Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dorama


Endimon

Рекомендуемые сообщения

xaxa,

плохие новости

А корейские не жалко. Да и вообще отсутствие чего-то на д-аддктсах компенсируется наличием в сети двд-рипов с R1-двд. Хотя, по аналогии с аниме-лицензаторам, упомянутой конторе, лицензирующей корейские сериалы, еще предстоит переболеть детскими болезнями в виде практики кромсать сериалы на свой вкус, впрочем корейским сериалам и вырезание частей не страшно - от большинства можно смело отрезать процентов по 80. ;)

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

xaxa,

 

. Да и вообще отсутствие чего-то на д-аддктсах компенсируется наличием в сети двд-рипов с R1-двд

извините, можно понятнее объяснить, ничего не понимаю из того. чт овы написали :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm,

А говорю, что рипы с лицензионных двд в сети появятся (если уже не появились).

Еще заметил, что ту контору (YA Entertainment) фэны корейских сериалов ругали за практику вырезания некоторых эпизодов с целью сокращения объема. Будут ругать чаще и они эту практику прекратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда же теперь качать-то

это очень плохие новости, очень, очень Т_Т

ну, придется учить корейский и переходить на клаббоксы :) сам я с них только один раз пробовал качать давным давно и что-то у меня не вышло. но народ как-то качает и ничего, так что не все так страшно.
А корейские не жалко.

:) я тоже не фанат корейских сериалов, но сам прецедент настораживает. так и до дж-дорам дело дойдет :mellow:

с остальным я тоже соглашусь - любое действие вызывает противодействие ;) но как-то это все-равно неприятно, уже как-то не так свободно себя чувствуешь, что ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете после феста корейского кино у нас, я очень прониклась корейцами и буду наверстывать упущенное ~_~

 

Досмотрела Гокусен2. Просто ужас. Было ощущение, что от сериала устали все, и актеры, и режиссер и сценаристы. Второй сезон им не стоило делать, т.к. ничего нового не придумали.

 

Продолжаю смотреть Hanadan2, там все интересно. Сценаристы уже ушли от сюжета манги, стремно ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Гокусен2. Просто ужас. Было ощущение, что от сериала устали все, и актеры, и режиссер и сценаристы. Второй сезон им не стоило делать, т.к. ничего нового не придумали.

У меня так же! До тошноты надоело видеть избитые рожици главных герове, и безумно бесила черсчур возросший интузиазм училки... ну надоже работать она пошла на стройку ради него *ржунимагу*))) Мало того что сюжет одинаков из серии в серию, реплики шаблонны, так ещё и сами персонажи слишком поверхностны((( Ну, НЕ ПОНИМАЮ!!! Как такая дорама смогла собрать в японии ТАКИЕ рейтинги?! Я был лучшего мнения о японцах...

Посмотрел первую серию Byakkotai (жду не дождусь вторую и сабы), хоть и без сабов, но и без этого вполне понятно... а главно интересно, атмосферно и цепляет))) Ямапи и Коки. на высоте! По моему отлично сыграли свои персонажи!!!

А какая там музыка!!! Респект режисёрам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же! До тошноты надоело видеть избитые рожици главных герове

воот)) самое главное забыла отметить) их же в каждой серии били, в каждой))) и эта Янкуми, хвостищи свои распустит и пошла правду-матку рубить, плохих дядек наказывать)

Ну, НЕ ПОНИМАЮ!!! Как такая дорама смогла собрать в японии ТАКИЕ рейтинги?! Я был лучшего мнения о японцах...
думаю рейтинги такие были из-за главных героев) они же там такие все няшные Оо

 

Посмотрел первую серию Byakkotai (жду не дождусь вторую и сабы), хоть и без сабов, но и без этого вполне понятно... а главно интересно, атмосферно и цепляет))) Ямапи и Коки. на высоте! По моему отлично сыграли свои персонажи!!!

А какая там музыка!!! Респект режисёрам!!!

можно инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm,

можно инфу?

можно посмотреть тут :3

 

..странно насчет Гокусена2. все или его очень любят, или очень не любят. а вот тех, кому "в принципе ничего" я и не встречала как-то^^;;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

по поводу Ханадана2

Посмотрела сегодня 5 серию. Сюжет круто повернули, каждая серия это как удар. Даже не представляю чем все это закончится.

И еще с Мацу будет новая дорама Bambino, он там будет готовить ^.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а я с нетерпением жду весенний сезон *.* не успел начаться зимний, а я уже на весенний замахнулась^^;; хотя мало про какие дорамы известно пока :\ хочется тот же Bambino посмотреть.. еще Proposal Daisakusen с Ямапи.. жутко интересно узнать, как там дела у Пи в плане прогресса актерских умений. и Нагасава Масами мне еще со времен ДрагонЗакуры нравится. занятное название у Sexy Voice and Robo. о.О" искренне хочется посмотреть, что может скрываться под ним^^;; то есть, я примерно представляю себе, но все равно^^;; на самом деле это очень мало, ибо на вики пока многих дорам нет, а самой по яп. сайтам ходить немного лень, честно говоря^^;;

..и еще обещали новую дораму с Тегоши.^^" хотя, конечно, это все вилами по воде писано..

Изменено пользователем Даё (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Kimi wa Petto

Ну почему Джуну всегда приходится играть с какими то "старухами", у мальчика что геронтофилия?! Сам сериал очень понравился, даже самому захотелось завести подобного домашнего любимца!!! И как всегда респект японцам за сценарно-идейную нагрузку))) Определённо, "Любимец, никогда не предест!!!", "А если он человек?"

Сейчас смотрю Tatta Hitotsu no Koi

Растягиваю удовольствие, т.к. у меня пока только 6 серий и перевод только на 3 первые... Чесно говоря хилинький какой то у Каме получился Герой-любовник, да и партнёрше не акти... зато Коки порадовал!!!

Хотя чесно говоря, посмотрев первую серию, я немного был разачарован, а потом втянулся, сейчас уже интересно стало смотреть))) Осталось только гадать, каким будет конец... а то у японцев есть жуткая черта, комкать концовки, а иногда просто откровенно их портить!!!

 

Ты случайно не подскажешь, где взять русские сабы на Tatta Hitotsu no Koi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodra

тут, но только английские, русские вряд ли в природе есть.

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Densha Otoko. Пока впечатление, что это японский "Не родись кавайным". Что еще есть хорошего посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noweremon,

Что еще есть хорошего посмотреть?

Например это - Long Vacation, Ichi Rittoru no Namida, Taiyou no Uta, Last Christmas, Beautiful Life, Pride, Engine, Hero, Anego, To Heart, Kamisama Mou Sukoshi Dake, Remote, Hotman, Slow Dance, Sekai no Chuushin de Ai wo Sakebu, Byakuyakou, Tatta Hitotsu no Koi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yasha совсем не понравился ;) ужасная нудятина, еле досмотрел. если обычно мне хоть что-то в непонравившемся сериале нравится, то тут вообще ничего положительных эмоций не вызывало :( даже Абэ Хироси ничем не порадовал, хотя у него и роль довольно статичная, но в том же Antique, например, в роли Тени он выглядел гораздо интересней. да еще эти яойные намеки... :P вообще сложилось такое впечатление, что сериал снимали только чтобы опробывать новый трюк "бегания по стенам" - там этого добра полно (утрирую, конечно, но...).

 

зы:

еще не так давно посмотрел Satorare - драма/комедия о человеке, чьи мысли были слышны окружающим. все бы ничего, только этот Саторарэ был врачом в больнице и сам не знал о том, что все вокруг слышат его мысли, и все старались не реагировать на его мысли, что бы он от шока не совершил самоубийство :lol: хорошая, интересная дорама с необычным сюжетом и хорошей актерской игрой. я бы правда предпочел, чтобы было побольше комедии, но в принципе и так неплохо вышло, ведь тема, не смотря на свою фантастичность, довольно серьезна. как бы вы себя повели, если бы узнали, что все ваши мысли могут слышать окружающие?

 

зы2:

Noweremon

сразу возникает вопрос: а что бы вы хотели посмотреть? :) дорам много хороших, но надо исходить из ваших вкусов и предпочтений.

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась посмотреть Attic Cat, это kdorama. Осилила с трудом 9 серий, после чего посмотрела сразу 16 с перемоткой. Ужасный язык, ужасные актеры, ужасная музыка, ужасный перевод. Все было ужасно. Ничего хуже в таком сочетании не смотрела ~.~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaxa

сразу возникает вопрос: а что бы вы хотели посмотреть? дорам много хороших, но надо исходить из ваших вкусов и предпочтений.

Посмотрел Densha Otoko, Gokusen, Nobuta wo produce, Hana Yori Dango, GTO - все понравилось. Поэтому, более-менее семейное, а лучше назовите, что больше всего понравилось, а там я сам разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Densha Otoko, Gokusen, Nobuta wo produce, Hana Yori Dango, GTO - все понравилось. Поэтому, более-менее семейное, а лучше назовите, что больше всего понравилось, а там я сам разберусь.

из последнего, что видел очень понравились Kekkon Dekinai Otoko и Shimokita Sundays. только Shimokita не буду советовать, потому что пока только 4 серии перевели на английский и не известно когда перевод завершится, если завершится вообще... лучше его и не начинать смотреть, а то я уже лишился покоя - все никак продолжения не дождусь Т_Т. из веселенького я бы еще порекомендовал Attention Please (куда же без него, любимого:)), Trick 1,2,3, Dragonzakura (Dragon Sakura), Anego, Water Boys, Hero ну и Antique. драмы я не очень люблю, поэтому, тут лучше прислушаться к рекомендациям Gnezdilov'а. из предложенных им драм/мелодрам я смотрел только Long Vacation, Ichi Rittoru no Namida, Beautiful Life, Pride, Engine - все дорамы очень хорошие, присоединяюсь. от себя еще только добавлю Orange Days, H2, Good Luck и Strawberry on the shortcake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noweremon

угу только надо учесть что без знания английского никуда :lol:

русских сабов ни на одну из перечисленный дорам нету, ну разве что на мувик Water boys, всё остальное либо нет перевода, либо он недоконца.

 

ps упс соврал :D

оказывается пекревели ещё Long Vacation полностью, надо смотреть :)

Изменено пользователем Jekas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще полностью переведены Orange days и Attention Please.

более менее полный список переведенных дорам тут: http://community.livejournal.com/dorama_ru...page=1#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще полностью переведены Orange days и Attention Please.

более менее полный список переведенных дорам тут: http://community.livejournal.com/dorama_ru...page=1#comments

бесценный вы мой

мне очень был нужен такой список

потому что на кейдже непонятно

половина на сайте, половина на форуме

 

огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm, :D

на этом комьюнити куча полезной информации и обзоров на дорамы, советую туда почаще наведываться :)

 

а мне Гокусэн 2 понравился, правда я немного сжульничал и проматывал все ихние драчки и прочие разборки :) на этот раз я решил не наступать на те же грабли. Янкуми, по-моему, все такая же прикольная как и в первой части, а это для меня самое главное - только из-за нее и смотрел :) так как все остальные (кроме завуча) для меня были "для декораций", то я особо и не напрягался по поводу их тупых разборок (тем более, что я и не ожидал каких-то улучшений в этом плане по сравнению с первой частью). да и побитые рожицы ггероев меня нисколько не напрягали - я на них не смотрел :P

Изменено пользователем xaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация