Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отмена всех границ


G.K.

Рекомендуемые сообщения

пустая реторика... какие параметры свинства? Я привёл пословицу, как метафору к конкретной ситуации.

Я к тому, что в европейской культуре больше изъянов, чем в ихней.

главное, чтобы было "правильное" образование, как при совке...

Хотя бы просто по специальности. При совке тоже были свои минусы. Кухарка может управлять государством только если пройдёт хоть какую-то специальную подготовку. А если министрами становятся те, у кого лучше отношения с президентом, а президентами... тут я промолчу, то порядка не будет.

лол, я каждое лето ездил к родственникам (их когда-то откоммандировали туда с гарнизоном) на Северный Кавказ (вот 4 года как перестал, к большой радости) - от Нальчика до Грозного на машине пару часов езды, так что отлично знаю ситуацию непосредственно изнутри - там нет мирного населения, это опять же не ситуация с Вашим "я не согласен". А репортажи - смотрите, смотрите... В аниме тоже очень реалистично про Японскую современную жизнь с её демонами, с которыми борются школьницы... так же и в репортажах.

В Нальчике Вам могут поломать рёбра на пути за хлебом, т.к. Вы не выглядите, как местное население... не террористы, а обычные ребята... о каком открытии границ между странами вообще может идти речь...

Возможно. Учитывая, что страна фактически не выходит из военного положения (хотя все поголовно рёбра русским ломать не будут. У меня знакомая в тот же Нальчик регулярно ездит, и совсем другие вещи рассказывает. Тем более, что она даже не русская, а вообще еврейка - главный враг мусульманина). А когда страна развалена войной, всё плюшево естественно быть не может. Вон, Новый Орлеан смыло, и в кого превратились цивилизованные американцы?Там рёбра не то что приезжим, своим переломают. И пристрелят заодно.

Конечно, они кучкуются, но делают это по собственной воле. Более того, как Вы себе представляете "чьё детсво прошло ... среди европейцев"?

У нас, почему-то, никто не кучкуется.Почему? Может быть, потому что у нас никто не смотрит, какого цвета у Вас кожа? Китайцы наши чуть-чуть кучкуются, потому что по-русски еле говорят, но от остальных практически не отгораживаются.

арабы, что выбрали для себя путь получения высшего образования, представьте себе, уже на нём говорят.

Потому что у них нет другого выбора.

лол, негры друг друга ниггерами называют много чаще, чем закомплексованные политкорректностью белые... сообразно таким размышлениеям негры должны первым делом в отместку отыграться друг на друге...

Кстати, слышал от приятеля, что он в компании с негром хотел сходить в клуб в какой-то вечером, но фэйсконтроль негра не пустил, как и в трёх других клубах... приятель - румын, - его пустили... неоднозначное отношение к этому событию...

А евреи друг друга тоже "жидами" называют. Но из уст "такого же" это не выглядит оскорблением. А то что негра в клуб не пустили, так он это передаст своему корешу, который портье в музее, и тот отомстит той же монетой.

снова-здарова... злые американцы по три-четыре раза в неделю выбрасывают мусор в мой подъезд в питере, пару раз в неделю орут пьяные во дворе поздно ночью, а ещё отвратительные американцы гадят, блюют и мочаться у входа в сам подъезд и в подворотнях Петербурга... действительно, стыдно и противно с этими "американцами" иметь общий язык, алфавит итп...

Если бы у нас за выброс мусора сажали в тюрьму, как в Сингапуре (насчёт Штатов и Германии не знаю), никто бы не выбрасывал.

конечно, вообще существует сложнейшая сеть балансов, взаимоотношений, штаты, конечно, фигурируют, как идеологическая модель и экономический лидер, но едва ли можно говорить о браздах правления в каких-то отдельных руках...

Сложно,но согласитесь, что лидеры стран, за редким исключением, всё стараются делать так, чтобы не вызвать недовольства Штатов. Начиная от лидеров стран Евросоюза, и заканчивая... Ну, Вы меня понимаете. В то время, как на мнение других дипломатических партнёров этим лидерам часто наплевать.

оверквотинг - зло..
Уже понял... Кстати, какой лимит у тегов, после которого они не работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что в европейской культуре больше изъянов, чем в ихней.

455003[/snapback]

слишком абстрактное заявление.

Хотя бы просто по специальности.

455003[/snapback]

в смысле? докторская степень в политологии? боюсь, что тогда будут одни старички сидеть. это неоднозначный опять же вопрос... более того, получится, что человек лет по 10-15 будет учиться, а его потом не изберут...

Учитывая, что страна фактически не выходит из военного положения (хотя все поголовно рёбра русским ломать не будут. У меня знакомая в тот же Нальчик регулярно ездит, и совсем другие вещи рассказывает. Тем более, что она даже не русская, а вообще еврейка - главный враг мусульманина). А когда страна развалена войной, всё плюшево естественно быть не может. Вон, Новый Орлеан смыло, и в кого превратились цивилизованные американцы?Там рёбра не то что приезжим, своим переломают. И пристрелят заодно.

455003[/snapback]

1 - с Вашей знакомой - всё зависит от степени интеграции с местным населением, оттого, как выглядит Ваша знакомая, какой у неё акцент и какие связи на месте.

2 - страна развалена какой войной? в чечне не война, а мясорубка + кормушка террористов и политиков.

3 - а с Новым Орлеаном - не знаю, не был, - Вы были? Или опять - по телевизору...

У нас, почему-то, никто не кучкуется.Почему? Может быть, потому что у нас никто не смотрит, какого цвета у Вас кожа? Китайцы наши чуть-чуть кучкуются, потому что по-русски еле говорят, но от остальных практически не отгораживаются.

455003[/snapback]

у нас негров маловато, чтобы кучковаться. кавказцы кучкуются в криминальные структуры и вообще чувствуют себя хозяивами жизни (опять же кто приехал заниматься нелегалом)... О каких приезжих, что не кучкуются, Вы говорите? Гастарбайтеры из *станов разных тоже кучкуются по баракам... Вы просто не представляете, сколько тут турок и пост совков - в России по численности нет таких крупных диаспор приезжих. Вообще другая ситуация. Китайцы есть - они и кучкуются, как Вы сами заметили, русский хорошо не знают, так и тут турки, да славяне по большей части... Так что всё одинаково. Да и на кожу смотрят - слова, как "хачик", "нигер", "чернож*пый", "косоглазый", "чурка" итп придумал не я - это всё не от большого интернационализма россиян.

Потому что у них нет другого выбора.

455003[/snapback]

учили бы себе эсперанто =)

А евреи друг друга тоже "жидами" называют. Но из уст "такого же" это не выглядит оскорблением. А то что негра в клуб не пустили, так он это передаст своему корешу, который портье в музее, и тот отомстит той же монетой.

455003[/snapback]

ну тут так - белый в негровый клуб и не пойдёт, фэйс контроль вообще не нужен. негры из Франции, насколько я знаю, не питают особой любви к неграм не из Франции, так что едва ли это связано (да и французы вообще нелюбезны). А так - противоречивое отношение потому что если я иду в клуб - я хочу прийти в клуб без пьяных славян и обдолбанных негров, первые из которых мне могут что-то поломать, вторые - продать наркотики, с этой точки зрения я прекрасно понимаю владельцев клубов, которые не хотят "расширять границы" своих заведений. С другой, - этот собственно негр едва ли имел какое-то отношение к наркотиками, дракам итп...

Если бы у нас за выброс мусора сажали в тюрьму, как в Сингапуре (насчёт Штатов и Германии не знаю), никто бы не выбрасывал.

455003[/snapback]

ммм... сажают мало, это да... =)

Сложно,но согласитесь, что лидеры стран, за редким исключением, всё стараются делать так, чтобы не вызвать недовольства Штатов.

455003[/snapback]

у каждой страны есть ряд других стран, чего недовольства она не хочет вызвать, взять, к примеру, Россию и Китай... просто штаты в белом списке у большего количества стран, тк они - экономические лидеры этого глобуса прежде всего.

Уже понял... Кстати, какой лимит у тегов, после которого они не работают?

455003[/snapback]

это он вообще злицца на оверквотинг, а не в частности на нерабочие тэги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? докторская степень в политологии? боюсь, что тогда будут одни старички сидеть. это неоднозначный опять же вопрос... более того, получится, что человек лет по 10-15 будет учиться, а его потом не изберут...

Не в политологии! И не докторская степень, а хотя бы нормальное высшее любое гуманитарное образование (кроме музыкального:)), причём, не только корочка да бумажка, а реальные знания. Кроме того, министр обороны должен быть опытный военный, участник каких-нибудь боевых действий (благо действий на 20 век хватает, а назначить министром можно и пожилого человека, если он в своём уме.), министром по СМИ - журналист, Экономист - министром экономики. А де факто бизнесмены занимают все кресла.

ну тут так - белый в негровый клуб и не пойдёт, фэйс контроль вообще не нужен. негры из Франции, насколько я знаю, не питают особой любви к неграм не из Франции, так что едва ли это связано (да и французы вообще нелюбезны). А так - противоречивое отношение потому что если я иду в клуб - я хочу прийти в клуб без пьяных славян и обдолбанных негров, первые из которых мне могут что-то поломать, вторые - продать наркотики, с этой точки зрения я прекрасно понимаю владельцев клубов, которые не хотят "расширять границы" своих заведений. С другой, - этот собственно негр едва ли имел какое-то отношение к наркотиками, дракам итп...

Дело не в франциии не франции, а в том, что если Вы в чём-то дискриминируете негра, он при первой представившейся возможности дискриминирует Вас. Наркотики продают негры (не только негры, правда), а наркобаронов очень много белых. И пушистых. Их во все клубы пускают.

1 - с Вашей знакомой - всё зависит от степени интеграции с местным населением, оттого, как выглядит Ваша знакомая, какой у неё акцент и какие связи на месте.

2 - страна развалена какой войной? в чечне не война, а мясорубка + кормушка террористов и политиков.

3 - а с Новым Орлеаном - не знаю, не был, - Вы были? Или опять - по телевизору...

У знакомой интеграции ноль. Приезжает в Нальчик и ждёт, пока её отвезут в горы, в обсерваторию.

Какая разница, чем Чечня развалена?

Да, я такой идиот, что поеду сейчас в Новый Орлеан!(даже если бы была такая возможность).Орлеан видел в прямом эфире. Такое смонтировать не реально.

у каждой страны есть ряд других стран, чего недовольства она не хочет вызвать, взять, к примеру, Россию и Китай...

Если Вы обратили внимание на то, что я говорил, единственные страны, которым плевать на америку - это Россия и Китай. И заизолированная Корея(Северная).Да, Беларусь забыл! Поэтому американцы белорусскую оппозицию и спонсируют. Кондолиза, пролетая над Белорусью, так и сказала "В мире есть ещё страны, не знакомые с нормами американской демократии".(цитирую дословно, как в новостях передавали).

учили бы себе эсперанто =)

Если бы в других странах его тоже ввели, то арабы, я думаю, согласились бы. А эсперанто уже всё, сгорело. Это был одноразовый номер, который, увы, не удался. Всемирный язык должен быть скроен по принципу "с миру по нитке", чтобы каждый мог найти в нём что-то родное. И араб тоже.

это он вообще злицца на оверквотинг, а не в частности на нерабочие тэги =)

По-моему, в такой беседе без массы цитат не обойтись. Я думаю, это должны понимать даже такие удалённые от грубой материи существа, как модеры;)

Зы. Вы говорите, что пусть латиносы и китайцы обустраивают свои страны, чем заселять соответственно Штаты и Россию. Если так рассуждать, то и нашим тоже нефиг за границу ехать. Живите себе в России (Украине, и т.д), и не ломитесь так в европу-америку Обустраивайтесь!

А латиносы, как они обустроятся, когда Штаты им весь кислород перекрывают?. Вот, Ирак хотел сам обустроиться, так Штаты объявили ему экономическую блокаду, эмбарги всякие на всё, что можно (и после этого, кстати, ни одна страна с Ираком не торговала, потому что Америка так сказала!)И естественно, что страна к 21 веку в полной нищете. А потом америка в этой же нищете обвинила Хуссейна. "Бомбить его, гада!" И весь Ирак заодно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де факто бизнесмены занимают все кресла.

455375[/snapback]

политика требует быстрой смекалки, нежели гумманитарной засиженности. Гумманитарий во многом - импотент действия.

Дело не в франциии не франции, а в том, что если Вы в чём-то дискриминируете негра, он при первой представившейся возможности дискриминирует Вас. Наркотики продают негры (не только негры, правда), а наркобаронов очень много белых. И пушистых. Их во все клубы пускают.

455375[/snapback]

1 - Вот потому негр должен сидеть у себя на родине, чтобы мы (я) его не дискриминировали, ни он нас (меня) и всем будет хорошо. Я честно к нему не поеду.

2 - ну в плане экономическом - защита местного производителя-бизнесмена. А так - иду я в клуб - ну не хочу я видеть там кого-то в рэповских хламотьях с неприятным мне слэнгом, дурным запахом, даже если учесть, что он не торгует наркотиками... полагаю, из таких соображений исходят владельцы клубов, что в праве решать, кого пускать в ИХ клуб. Да, это дискриминация в чистом виде, но ведь любой фэйс контроль - дискриминация.

У знакомой интеграции ноль. Приезжает в Нальчик и ждёт, пока её отвезут в горы, в обсерваторию.

Какая разница, чем Чечня развалена?

Да, я такой идиот, что поеду сейчас в Новый Орлеан!(даже если бы была такая возможность).Орлеан видел в прямом эфире. Такое смонтировать не реально.

455375[/snapback]

1 - есть много факторов, где очень важно то, что она не самец, так что остальным самцам не надо доказывать ей своего превосходства... мы же говорим о первобытнообщинном обществе, которому дали автомат...

2 - большая - чечня, например, развалена только в центре грозного - это то, что всё время показывают в репортажах - одни и те же кадры, один и тот же кусок города уже более пяти лет... потому что за пределами этих кадров офигенные особняки, выстроенные на нефтедоллары и руками русских рабов, которых потом постреляли. Но если это показать - нам же не будет жалко бедных чеченцев, какой непорядок... и много ещё чего...

3 - я тиви лет пять не смотрю вообще, поделитесь душераздирающими подробностями репортажей... Как Вы понимаете, кстати, можно очень интересные репортажи и из России показать, кстати, как у нас на улице всех убивают подряд бандиты всё время... итп... даже может быть реальная съёмка - вопрос где и что показать и в каком ключе.

Если Вы обратили внимание на то, что я говорил, единственные страны, которым плевать на америку - это Россия и Китай.

455375[/snapback]

hai hai, обратил - но ведь и они не свободны - Россия не может себе позволить разозлить Китай... выходит, что Китай для России - как США для Британии... плаахой Китай... давайте теперь плеваться на китайцев...

Кондолиза, пролетая над Белорусью, так и сказала "В мире есть ещё страны, не знакомые с нормами американской демократии".(цитирую дословно, как в новостях передавали).

455375[/snapback]

мне она тоже как-то несимпатична, а так - пущай себе говорит - Вы тоже много чего говорите, и я... Жириновский - тоже крупный политический деятель много чего говорит...

Если бы в других странах его тоже ввели, то арабы, я думаю, согласились бы. А эсперанто уже всё, сгорело. Это был одноразовый номер, который, увы, не удался. Всемирный язык должен быть скроен по принципу "с миру по нитке", чтобы каждый мог найти в нём что-то родное. И араб тоже.

455375[/snapback]

хмм... а я вот не хочу ничего общего с арабами в своей речи иметь... как мне быть? остаться при английском? быть может, для меня эсперанто будет оскорбительнее английского? может, я не один такой?..

о-моему, в такой беседе без массы цитат не обойтись. Я думаю, это должны понимать даже такие удалённые от грубой материи существа, как модерыwink.gif

455375[/snapback]

я тоже так считаю, жалко, что мало кто участвует в беседе тем не менее.

Если так рассуждать, то и нашим тоже нефиг за границу ехать. Живите себе в России (Украине, и т.д), и не ломитесь так в европу-америку Обустраивайтесь!

455375[/snapback]

я Вам уже писал об этом - те, кто легально пересекают границу не становятся мусором на улицах, и вообще человеческим мусором - те, кто пересекают её, чтобы пойти на работу, в университет итп... а не чтобы в лучшем случае мыть пол в супермаркете с сокрытием налога о зарплате и высасыванием welfare... Для того и нужны границы, чтобы страна могла инпортировать специалистов, людей, что будут честно работать и платить налоги, а не пьявок и грязь.

А латиносы, как они обустроятся, когда Штаты им весь кислород перекрывают?. Вот, Ирак хотел сам обустроиться, так Штаты объявили ему экономическую блокаду, эмбарги всякие на всё, что можно (и после этого, кстати, ни одна страна с Ираком не торговала, потому что Америка так сказала!)И естественно, что страна к 21 веку в полной нищете. А потом америка в этой же нищете обвинила Хуссейна. "Бомбить его, гада!" И весь Ирак заодно с ним.

455375[/snapback]

а кому сейчас легко? (да и вообще кому когда-либо было легко?)... Вообще про Америку - это уже другой топ. Мой пример был только для иллюстрации позиции по пагубности открытых границ - вся голодрань зальёт, как грязью экономически благополучные страны - и сама задохнётся и эти страны потопит... лучше не станет никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политика требует быстрой смекалки, нежели гумманитарной засиженности. Гумманитарий во многом - импотент действия.

Кстати, политологи и дипломаты - тоже гуманитарии. Получается, во всех посольствах поголовная "импотенция действия"... А я то думаю, почему у дипломатов такие лица угрюмые...:blink:

1 - Вот потому негр должен сидеть у себя на родине, чтобы мы (я) его не дискриминировали, ни он нас (меня) и всем будет хорошо. Я честно к нему не поеду.

2 - ну в плане экономическом - защита местного производителя-бизнесмена. А так - иду я в клуб - ну не хочу я видеть там кого-то в рэповских хламотьях с неприятным мне слэнгом, дурным запахом, даже если учесть, что он не торгует наркотиками... полагаю, из таких соображений исходят владельцы клубов, что в праве решать, кого пускать в ИХ клуб. Да, это дискриминация в чистом виде, но ведь любой фэйс контроль - дискриминация.

Фейсконтроль пр своей природе - нарушение прав человека в самой грубой и циничной форме. Если Вы одобряете такие методы...

1 - есть много факторов, где очень важно то, что она не самец, так что остальным самцам не надо доказывать ей своего превосходства... мы же говорим о первобытнообщинном обществе, которому дали автомат...

2 - большая - чечня, например, развалена только в центре грозного - это то, что всё время показывают в репортажах - одни и те же кадры, один и тот же кусок города уже более пяти лет... потому что за пределами этих кадров офигенные особняки, выстроенные на нефтедоллары и руками русских рабов, которых потом постреляли. Но если это показать - нам же не будет жалко бедных чеченцев, какой непорядок... и много ещё чего...

3 - я тиви лет пять не смотрю вообще, поделитесь душераздирающими подробностями репортажей... Как Вы понимаете, кстати, можно очень интересные репортажи и из России показать, кстати, как у нас на улице всех убивают подряд бандиты всё время... итп... даже может быть реальная съёмка - вопрос где и что показать и в каком ключе.

Если верить народному стереотипу темпераментного кавказского мачо, "самкам" там тоже небезопасно.

А в Орлеане - показывали следующую картину. Венеция. По воде плавают мертвецы. Периодичепски слвшатся выстрелы. На лодке сидит собкор канала рядом с американскими ментами, и говорит"Это относительно безопасная часть Нью-Орлеана. Здесь, в сопровождении охраны ещё кое-как можно передвигаться. А через несколько десятков метров начинается другая часть, куда мы заходить не рискнули".

Потом показывают сухую, незатопленную часть города. На улицах ни души. Почти на каждой двери - надпись большими буквами "looters will be shot!".

Вот так. И это сытые толстые американцы. И не говорите, что они все нигеры. А верните им ихние гамбургеры - и они опять станут "нормальными" людьми.

hai hai, обратил - но ведь и они не свободны - Россия не может себе позволить разозлить Китай... выходит, что Китай для России - как США для Британии... плаахой Китай... давайте теперь плеваться на китайцев...

С той разницей, что уважение к Китаю взаимно. Они тоже стараются не портить отношкения с Россией. А отношения с американцами всегда односторонние, т.к. америка , извините за выражение, кладёт на всех, поскольку всё равно она главная.

хмм... а я вот не хочу ничего общего с арабами в своей речи иметь... как мне быть? остаться при английском? быть может, для меня эсперанто будет оскорбительнее английского? может, я не один такой?..

Лол, так ведь уже имеете! И Вы, как лингвист, лучше меня это знаете. Слово "магазин", например, или тот же "кайф"(или кайф из турецкого, не помню). А если покопаться - много арабских слов можно найти. Муз. инструмент лютня - это тоже "аль ут". И вообще, в русскомс языке исконно славянских корней от силы 30. И это тоже не мне вам говорить.

Зы о гигиене. Может, подскажете, от кого европейцы научились руки перед едой мыть, во время Крестовых походов?

я Вам уже писал об этом - те, кто легально пересекают границу не становятся мусором на улицах, и вообще человеческим мусором - те, кто пересекают её, чтобы пойти на работу, в университет итп... а не чтобы в лучшем случае мыть пол в супермаркете с сокрытием налога о зарплате и высасыванием welfare... Для того и нужны границы, чтобы страна могла инпортировать специалистов, людей, что будут честно работать и платить налоги, а не пьявок и грязь...

.

а кому сейчас легко? (да и вообще кому когда-либо было легко?)... Вообще про Америку - это уже другой топ. Мой пример был только для иллюстрации позиции по пагубности открытых границ - вся голодрань зальёт, как грязью экономически благополучные страны - и сама задохнётся и эти страны потопит... лучше не станет никому.

А, так вот Вы как рассуждаете! Лучших можно принять в свой "рай", а остальные пусть гниют дальше, только их запереть надо покрепче, чтоб не выбрались. Это типа как на плохой ферме - лучший скот на племя, остальных на убой, вместо того, чтоб кормить всех, как полагается, так они все нормальными станут.

Локальный пример "объединённого мира" - это пресловутый Совок. Если бы все *станы в него не вошли, их жители до сих пор бы вели кочевой образ жизни, и называли бы самолёт "большой блестящей птицей". То есть, были бы "пьявками и грязью" и "голодранью", Вашим языком выражаясь. А так в Союзе бОльшая часть населения имела образование(лучшее в мире, кстати), и алкоголик дядя Петя на улицах встречался много реже, чем сейчас. Одна лажа: что не то Маркс, не то Энгельс сморозил, что "в социалистическом обществе не существует морального износа чкего бы то ни было", и страна, руководствуясь этой "аксиомой" работала с допотопным оборудованием и прогресс тормозился.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, политологи и дипломаты - тоже гуманитарии. Получается, во всех посольствах поголовная "импотенция действия"... А я то думаю, почему у дипломатов такие лица угрюмые...smile.gif

456630[/snapback]

вот и раскрылась тайна...

Фейсконтроль пр своей природе - нарушение прав человека в самой грубой и циничной форме. Если Вы одобряете такие методы...

456630[/snapback]

лол, Вы хотите пойти выпить винца в компании спокойных интеллигентных людей без того, чтобы к Вам приставала пьяная гопота? А если там дёшево? А если в тех краях живёт много гопоты? Что делать хозяину, который не хочет беспорядков в пабе и хочет там приличную публику хорошо обслуживать? Фэйс контроль! Так же и с неграми. А если Вы - педик? И Вам хочется посидеть в пабе с такими же педиками? И владелец паба - тоже педик и он хочет, чтобы это был уголок педиков, - как ему сделать так, чтобы им всем там не набили все места педоненавистники? итп... Паб, клуб итп - это частная собственность владельца, если кто-то будет решать за владельца, что ему делать со своей собственностью, - это вонючий социализм.

Если верить народному стереотипу темпераментного кавказского мачо, "самкам" там тоже небезопасно.

А в Орлеане - показывали следующую картину. Венеция. По воде плавают мертвецы. Периодичепски слвшатся выстрелы.

456630[/snapback]

1 - на улице при белом дне самку, не провоцирующую и не выглядящую броско могут не трогать. А про темпераментного мачо я и не говорил - впятером и более на одного - это не мачо, а муд*ки... кавказцы эти...

А с Орлеаном - looters - это те, кто грабит как раз, так что надпись говорила о том, что грабителей пристрелят, что крайне разумно и верно.

И это сытые толстые американцы.

456630[/snapback]

Вы что голодный? Или дистрофик?

С той разницей, что уважение к Китаю взаимно. Они тоже стараются не портить отношкения с Россией. А отношения с американцами всегда односторонние, т.к. америка , извините за выражение, кладёт на всех, поскольку всё равно она главная.

456630[/snapback]

У Вас взаимно, а на Дальнем востоке всё гораздо менее однозначно... А с Америкой - такой же был совок, такой же была любая другая страна, когда был пик её мощи, разве что бриты были по-умереннее.. Так что это всё моськин синдром...

Лол, так ведь уже имеете! И Вы, как лингвист, лучше меня это знаете. Слово "магазин", например, или тот же "кайф"(или кайф из турецкого, не помню). А если покопаться - много арабских слов можно найти. Муз. инструмент лютня - это тоже "аль ут". И вообще, в русскомс языке исконно славянских корней от силы 30. И это тоже не мне вам говорить.

Зы о гигиене. Может, подскажете, от кого европейцы научились руки перед едой мыть, во время Крестовых походов?

Цитата

456630[/snapback]

1 - ну вот видите, - потихоньку всё само станет эсперанто... зачем подгонять эволюцию? хорошим это никогда не заканчивалось... А сколько в русском и других языках слов с латинскими и греческими корнями? Да и напрямую заимствованных английских слов? Тоже всё несправедливо сплош и рядом, но люди как-то живут... Я тоже как-то живу всё же с этими "арабскими" словами в моей речи, в тяжких муках, но живу... Украинцы вот тоже очень тяжело переживают (западные, которых Вы упоминали), что русские так активно используют их язык...

2 - руки мыть... ммм... может, их натолкнула диарея на это? А так - дайте исторический документ, где говорится о том, что руки начали мыть вследствии влияния мусульман... Иначе это всё мифы и легенды древней Греции...

С тем, что только 30 славянских корней в русском языке не уверен, что могу с Вами согласиться, дайте ссылку опять же на научную публикацию.

В России я не получал высшего гуманитарного образования, потому не могу знать, как обстоит ситуация с культурным наследием в русской речи.

ну и слово "кайф" я не использую, оно мне неприятно на слух и кажется слишком вульгарным.

А, так вот Вы как рассуждаете! Лучших можно принять в свой "рай", а остальные пусть гниют дальше, только их запереть надо покрепче, чтоб не выбрались. Это типа как на плохой ферме - лучший скот на племя, остальных на убой, вместо того, чтоб кормить всех, как полагается, так они все нормальными станут.

456630[/snapback]

Ага, вот так я рассуждаю. Заперать никого не надо, просто не впускать скот во комнаты, как крыс в дом... На ферме лучший скот - на размножение, чтобы новые выросли здоровыми и сильными, а больной - на убой, поскольку он больной, с дефектами развития итп и только ухудшит генофонд. Если кормить хронически больного или с врождёнными дефектами - он всё равно скорее всего не станет таким же крепким, как здоровый. А просто легко излечимых больных на хорошей ферме нет - их лечат до того, как они становятся годны только на убой... А вот если на ферму ломанётся больной скот с ферм всей страны - будет эпидемия и вымрут все...

Локальный пример "объединённого мира" - это пресловутый Совок. Если бы все *станы в него не вошли, их жители до сих пор бы вели кочевой образ жизни, и называли бы самолёт "большой блестящей птицей". То есть, были бы "пьявками и грязью" и "голодранью", Вашим языком выражаясь. А так в Союзе бОльшая часть населения имела образование(лучшее в мире, кстати), и алкоголик дядя Петя на улицах встречался много реже, чем сейчас.

456630[/snapback]

Если бы все страны в него вошли - он бы раньше развалился, как и все империи - чем крупнее, тем быстрее, и оставшиеся страны были бы на более равном уровне отсталости. "Пьявки" - это те, кто не работают, а высасывают деньги из государства, а не просто рабочий класс, которого должно было быть как грязи при совке. Голодранцы - это люди, которые не хотят работать (см бомжи) или которым не дают работать (см русские в тех частях Крыма, где мне довелось побывать лет 7 назад, допустим). В случае с нелегальными иммигрантами - это пьявки, поскольку они не работают, а живут засчёт welfare и чёрных заработков, не платят налоги - ослабляют государство тем самым. При совке очень накладно было не платить налоги в ком партию итп - в тюрьку бы отправили, а вот в дурной европе всё что-то не сажают никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, Вы хотите пойти выпить винца в компании спокойных интеллигентных людей без того, чтобы к Вам приставала пьяная гопота? А если там дёшево? А если в тех краях живёт много гопоты?

Для этого охрана есть. А также те, кого называют "вышибалами" (та же охрана). Если человек начинает вести себя неподобающим образом, его выдворяют. А "превентивные меры" могут обернуться нарушением прав человека. Если человек мухи не обидит, но морда лица у него несимпатичная, и рост за два метра. Так его ни в один приличный клуб не пустят!

А если Вы - педик? И Вам хочется посидеть в пабе с такими же педиками? И владелец паба - тоже педик и он хочет, чтобы это был уголок педиков, - как ему сделать так, чтобы им всем там не набили все места педоненавистники?

Ну, не знаю, Вам виднее...

Могу только сказать, что ни один нормальный мужик не пойдёт в геевский паб (а что он геевский, это за считанные дни со дня открытия определяется).

А с Орлеаном - looters - это те, кто грабит как раз, так что надпись говорила о том, что грабителей пристрелят, что крайне разумно и верно.

Кто такие looters я знаю. И если бы они не ломились в каждые двери, на дверях бы такие надписи не вешали.

Вы что голодный? Или дистрофик?

Я-то нет, но я говорю к тому, что беспредельщиками при определённых обстоятельствах могут стать даже самые благополучные люди, а не только те "отбросы", о которых Вы говорите.

такой же был совок

Совок, в отличие от Щтатов, уваажал другие страны. Когда на Кубе кастро пришёл к власти, в СССР из музея срочно убрали в запасник картину "Смерть Фидельки", написанную в память о собачке, чтобы не обидеть Кастро.

1 - ну вот видите, - потихоньку всё само станет эсперанто... зачем подгонять эволюцию?

Само не станет, потому что языки уже сформировались, и вряд ли они существенно изменятся в плане преемственности.

Я тоже как-то живу всё же с этими "арабскими" словами в моей речи, в тяжких муках, но живу...

Бедный Вы... Мучаетесь тяжко... Айяйяй...

2 - руки мыть... ммм... может, их натолкнула диарея на это? А так - дайте исторический документ, где говорится о том, что руки начали мыть вследствии влияния мусульман... Иначе это всё мифы и легенды древней Греции...

С тем, что только 30 славянских корней в русском языке не уверен, что могу с Вами согласиться, дайте ссылку опять же на научную публикацию.

Про руки пишут везде - начиная от учебников по истории, и заканчивая очерком о крестоносцах и тамплиерах. А про 30 корней от грамотного человека слышал, но публикацию, к сожалению, предоставить не могу. Но пытался сам анализировать слова, и действительно, исконно славянских корней нашёл крайне мало. (по крайней мере существительных). Может быть, их не 30, а больше, но всё равно немного. И потом, все европейские языки произошли от Санскрита (напр. Суть(рус.), Sooth(англ.), Sati(инд.))То же слово "Бог" - это иранское "Baga", восходящее в свою очередь к индийскому "Bhaga". "Дыхание" - инд. dhana, которое потом трансформировалось в китайское "Чань", а оттуда в японское "Дзэн", то самое, которое дзэн-буддизм. Короче не моё дело лингвисту лекцию читать.Покопайтесь, сами увидите.

Ага, вот так я рассуждаю. Заперать никого не надо, просто не впускать скот во комнаты, как крыс в дом... На ферме лучший скот - на размножение, чтобы новые выросли здоровыми и сильными, а больной - на убой, поскольку он больной, с дефектами развития итп и только ухудшит генофонд.

А я думал, что в Германии уже фашизма нет... Ошибся. Оно ещё и заразно...

В случае с нелегальными иммигрантами - это пьявки, поскольку они не работают, а живут засчёт welfare и чёрных заработков, не платят налоги - ослабляют государство тем самым.

А вы их пускайте легально, чтобы они могли работать по-белому! И, извините, наши (музыканты, например) в той же Германии действительно часто берут по-чёрному частных учеников, потому что на "белую" работу их не берут - образование русское немцев почему-то не устраивает (хотя где-где, а в музыке советская школа таки абсолютно впереди всех в мире, и это всем известно. Лучшие исполнители - наши, а на конкурсе Ойстраха, я почитал буклет и от смеха чуть не плакал. Участники из всех стран - от Штатов до Японии, а у их преподавателей у всех русские, или русско-еврейские фамилии.) И в той же Германии, стоит сказать "русская школа", частники толпами к ним валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого охрана есть. А также те, кого называют "вышибалами" (та же охрана).

456979[/snapback]

когда они подоспеют - я уже лишусь пары-тройки зубов... лично для меня лучше, если верзила с мордой гопника всё же останется снаружи, даже если 10% и даже 20% шанс, что он - отличный парень...

Ну, не знаю, Вам виднее...

Могу только сказать, что ни один нормальный мужик не пойдёт в геевский паб (а что он геевский, это за считанные дни со дня открытия определяется).

456979[/snapback]

ммм, в каком смысле мне виднее? Я ни разу не был в гей клубе... А Вы, кажется, знакомы с механизмом определения таких заведений за всего лишь считанные дни... Хм... кстати, а почему туда не пойдёт "нормальный" мужик? И... ммм... педики ненормальные? Несправедливость в идентификации какая-то...

Кто такие looters я знаю. И если бы они не ломились в каждые двери, на дверях бы такие надписи не вешали.

456979[/snapback]

ну там ведь есть русские иммигранты =) для них и вешают... А если без шуток - надписи весьма логичны - при стихийных бедствиях резко повышается процент краж в любой стране - американцы могут постоять за своё имущество, о чём честно предупреждают надписями, вовсе необязательно, что всюду там грабежи, просто лучше предохряняться, чем лечиться.

Само не станет, потому что языки уже сформировались, и вряд ли они существенно изменятся в плане преемственности.

456979[/snapback]

Угу... смотрите Вы в "монитор" "компьютера", печатаете на "клавиатуре"... итп... изобретут чего-то арабы - повысится влияние их языковой группы или как заселят Россию - тоже начнётся смешение языков... Даже без активного притока языки эволюционируют.

Про руки пишут везде - начиная от учебников по истории, и заканчивая очерком о крестоносцах и тамплиерах.

456979[/snapback]

мне не попадалось пока, хотя допускаю. ну и? по моим догадкам европейцы чаще моют руки, чем арабы и преуспели в плане гигиены больше.

Короче не моё дело лингвисту лекцию читать.Покопайтесь, сами увидите.

456979[/snapback]

Моя бакалаврская по "History and Theory of Arts and Literarture", у меня не специальность "лингвист". Для того, чтобы говорить о процентовке изначальных корней стоит обратится именно к лингвистам и дать потом их данные на анализ статистам... итп, без этого это профанация и доводы - специалисты должны заниматься такими вопросами.

А я думал, что в Германии уже фашизма нет... Ошибся. Оно ещё и заразно...

456979[/snapback]

лол, я Вам о ферме изложил, а не о человеческом обществе - по сост. здоровья, будь я коровкой, меня бы отправили на мясо - только в российскую армию я годен с незначительными ограничениями... лол... Людей в своей стране надо лечить, а вот больных импортировать глупо по меньшей мере, хотя хорошо для избирательной компании за счёт партии вылечить пару с большой помпой...

А вы их пускайте легально, чтобы они могли работать по-белому!

456979[/snapback]

я не отвечаю за пропуск кого либо куда-либо, кроме как в мою квартиру. Куча турок, что тут легально не способны прилично работать, т.к. нет квалификации и желания её получать, а на черновых работах не хотят, т.к. проще быть пьявками... Да и нет избытка рабочих мест в стране.

И, извините, наши (музыканты, например) в той же Германии действительно часто берут по-чёрному частных учеников, потому что на "белую" работу их не берут - образование русское немцев почему-то не устраивает (хотя где-где, а в музыке советская школа таки абсолютно впереди всех в мире, и это всем известно.

456979[/snapback]

На каких правах в Германии проживают те русские, о которых Вы говорите?

А вообще завязываю писать в эту тему, т.к. это у попа была собака выходит и всех распугали и так... дальше либо в приват, либо в тему, если появятся пользователи, желающие продолжить дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии фейс контроля и нормальной охране шанс, что зайдут гопники, да ещё прицепятся именно к вам, да ещё выбьют зубы, ещё меньше.

ммм, в каком смысле мне виднее? Я ни разу не был в гей клубе... А Вы, кажется, знакомы с механизмом определения таких заведений за всего лишь считанные дни... Хм... кстати, а почему туда не пойдёт "нормальный" мужик? И... ммм... педики ненормальные? Несправедливость в идентификации какая-то...

Здесь я опять же исхожу из логики. Да, я не то, что не видел никогда гей-клуба, я даже не знаю, существуют ли у нас подобные заведения (не интересовался, знаете ли). Но исходя из логического мышления и того, что я знаю о мире, если заведение открывалось специально с прицелом на представителей определённой субкультуры (панки, бандиты, толкиенисты, и др.), то ориентация (в широком смысле) этого заведения быстро вычисляется, и люди , к данной субкультуре не принадлеащие, вряд ли захотят проводить там время. Вы же говорите, что даже в негритянские клубы не ходите, так чего ж вы ожидаете, что человек, к какому-то кругу не принадлежащий, в обитель этого круга сунется? Тем более, если это гей-клуб?

А по поводу "нормального мужика", разве я написал слово "нормальный человек?" Нет, т.к. люди нормальные почти все. А я написал "нормальный мужик" - по половому признаку. Голубой может быть нормальным человеком, но как мужчина (в общепринятом понимании этого слова) он уже не совсем нормален.

Угу... смотрите Вы в "монитор" "компьютера", печатаете на "клавиатуре"... итп... изобретут чего-то арабы - повысится влияние их языковой группы или как заселят Россию - тоже начнётся смешение языков... Даже без активного притока языки эволюционируют.

Персональный компьютер изобрёл Арсений Горохов(а IBM, или кто там, фактически изобрели велосипед). А называют эту машину на инглише. А порох и компас изобрели китайцы. Но у нас они всё равно порох и компас.

На каких правах в Германии проживают те русские, о которых Вы говорите?

Кто по семейным обстоятельствам, кто по пятой графе, кто на дополнительную учёбу поехал, кто ещё как-то, но все, кого я знаю - абсолютно легально.

А вообще завязываю писать в эту тему, т.к. это у попа была собака выходит и всех распугали и так...

Я тоже. Но подругим причинам. Потому, что наша беседа, от красивого (хоть и слегка утопического) проекта, через алкоголика дядю Петю опустилась к педикам и гей-клубам. Это означает, что пора таки завязывать, пока совсем тему не испохабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация