Нобуту в переводе Мaxx'a и мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik25

 

Начато/в процессе/переведено:

Densha Otoko+sp+omake, Hana Yori Dango, Kimi wa Petto, Long Vacation, Nobuta wo Produce, You are under arrest, Gokusen, Minimoni Brementown Musician(11 серий из 12 переведено, знакомый переводит, выложил ли в сеть - не знаю), Bishoujo Senshi Sailor Moon Live Action. Кажись все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minimoni Brementown Musician(11 серий из 12 переведено, знакомый переводит, выложил ли в сеть - не знаю)

1007612[/snapback]

сегодня вечером выложит (на www.kage.orc.ru) :blink: ну правда версия ПОЧТИ завершённая, всё никак никто протестить не может, пересматривать все боятся :)

 

А вообще везёт блин вам, английский знаете, а тут сидишь весь такой Деншанутый и наМиниМоненый без русских сабов :(

Long Vacation

1007612[/snapback]

переведено полностью? где можно сабы взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fea

Ты теперь понимаешь что я имел ввиду, когда говорил про абсолютный тупизм в MotoKare. В Summer Snow Домото выглядел гораздо привлекательнее, в отличие от его подруги. Вообще не понимаю как Hirosue Ryoko можно назвать симпотичной. На мой взгляд абсолютная дискавайность. Про мискастинг согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx

не понимаю как Hirosue Ryoko можно назвать симпотичной.

1008660[/snapback]

Кому что, конечно. Но я ее считаю чрезвычайно симпатичной. Только ей короткая прическа (как в фильме Wasabi и сериалах Summer Snow и Dekichatta Kekkon) больше идет.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jekas

fea перевел 1 серию. лежит на кейдже

1007883[/snapback]

да я знаю, а толку то от одной серии <_<

тем более что он вроде как уже не переводит :unsure:

Изменено пользователем Jekas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa , тогда буду ждать вашего авторитетного мнения о первых сериях.

 

сама сейчас качаю и смотрю Maid in akihabara

это история о девушке из дешевого бара, которая спасаясь от якудзы меняет работу на работу в мэйд-кафе в акихабаре, где учится быть moe и называть посетителей гошоджин-сама :=]

 

по качеству - чистый треш, игра актеров, дешевые спецэффекты и отаку во всей красе, их жалеют даже меньше, чем в денша отокоу, правда, комедия очень несерьезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты имеешь в виду чисто субтитры, то она все на www.kage.orc.ru есть. если не можешь скачать оттуда, то напиши мне в PM свой мэйл, и я тебе пришлю, что надо.

а если ты про серии целиком, то на этом форуме в разделе обмен есть темы по драмам.

Не, я имел ввиду именно видео, но все равно спасибо за предложение.

В обмене никаких действительно дельных предложений нету.

Изменено пользователем Vik25 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел Ichi Ritoru no Namida, рекомендую всем. отличная драма, не то что какие-то подделки вроде kou kou kyoushi и mukodono. здесь действительно сопереживаешь главной героине и ее близким. сюжет драмы основан на реальных событиях и это безусловно добавляет искренности и правдивости этой истории. + великолепная музыка (особенно понравилась композиции 3 Gatsu 9 Hi и Konayuki) и реалистичная игра актеров делает из этого сериала, на мой взгляд, просто шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Sekai No Chuushin ai Wo Sakebu. Неплохая вещь, но не зацепило. Относится к жанру "слезовыжимательная история". хз, может, так оно на самом деле, но 17 лет подряд рефлексирующий по своей утраченной девушке мужик смотрится довольно странно. Да, у них была настоящая любовь, да, они были искренни, показаны неплохие ситуации... Но всё это на фоне такого тикания: "до смерти глав.героини осталось ... часов".

 

Особо не запомнилась ни игра гг, ни игра глав.героини. Зато отец у глав. героини такой шикарный мужчина =) харизма так и прёт.

 

Музыка ничем не примечательна, хотя есть небольшой отрывочек, который звучит при особо проникновенных событиях - вот он, единственно, довольно неплох.

 

Дорама снята по какому-то бестселлеру. Так что за качество драмы волноваться не стоит. Смотреть всем, кто любит ДРАМЫ в истинном понимании значения.

 

ps. kou kou kyouushi оставил на порядок лучшее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, давно новостей не было :D надо исправлять

 

посмотрел Love generation. в главных ролях КимуТака и Мацу Такако. что интересно этот дуэт появлялся в целых трех драмах (Love generation, Hero и Long vacation). героя я не смотрел, но думаю в ближайшем будущем заполнить этот пробел. на мой взгляд этот дуэт очень удачен и смотреть стоит хотя бы ради них двоих.

но вернемся к Love generation :D вобщем-то это классическая кимутаковская дорама. не больше и не меньше. хотя эта драма довольно таки старенькая, но смотрится хорошо, к концу, правда, на мой взгляд, немного затянуто, я бы сократил серии на 1-2. это наверное главный минус этой драмы - смазаная концовка. начало было очень интересным, но под конец сюжетные линии исчерпали себя и начали повторяться :( очень понравилась героиня Мацу Такако, КимуТака же ничем новым не удивил. вобщем неплохая романтическая дорама.

 

тааак, что еще? еще посмотрел по 1 серии из новых дорам: Kurosagi, Attention Please и Shimokita GLORY DAYS. поделюсь первыми впечатлениями:

 

Kurosagi меня если честно разочаровал :( я думал будет получше. Ямапи в роли Куросаки - это на мой взгляд полный мискастинг. мангу, на которой основана дорама я правда не читал, но еще свежа память об Акире из Нобуты, поэтому серьезно воспринимать игру Ямапи невозможно :) тем более, что у него то и дело проскальзывают ужимки Акиры. а роль-то у него вроде как серьезная - юный мститель и крутой разводчик на бабки :) сюжет тоже не впечатлил - слишком простенький, слишком много шаблонности :( ладно, может дальше получше будет.

 

Shimokita GLORY DAYS я пока не знаю как оценить. с одной стороны это конечно же жуткий трэшак - типичный ронин, поступающий в универ, заселяется в квартиру к 5 красоткам, в надежде усердно учиться ( :) ), чтобы в конце концов поступить в этот универ, где учится его герлфренда. прям Лав Хина какая-то. с другой стороны смотреть можно, хотя бы из-за необычности этой дорамы - эччи гаремник можно встретить только в аниме :) игра актеров правда на уровне школьного драм кружка, но упор явно сделан не на это :D зато есть несколько неплохих шуток.

 

и наконец дорама Attention Please с Ая Уэто мне очень понравилась. именно такие легкие и веселые комедии я люблю. ничего шедеврального там нет, просто милая комедь с лапочкой Уэто в главной роли. надеюсь дальше будет так же прикольно и ее не запортят излишним драматизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер новость: делают ЛА мувик по Хонеы & Цловер

 

А я тоже про это знаю :huh:

 

Ну да ладно я сюда не для этого примчалась :o ООООооо! Какую вещицу я сегодня начала смотреть!

 

Busu no Hitomi ni Koishiteru (Влюбиться: глазами дурнушки... ну или что-то типа этого) называется! Наконец-то что-то новое и свежее, а то что-то после Нобуты скучно стало :blink: Это что-то -главная героиня в драме BIJIN JANAI! ( АААА?! NANJATE? USO DARO?...Uso Janai desu yo!!) А как вы наверное и догадались самая что ни на есть busu (ну или почти busu, во всяком случае она предположительно busu). В общем драма о внутреннеи запрятанной красоте! Настоятельно рекомендую посмотреть хотя бы первую серию!

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворнер брозерс взялось спонсировать мувик DEATH NOTE.

И его даже будут показывать а России. Велеколепная новость, Desho?

Мне тамошние персонажи уже стали как родные и теперь я с нетерпением ожидаю сего шедевра:unsure:

манга вот только на днях закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне не очень понравилась эта Busu no Hitomi ni Koishiteru. сделана она качественно, актеры хорошие, не спорю, но на мой взгляд не хватает юмора. вроде как комедия, но над бедной Бусу, как-то и смеяться не хочеться :( посмотрел я правда всего 2 серии, надеюсь дальше лучше пойдет.

хотя я и не разделяю восторга neko_chan, но смотреть все-таки стоит. драма действительно очень необычная (возможно поэтому я не смог ее сразу оценить), смешные моменты все-таки есть (больше всего мне понравился момент, когда бусу и гл. герой шли по коридору как бы навстречу друг другу и, увидев друг друга, между ними "пробежала искра", а на самом деле они шли на разных этажах :( , еще много пародий на реальных звезд японского шоу бизнеса: те же ZBAT-ZBAT = SMAP-SMAP, подруга главного героя в реальной жизни тоже топ-модель и т.д.), можно узнать много интересного о секретах яп. шоу индустрии.

 

из новых комедийных драм я наверное порекомендовал бы Attention Please. жаль, что она еще выходит и каждую серию надо долго ждать :(

 

еще сейчас смотрю Water Boys, Dragon Sakura и Strawberry on the Shortcake и Stand Up (кроме тех, о которых я раньше писал). все 4 нравяться. по мере досматривания напишу поподробней. правда Dragon Sakura и Stand Up сейчас фансабят, так что досмотрю я их еще не скоро :(

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mehazawa sama

В токийском метро уже во всю висят рекламные листы посвященные выходу мувика Death Note. Пока я там был, несколько раз натыкался на трэйлер фильма по телику. Кстати узнал, что Deth Note нравится многим японцам старше 30. Они очень ждут этого мувика.

Изменено пользователем Maxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa,

в бусу мне понравилис 1 и 3 серия, 4-ю пока ещё не успела посмотреть. Я не думаю что создатели драмы хотели выставить Бусу как смешnyю героиню, к стати именно по этой причине, как мне кажется, драма настолько отличается от всех остальных.

 

Maxx,

не совсем по теме, ну да ладно. Мне больше хочется взглянуть на аниме, показ которого начнётся осенью! будет 12 серий, что меня немного настораживает (поскольку манга завершилась, я надеусь они не думают уместить все 12 томов в 12 серий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел Water Boys и Strawberry on the Shortcake. оба сериала очень понравились, рекомендую. первый - школьная комедь о мужском синхронном плавании. молодость, дружба, мечты, любовь, школа - ключевые слова этого сериала. если хочется посмотреть, что-нибудь веселое и бодрое - это то, что надо ^_^ а выступление в конце, так вообще супер, особенно часть с рупорами. эх, жаль, что эта дорама не про женское синхронное плавание, тогда б ей цены не было -_-

Strawberry on the Shortcake наоборот очень серьезная мелодрама. хотя действие и происходит в старшей школе, но страсти разворачиваются совсем не детские. это единственное, что меня несколько озадачило - слишком уж по-взрослому себя ведут главные герои. такое чувство, что им лет по 30. но это так, придирки, на самом деле мне очень понравилось, особенно концовка. люблю хэппи энды, особенно такие неожиданные.

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрел J-Doramu но узнал что по Death Note(если кто не знает то это манга) будет 2 мувика, очень хочу посмотреть т.к. манга очень понравилась, хоть и прочитал я пока 39 глав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация