Перейти к содержанию
АнимеФорум

Женский или мужской вокал


//DeMoN//

Рекомендуемые сообщения

Для меня всегда доминировал женский вокал - в любом жанре. Вот прямо сейчас, в данную минуту слушаю Doro Pech (солистка некогда существовавшей группы Warlock, если кому интересно). И лишний раз убеждаюсь, что с детства ничего не изменилось. Доро выкладывается по полной. Да и в хард-роке женский вокал, он делает музыку сочнее что ли)

Ах, Alles Ist Gut - песня детства)

 

Если пробежаться по списку любимой музыки, то дамы будут в большинстве: от Whitney Houston до Bic Runga. Garbage, Belinda Carlisle, Sandra, Конни Фрэнсиз, Шер, Лара Фабиан, Эмма Шаплин, Сара Брайтман...имя им - легион)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я не отдаю предпочтения тому или иному вокалу. По большому счету (для меня) это не имеет никакого значения. Более важно подходит ли этот вокал к конкретной композиции, если "да", то все нормально. Бывают песни в которые так и просится мужской, такой басистый голос, а иногда подлавливаешь себя на мысли, что если бы это спела бы женщина, то песня была бы изумительная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
странно но все таки женский вокал.... мелодичный ))) ну на мой вкус можно отнести---"Evanescence" "Fleur" "NightWish" "Xandria" --- ето счас те группы . которые я слушаю на данный момент..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу определитьса никак -(((( нравитса и то, и другое в равной степени.

идеальный мужской вокал: немецкие синтипопщики (ибо! мелодично. в большинстве своём вокал сильный)

идеальный женский вокал: первая солистка Найтвиш; Арбенина (ни разу не академично, зато КАК!!), солистка Ladytron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настроение подбирать надо. Конечно, академический женский вокал а-ля Тарья Турунен берёт за душу и окрыляет, но брутальный мужской гроул заставляет сердце биться, а желудок - требовать мяуска... В то время как истеричный шрайк помогает пережить тяжкие моменты. И так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
под настроение. но категорически не выношу вокалистов с голосом, вроде вокалиста children of bodom, хотя музыка у них довольно неплохая. очень нравится сочетание женского вокала с чем-то мелодичным - instrumental или даже symphonic metal. яркий пример - Nightwish. совсем недавно начал слушать и уже затянулся и скачал всю дискографию. правда одноклассники не понимают - привыкли видеть во мне сурового брутального металиста. из мужского вокала очень нравится Кори Тейлор в Stone Sour. Просто восхитительный голос. Ну и Хетфильд конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему-то долго могу слушать только женский вокал. В мужском исполнении, какая бы красивая песня ни была долго слушать не могу. Со временем это привело к тому, что альбомы в мужском исполнении просто не беру и не качаю - смысла нет.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Трудно определится. Предпочитаю женский вокал (допустим within temptation), но в то же время нравится несколько не стандартный мужской вокал (Пикник - голос Шклярского несколько не обычен, и не очень приятен)

Поэтому выбрала последний пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил "всё равно".

Групп с женщинами-вокалистками слушаю мало, из того что слушаю/слушал раньше, например: Nightwish, Evanescence, Guano Apes. Лично мне из них трёх больше всего нравится вокал Сандры Насич (Guano Apes), как-то ближе к моему идеалу :)

Насчёт мужского вокала: больше всего нравится вокал Деро из OOMPH!, Марко Сааресто из Poets of the Fall. Ну и Виктор Цой, что бы там ни говорили насчёт его голоса или манеры исполнения. По-моему отлично пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части женский предпочитаю, но в некоторых жанрах и от мужского не откажусь. Вот из J-Music подавляющее большинство - женский, из других предпочтений - мужской. Чем мелодичнее композиция, тем больше хочется красивого женского вокала, если же это что-то брутальное, типа Manowar, то там, понятное дело, женскому вокалу не место :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно определится...Смотря какая музыка. Люблю высокие мужские голоса и низкие женские. Но при этом люблю группы с по-настоящему хорошим поставленным вокалом (Aesma Daeva, Nightwish).

Вот мне интересно, почему же существует так много групп (особенно метал) с оперным женским вокалом, но так мало с мужским? Если кто таковые знает - поделитесь , пожалуйста, ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В J-pop/J-rock - однозначно женский, желательно попронзительнее, хотя и, наоборот, на очень нежные тихие голосочки нередко западаю. А из ненихонского, чисто статистически подавляющий перевес у мужского, да и возможностей у него побольше.

Хотя, объективно говоря, не стОит отдавать предпочтение никакому, тк. оба могут исполнить как хорошо, так и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Для меня не принципиально женский или мужской вокал, главное что бы была хорошая композиция, но с мужским вокалом таких знаю больше.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю мужской. Просто потому что женский голос будет неуместен в предпочитаемых мной песнях.

Мужской выглядит более универсальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, лишь бы пели хорошо. На сегодняшний день ничего нового альбомами не покупаю, то есть совсем выходит что не покупаю. Не слышал ничего, что на протяжении целого альбома будет дарить усладу ушам (в настоящее время). Собираю по песенке или две и при таком выборе, чей вокал мужкой или женский разницы нет. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
странно но все таки женский вокал.... мелодичный )))

Безуслвоно, группа Чили тому самое лучшее доказательство.

 

Если серьёзно, то больше предпочитаю мужской. Более мощный и глубокий.

Последнее, что попалось с женским Astarte, очень добротный коллектив с Афин.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все равно главное чтобы голос был сильным. А то такая грусть порой нападает когда слушаешь нашу (да и не нашу) попсу (да и рок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе безразлично. Кроме "Мужской, и кричал побольше хриплым голосом." Кстати, а почему варианта "мужской мелодичный" (Кто сказал "кастраты"? При чём тут кастраты?!) нет? Изменено пользователем B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему варианта "мужской мелодичный" (Кто сказал "кастраты"? При чём тут кастраты?!) нет?

Что-то вроде этого?

 

Топик стартер похоже превосходно разбирается в видах вокала, поэтому попытаюсь выразить мнение на своём, примитивном уровне: тащит мужской скриминг, мужской чистый и женский гроулинг. Из всего этого выбрать не рискну, всё по разному нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация