Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отмена всех границ


G.K.

Рекомендуемые сообщения

2 Г.К. - читай внимательней, я не имел ввиду ассимиляцию между славянами.

У тебя слишком идиализированные понятия. Максимализм, коллега.

Как-никак до такого ещё далеко. Когда у нас из-за бытовухи люди мрут, (возьмём для примера РФ) жители одной страны не могут нормально сосущестовать друг с другом, о каких стираниях границ мы можем говорить?

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер должен быть нормальным порядочным человеком.

Все мы порядочные до поры до времени... О Звёздной болезни не слышал??? (По моему мнению это одна из причин по которой каждые 4 года проходят выборы нового правительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас из-за бытовухи люди мрут, (возьмём для примера РФ) жители одной страны не могут нормально сосущестовать друг с другом, о каких стираниях границ мы можем говорить?

Ты это осознаёшь? Так и сосуществуй мирно! Умные люди и будут мирно сосуществовать! А глупые - ассимилируются!:blink:

 

Добавлено:

Все мы порядочные до поры до времени... О Звёздной болезни не слышал??? (По моему мнению это одна из причин по которой каждые 4 года проходят выборы нового правительства)

Это потому что на выборах, преимущественно, побеждают изначально такие. Во-первых, потому, что скромные люди, как правмло, не баллотируются, а во вторых... Когда играют в карты честный человек и жулик, кто победит? И в политике так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких мирных как я не так уж и много. А постоянно списывать всё на человеческую глупость - нелогично. Поэтому иногда мирное сосуществование прерывается далеко не мирным времяпрепровождением.

А в политике честных людей нет. На каждого мало мальски видного "деятеля" можно найти что-нибудь нехорошее. Даже элементарное нарушение правил ПДД, используя Гос номера.

Но мы отклонились от темы...

P.S.: 2 Аксель Грин - Правительство не выбирается, оно формируется Премьер Министром. :blink:

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких мирных как я не так уж и много. А постоянно списывать всё на человеческую глупость - нелогично. Поэтому иногда мирное сосуществование прерывается далеко не мирным времяпрепровождением.

А я, кстати, далеко не мирный! И пацифистом никогда не был. Просто я рассуждаю нейтрально, и, на мой взгляд, разумно, поэтому и прихожу к таким выводам. И если каждый задумается...

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди и будут мирно сосуществовать! А глупые - ассимилируются!;)
А почему за мировую историю ни в одной стране такого не произошло? Вот поэтому и не произойдет.

 

Правка текстов у верующих вызовет протест, но на самом деле она мало что решит. Например, то, что делают ваххабиты, считается грехом по Корану. И что? Это их останаливает? И кроме того, что мешает фанатикам обратиться к древним текстам? Которые, например, были получены археологическим путем. Да и вообще все это - нарушение права на свободное вероисповедание, поэтому вряд ли кто на это может согласиться.

 

Вот в СССР стали строить государство и мораль практически с нуля. И не получилось. Потому что по человеку нельзя определить, хороший он или нет, честный он или нет, умный он или нет. Нет 100% надежного способа это определить, поэтому на людскую порядочность при придумывании мироустройства рассчитывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что делают ваххабиты, считается грехом по Корану. И что? Это их останаливает?

Начнём с того, что большинством вакхабитов упрравляют абсолютно неверующие люди. В Чечне, например, - наркодельцы, которым надо через что-то наркоту из Пакистана в Европу перевозить, а иногда, люди, у которых война - это образ жизни, и им только казус белли нужен, чтобы открыть стрелянину.

Да и вообще все это - нарушение права на свободное вероисповедание, поэтому вряд ли кто на это может согласиться.

Если в свободном вероисповедании написано "мочить неверных", как у мусульман, или "все остальные народы - "рабочий скот с человеческими лицами"", как в Толмуде, то такое свободное вероисповедание - это нарушение прав всех остальных людей. В Христианстве тоже такого хватает. Поэтому все религии надо немного подвести под 21 век. А если священные писания были написаны в то время, когда люди только и делали, что вели завоевательные войны, и, естественно, молили своих богов о помощи в покорении всех остальных человеков, то как можно в наше время следовать этим писаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с G.K. в том пункте, что религии следовало бы актуализировать, так как ничто не вечно, даже наша мораль меняется со временем, так почему бы и не поменять религии. С другой стороны этого не допустят те, кому нужно в жизни обязательно какую-нибудь догму, которая вечна и всегда верна, чтобы меньше задумываться над своими делами, а просто ориентироваться на такую максиму и всегда быть правым. Так как таких большинство, в них входят власть имеющие, власть жаждующие и просто необразованные, можно единственно попытаться засунуть во главу церкви человека современного(не то что Йозеф Ратцингер). Так что дерзай G.K. и стань главой какой-нибудь церкви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы так про перепись религиозных книг говорите, наверно потому, что не являетесь верующими. Для верующих то, что написано в их священных книгах - это Абсолют. Это слова Бога/Богов, записанные на бумаге/камне/еще_где. Это - святое в самом прямом смысле этого слова. За эти слова люди кровь проливали... А вы - "исправить, несовременно!"...

 

Вот вы представьте, что завтра примут постановление о том, чтобы вычеркнуть из истории Вторую Мировую войну(мало ли зачем). В постановлении будет указано снести все специфические памятники и монументы, уничтожить все упоминания о геноциде, о военных действиях и т.п.... Правда, то, что я обрисовал, кажется величайшей дикостью? А вы предлагаете нечто подобное в отношении религий.

 

В религиозных текстах до сих пор остались всякие средневековые дикости, но посмотрите, официальные церкви обходят их стороной. Что-то называют метафорой, что-то, говорят, было сказано в переносном смысле - и религии получаются менее "боевыми" и более "спокойными". А фанатики, разыскавшие, например, в Библии фразу, что надо всех язычников на кол сажать, предварительно в смоле сварив(это я шутю по-черному), так и будут поступать. Особенно если кто-то захочет изменить святой для них текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, я верующий!Даже очень! Православный. Правда, кое с чем в Библии не вполне согласен, и считаю, что это дописали люди, но я считаю, что главный грех - это совершение зла другому человеку (по-моему, это главный постулат всех религий). А если священное писание предписывает это зло делать, значет что-то тут нечисто, и это не могут быть слова Бога/Богов.

А фанатики, разыскавшие, например, в Библии фразу, что надо всех язычников на кол сажать, предварительно в смоле сварив(это я шутю по-черному), так и будут поступать. Особенно если кто-то захочет изменить святой для них текст.

Вообще-то, да. Но полных фанатиков не так много. Их много только в тех странах, где у власти фанатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, я верующий! Даже очень! Православный. Правда, кое с чем в Библии не вполне согласен, и считаю, что это дописали люди
Возможно, ты не совсем православный_верующий, а то, во что ты веришь, сформировалось на основе Православия и своего жизненного опыта. Например, как со знанием Псалтыря? Присутствует?

 

ну ладно, к черту оффтоп. Суть в том, что проблемы на религиозной почве возникают там, где люди несколько фанатично относятся к своей вере. Чем более фанатично они к ней относятся, тем больше напряженность в отношениях и тем менее положительный эффект(а начиная с некоторого момента - только отрицательный) окажет переписывание священных книг и "осовременивание" религий. Поэтому это - совсем не выход.

 

Да и вообще, люди часто очень привязаны к своим обычаям и своему образу жизни. Вот пример с Израилем: евреев переселяют, чтобы загасить конфликт. Но они сопротивляются, хотя на их прежнем месте жительства им угрожает смерть от какого-нибудь шизанутого смертника. При выборе "безопасность" или "привычный образ жизни" многие выбирают привычный образ жизни. Это нам, потомкам страны Советов, легко говорить "давайте сотрем границы, пусть вся планета будет едина". Для многих людей на такое очень сложно решиться. Очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, как со знанием Псалтыря?

А сколько православніх ті знаешь, которіе псалтірь наизусть знают?^_^

Хотя я, как ни странно, 90-й псалом знаю почти весь...:)

Для многих людей на такое очень сложно решиться. Очень сложно.

Но реально. Многие не решаются, потому что боятся оказаться в гордом одиночестве. Этакие единомышленники, которые расселись по своим норам, и не знают о существовании друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак по мне, границы все надо развалить НАФИГ, чтоб Земля была едина.

449441[/snapback]

начните с того, чтобы развалить стены в квартире, а то и в здании объеденить этажи - чтобы все люди дружно жили на одной общей, счастливой жилплощади, а зодно поселите там несколько выходцев с северного кавказа, а также можно пару негров, для свежести воздуха и, допустим, китайцев, чтобы кухню содержали в чистоте. Заодно и обратите их в общую религию...

Вообще бред полный и уродливый.

еплохо бы для начала построить религиозные комплексы, где на одной площади стояли бы собор, костёл, мечеть, пагода, синагога и др.(подобное, кстати, сделали турки, чтобы подлизаться к Евросоюзу.)

449441[/snapback]

у нас в университете стоит такая церквушка - юродивая, ни тебе крестика на ней, ни иконки внутри, - приходи туда молиться "и корова и волчица, и бычок и червячок и медведица..." (из Айболита).

По той причине, что эти три религии довольно агрессивны и дискриминационны по отношению к иноверцам

449441[/snapback]

ахинея полная - заберите у мусульман нефть - сразу исчезнут конфликты на религиозной почве... как дети малые прям... нет никаких религиозных конфликтов, есть обычные войнушки по экономически-территориальным вопросам, а остальное - мелкие кучки придурков маются фигнёй, причём ими управляют опять же в соответсвии с территориально-экономическими интересами заинтересованных сторон.

Например, арабо-израильский. Из-за чего они воюют?

449441[/snapback]

из-за территории + застарело задолбали мусульмане иудеев, да надо сказать не только их задолбали мусульмане... а копнуть по-глубже, - опять же территория, богатства - конфликты...

И мир у них реален только в том случае, если они перестанут делить эти два квадратных метра земли, а будут жить в одной стране

449441[/snapback]

ох, итить, мне тут долго нацик хохляцкий объяснял, как он любит русских и как он с ними хочет жить в одной стране, надо сказать, не только он, но и море румын не хотят жить с русскими в одной стране, равно как и болгар, венгров итд итп и далеко не все из них нацисты. И я тоже не хочу с ними жить в одной стране. Вернёмся к примеру с квартирой - я не хочу жить ни с Вами, ни со случайным негром, ни со случайным арабом, ни... итп, - я хочу жить в своей квартире с собой или семьёй, даже не в огромной коммунальной (см. там, где всё мною заработано и ухожено, где моё время и мои нервы только мои, а не вынужден я нюхать чьи-то носки и разгребать чей-то срачь, пардон, на кухне)... Так же и со страной...

Евреи с арабами уже пожили на одной территории - теперь ни те ни другие видеть друг друга не могут и это закончится, конечно, как только одни сотрут других в порошок.

только чтоб она называлась не Израиль, и не Палестина, а, скажем, "Ближневосточная республика"

449441[/snapback]

вот уж точно покласть населению, как это всё называлось бы - назовите коммуналку "комфортная зона совместного проживания счастливых" - это всё равно коммуналка.

У людей должна быть собственность, своя история, родословная, своя земля - страна, которой они могут гордиться, свои традиции итп...

Как вы считаете, хоть со скрипом, но может он когда-нибудь обреалиться?

449441[/snapback]

когда начнётся колонизация других планет, - возможно, но не в таком виде, в котором Вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с того, чтобы развалить стены в квартире, а то и в здании объеденить этажи - чтобы все люди дружно жили на одной общей, счастливой жилплощади
Вернёмся к примеру с квартирой - я не хочу жить ни с Вами, ни со случайным негром, ни со случайным арабом, ни... итп, - я хочу жить в своей квартире с собой или семьёй, даже не в огромной коммунальной (см. там, где всё мною заработано и ухожено, где моё время и мои нервы только мои, а не вынужден я нюхать чьи-то носки и разгребать чей-то срачь, пардон, на кухне)... Так же и со страной...

Квартира - не страна. Я тоже хочу жить со своей семьёй, но какого цвета физиономия у моих соседей, и какому богу они молятся, мне абсолютно всё равно. Лишь бы люди были хорошие.

а зодно поселите там несколько выходцев с северного кавказа, а также можно пару негров, для свежести воздуха и, допустим, китайцев, чтобы кухню содержали в чистоте. Заодно и обратите их в общую религию...

Вообще бред полный и уродливый.

У нас в консе учится пятьсот китайцев. И я пару раз был в общежитии - так там "китайские" комнаты можно отличить по тому, что вся обувь стоит у двери, снаружи. В плане чистоты они ещё многим нашим фору дадут.

у нас в университете стоит такая церквушка - юродивая, ни тебе крестика на ней, ни иконки внутри, - приходи туда молиться "и корова и волчица, и бычок и червячок и медведица..."

А чем это плохо? Бог в душе должен быть, а не на стене висеть. И какая разница, каким именем Вы его назовёте?

ахинея полная - заберите у мусульман нефть - сразу исчезнут конфликты на религиозной почве... как дети малые прям... нет никаких религиозных конфликтов, есть обычные войнушки по экономически-территориальным вопросам, а остальное - мелкие кучки придурков маются фигнёй, причём ими управляют опять же в соответсвии с территориально-экономическими интересами заинтересованных сторон.

Поэтому и надо развалить границы,чтобы каждый клочок земли был общий, и тогда никаких территориальных конфликтов не будет.

ох, итить, мне тут долго нацик хохляцкий объяснял, как он любит русских и как он с ними хочет жить в одной стране,

Хохлятских нациков не такой большой процент, и живут они, преимущественно, в Западной Украине. Другое дело, что сейчас, в силу некоторых политических обстоятельств, все местные хамелеоны быстро перекрасились в националистов (хотя при Советской власти они же были парторгами, и таскали всех на ковёр по идеологическим вопросам).

Евреи с арабами уже пожили на одной территории - теперь ни те ни другие видеть друг друга не могут и это закончится, конечно, как только одни сотрут других в порошок.

У евреев с арабами конфликт начался с тех пор, как Сталин (которого евреи так не любят), воспользовавшись своим влиянием, "закрыл" Палестину, и открыл на её месте Израиль. То что Израиль открыл - это правильно - у всех должна быть своя родина, чтобы такие козлы, как Гитлер не клеймили их "бродячими народами", но это не значит, что нужно выгонять из собственного дома (не жить мирно, а реально выгонять) палестинцев, для которых эта земля тоже исторически своя, т.к. (ещё раз повторюсь), палестинцы - это те же евреи, которые с 6 века исповедуют исламскую религию. А их записали в отдельный народ - без земли и без истории. А потом была ещё шестидневная война. Египет с Иорданией специально подарили палестинцам по кусочку своей земли, так Шарон и это захватил (он тогда был министром обороны). Сейчас - то он понял, каких дров наломал, и выводит евреев из Газы (когда они уже там обжились, так можно и вывести - опять людей из домов выгонять). И вообще, Шарон наезжал на Палестину не потому, что "террористы-мусульмане", а потому, что у него был личный враг - Яша Арафат. А сейчас врага нет, так Шарон теперь более к Палестине лояльным стал.(кстати,она и Арафата поменять головными уборами, то непонятно, кто из них еврей, а кто - пвлестинец - ещё одно доказательство того, что это ОДИН народ). А конфликтом воспользовался Беня Ладан (кстати, бывший сотрудник каких-то американских ведомств), и накручивает всех друг против друга. И получается, что теперь и евреи, и палестинцы уже не за землю борятся, а мстят друг другу за погибших родственников. И живут каждый день в страхе - евреи ждут теракта, а палестинцы - очередной зачистки. И пока они не поймут, что являются единым народом, у них будет война.

.

Зы. Вот Вы на себя посмотрите - "китайцы - грязные, негры - вонючие ". И Вы хотите, чтобы они все после этого к Вам хорошо относились?И чем Вы лучше хохлятских нациков? Судя по Вашему проффилю, Вы жифёте в Германии. Так представьте себе, что немцы за глаза будут на Вас говорить "руссиш швайн", Вам будет приятно? Люди все одинаковые, независимо от цвета и прочих национальных параметров. А тот, кто делит людей по национальностям - это морально отсталый человек, с первобытным мировоззрением, и таких людей надо лечить. Артеком.

ЗЗы. Террористы национальности и вероисповедания не имеют. Это нелюди, кем бы они там не прикидывались. А "Аллах акбар!" и "Бей всех нерусских - спасай матушку Россию" - это фальшивка, которой эти нелюди прикрываются. Таких надо распознавать, и...

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира - не страна. Я тоже хочу жить со своей семьёй, но какого цвета физиономия у моих соседей, и какому богу они молятся, мне абсолютно всё равно. Лишь бы люди были хорошие.

452727[/snapback]

люди из разных стран находятся на разном уровне развития и разном культурном уровне, что выражается и в плане гигиены и в плане поступков - как сейчас происходит - лучше, т.к. те, кто в состоянии легально пересекать границы и есть космополиты, о которых Вы говорите, что всё равно, какого цвета кожа. У меня тоже были есть и будут приятели разных рас и национальностей.

У нас в консе учится пятьсот китайцев. И я пару раз был в общежитии - так там "китайские" комнаты можно отличить по тому, что вся обувь стоит у двери, снаружи. В плане чистоты они ещё многим нашим фору дадут.

452727[/snapback]

из пятерых знакомых мне китайцев ни один не вымыл за собой на кухне посуду - понятия не имею, как у них в дому (хотя столовые приборы у одного в комнате были жутко грязными)... Так вот когда не своё, а "общее", - тогда загаживают - достаточно посмотреть в общагах...

А чем это плохо? Бог в душе должен быть, а не на стене висеть. И какая разница, каким именем Вы его назовёте?

452727[/snapback]

я вообще атеист. Но для людей верующих, подумайте, как звучит "сегодня на заседании всех религиозных вождей постановили преписать третюю главу писания такого-то, поправить пару смертных грехов и вычеркнуть одну из добродетелей" - это издевательство какое-то - глумиться над первоисточниками - и так уже церковь наглумилась... А бог в душе - это куча нововерующих с бааальшими крестами и мешочками (мусульмане), которые вообще не читали ни библии, ни корана, но истинно верующие - они и рвут потом мирное население...

Поэтому и надо развалить границы,чтобы каждый клочок земли был общий, и тогда никаких территориальных конфликтов не будет

452727[/snapback]

тогда будет он загажен, тк никому не будет до него дело, как при совке - целый колхоз производит меньше зерна, чем один фермер, итп...

Хохлятских нациков не такой большой процент, и живут они, преимущественно, в Западной Украине. Другое дело, что сейчас, в силу некоторых политических обстоятельств, все местные хамелеоны быстро перекрасились в националистов (хотя при Советской власти они же были парторгами, и таскали всех на ковёр по идеологическим вопросам).

452727[/snapback]

ну это вообще отдельная тема - есть и много покалеченых хороших ребят с промытыми мозгами - жалко видеть...

У евреев с арабами конфликт начался с тех пор, как Сталин (которого евреи так не любят), воспользовавшись своим влиянием, "закрыл" Палестину, и открыл на её месте Израиль. То что Израиль открыл - это правильно - у всех должна быть своя родина, чтобы такие козлы, как Гитлер не клеймили их "бродячими народами", но это не значит, что нужно выгонять из собственного дома (не жить мирно, а реально выгонять) палестинцев, для которых эта земля тоже исторически своя, т.к. (ещё раз повторюсь), палестинцы - это те же евреи, которые с 6 века исповедуют исламскую религию.

452727[/snapback]

шутка в другом - не бывает ничейной земли - видите, палестинцы с евреями не хотят жить в общем израиле, хотя какая разница, как называется этот кусок земли... а потому что и люди не хотят жить друг с другом и каждый из них хочет иметь свою родину.

А конфликтом воспользовался Беня Ладан (кстати, бывший сотрудник каких-то американских ведомств), и накручивает всех друг против друга.

452727[/snapback]

Беня вообще молодец - его натренировали штатники, чтобы противостоять совку в годы силы совка, когда он в том же афганистане воевал, а теперь он и на штаты поплёвывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Вот Вы на себя посмотрите - "китайцы - грязные, негры - вонючие ".

452727[/snapback]

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что говорю. И, если Вы посмотрите - увидите, что я не употребляю слова "все", а только известные мне и из них не все, но процент "вонючих негров" выше, чем "вонючих белых", есть, конечно и негры, что пахнут замечательно, но шанс получить такого в "соседи" значительно меньше. С Китайцами (ввобще азиаты, кроме японцев) - плохой опыт с гигиеной на кухне - сколько ни видел - всегда грязь, впрочем, как и малые славянские народности (мне известны болгары и румыны) в этом плане. Опять же не все. Так вот я не хочу с ними иметь ни общей кухни, ни общего подъезда.

А вероятность того, что с моими детьми во дворе будет играть добрый и честный кавказец, невонючий негр и невороватый циганен, увы, невелика (да да, конечно и русские тоже могут быть такими, но у каждой национальности и рассы разное соотношение пороков - славяне выработали традиционные решения проблем своей народности, а когда их море - проблем море, решений нет)...

И Вы хотите, чтобы они все после этого к Вам хорошо относились?

452727[/snapback]

мне фиолетово, как они ко мне относятся, лишь бы не мешали, я плачу налоги, - мне требуется за них спокойствие и безопасность. При переезде у меня украл ковёр и коробку карандашей не немец и не славянин, а турок - почему? Он не выглядел ничуть бедным и измождённым.

Так представьте себе, что немцы за глаза будут на Вас говорить "руссиш швайн", Вам будет приятно?

452727[/snapback]

ой, да не обязательно и за глаза и в большинстве случаев я с ними согласен, ибо славянская диаспора (а русских много меньше, чем казахстанцев итп *станцев, кстати) далеко не отличается чистотой, воспитанностью и трезвостью. В моём случае - меня не призанют за руссш швайн, потому что я не грязный, не грублю, не пьяный, так что "руссиш швайн" относится к "национальному поведению" скорее, нежели к национальности. Обидно ли мне от этого - едва ли. Обидно, если мне не дают работу где-то, а как называют алкоголика Петю мне всё равно.

Люди все одинаковые, независимо от цвета и прочих национальных параметров. А тот, кто делит людей по национальностям - это морально отсталый человек, с первобытным мировоззрением, и таких людей надо лечить. Артеком.

452727[/snapback]

Что такое Артек? А вообще выработать неприязнь к другим национальностям дабы, лучший способ - пожить в их каше - все кучкуются по своим группам национальным - отвратно это наблюдать. А вот когда они в своих странах нет в этом ничего отвратительного, тк это естественное существование - там их дом и они о нём заботятся, а не как крысиная свора гадят и тащат, оскалившись на весь мир, не в состоянии даже грамотно говорить на языке стран, где проживают, и на своём только с матом через каждое слово.

ЗЗы. Террористы национальности и вероисповедания не имеют. Это нелюди, кем бы они там не прикидывались. А "Аллах акбар!" и "Бей всех нерусских - спасай матушку Россию" - это фальшивка, которой эти нелюди прикрываются. Таких надо распознавать, и...

452727[/snapback]

sure... не имеют... чего же они вообще тогда хотят эти абстракные террористы? откуда берутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди из разных стран находятся на разном уровне развития и разном культурном уровне, что выражается и в плане гигиены и в плане поступков - как сейчас происходит - лучше, т.к. те, кто в состоянии легально пересекать границы и есть космополиты, о которых Вы говорите, что всё равно, какого цвета кожа. У меня тоже были есть и будут приятели разных рас и национальностей.

Если эти Ваши приятели прочитают этот топик, они на Вас обидятся.

из пятерых знакомых мне китайцев ни один не вымыл за собой на кухне посуду.

А это где? В общежитии? И кстати, это парни были, или девочки? А то парни и наши невсегда посуду моют.

я вообще атеист. Но для людей верующих, подумайте, как звучит "сегодня на заседании всех религиозных вождей постановили преписать третюю главу писания такого-то, поправить пару смертных грехов и вычеркнуть одну из добродетелей" - это издевательство какое-то - глумиться над первоисточниками - и так уже церковь наглумилась... А бог в душе - это куча нововерующих с бааальшими крестами и мешочками (мусульмане), которые вообще не читали ни библии, ни корана, но истинно верующие - они и рвут потом мирное население...

А никто не говорит, что надо утрировать. И бюрократизировать. А если выйдут к народам главный имам, главный раввин и Папа Римский, наряду с православными патриархами всех патриархатов, и протестантскими лидерами.(их всех истинно верующие уважают), и процитируют (если это христиане) фразу из 4-го послания Иоанна не помню к кому: "Кто говорит "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец. Имо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит?И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". Как раз для фанатиков. Я уверен, что у мусульман и евреев в писаниях найдутся похожие фразы.

тогда будет он загажен, тк никому не будет до него дело, как при совке - целый колхоз производит меньше зерна, чем один фермер, итп...

Имущество должно быть у каждого своё, просто политическая карта должна быть одного цвета.

шутка в другом - не бывает ничейной земли - видите, палестинцы с евреями не хотят жить в общем израиле, хотя какая разница, как называется этот кусок земли...

Разница большая. Евреи поселились на земле, и земля стала называться Израиль - то есть царство евреев. Это значит, что мусульманам на непй делать нечего. И мусульмане обиделись.

Беня вообще молодец

Да... И Басаев молодец... И Аум Синрикё молодцы...

процент "вонючих негров" выше, чем "вонючих белых",

А Вы не подумали, что неграм наш запах может не нравиться? Мне, например (абсолютно белому) духи "арбузная корка" внушают больше отвращения, чем вся Африка вместе взятая.

болгары и румыны

Мы когда-то жили две недели у болгар в квартире. Причём у таких, которые перед гостями лишний раз выпендриваться не станут. Так вот, у них гигиена на кухне такая же, как и у наших.[/i]

Опять же не все.

Разумная оговорка. И я не думаю, что процент болгарских нерях больше, чем процент наших.

мне фиолетово, как они ко мне относятся, лишь бы не мешали, я плачу налоги, - мне требуется за них спокойствие и безопасность.

Ну, тогда о чём с Вами говорить, если Вам на всех начхать с высокой горы?

При переезде у меня украл ковёр и коробку карандашей не немец и не славянин, а турок - почему? Он не выглядел ничуть бедным и измождённым.

Ну и что? А когда я ехал в поезде в Югославию, нас обокрали не венгерские цыгане, и не сербские албанцы, а наши проводники (уверен на 95%).

ой, да не обязательно и за глаза и в большинстве случаев я с ними согласен, ибо славянская диаспора (а русских много меньше, чем казахстанцев итп *станцев, кстати) далеко не отличается чистотой, воспитанностью и трезвостью. В моём случае - меня не призанют за руссш швайн, потому что я не грязный, не грублю, не пьяный, так что "руссиш швайн" относится к "национальному поведению" скорее, нежели к национальности.

Во-первых, **станцы - это не славяне,а азиаты, а руссиш - и в Африке руссиш. А во вторых, если наши все такие валенки пьяные, чего ж Вы хотите от негров-китайцев-румынов? Обидно ли мне от этого - едва ли. Обидно, если мне не дают работу где-то, а как называют алкоголика Петю мне всё равно.

А мне не всё равно. Алкоголик Петя с такой жизни стал алкоголиком, а он, может, получше, чем все немцы вместе. И вполне вероятно, что у него два высших образования, и опыт работы на руководящей должности (с которой его выжили за излишнюю справедливость) - образ срисован с моего соседа, только его не Петей зовут. И я его уважаю больше, чем чопорного герра, и как сосед он меня больше устраивает, потому что от него никакой подлости не ждёшь.

Что такое Артек? А вообще выработать неприязнь к другим национальностям дабы, лучший способ - пожить в их каше - все кучкуются по своим группам национальным - отвратно это наблюдать.

А в Артеке не кучкуются, а живут мирно и весело. Потому что дети, в отличие от взрослых, умные люди, и им наплевать, кто негр, а кто китаец. И они, как собаки, не принюхиваются.

не в состоянии даже грамотно говорить на языке стран, где проживают, и на своём только с матом через каждое слово.

С матом через каждое слово говорят только наши и американцы. А если в школах ввести урок эсперанто, то скоро все будут друг друга понимать. А ещё лучше, есле это будет не эсперанто, а язык, синтезированный из всех существующих - чтоб никому обидно не было.

sure... не имеют... чего же они вообще тогда хотят эти абстракные террористы? откуда берутся...

Где как. В Чечне, например, им надо территория, через которую можно провозить наркоту из всяких *станов в Россию и Западную Европу. И нефть. А религия тут ни при чём. А если они просто истово верующие - давайте будем уважать чужое вероисповедание, дадим Ичкерии независимость, простим им Беслан и Дубровку, и будем называть их "господами" (по нашему телевидению сочетание "пан Масхадов", кстати, уже фигурирует).

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти Ваши приятели прочитают этот топик, они на Вас обидятся.

453038[/snapback]

кто-то - да, кто-то - нет, в большинстве своём они согласны с моей позицией и разделяют её.

А это где? В общежитии? И кстати, это парни были, или девочки? А то парни и наши невсегда посуду моют.

453038[/snapback]

две пары - соотв. парень и девушка - в остальном - отличные ребята и один просто парень.

 

А если выйдут к народам главный имам, главный раввин и Папа Римский, наряду с православными патриархами всех патриархатов, и протестантскими лидерами.(их всех истинно верующие уважают), и процитируют (если это христиане) фразу из 4-го послания Иоанна не помню к кому: "Кто говорит "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец. Имо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит?И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". Как раз для фанатиков. Я уверен, что у мусульман и евреев в писаниях найдутся похожие фразы.

453038[/snapback]

а можно просто выйти и сказать "не убий" а остальную часть библии упростить волей патриарха, папы римского итп... Дело в том, что для верующего писание исходит от бога, а не от папы римского итп представителя церкви, - теоретически никакая церковь не может "редактировать и подгонять" святые писания, под каким бы они это соусом не делали - это уже называется атеизм и свод законов.

мущество должно быть у каждого своё, просто политическая карта должна быть одного цвета.

453038[/snapback]

т.е. пустить всех латиносов в штаты, например? всех китайцев - на российскую территорию... что-то мне кажется, что штатники не согласятся и я их хорошо понимаю, - почему бы латиносам не обустроить свою страну? да и китайцы заселят сибирь в момент и, уверяю Вас, русским не будет от этого сладко.

 

А то

Разница большая. Евреи поселились на земле, и земля стала называться Израиль - то есть царство евреев. Это значит, что мусульманам на непй делать нечего. И мусульмане обиделись.

453038[/snapback]

какая разница - подумаешь, название - ничем не хуже того, что Вы ранее предложили, а уж какое там значение этому придают люди - это их проблемы - так ведь получилась общая территория - живите, как братья, дружно, сколько хотите, ан нет - не вышло. Я не антисемит, но признаю, что евреи в данном вопросе несправедливо поступают, но и арабов не люблю, - потому пускай они на месте разберутся сами.

А Вы не подумали, что неграм наш запах может не нравиться? Мне, например (абсолютно белому) духи "арбузная корка" внушают больше отвращения, чем вся Африка вместе взятая.

453038[/snapback]

очень может быть, и когда я поеду в африку, - я буду очень стыдится своей вони перед тамошним населением. Только вот негры, которые моются, почему-то не воняют - как объяснить такой феномен? Или вот ещё один негр не вонял - он тырил моё мыло... Мне так тоже не нравится... Вообще я уже 5 лет живу и учусь в international community универе и колледже, так что всяких разных видел и знаю, - и плохое и хорошее.

духи "арбузная корка" внушают больше отвращения, чем вся Африка вместе взятая

453038[/snapback]

Вам Африка внушает отвращение?

(конец первой части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.

Плин. Ремонт глаз нынче дорого обходиться. Ты бы хоть цитаты выделял как нибудь...позаметнее.

Я же читаю ;) Пажилей -_-

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущество должно быть у каждого своё, просто политическая карта должна быть одного цвета.

453038[/snapback]

к сожалению, в России при одного цвета карте приезжие зачастую занимаются не добросовестным трудом, добираясь до столиц, к сожаленю и у южан не лучшая репутация, - наверняка, есть хорошие, интеллигентные люди, но приезжают и жуткие личности и чаще всё же они... А если весь шарик будет без границ - ко всем финансовым центрам будут присасываться международные криминальные структуры совершенно безконтрольно.

Мы когда-то жили две недели у болгар в квартире. Причём у таких, которые перед гостями лишний раз выпендриваться не станут. Так вот, у них гигиена на кухне такая же, как и у наших.

453038[/snapback]

обратите внимание на разницу - то была их кухня, а не общая кухня, как я уже писал - общую загаживают, свою - по-разному, что только локализованная картинка отношения к "общему" имуществу.

Ну, тогда о чём с Вами говорить, если Вам на всех начхать с высокой горы?

453038[/snapback]

ну Вы же хотите объеденить шарик, на котором я живу - или это в диктаторском порядке? Кому из нас начхать на других?

Ну и что? А когда я ехал в поезде в Югославию, нас обокрали не венгерские цыгане, и не сербские албанцы, а наши проводники (уверен на 95%).

453038[/snapback]

мой предыдущий пример был к ситуации в Германии с интернациональной функцией разных народностей, - на территории России меня русские также грабили в аэропорту, но на территории Германии - турки, - граждане, приехавшие, воспользовавшись "открытостью" границ Германии в каком-то плане. К сожалению, бОльшая их часть не становится высококвалифицированными работниками и учёными...

Разумная оговорка. И я не думаю, что процент болгарских нерях больше, чем процент наших.

453038[/snapback]

но меньше, чем немцев в масштабе моего универа.

(конец второй части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что смысл религии(не веры) заключается в том, что существует звено между богом и людьми: церковь. Она же излагает священное писание так, как она считает правильным(или как ей выгодно). Так как церковь, католическая например уже сотни лет излагает библию как ей нравится(только лишь папа и собрание кардиналов имеют право излагать библию), вызывая крестовые походы и так далее. Но самое интересное, что таже церковь является в настоящий момент самым сильным финансовым узлом в европе и одним из самых больших работодателей. То есть если оставить изложение священного писания простым смертным, то не нужна будет церковь, а значит будет коллапс существующего механизма, что отнюдь не окажет положительного влияния на идею объединения. Это помимо того, что всякие софисты будут излагать библию как хотят и провоцировать народ.

Так что останемся мы при религиях.

Изменено пользователем russianlord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, **станцы - это не славяне,а азиаты, а руссиш - и в Африке руссиш. А во вторых, если наши все такие валенки пьяные, чего ж Вы хотите от негров-китайцев-румынов?

453038[/snapback]

ой, всякие - понамешано всего, - выглядят обычно просто как южнорусские (не кавказцы), хотя немного грубее черты лица, чем у наших жителей столиц. Поди разбери их.

Я от негров ничего не хочу, как и от китайцев, румынов итп - хочу, чтобы люди вели себя как люди - мылись, получали образование, не злоупотребяли спиртным, не "опускались", вели себя прилично. Я Вам уже отписал, - что разные народности в разной степени имеют процентовку "погрешностей функционирования". Славяне в Германии в большинстве своём не лучше болгар, румынов итп (румыны, пожалуй, наиболее прилично выглядят) и я не защищаю их в таком виде, в каком они есть. А славянина с высшим образованием Вы и не отличите на улице.

Алкоголик Петя с такой жизни стал алкоголиком, а он, может, получше, чем все немцы вместе. И вполне вероятно, что у него два высших образования, и опыт работы на руководящей должности (с которой его выжили за излишнюю справедливость) - образ срисован с моего соседа, только его не Петей зовут. И я его уважаю больше, чем чопорного герра, и как сосед он меня больше устраивает, потому что от него никакой подлости не ждёшь.

453038[/snapback]

ну вот - от расширения границ и вообще их разрушения дискуссия перешла к алкашу дяде пете и его трагической судьбе. Знаете, как сосед, лучше всё же бюргер - он живёт в своём доме, я - в своём - его дети не придут ко мне в дом воровать, а вот дети дяди пети прийдут, т.к. у него хандра, он в **** изнасилованный несправедливостью, обиженный сидит, вместо того чтобы вылезать из пьяного ступора и вставать на ноги.

А в Артеке не кучкуются, а живут мирно и весело. Потому что дети, в отличие от взрослых, умные люди, и им наплевать, кто негр, а кто китаец. И они, как собаки, не принюхиваются.

453038[/snapback]

итить, к немытому негру не надо принюхиваться - заметите легко, будете в очереди из трёх людей к автомату за соком стоять - затрясуться руки с подносом... близкие по силе запаха ощущения от обделавшегося бомжа в автобусе. Или надо быть собакой и принюхаться к этому бомжу, чтобы ощутить запах? ммм, мне показалось, или Вы на личности переходите? Гав Гав!

С матом через каждое слово говорят только наши и американцы. А если в школах ввести урок эсперанто, то скоро все будут друг друга понимать. А ещё лучше, есле это будет не эсперанто, а язык, синтезированный из всех существующих - чтоб никому обидно не было.

453038[/snapback]

лондонский кокни диалект, например, мне не понять, а языком владею, как русским, а Вы хотите весь шарик под одним языком объеденить. Вам не приходило в голову, что для некоторых людей родной язык чем-то ценен? Вообще Ваша задумка подошла бы к шарику населённому роботами - им было бы всё равно, какой марки и с какими функциями и процессорами другие роботы... им зарядили бы один свод правил, один язык... только люди не живут в состояниях утопии...

Где как. В Чечне, например, им надо территория, через которую можно провозить наркоту из всяких *станов в Россию и Западную Европу. И нефть. А религия тут ни при чём. А если они просто истово верующие - давайте будем уважать чужое вероисповедание, дадим Ичкерии независимость, простим им Беслан и Дубровку, и будем называть их "господами" (по нашему телевидению сочетание "пан Масхадов", кстати, уже фигурирует).

453038[/snapback]

ну вот, а только что говорили, что террористы национальности не имеют, а тут, оказывается, имеют - чиченскую в данном случае... нэхарашо, да?

 

Добавлено:

russianlord

да полно дырок в этой утопии, религиозный вопрос - только один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для верующего писание исходит от бога, а не от папы римского итп представителя церкви, - теоретически никакая церковь не может "редактировать и подгонять" святые писания, под каким бы они это соусом не делали - это уже называется атеизм и свод законов.

Дело в том, что помимо Писаний (в Христианстве, например), есть ещё масса апокрифов, а канонизировать их, или нет - решают люди. Так сто слово некоторых людей для фанатиков тоже много значит. Иначе послушались бы арабы и чеченцы своих муфтиев, которые им говорят "мочи всех неверных - и будет тебе рай"(в Коране, кстати, написано по другому, просто учёные дядьки это растрактовали по своему - долго это сейчас комментировать).

кто-то - да, кто-то - нет, в большинстве своём они согласны с моей позицией и разделяют её.

Это они так говорят...

т.е. пустить всех латиносов в штаты, например? всех китайцев - на российскую территорию... что-то мне кажется, что штатники не согласятся и я их хорошо понимаю, - почему бы латиносам не обустроить свою страну? да и китайцы заселят сибирь в момент и, уверяю Вас, русским не будет от этого сладко.

Одессу китайцы и так заселили, без геополитических реформ:). И мне оно, знаете ли, не мешает.

какая разница - подумаешь, название - ничем не хуже того, что Вы ранее предложили, а уж какое там значение этому придают люди - это их проблемы - так ведь получилась общая территория - живите, как братья, дружно, сколько хотите, ан нет - не вышло. Я не антисемит, но признаю, что евреи в данном вопросе несправедливо поступают, но и арабов не люблю, - потому пускай они на месте разберутся сами.

Представьте себе - объединилась Россия с Китаем (допустим), и назвали эту страну - Тай Чжун Го - Великий Китай. Русские, думаете, не выскажутся по этому поводу?

Я не антисемит, но признаю, что евреи в данном вопросе несправедливо поступают, но и арабов не люблю, - потому пускай они на месте разберутся сами.

А я прекрасно отношусь и к тем, и к дркгим. Это нас с Вами и отличает. Вы рассуждаете - пусть перебьют друг друга нафиг - нам меньше гембеля будет - а я считаю, что надо рассуждать здраво в любой ситуации. Если помирить их - это будет значить, что помирить можно всех.

очень может быть, и когда я поеду в африку, - я буду очень стыдится своей вони перед тамошним населением. Только вот негры, которые моются, почему-то не воняют - как объяснить такой феномен? Или вот ещё один негр не вонял - он тырил моё мыло... Мне так тоже не нравится... Вообще я уже 5 лет живу и учусь в international community универе и колледже, так что всяких разных видел и знаю, - и плохое и хорошее.

А не лучше ли никого не стыдиться, и на других косо не смотреть? Я тоже за пределы Одессы выезжал, и могу сказать, что не моющиеся люди встречаются не только среди негров. Просто на родине негров, как правило, мыться ходят к речке, которая тоже не на каждом гектаре течёт, и человек, который привык мыться раз в месяц, с первого курса не переучится. А поживёт в цивилизации - окультурится. А если цивилизованные люди будут на него смотреть, как на обезьяну, он чисто в знак протеста будет жить так, как жил у себя в Африке.

Вам Африка внушает отвращение?

Нет, абсолютно не внушает! Съездить туда хочу (не на пмж, т.к. жарко и воды нет:)). А" арбузная корка" - внушает!

.

Кстати, есть один вопрос. Во Франции сейчас негров больше, чем во многих африканских странах, а в плане религии уже все говорят, что Франция скоро станет первой мусульманской страной в Европе, и это не мешает им мирно жить. (один раз только мусульманские девочки воспротестовали, когда власти запретили насить нательные креств больших размеров, ермолки, и, соответственно, платки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А славянина с высшим образованием Вы и не отличите на улице.

 

Подтверждаю: сам когда был в брюсселе, хотел спросить по-французски у одного на вид местного интеллигента с портфельчиком, думал если не поймёт, так я хоть по-английски спрошу. В общем оказался русский. И никто бы его не отличил, ибо и по-французски, и по-английски, и по-русски без малейшего акцента.

 

А объединение произойдёт само по себе, когда-нибудь. Нужно только способствовать экономическим отношениям между странами, причём должны они контроллироваться независимыми органами. Только всё в конце концов сойдётся к тому же: Brave New World.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация