Перейти к содержанию
АнимеФорум

Озвучка Vs Субтитры


Numernabis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не ожидал, что наши так озвучить могут....хех....нет слов)

Озвучено превосходно! Но: есть одна проблема Реа, которая мне резала слух в Девочке, Пяти сантиметрах и в Меланхолии она тоже осталась: несоответствие голоса персонажей возрасту. Но с ней ничего, к сожалению, не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я все в сабах любил, а сейчас вот больше к озвучке тянет почему то. Но если нет озвучки и так посмотрю с удовольствием. А еще голос Лиська нравится, он хорошо озвучивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские субтитры.. и иногда русский дубляж.. но это в тех редких случаях когда озвучка аниме не портит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reanimedia неплохо Судзумию озвучила, на мой вкус конечно. Озвучка любая хорошая, где озвучивает не один человек, а группа, с хорошим голосом. То что по мтв когда то крутили, тоже нравилось. Но нашим с сейю все равно не потягаться, так что сабы все таки лучшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю хорошую озвучку, хороший дубляж, также люблю грамотные сабы. В общем смотрю когда как.

аналогично + люблю хорошее аниме+ хорошее качество картинки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вспомнила, что мне понравилась озвучка аниме Девочка покорившая время.

а еще мне нравится озвучка Сейлор Мун (тнт). первые три сезона. (если бы они еще не называли Усаги и Чибиусу Банни и Малышкой....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрав озвучку вы никогда не услышите, и не проникнетесь этой фразой "Няяяя". Бывающим столь завораживающим, интригующим и просто очаровывающим, порой вопросительно-выпрашивающим.

Самое лучшее НЯяяяя, имхоЮ в исполнгении Харуко (FLCL) и Блэр-чан (Soul Eater).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрав озвучку вы никогда не услышите, и не проникнетесь этой фразой "Няяяя".
Заблуждение. За войсовером всё прекрасно слышно. Это как беседуя в какой-нибудь кафешке, где играет негромкая музыка, можно одновременно слышать и музыку и собеседника. Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение.

Можно. И это хорошо. Когда не отвлекаешся на сабы и сейю слышишиь, вообщем об этом писали. Но всё же, на оригинале лучше слышно, няяяяя ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские сабы.

Раньше смотрела с русскими сабами, но после СушиНори'вского перевода ДиГрейМена (особенно убила фраза "it has nothing to do with you" переведенная как "с тобой нечего делать") окончательно в них разочаровалась и перешла на английские. Что характерно, моментально повысилась скорость чтения инглиша. Чтоб оценить качество перевода, качаю обычно сразу несколько вариантов одной серии от разных переводчиков. Спидсабберов (за исключением Эклипсов) стараюсь обходить стороной.

Русские сабы могу посмотреть только если перевод с японского и выходит раньше ансаба.

Озвучка же (любая, кроме оригинальной), в моем понимании - вселенское зло. Хотя, за неимением иногда альтернативы, могу посмотреть и ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С давних пор считаю, что никакая озвучка не сравнится с оригинальной. Так, что аниме всегда смотрю только с субтитрами, по возможности с русскими, если их нет, то с английскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с озвучкой смотрю что бы просыпаться по утрам. Сижу, крашусь и параллельно отвлекаюсь на аниме. Сабы по утрам не воспринимаются +_+ а вообще с озвучкой кубы77 могу посмотреть всё что угодно о_О

сабы русские, бывает что их нет, тогда с англискими смотрю :huh: ещё дико бесит, когда сабищи эти на пол экрана и фиг что рассмотришь <<

да в принципе уже ко всему приспособилась, кроме понимания оригинального перевода х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю аниме с озвучкой, именно по тому и смотрю, а не читаю.

Знаете разницу между книгами и мангой?

 

Мало текста - много картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда слушаешь этот позор теряется голоса героев, их эмоции и суть характера... Сакс!

Тем кто убежден в этом:Вы в МГС играли?Можете с сердцем сказать что Акио Охицука озвучивает Снейка лучше чем Дэвид Хейтер?

Изменено пользователем Newtype (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские сабы, ибо иногда таки голоса ужасные x( (русские) лучше уж потрудиться и почитать)) и послушать яп. голоса любимых героев) Изменено пользователем Мадараме Крист (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские субтитры. Если нет их, то английские.

Озвучку не могу воспринимать. Глаза автоматически ищут сабы, а уши отметают русский голос и вникают в японскую речь ) Хотя, Кубу 77 слушать можно. Death Note только благодаря нему и домучан был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше с рускими сабами.Но все же...было бы отлично,хм....нет идеально если бы само аниме шло с руской озвучкой.Ну или на том языке каторым владей зритель.А на втором фоне звуке не было бы слышно ничео.А так много заглушает.И эфект после просмотра становится уже не таким как хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю оригинальную озвучку + английские субтитры, потому что русские фансаберы при составлении сабов очень много врут в последне время =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация