Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

sparki, практически со всем согласен, а на счет вопроса.. так ведь всегда глав героев и основное рисует сам мангака, а вот бэкграунды и подобное уже ассистенты, поэтому ассистенты без мангаки - ничто) Да и судя по "черновым" главам до вот этих новых, автор хантеров не пользовался услугами ассистентов, ведь в тех главах даже фонов почти не было, что только подтверждает это) Но всеравно, у манги есть свой "шарм" чтоль, пусть и экранизация хороша, но манга со счетов мне например сложно сбрасывать)

=scaramanga=, да, приглянулась Королю Камуги-то как видно.. ну а старечкам приглянулась его сила, что они оба аж застыли на месте.. чтото не представляю как его побеждать будут)) А на счет авторского повествования, вот сначала мне оно нравилось, както необычно было, но я думал, что в битвах его не будет, а тут чтото совсем непонятно пока.. надеюсь это все еще типо вводная часть, а вот со следующего периода выпуска глав будет уже нормальное повествование с нормальными битвами от первого лица/лиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аниме когда выйдет-то наконец?Закончилось тем, что они к кокому-то типу переместились(якобы к отцу Гона).Дак вот новые серии появились или все-таки только новые главы манги???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-DuNmEr-, аниме еще ждать долго, но зависит все именно от выхода манги (чтоб арка закончилась хотя бы), которую впрочем снова придется скоро ждать, а поэтому.. надеюсь через год-два, о меньшем сроке можно только мечтать похоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь шансы, что продолжение будет, процентов 40 на мой взгляд, а раньше даже до 5 не дотягивало.

В общем, надежда стала более определенной.

 

P.S. Рисовка у автора и вначале была никакая, а теперь как у слепой курицы левой лапой во время снесения яйца, вы уж меня простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рисовка у автора и вначале была никакая, а теперь как у слепой курицы левой лапой во время снесения яйца, вы уж меня простите...

Ну, мы незнаем что автор курил, и чем болел.

Радость только, что таки до 270 главы мы обеспечены.

 

Произведение мне понравилось, чемто даже больше Наруто.

Хотя, может просто меня не покидало ощущение что я читаю первоисточник Наруто.

Всётаки много, много паралелей пронизывает Наруто с Хантером.

Клан, мститель, потом эти глаза, два братца(Большого подстричь, нарисовать чёрточки, и одеть в плащ. Ну и эти глаза.)

Даже прородители Акацки, Пауки есть.

Жаль только что ихние мозги Акацкам не перешли.

В кой то веке на убийство своего мембера не "мы с Тамарой ходим парой" или "Шас самый сильный пойдёт ГГ запинает", а прут всей толпой и ногами ногами их. Главное найти, а там запинают.

Ну и самое главное, размыты понятия плохой-хороший, а есть только степени отмороженности индивидума.(К центральным героям тоже это относиться.)

И всё это весьма положительно.

 

Эска

Изменено пользователем Eskafolon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 270 глава вышла и снова перерыв.. и как раз в самом таком моменте, когда битвы начинаются, эх, надеюсь не долго ждать придется)

PS: Пуфу своими танцами бесил если честно, а вот Киллуа в начале и Гон в конце оч даже порадовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 270 глава вышла и снова перерыв.. и как раз в самом таком моменте, когда битвы начинаются, эх, надеюсь не долго ждать придется)
Можешь дать ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji, спасибо. Неизвестно на сколько перерыв?

 

 

По поводу главы, вернее глав, так как я сейчас прочёл четыре разом:

 

Как всегда, на самом интересном месте... Но ради таких боёв и подождать можно. Вообще,какое-то неравное распределение сил - Гон идёт драться против стража, Киллуа против командира дивизии, а на Юпи приходится Шуут и Кнакл(надеюсь правильно назвал их...) Кстати, а где тот в очках и в костюмчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=scaramanga=, пока вообще неизвестно, эх..

 

Ну а по поводу битв, вот мне показалось, что Гона позвали старики к ним, то есть биться к Королем, хех) В пиджаке мужика и я потерял если честно (и сначала даже не мог вспомнить кто такой вообще).. И не стоит забывать об этой аля кошке (блин, я имена в этой арке вообще запомнить не могу), мож Киллуа после этого командира с кемто ее как раз на себя и возьмет. То есть в принципе нормально получается по силам, Киллуа вон и один думаю справится с командиром этим, а вот с противниками посильнее уже нужно обьединяться в пары как минимум, что мы и видем)

PS: я кстати никак не определюсь нужны ли спойлеры в этой теме, хех)

Изменено пользователем euji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji,

вряд ли Гон чем-нибудь сможет помочь дедкам, слишком уж разные у них уровни) А шахматистку ранило при бомбардировки что ли? Кстати, одна глава была посвящена истории мальчика, который работал для своего отца-алкоголика, а потом понял, что тому на него начхать... Я до сих пор не могу понять что это вообще было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна глава была посвящена истории мальчика, который работал для своего отца-алкоголика, а потом понял, что тому на него начхать... Я до сих пор не могу понять что это вообще было???

 

204 если правильно помню. История Джайро, другими словами - первопричина рождения еще одного маньяка. Типо именно это и помогло ему выйти из под контроля и самому захотеть стать королем. Я до последних глав еще не добралась, но так понимаю он больше и не появлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до последних глав еще не добралась, но так понимаю он больше и не появлялся?
Нет, там всё крутится вокруг драки Короля и его команды против сил Добра)

Вообще, как-то неожиданно начал мангака арку про насекомых. Обычно такие сюжетные повороты из разряда "никто не ждал, а тут пришло Мировое Зло чтобы поработить/уничтожить мир" происходят уже когда все остальные линии завершены, а в манге ещё много чего осталось нераскрытым - отец Гона, месть Куропики, город Звезды, драка Хисоки и Куроро и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там всё крутится вокруг драки Короля и его команды против сил Добра)

Вообще, как-то неожиданно начал мангака арку про насекомых. Обычно такие сюжетные повороты из разряда "никто не ждал, а тут пришло Мировое Зло чтобы поработить/уничтожить мир" происходят уже когда все остальные линии завершены, а в манге ещё много чего осталось нераскрытым - отец Гона, месть Куропики, город Звезды, драка Хисоки и Куроро и т.д.

Ну мне немного дочитать осталось, скоро доберусь.

А по поводу поворота в сюжете, чувствуется мне что автор просто статью о насекомых прочел вот и понеслось ... Вообще авторы многотомовых историй любят несколько сразу сюжетных линий оставлять открытыми, вроде как задел на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут мне тоже такой подход не понравился, что вот эта самая "мировая угроза" появилась вот так вот вдруг и т.д., как будто больше сильных противников в мире нет, что надо было придумывать отдельную и очень крутую типо расу полулюдей-полувсякого непонятного (тамже не только насекомые, хех). Както искусственно слишком все это произошло, хоть и развилось неплохо и продумано очень даже. (инциклопедии автор точно изучил перед рисованием)

Вообще авторы многотомовых историй любят несколько сразу сюжетных линий оставлять открытыми, вроде как задел на будущее.

Главное чтоб их закрыли, а то обломно получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я понял, лидер Риодан отправился на поиски потерянной силы.

Ну а пока он гуляет, надо же чем то занять и прокачать героев.

Хотя и правда сумбурно получилось.

 

Эска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообще этот мангака всегда делает то что от него никто не ждет...взять хотя бы его безумный перерыв на 2 года на самом интересном моменте..и это позвольте замтить без каких бы то ни было обьяснений...а история про джайро меня если честно приколола...особенно когд аона так ни к чему и не привела....разминулись они видете ли ))))

пс...я это уже говорил но седня релиз 272 части....читать всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще этот мангака всегда делает то что от него никто не ждет...взять хотя бы его безумный перерыв на 2 года на самом интересном моменте..и это позвольте замтить без каких бы то ни было обьяснений..
Вообще-то у человека тяжёлая болезнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли..в первых про эту болезнь толком ничего не известно...к тому же он мог бы и сказать что нибудь....вот например недавно он снова на 3 месяца тормознулся...и что ну сказал бы у меня перерыв...ждите где то через полгода будут еще 10 частей...но нет мы узнаем об этом только когда они начинают выходить...конечно мы его все равно любим...но все таки...

пс...кстати а что у него за болезнь такая..я кроме того чтоо она тяжелая ничего не слышал >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый необычный, примечательный и реалистичный из всех махо-сёненов. Практически отутствует пафос, нет зацикленности на боевой составляющей (но при этом великолепно соблюдается баланс сил персонажей), замечательный технофэнтезийный мир, проработанные герои, при взгляде на которых не возникает ощущения дежа вю, совершенно не предсказуемый сюжет с почти что полным отсутствием сёнен-штампов... Шедевром сериал язык не поворачивается назвать только из-за незаконченности ни одной из сюжетных линий. Надеюсь овашки будут выходить и дальше, как только в манге закончится очередная арка. Правда, то, что автор замутил с этими насекомыми, местами отдаёт трэшем с элементами гуро (весьма значительными элементами, надо сказать) Но за сюжетом следить по-прежнему интересно, и персонажи вытягивают мангу, несмотря на некоторую, на мой взгляд, бредовость идеи с химеро-муравьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, то, что автор замутил с этими насекомыми, местами отдаёт трэшем с элементами гуро (весьма значительными элементами, надо сказать)

А что такое гуро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое гуро?

Расчленёнка, мясокровищща и прочие радости жизни.

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

* раз уж вспомнили *

 

До середины смотрел с интересом. Но после сдачи экзамена все полетело вниз с головокружительной скоростью. Три десятка серий вдалбливали, что хантеры - это круто, это полубоги, из тысяч претендентов отбираются несколько сотен "лучших из лучших из лучших" © кандидатов, из которых только восемь человек проходят. И что видим дальше? Сначала банальная прислуга криминальной семейки оказывается круче раз в цать. Ладно, списываем на уникальность семейки, смотрим дальше. А дальше круче - у энтих лицензированных хантеров против специалистов "забылкактамэтачакраназывается" шансов 0.0. Причем узнают они об этом на 200м этаже и оказываются неслабо удивлены (телевизер, как я понимаю, никто из них не смотрит, а если и смотрит, то боями не увлекается, ибо не заметить этого (чакровладения) невозможно). Прям, как в другую страну попали. Ладно, спишем на то, что они только заготовки хантеров, настоящий хантер - хантер-с-силой, смотрим дальше. А дальше круче - даже у профессиональных хантеров-с-джедайской-силой шансов против банальных уголовников 0.0. Из троицы на аукционе только один что-то попытался, остальные просто мясо. Первоклассники против Валуева. И вообще, такое ощущение, что у всех избирательный склероз и о существовании силы никто не помнит - те же мафиози посылают с джедаями сражаться простых без-джедайской-силы мафиози, хотя любому детсадовцу понятно, что шансов мизер. В результате, вместо мега-крутых хантеров, я вижу деревенских "риальных поцанов", которые в деревне, конечно, первые парни, но в городе с серьезными дядьками им делать нечего. И все их привилегии выглядят на этом фоне льготами для инвалидов. Про то, что кончилось ничем, я вообще молчу (смотрел только ТВ и ОВА1). Закапывайте обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охотникам", по определению, данном в начале сериала, полагалось заниматься, в сновном, "небоевыми" видами деятельности - путешествия в таинственные места, охрана исчезающих видов животных, чуть ли не межпланетные путешествия. Из "боевки" упоминалась только поимка опасных преступников (рейнжерство, короче). Но у создателей, думаю, просто не хватило фантазии на интересное-созидательное, ведь проще вновь и вновь устраивать драки. Штампы-с...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация