Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отмена всех границ


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что помимо Писаний (в Христианстве, например), есть ещё масса апокрифов, а канонизировать их, или нет - решают люди.

453114[/snapback]

угу, можно вообще вырезать оттуда слова отдельные и составить свои предложения со ссылками на оригинал...

ак сто слово некоторых людей для фанатиков тоже много значит.

453114[/snapback]

ну мы же не о фанатиках?

в Коране, кстати, написано по другому, просто учёные дядьки это растрактовали по своему - долго это сейчас комментировать

453114[/snapback]

и так тоже, смотря где почитать.

Это они так говорят...

453114[/snapback]

ну Вам виднее - они просто вруны...

Одессу китайцы и так заселили, без геополитических реформsmile.gif. И мне оно, знаете ли, не мешает.

453114[/snapback]

не уверен, что Ваше мнение по этому вопросу - единственное.

Представьте себе - объединилась Россия с Китаем (допустим), и назвали эту страну - Тай Чжун Го - Великий Китай. Русские, думаете, не выскажутся по этому поводу?

453114[/snapback]

название страны будет точно не в первой десятке поводов, по которым выскажутся русские в таком случае.

А я прекрасно отношусь и к тем, и к дркгим. Это нас с Вами и отличает. Вы рассуждаете - пусть перебьют друг друга нафиг - нам меньше гембеля будет - а я считаю, что надо рассуждать здраво в любой ситуации. Если помирить их - это будет значить, что помирить можно всех.

Цитата

453114[/snapback]

И весь в белом... Я рассуждаю - со своим караваем в чужой дом не ходят... ну или как-там пословица эта, равно как "не суй свой нос в чужое дело"... Тк когда находится такой благостный надзиратель со светлыми идеями заканчивается бедами и кровью. Если им надо будет - помирятся, но тут гораздо больее сложные и давние механизмы в действии, нежели просто сломать пограничные столбы, назвать страну "стана благоденствия" - и все помирятся.

А не лучше ли никого не стыдиться, и на других косо не смотреть?

453114[/snapback]

А почему мне должно быть за кого-то стыдно? Мои родственники не вызывают у меня стыда. А косо смотреть - я работаю, - у меня своя квартира, - своими силами я вышел из того места, которое меня не устраивало. Если в автобусе сидит что-то грязное и материца - я не буду на него благостно смотреть, Вы будете?

что не моющиеся люди встречаются не только среди негров.

453114[/snapback]

кто же спорит, я в третий раз пишу, что дело в соотношениях.

end of part one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в России при одного цвета карте приезжие зачастую занимаются не добросовестным трудом, добираясь до столиц, к сожаленю и у южан не лучшая репутация, - наверняка, есть хорошие, интеллигентные люди, но приезжают и жуткие личности и чаще всё же они... А если весь шарик будет без границ - ко всем финансовым центрам будут присасываться международные криминальные структуры совершенно безконтрольно.

Никто не мешает вместо границ поставить КПП, где у каждого будут проверять документы, но не требовать визу, родственников на данной территории, и мотивацию визита. Учитывая ситуацию с терроризмом, такие КПП надо перед каждым большим городом ставить.

обратите внимание на разницу - то была их кухня, а не общая кухня, как я уже писал - общую загаживают, свою - по-разному, что только локализованная картинка отношения к "общему" имуществу.

Вот специально пойду в общагу, и спрошу у наших, моют ли китайцы за собой посуду. О результатах исследования сообщу.

ну Вы же хотите объеденить шарик, на котором я живу - или это в диктаторском порядке? Кому из нас начхать на других?

Я хочу не насильственно объединить шарик, а убедить население этого шарика, что так будет лучше. А силу можно применить только к политикам, которым с госденьгами расставаться жалко. Но если народы поймут, они сами своих сволочей скинут.

мой предыдущий пример был к ситуации в Германии с интернациональной функцией разных народностей, - на территории России меня русские также грабили в аэропорту, но на территории Германии - турки, - граждане, приехавшие, воспользовавшись "открытостью" границ Германии в каком-то плане. К сожалению, бОльшая их часть не становится высококвалифицированными работниками и учёными...

Потому и не становятся, что такие, как Вы смотрят на турка, говорят "турок", морщатся, и не хотят принимать его ни в нормальный вуз, ни на нормальную работу. И начнём с того, что у турков и у негров не у всех есть деньги учиться.

но меньше, чем немцев в масштабе моего универа.

И китайцев(!) в масштабе моего.Про общую кухню, правда, промолчу - ещё не узнал.

Я от негров ничего не хочу, как и от китайцев, румынов итп - хочу, чтобы люди вели себя как люди - мылись, получали образование, не злоупотребяли спиртным, не "опускались", вели себя прилично.

Об образовании - см. выше, а так как бухают очень культурные финны, так неграм до них, как до Москвы ползком.

ну вот - от расширения границ и вообще их разрушения дискуссия перешла к алкашу дяде пете и его трагической судьбе. Знаете, как сосед, лучше всё же бюргер - он живёт в своём доме, я - в своём - его дети не придут ко мне в дом воровать, а вот дети дяди пети прийдут, т.к. у него хандра, он в **** изнасилованный несправедливостью, обиженный сидит, вместо того чтобы вылезать из пьяного ступора и вставать на ноги.

И вылез бы, если б помоложе был... (если иметь в виду моего соседа). Спился-то он уже на пенсии. А насчёт вставать на ноги, то Вы, вероятно, слишком долго живёте в Германи, и забыли уже, что в нашей стране легальным путём встать на ноги почти невозможно.

итить, к немытому негру не надо принюхиваться - заметите легко, будете в очереди из трёх людей к автомату за соком стоять - затрясуться руки с подносом... близкие по силе запаха ощущения от обделавшегося бомжа в автобусе. Или надо быть собакой и принюхаться к этому бомжу, чтобы ощутить запах? ммм, мне показалось, или Вы на личности переходите? Гав Гав!

Есть такой анекдот:"-Милая, ты говоришь неправду! -Это я говорю неправду? Значит я вру? Значит я брешу? Значит я собака? Папа, он меня сукой назвал!!!"

лондонский кокни диалект, например, мне не понять, а языком владею, как русским, а Вы хотите весь шарик под одним языком объеденить. Вам не приходило в голову, что для некоторых людей родной язык чем-то ценен? Вообще Ваша задумка подошла бы к шарику населённому роботами - им было бы всё равно, какой марки и с какими функциями и процессорами другие роботы... им зарядили бы один свод правил, один язык... только люди не живут в состояниях утопии...

А подной язык отменять нельзя. Просто надо изучать международный, вместо английского. А родной язык - это святое. Вот у нас почти вся страна говорит по-русски, а на телевидении с нового года русский будет под запретом... Естественно, так нельзя.

ну вот, а только что говорили, что террористы национальности не имеют, а тут, оказывается, имеют - чиченскую в данном случае... нэхарашо, да?

Чеченцевя привёл как свежий пример, потому что по телевизору уже третий день показывают Беслан.

Плин. Ремонт глаз нынче дорого обходиться. Ты бы хоть цитаты выделял как нибудь...позаметнее.

Я же читаю Пажилей

Извини! У меня просто тег квот не сработало, так я отредактировал, как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на родине негров, как правило, мыться ходят к речке, которая тоже не на каждом гектаре течёт, и человек, который привык мыться раз в месяц, с первого курса не переучится.

453114[/snapback]

и со второго... и с третьего... а некоторые тут живут всю жизнь и всё равно - воняют, родной речки в Африке они и не видели никогда...

а насильник насилует потому, что он просто думает, что так нормально, для него так нормально, разве мы можем за это на него косо глядеть?

А поживёт в цивилизации - окультурится. А если цивилизованные люди будут на него смотреть, как на обезьяну, он чисто в знак протеста будет жить так, как жил у себя в Африке.

453114[/snapback]

Был тут и с phd негр - с ним в одной комнате находится было сложно, хотя не всегда - помоется, бывало - нормально... вырос в штатах - уехал туда в юные годы, прожил в цивилизованных странах более 20ти лет, а не моется... так... иногда...

Нет, абсолютно не внушает! Съездить туда хочу (не на пмж, т.к. жарко и воды нетsmile.gif). А" арбузная корка" - внушает!

453114[/snapback]

читайте выше - писали, что арбузная корка вызывает "больше"...

Кстати, есть один вопрос. Во Франции сейчас негров больше, чем во многих африканских странах, а в плане религии уже все говорят, что Франция скоро станет первой мусульманской страной в Европе, и это не мешает им мирно жить.

453114[/snapback]

ох, блин, пардон - в течении недели каждый день ходили в музей в один - нам бесплатный вход, как студентам искусства и литературы направления - господа партье нергры каждый раз нас держали (а документы у нас были на руках) 4 часа на палящем солнце для подтверждения нашего статуса через посольство германии и декана университета... блин, спасибо...

в хостеле у нигера (иначе и не назвать) на раздаче притырили кто-то из туристов еду - наорал на меня, потом извинился, но мне испортил настроение на весь день - ни за что... спасибо - не хочу, чтобы меня обслуживали замечательные французские негры (да и вообще французы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли никого не стыдиться, и на других косо не смотреть? Я тоже за пределы Одессы выезжал, и могу сказать, что не моющиеся люди встречаются не только среди негров. Просто на родине негров, как правило, мыться ходят к речке, которая тоже не на каждом гектаре течёт, и человек, который привык мыться раз в месяц, с первого курса не переучится. А поживёт в цивилизации - окультурится. А если цивилизованные люди будут на него смотреть, как на обезьяну, он чисто в знак протеста будет жить так, как жил у себя в Африке.

 

Я не буду ничего говорить про негров, зато могу сказать про турков, которых в германии куры не клюют. Так вот, они живут уже поколениями и многих цивилизация очень мало изменила. Ибо если они не хотят интегрироваться, то никто их заставить не сможет. А надо было бы, так как "с волками жить, по-волчьи выть". Но они продолжают проповедовать свою религию(что само по себе не плохо), живут очень склоченной группой и большинство имеют низкий уровень образования. Сам знал одного пакистанца, которому моим немецким обязан, так тот врач будущий, исключение из правил. Так что мир на земле, а с ним и объединение, придёт только с увеличением уровня образования во всех странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, можно вообще вырезать оттуда слова отдельные и составить свои предложения со ссылками на оригинал...

Что благополучно делалось. Но не с целью сделать людям хорошо, а с целью захватить власть над паствой.

ну мы же не о фанатиках?

А нефанатики в претензии не будут, если официальная церковь будет пропагандировать толерантность.

и так тоже, смотря где почитать.

А что мешает истрактовать так, чтобы войны не было???

не уверен, что Ваше мнение по этому вопросу - единственное.

А знаете, одесситам как-то на эту тему всё равно.

Если им надо будет - помирятся, но тут гораздо больее сложные и давние механизмы в действии, нежели просто сломать пограничные столбы, назвать страну "стана благоденствия" - и все помирятся.

Если со стороны властей(тех и других) не будет злоупотреблений - помирятся. быстрее, во всяком случае.

А почему мне должно быть за кого-то стыдно? Мои родственники не вызывают у меня стыда. А косо смотреть - я работаю, - у меня своя квартира, - своими силами я вышел из того места, которое меня не устраивало. Если в автобусе сидит что-то грязное и материца - я не буду на него благостно смотреть, Вы будете?

Был случай. Причём, матерились в мой адрес. Точно такой вот пьяный "дядя петя". И я только улыбнулся. Антипатии он у меня не вызвал. Если у человека нет возможности выбраться своими силами(или ему не дают - такие вот культурные, образованные, и не терпящие в своём общенстве тех,кому не повезло! Если у меня есть высшее образование, это не значит, что так же повезёт всем (у нашего дяди пети их, кстати, два, этих высших образования. Только толку ему с них в 70 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает вместо границ поставить КПП, где у каждого будут проверять документы, но не требовать визу, родственников на данной территории, и мотивацию визита.

453138[/snapback]

а лучше и у каждого подъезда поставить кпп... просто так... на всякий случай, тогда можно вообще без визы... заодно куча рабочих мест будет - на должность надсмотрщиков.

Вот специально пойду в общагу, и спрошу у наших, моют ли китайцы за собой посуду. О результатах исследования сообщу.

453138[/snapback]

вот это уже дело =)

Но если народы поймут, они сами своих сволочей скинут.

453138[/snapback]

"хорошим детям достались хорошие родители" =)

Потому и не становятся, что такие, как Вы смотрят на турка, говорят "турок", морщатся, и не хотят принимать его ни в нормальный вуз, ни на нормальную работу. И начнём с того, что у турков и у негров не у всех есть деньги учиться.

453138[/snapback]

щаз заплачу... Мне в Британии точно также обрезали оценки, пиняли все грехи интернационального совка и России - переборол своими силами - и турки могут, если хотят. Некоторые и делают! Только большая часть даже документы не подают в универы, и в школах доучиваются по обязаловки и скорее на улицу - сами! Как и славяне. Хватит уже оправдывать свинство одних людей тем, что "ах а им ещё коврик не постелили". Не в подгузниках вся народность.

А деньги - ха ха ха - у меня мама - учитель в России, отца нет, Вам, думаю, известны зарплаты учителей в России... денег нет - надо зарабатывать. Своими мозгами!

Просто надо изучать международный, вместо английского.

453138[/snapback]

А чем Вам английский не нравится в качестве лингва франка?

Чеченцевя привёл как свежий пример, потому что по телевизору уже третий день показывают Беслан.

453138[/snapback]

выходит, что есть национальность у террористов... кстати, на bbc это никакие не террористы, а борцы за свободу...

 

Извини! У меня просто тег квот не сработало, так я отредактировал, как вышло.

453138[/snapback]

просто надо по-малу делать тэгов, тогда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что благополучно делалось. Но не с целью сделать людям хорошо, а с целью захватить власть над паствой.

453178[/snapback]

что и Вы предлагаете со своей идеей фикс.

А нефанатики в претензии не будут, если официальная церковь будет пропагандировать толерантность.

453178[/snapback]

мне, атеисту, даже это противно.

А что мешает истрактовать так, чтобы войны не было???

453178[/snapback]

как уже писал - религии к войнам отношения не имеют

А знаете, одесситам как-то на эту тему всё равно.

453178[/snapback]

не знаю, но не думаю, что Вы - единственный одесит.

Если со стороны властей(тех и других) не будет злоупотреблений - помирятся. быстрее, во всяком случае.

453178[/snapback]

Если у Вас убили брата или мать - Вам будет всё равно, что решат политики итп.

Был случай. Причём, матерились в мой адрес. Точно такой вот пьяный "дядя петя". И я только улыбнулся. Антипатии он у меня не вызвал.

453178[/snapback]

отлично - а теперь представим, что в автобусе одни такие вот невезунчики едут...

Если у человека нет возможности выбраться своими силами(или ему не дают - такие вот культурные, образованные, и не терпящие в своём общенстве тех,кому не повезло!

453178[/snapback]

ох, ёлки палки, такие вот - это какие? Не повезло с чем? устроится на работу не повезло, полноте.

Если у меня есть высшее образование, это не значит, что так же повезёт всем (у нашего дяди пети их, кстати, два, этих высших образования. Только толку ему с них в 70 лет)

453178[/snapback]

учись, работай, прилагай усилия, а не котятам прижигай нос спичками и стёкла бей с прочей шпаной - и повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и со второго... и с третьего... а некоторые тут живут всю жизнь и всё равно - воняют, родной речки в Африке они и не видели никогда...

а насильник насилует потому, что он просто думает, что так нормально, для него так нормально, разве мы можем за это на него косо глядеть?

Это потому что бюргеры с этими неграми общаться не хотят. Если бы они их нормально в свой круг приняли, неграм было бы стыдно не мыться. А насильники - это преступники, это не в тему.

Был тут и с phd негр - с ним в одной комнате находится было сложно, хотя не всегда - помоется, бывало - нормально... вырос в штатах - уехал туда в юные годы, прожил в цивилизованных странах более 20ти лет, а не моется... так... иногда...

Клиника. Со всеми бывает. Кстати, а Вы уверены, что амеприканцы такие чисторплотные, как немцы?

читайте выше - писали, что арбузная корка вызывает "больше"...

1>0, 2>0, 3>0. Математика. Программа первого класа.

ох, блин, пардон - в течении недели каждый день ходили в музей в один - нам бесплатный вход, как студентам искусства и литературы направления - господа партье нергры каждый раз нас держали (а документы у нас были на руках) 4 часа на палящем солнце для подтверждения нашего статуса через посольство германии и декана университета... блин, спасибо...

в хостеле у нигера (иначе и не назвать) на раздаче притырили кто-то из туристов еду - наорал на меня, потом извинился, но мне испортил настроение на весь день - ни за что... спасибо - не хочу, чтобы меня обслуживали замечательные французские негры (да и вообще французы).

Я имею в виду жизнь белых христиан и негров-мусульман внутри франции. А иностранцев они проверяют потому что боятся диверсий и терактов. А может, тот нигер просто козёл.Или бюрократ. А если весь мир будет одной страной - будет легче.

Так что мир на земле, а с ним и объединение, придёт только с увеличением уровня образования во всех странах.

Вот тут согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефанатики в претензии не будут, если официальная церковь будет пропагандировать толерантность.

453178[/snapback]

 

Возмём хотя бы самый простой пример: гомосексуализм. Если церковь начнёт толерировать это явление, то не думаю, что все нефанатики сразу же согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что бюргеры с этими неграми общаться не хотят.

453187[/snapback]

на меня косо глядят - потому я не моюсь - какая железная логика... сдаюсь...

Если бы они их нормально в свой круг приняли, неграм было бы стыдно не мыться.

453187[/snapback]

А так - нормально =) Лучше уж пусть косо сотрят, нежели принести себя в жертву и помыться.

 

Клиника. Со всеми бывает. Кстати, а Вы уверены, что амеприканцы такие чисторплотные, как немцы?

453187[/snapback]

все знакомые мне лично американцы (более 10ти) даже те, кого я терпеть не могу, очень чистоплотные.

1>0, 2>0, 3>0. Математика. Программа первого класа.

453187[/snapback]

ноль не делится, а Вы употребили "всей Африки", т.е. у нуля есть части? А вообще - victory is yours! В математике не силён, в плане лингвистики получается иначе.

 

А иностранцев они проверяют потому что боятся диверсий и терактов.

453187[/snapback]

Нас не проверяли - нас мариновали на солнышке, - раз уж "бесплатно, так чтоб намучились, падонки, лишний раз, чтобы в наш (чернокожий?) Париж не лезли"... прелесть в общем... они всё это время определяли ликвидность наших документов - каждый день, тех же людей в течении недели - мы взаимно знали друг друга в лицо на второй день.

А может, тот нигер просто козёл.Или бюрократ.

453187[/snapback]

А, может, они все козлы и бюрократы, нэ?

А если весь мир будет одной страной - будет легче.

453187[/snapback]

не вижу, из чего следует такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше и у каждого подъезда поставить кпп... просто так... на всякий случай, тогда можно вообще без визы... заодно куча рабочих мест будет - на должность надсмотрщиков.

У подъезда - лишнее.

"хорошим детям достались хорошие родители" =)

Это к чему? Я б не сказал, что какое правительство - такой и народ.

щаз заплачу... Мне в Британии точно также обрезали оценки, пиняли все грехи интернационального совка и России - переборол своими силами - и турки могут, если хотят. Некоторые и делают! Только большая часть даже документы не подают в универы, и в школах доучиваются по обязаловки и скорее на улицу - сами! Как и славяне. Хватит уже оправдывать свинство одних людей тем, что "ах а им ещё коврик не постелили". Не в подгузниках вся народность.

А деньги - ха ха ха - у меня мама - учитель в России, отца нет, Вам, думаю, известны зарплаты учителей в России... денег нет - надо зарабатывать. Своими мозгами!

Это Вы здесь это понимаете. Я это тоже понимаю ( у меня похожая ситуация).Вы не забывайте, что учителя - образованные люди, и в состоянии развить детям эти мозги ещё в дошкольном. А турок, у которого родители сами необразованные...

А чем Вам английский не нравится в качестве лингва франка?

Мне нравится. Хотя испанский и японский нравятся больше. Но нак, как предложил я - демократичней. Несправедливо будет, если кто-то будет на родном языке гогворить, а остальные будут под них подстраиваться.

выходит, что есть национальность у террористов... кстати, на bbc это никакие не террористы, а борцы за свободу...

Беня Ладан - террорист, а Сёма Басаев - борец за свободу. Двойной стандарт, однако!

что и Вы предлагаете со своей идеей фикс.

Только с другой целью. Не с корыстной.

мне, атеисту, даже это противно.

Ну, в таком случае, мы говорим на разных языках.

как уже писал - религии к войнам отношения не имеют

Имеют!!Тёмный, необразованный народ! В деревне единственный человек, умеющий читать - священник(имам), и люди его ОЧЕНЬ уважают.

Если у Вас убили брата или мать - Вам будет всё равно, что решат политики итп.

Согласен. Но политики могут хоть попытаться помешать войне, вместо того, чтобы подливать масло и снабжать людей оружием. И мало помалу, через десять поколений, оно забудется. А так - будет вечно.

отлично - а теперь представим, что в автобусе одни такие вот невезунчики едут...

А часто так и бывает. Претензии - к тем, кто это допустил.

ох, ёлки палки, такие вот - это какие? Не повезло с чем? устроится на работу не повезло, полноте.

Да, потому что сейчас даже уборщиком на работу берут по рекомендации и до 40 лет!!

учись, работай, прилагай усилия, а не котятам прижигай нос спичками и стёкла бей с прочей шпаной - и повезёт...

Одно Вы забыли:Если человек с первого раза в вуз не поступил - через год он уже забудет, что знал (потому что весь

этот год он, скорее всего, будет работать на стройке, или грузчиком - учиться некогда. И через сорок лет - готов дядя петя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если весь мир будет одной страной - будет легче.

 

Если честно, то чушь, так как опыт мировой истории показывает, что управлять большим государством намного тяжелее, чем маленьким. И если уж россию не могут как следует контролировать власти, то что говорить о всей земле? И будет в итоге хуже ситуация чем сейчас в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подъезда - лишнее.

453198[/snapback]

для мира на земле ничего не жалко.

Это Вы здесь это понимаете. Я это тоже понимаю ( у меня похожая ситуация).Вы не забывайте, что учителя - образованные люди, и в состоянии развить детям эти мозги ещё в дошкольном. А турок, у которого родители сами необразованные...

453198[/snapback]

угу, отлично, давайте по-больше турок тогда запустим, открыв границы... Им, конечно, тяжело в цивилизованном мире, да и цивилизованному миру от них - пускай тогда живут в своих мирах.

 

Беня Ладан - террорист, а Сёма Басаев - борец за свободу. Двойной стандарт, однако!

453198[/snapback]

ага, но мы же не об этом...

Ну, в таком случае, мы говорим на разных языках.

453198[/snapback]

какой серьёзный аргумент.

Имеют!!Тёмный, необразованный народ! В деревне единственный человек, умеющий читать - священник(имам), и люди его ОЧЕНЬ уважают.

453198[/snapback]

оттого и войнушка в Израиле, или в Чечне, или в Афганистане или где? да нигде...

Согласен. Но политики могут хоть попытаться помешать войне, вместо того, чтобы подливать масло и снабжать людей оружием. И мало помалу, через десять поколений, оно забудется.

453198[/snapback]

та сторона, которая не получит от плохих политиков оружия для самозащиты будет вынесена нафик, - как русские в чечне.

А часто так и бывает. Претензии - к тем, кто это допустил.

453198[/snapback]

может, всё же пойти на работу, а не претензиями заниматься? всегда кто-то виноват... жуткий террорист кто-то...

Одно Вы забыли:Если человек с первого раза в вуз не поступил - через год он уже забудет, что знал (потому что весь

этот год он, скорее всего, будет работать на стройке, или грузчиком - учиться некогда. И через сорок лет - готов дядя петя.

 

453198[/snapback]

университет не один на земле - поступать надо в несколько и в плохие тоже, потом переводиться в хорошие - дело не только в удаче, да и если в школе не фигнёй страдал - куда-то, да поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нак, как предложил я - демократичней

Не демократичней, а логичней скорее всего. Демократичней было бы по определению, если бы более чем большинство за это было, а это ещё не известно, за что было бы большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то чушь, так как опыт мировой истории показывает, что управлять большим государством намного тяжелее, чем маленьким. И если уж россию не могут как следует контролировать власти, то что говорить о всей земле? И будет в итоге хуже ситуация чем сейчас в россии.

 

453204[/snapback]

на мой взгляд, оптимальный вариант - государства мало-среднего размера - примерно как Норвегия, Голландия - тогда достаточно хорошо можно ими управлять, на мой взгляд, так и Россию надо разбить.

 

Добавлено:

Но нак, как предложил я - демократичней.

453198[/snapback]

а диктаторы тоже считают, что их воля - выражение справедливости...

Несправедливо будет, если кто-то будет на родном языке гогворить, а остальные будут под них подстраиваться.

453198[/snapback]

а мне кажется, что мне несправедливо будет тратить время и силы на изучение ещё одного языка сообразно чьему-то несбыточному проекту и меня вовсе не смущает, что для приятеля-Штатника этот язык родной, а для меня - нет. Как-то Вы косо смотрите в эту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то такое общество уже существовало. И называлось оно "Первобытно-общинным". Собственно современное общество так или иначе является эволюцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня косо глядят - потому я не моюсь - какая железная логика... сдаюсь...

Дело не в гигиене, а в общественных европейских нормах, к которым некоторые хотят присоединяться, а некоторые нет Сами же говорили, что "для негра не мыться - нормально".

ноль не делится, а Вы употребили "всей Африки", т.е. у нуля есть части? А вообще - victory is yours! В математике не силён, в плане лингвистики получается иначе.

Да я в ней тоже не силён...;)Так что тут мы с вами похожи...;)

Нас не проверяли - нас мариновали на солнышке, - раз уж "бесплатно, так чтоб намучились, падонки, лишний раз, чтобы в наш (чернокожий?) Париж не лезли"... прелесть в общем... они всё это время определяли ликвидность наших документов - каждый день, тех же людей в течении недели - мы взаимно знали друг друга в лицо на второй день.
А, может, они все козлы и бюрократы, нэ?

Кто - все нигеры, или все портье? Скорее второе. Вы меня извините, но когда я сдал все госы, меня потом наш родной комендант в здание академии не пустила, т.к. приёмная сессия. Обязанности у неё такие. И вообще, из всех "привратников", которых я знаю - половина - нормальные люди, аполовина - редкостные бюрократы, а некоторые к тому же ещё и козлы. Причём, абсолютно белые. Начиная с вахтёров в тех же музеях, и кончая админами в компьютерных клубах.

не вижу, из чего следует такой вывод.

Меньше будет поводов для проявления агресивного бюрократизма. Ведь большинство перестрелок идут как раз на границах.

угу, отлично, давайте по-больше турок тогда запустим, открыв границы... Им, конечно, тяжело в цивилизованном мире, да и цивилизованному миру от них - пускай тогда живут в своих мирах.

Но дети турка, который уехал, скажем, в Германию, скорее всего, полоучат образование.

оттого и войнушка в Израиле, или в Чечне, или в Афганистане или где? да нигде...

И от этого тоже. Если бы в вышеназванных странах образование было получше, фанатиков-камикадзе было бы меньше.

та сторона, которая не получит от плохих политиков оружия для самозащиты будет вынесена нафик, - как русские в чечне.

Поэтому мирная инициатива со стороны политиков должна быит обоюдной.

университет не один на земле - поступать надо в несколько и в плохие тоже, потом переводиться в хорошие - дело не только в удаче, да и если в школе не фигнёй страдал - куда-то, да поступит.

Бывает ещё, что человеку надо кормить семью, часто неполную. Я знаю ребят, которые из-за этого даже не поступали

а диктаторы тоже считают, что их воля - выражение справедливости...

Диктаторы, как правило, действуют в корыстных целях. Либо из жажды власти. А мне власть нафиг не надо.

а мне кажется, что мне несправедливо будет тратить время и силы на изучение ещё одного языка сообразно чьему-то несбыточному проекту и меня вовсе не смущает, что для приятеля-Штатника этот язык родной, а для меня - нет. Как-то Вы косо смотрите в эту сторону...

Проект не такой уж несбыточный. Эсперанто едва не прижилось.

Вас не смущает, а многих смущает. И это, кстати, одна из причин, по которым, как говорил Задорнов, "американцы ведут себя во всём мире, как москвичи в России". - типа мы - столица, вы - провинция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в гигиене, а в общественных европейских нормах, к которым некоторые хотят присоединяться, а некоторые нет Сами же говорили, что "для негра не мыться - нормально".

453381[/snapback]

угу, только он не в Африке... знаете поговорку "свинья, она и в Африке свинья"? Если приехал и рассчитываешь жить в стране с более продвинутым уровнем гигиены - следует поднять свой уровень - элементарно дольше проживёшь без заразы всякой...

 

Кто - все нигеры, или все портье?

453381[/snapback]

я специально привёл пример с конфликтными ситуациями с неграми в разных должностях. Вообще негры меня, как люди, не смущают, запах частенько смущает, но к их личностям претензий нет.

Меньше будет поводов для проявления агресивного бюрократизма.

453381[/snapback]

лол, при том, что Вы предлагаете кпп понаставить у каждого города - бюрократизма будет много больше.

Но дети турка, который уехал, скажем, в Германию, скорее всего, полоучат образование.

453381[/snapback]

начальное, которое пересидят - на практике, если говорить о "скорее всего".

Если бы в вышеназванных странах образование было получше, фанатиков-камикадзе было бы меньше.

453381[/snapback]

конечно, тогда вместо них получаются ещё менее любимые Вами (если не путаю), политики.

Поэтому мирная инициатива со стороны политиков должна быит обоюдной.

453381[/snapback]

и в Чечне и в Израиле и в Палестине и в Афганистане воюют не политики, а всё население, нет там "мирного населения"...

Бывает ещё, что человеку надо кормить семью, часто неполную. Я знаю ребят, которые из-за этого даже не поступали

453381[/snapback]

ну уж, противозачаточные средства не я придумал.

Вас не смущает, а многих смущает. И это, кстати, одна из причин, по которым, как говорил Задорнов, "американцы ведут себя во всём мире, как москвичи в России". - типа мы - столица, вы - провинция.

453381[/snapback]

пол мира владеет английским - накой им учить ещё один язык? Вы не объясняете, кроме как "а то американцам лучше будет"...

А с эсперанто - искусственный язык не имеет столько шансов, как язык, отшлифованный веками, это же как живой организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинья, она и в Африке свинья

Свинья - это не только несоблюдение гигиены. Если посчитать все параметры свинства, то получится, что европейцы ещё посвинее, чем негры будут.

я специально привёл пример с конфликтными ситуациями с неграми в разных должностях. Вообще негры меня, как люди, не смущают, запах частенько смущает, но к их личностям претензий нет.

Тут не от расы, а именно от должности зависит. Хотя не исключено, что негр, которого все называют "нигером" захочет хоть как-то в отместку отыграться на "бледнолицем" человеке.

лол, при том, что Вы предлагаете кпп понаставить у каждого города - бюрократизма будет много больше.

Кстати, в развитых странах, по моему, таки в каждом подъезде консьержка сидит. А мимо тёти-вахтёра пронести бомбу, кстати, тяжелее, чем мимо некоторых охранников

начальное, которое пересидят - на практике, если говорить о "скорее всего".

Ну, я тут не согласен...

конечно, тогда вместо них получаются ещё менее любимые Вами (если не путаю), политики.

Если бы у всех политиков было надлежащее образование, не было бы такого бардака.

и в Чечне и в Израиле и в Палестине и в Афганистане воюют не политики, а всё население, нет там "мирного населения"...

Поезжайте в Грозный, и посмотрите. Или хотя бы посмотрите репортажи оттуда . В том же Беслане, кстати, мирное население живёт! (не стали бы, я думаю, бандиты своих же детей убивать!)

ну уж, противозачаточные средства не я придумал.

Объясняю для тех, кто не понимает. У нас учится девушка. Отец умер, мать поехала крышей. Если бы это было до того, как она поступила, она бы даже не поступала, потому что она сейчас должна выкручиваться и зарабатывать

пол мира владеет английским - накой им учить ещё один язык? Вы не объясняете, кроме как "а то американцам лучше будет"...

А с эсперанто - искусственный язык не имеет столько шансов, как язык, отшлифованный веками, это же как живой организм...

И он такой отшлифованный, что англичане часто не понимают американцев, и наоборот. Лол в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вашу идиллическую дискуссию прерывать как-то нехочется, но чтобы не стало это общением двух индивидуумов, внесу свою лепту ещё раз

 

Ну, я тут не согласен...

"Не согласен" основывается на знании фактов? Я живя в германии вижу, что хоть и все изначально имеют одинаковые права на образование, многие из турков ими не пользуются, или только в минимальном количестве.

 

И он такой отшлифованный, что англичане часто не понимают американцев, и наоборот. Лол в квадрате.

453869[/snapback]

 

А это не английский у англичан страдает, а американцы исковеркали язык. Хотя понимать они друг друга поймут. Если конечно образование позволяет. Например индусы говоря на английском как на официальном языке(как никак второе по численности население мира) прекрасно понимают англичан, если конечно те не говорят на диалекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не согласен" основывается на знании фактов? Я живя в германии вижу, что хоть и все изначально имеют одинаковые права на образование, многие из турков ими не пользуются, или только в минимальном количестве.

Даже тех, чьё детство прошло в Германии (причём не в турецком квартале, а среди европейцев?

Кстати, спасибо напомнили - одному турку знакомому письмо надо написать (он, кстати, у себя на родине, в мореходке учится).

А это не английский у англичан страдает, а американцы исковеркали язык. Хотя понимать они друг друга поймут. Если конечно образование позволяет. Например индусы говоря на английском как на официальном языке(как никак второе по численности население мира) прекрасно понимают англичан, если конечно те не говорят на диалекте.

А арабы его учить, например, не захотят. А после иракской войны арабские дети вообще друг друга "мистерами" дразнят. Общий язык должен быть нейтральным, чтобы никто не чувствовал своего превосходства. А если

"...американцам лучше будет"...

, то Америка и будет править миром, как правит сейчас, собственно. Вот вы все говорите - диктатура, подчинение других стран. Но ведь мы СЕЙЧАС это имеем! И самое смешное, что все страны упорно пытаются доказать свою независимость от политики Штатов. У России, Китая и Северной Кореи это ещё более-менее получается (Потому что Россия и Китай - большие(!), а у корейцев за счёт изоляции от всего мира), а остальные либо открыто лижут туфли Бушу (чтоб хуже не выразиться), либо пыжатся изобразить из себя державу, скрывая тот факт, что Штаты их удерживают за самый болезненный для государства орган - за карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то Америка и будет править миром, как правит сейчас, собственно. Вот вы все говорите - диктатура, подчинение других стран. Но ведь мы СЕЙЧАС это имеем! И самое смешное, что все страны упорно пытаются доказать свою независимость от политики Штатов. У России, Китая и Северной Кореи это ещё более-менее получается (Потому что Россия и Китай - большие(!), а у корейцев за счёт изоляции от всего мира), а остальные либо открыто лижут туфли Бушу (чтоб хуже не выразиться), либо пыжатся изобразить из себя державу, скрывая тот факт, что Штаты их удерживают за самый болезненный для государства орган - за карман.

 

В нашем мире уже давно существуют экономические отношение построенные не только на силе государств, но и на разделение труда: есть страны производители, есть страны фермеры, есть страны покупатели, есть страны добыватели ресурсов. Каждый живёт чем может. Но не может иметь всё, поэтому вынужден кооперировать в другими странами. А так оно уж получилось, что америка самый главный покупател всего: оттого и все страны висят на ней. Но за это винить ни страны зависимые, ни америку нелься, так как это результат капиталистической идеологии, от которой даже коммунистический китай скрыться не может. Проблема, которую вы затрагиваете, ведёт вообще-то в конце концов к такому переплетению, что никакого объединения мира уже не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миру мир и все пройдет. А вообще вы предстовляете мир без войн? Я НЕТ!!!

Просто, не хватет еды. Даже в мире прогресивных технологий.

Население Кол-во вот главная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинья - это не только несоблюдение гигиены. Если посчитать все параметры свинства, то получится, что европейцы ещё посвинее, чем негры будут.

453869[/snapback]

пустая реторика... какие параметры свинства? Я привёл пословицу, как метафору к конкретной ситуации.

Тут не от расы, а именно от должности зависит. Хотя не исключено, что негр, которого все называют "нигером" захочет хоть как-то в отместку отыграться на "бледнолицем" человеке.

453869[/snapback]

лол, негры друг друга ниггерами называют много чаще, чем закомплексованные политкорректностью белые... сообразно таким размышлениеям негры должны первым делом в отместку отыграться друг на друге...

Кстати, слышал от приятеля, что он в компании с негром хотел сходить в клуб в какой-то вечером, но фэйсконтроль негра не пустил, как и в трёх других клубах... приятель - румын, - его пустили... неоднозначное отношение к этому событию...

Кстати, в развитых странах, по моему, таки в каждом подъезде консьержка сидит. А мимо тёти-вахтёра пронести бомбу, кстати, тяжелее, чем мимо некоторых охранников

453869[/snapback]

в развитых странах семьи живут в своих домах, где никто не сидит... или просто в своих квартирах... вахтёры итп бывают в отелях, общагах... и выполняют функции помошников и насаждают соблюдение правил общежития.

Ну, я тут не согласен...

453869[/snapback]

russianlord уже верно откомментировал этот момент, - в данном случае речь идёт не о Вашем согласии итп, а о фактической реальности: люди из недоразвитых стран, пересекая границу и попадая в более развитый мир не стремятся поднять свой личный уровень культуры и образования.

Если бы у всех политиков было надлежащее образование, не было бы такого бардака.

453869[/snapback]

главное, чтобы было "правильное" образование, как при совке...

Поезжайте в Грозный, и посмотрите. Или хотя бы посмотрите репортажи оттуда . В том же Беслане, кстати, мирное население живёт! (не стали бы, я думаю, бандиты своих же детей убивать!)

453869[/snapback]

лол, я каждое лето ездил к родственникам (их когда-то откоммандировали туда с гарнизоном) на Северный Кавказ (вот 4 года как перестал, к большой радости) - от Нальчика до Грозного на машине пару часов езды, так что отлично знаю ситуацию непосредственно изнутри - там нет мирного населения, это опять же не ситуация с Вашим "я не согласен". А репортажи - смотрите, смотрите... В аниме тоже очень реалистично про Японскую современную жизнь с её демонами, с которыми борются школьницы... так же и в репортажах.

В Нальчике Вам могут поломать рёбра на пути за хлебом, т.к. Вы не выглядите, как местное население... не террористы, а обычные ребята... о каком открытии границ между странами вообще может идти речь...

Объясняю для тех, кто не понимает. У нас учится девушка. Отец умер, мать поехала крышей. Если бы это было до того, как она поступила, она бы даже не поступала, потому что она сейчас должна выкручиваться и зарабатывать

453869[/snapback]

ммм... всё же я и дальше не понимаю, - она что спилась, как дядя петя? или если открыть границы, жизнь её улучшится? или "в мире полно несправедливости"?

И он такой отшлифованный, что англичане часто не понимают американцев, и наоборот. Лол в квадрате.

453869[/snapback]

ммм, в каком мультике Вы это видели? Прекрасно понимают. А слэнг, знаете ли, в тюрьме я тоже не смог бы понять половину из того, что мне на русском сказали бы заключённые.

Даже тех, чьё детство прошло в Германии (причём не в турецком квартале, а среди европейцев?

454058[/snapback]

даже для них... вообще какое-то странное у Вас представление о стране - в России много кварталов-гетто с кавказцами или выходцами из республик б.СССР? Вот и тут гетто едва ли есть. Конечно, они кучкуются, но делают это по собственной воле. Более того, как Вы себе представляете "чьё детсво прошло ... среди европейцев"? Представьте себе, тут полно европейцев... и сложно избежать контакта с ними даже будучи ребёнком, особенно в школе... Низкая культура исходит из семьи а не из того, с кем он там во дворике играл. Более того, Вам не жалко немецких детишек?

 

Добавлено:

А арабы его учить, например, не захотят.

454058[/snapback]

арабы, что выбрали для себя путь получения высшего образования, представьте себе, уже на нём говорят.

то Америка и будет править миром, как правит сейчас, собственно.

454058[/snapback]

снова-здарова... злые американцы по три-четыре раза в неделю выбрасывают мусор в мой подъезд в питере, пару раз в неделю орут пьяные во дворе поздно ночью, а ещё отвратительные американцы гадят, блюют и мочаться у входа в сам подъезд и в подворотнях Петербурга... действительно, стыдно и противно с этими "американцами" иметь общий язык, алфавит итп...

В нашем мире уже давно существуют экономические отношение построенные не только на силе государств, но и на разделение труда

454106[/snapback]

конечно, вообще существует сложнейшая сеть балансов, взаимоотношений, штаты, конечно, фигурируют, как идеологическая модель и экономический лидер, но едва ли можно говорить о браздах правления в каких-то отдельных руках...

Просто, не хватет еды. Даже в мире прогресивных технологий.

454668[/snapback]

скорее лень готовить ^^'

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация