Перейти к содержанию
АнимеФорум

Женский или мужской вокал


//DeMoN//

Рекомендуемые сообщения

Взялся плотно за vocal trance, и понял (чур меня, яой:D), что мужские голоса тоже бывают... душевными... редко, но бывают. А я думал, коты мужики правильно только орать умеют... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я думал, коты мужики правильно только орать умеют...

 

Ну, на мой вкус, мелодичнее пения Котов нет ничего))) А из мужских мелодичных голосов я очень любил Карела Готта. Кстати, одна моя тогдашняя подруга, посмотрев на висевший в комнате плакат с Готтом, сказала "Карел...Котт")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карела Готта
- голос несовременный... Звонкий инструментал не пересилит... Во парадокс: в современном звучании нужны высокие ноты, будь то попсовый фальцет или тяжелый, казалось бы, басовый рокерский рык... Поп-рок музыка ныне слишком насыщена, спектр широк, а голос должен не только гармонировать, но и отличаться от фонового инструментала. Сильный на всех частотах, в идеале должен быть... Кстати, если саунд будет двигать в том же направлении, скоро полноценно петь в унисон с таким инструменталом смогут лишь машинки-модуляторы типа вокалоида...

А коты - да, иногда красиво, но иногда, именно коты, когда дерутся под окном... :P

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- голос несовременный... Звонкий инструментал не пересилит...

 

Я бы не сказал. У меня была коллекция его дисков из 70 LP, он очень по-разному мог петь. Хотя его изюминкой была кантилена, но и джазу, и рок-н-роллу он всегда был не чужд.

Что же касается гармонии голоса и музыки, тут очень сильно зависит от аранжировщика и звукорежиссера. Ну, если голос вообще есть. А то как-то раз был (давно) на концерте В.Кузьмина, там за пультом мой друг работал, так я насмотрелся на его мучения в попытке отстроить голос Кузьмина от его же гитары - все было бесполезно, и у гитары, и у вокалиста спектр был как щелочка, и полностью совпадал)))

Я сам 20 лет назад звукорежиссерил, в основном на концертах, но случалось и в студии. Главное - микрофон правильный солисту найти. Если дать Н.Гулькиной Shure SM58, а Шевчуку Senncheiser D535, будет провал полный. А поменять местами микрофоны - то, что надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский или мужской вокал, Чё лучше?
Вообще-то мне всё равно, но если так прикинуть, то процентов 90 музыки на моём компе имеет мужской вокал. А может и больше.

 

Всё-таки женщин-металюг не так уж и много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской, наверное. Т.к., в большинстве остов у японок детский голос. И, в целом, вокал часто портит хорошую мелодию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему варианта "мужской мелодичный" (Кто сказал "кастраты"? При чём тут кастраты?!) нет?

К чему про кастратов ? Т.н. мелодичный это совсем не обязательно тонкий и высокий:

Спойлер:

 

К тому же не надо забывать про красивейший баритон.

женский гроулинг
Всё-таки женщин-металюг не так уж и много

"Предсмертный крик валькирии" )

Коллектив полностью женский, что, впрочем, видно. Но не гроулинг, скримин.

Спойлер:
Т.к., в большинстве остов у японок детский голос. И, в целом, вокал часто портит хорошую мелодию.

Давайте предметно вести разговор, приведите пример.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, могли бы и сами послушать любой опенинг. Из наиболее запущенных случаев осты K-On, School rumble, Seto no hanayome, Bakemonogatari. Странно, что мужской вокал в остах не является имитацией голоса кавайных ояшей. Тот же super shooter или hitori bocchi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наиболее запущенных случаев осты K-On, School rumble, Seto no hanayome, Bakemonogatari.

А мнгоим нравится :)

Там жанр подразумевает что-то подобное. Или просто посчитали такой стиль подходящим. В конце концов, что от такого рода анимы можно было ещё ожидать.

Понятно же, что дело не в японках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поняла, аниме - это такой жанр(в сененах, напр., тоже детское пение частотно). Буду слушать инструментал.

*уточн. Не просто японки, а японки в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предсмертный крик валькирии" )

Коллектив полностью женский, что, впрочем, видно. Но не гроулинг, скримин.

Женский блек/дэт? Надо бы послушать.

 

А мнгоим нравится
Ну это всё как раз на любителя. И по-моему, говорить, что такой "кавайный" вокал портит мелодию — не совсем правильно. Это дело субъективное=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засахаренность - вообще характерная черта аниме, раздражает не меньше штампов, суют ее повсюду. Впрочем, понимаю, ценителям панцу нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский блек/дэт? Надо бы послушать.

Блек.

Не норвежцы, но тоже очень неплохо отжигают.

 

Засахаренность - вообще характерная черта аниме

-->МОЭ

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то такая грусть порой нападает когда слушаешь нашу (да и не нашу) попсу (да и рок)

Вы что-то не то слушаете. Сейчас досточное количество хороших певцов, но, безусловно, не в т.н. попсе.

Поэтому среди анимешников много металлюг) Избавляются от аллергии на МОЭ~

Не совсем понял, ну да и ладно ))

 

Возвращаясь к теме мужского голоса. Ещё пример невысокго и самого очевидного для т.н. анимешника голоса:

Спойлер:

 

Да и обладателей хороших голосов много. Женский голос встречается гораздо реже мне (материал предназначен для ознакомления, после прослушивания вы обязаны удалить файл с жёсткого диска или любого друго носителя информации):

 

Женский блек/дэт? Надо бы послушать.

Если интересует ещё женский метал, то советую Cripper с Бриттой Гёртц.

Спойлер:

http://s56.radikal.ru/i152/1010/50/71342074af45.jpg

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует ещё женский метал, то советую Cripper с Бриттой Гёртц.
Ха-ха. Это женский голос? Примочки рулят, да - это же она не сама так пыжится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это женский голос? Примочки рулят, да - это же она не сама так пыжится?

Да, это женский голос.

Пыжиться вряд ли, рвёт и мечет.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует ещё женский метал, то советую Cripper с Бриттой Гёртц.
- не возьмусь утверждать (Триелу бы сюда, он звукорежиссировал что-то, говорит) но по моему скромному опыту это - чистой воды обработка, фонограмма голоса слышно "жуется", как будто растянута... Не поверю, что естесство, пока в живую не услышу. Вот Exist†trace - верю, женщины, только верхи машинкой режут, да и то верно горло саднит после живья :) ... Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонограмма голоса слышно "жуется", как будто растянута... Не поверю, что естесство, пока в живую не услышу. Вот Exist†trace - верю, женщины, только верхи машинкой режут, да и то верно горло саднит после живья ...
Видимо я не отделил слово "примочка" всякими кавычками и запятыми. Всякие звуковые процессоры есть для чего угодно, рычи как хочешь на сцене. А если в живую, то смысл так себя насиловать? Разве только в качестве дыхательной гимнастики, продлевающей жизнь. ;) Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие звуковые процессоры есть для чего угодно, рычи как хочешь на сцене. А если в живую, то смысл так себя насиловать?

 

Ну я и говорю, вокалоид вам в плейер. До выхода хеви-метал версии Мику Хацуне недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что естесство, пока в живую не услышу

Так в чём проблема ? )

А если в живую, то смысл так себя насиловать?

Почему насиловать ? Для связок это, конечно, нагрузка, но.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема ? )
- в общем, не привлекло, конечно, а так бы выкопал правду... В свое время евробитом увлекался, там тоже каша с голосами была, один и тот же чел мог петь за несколько проектов разными, и это еще на технике 80-х... Хотя, вобщем, специально никто и не шифровался, но непосвященный свято верил, что это разные группы\проекты голосят, а не один человек (или одна :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для метал-банды подобное проделывать бессмысленно
- бессмысленно оригинальничать, делать синтезированный, коммерчески более востребованный голос? Это для всех осмысленно, и кажется, в нашем случае мы это и имеем... Кстати, мои любимые джей-рокеры: кому не лень, могут сравнить голос Камиджо в "Ларейн" и в нынешнем "Версале"... Повышает чел конкурентность - жесче (как и саунд), стал, тональность сменил :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация