Перейти к содержанию
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

Если ДОС запихать на дискетку и грузить комп с нее, тогда не будет никаких проблем с защитой виндов, ведь они не успеют загрузиться.... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я здесь одну фигню вижу ну если только сони да ито с натяжкой. Бери лучше nec 3500 или Pioneer DVR-108BK ну и Teac DV-W516D вобщем на что глаз из этих трех ляжет

 

Добавлено:

учти платиш один раз а мучаешся фсю жизнь

 

Добавлено:

SONY CD/DVD RW DW-D22A double layer oem
ни фига себе бюджетный вариань 93 бакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le2ny

Без дополнительных прог покурочить системный диск не получится. Остальные - запросто (правой кнопкой по Мой компьютер/Управление.Управление дисками). Еще можно форматнуть системный раздел, загрузившись с диска с дистрибутивом самой винды. А так - Partition Magic сгодится (еще и на изменения рамеров разделов БЕЗ потери информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не форматирую..... У меня есть клон только что установленной и настоенной системы со всем софтом... Если старая слетает, я пишу клон и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь почему у меня друзья боятся треснутые диски проигрывать.. я могу засунуть в сидюк хоть наполовину треснутый и закатать что надо.. диски не разу не разлетались, хотя недавно прикупил нек 3500 так что надо будет поаккуратней, хотя и старый сидюк остался именно для этих целей да и для записи обычных сд.. комп на столе стоит, за глаза не боюсь, так как он с дверцей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Есть такой вирь в сети... Редкий. Если система защищена плохо - разгоняет винчестер так быстро что тот взрывается и отрубает блинами ноги рядом сидящему.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, узнаю почём мона достать вышепредложенные три варианта. Правда в прайсах конторы, в кот. мой батя работает nec'a, pionera нетю, но пробить через другие оптовые склады мона...

 

Кста чего-то дорого у вас Сонька стоит, по моим прайсам 73 убитых енота, разница около 30%... существенно однако.

Где обитаем, Москва? хотя там на многую комплектуху дешевле цены вроде, хз. Не буду врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Смех без причины - ну ты сам знаешь... :P

С таблицей разделов действительно надо осторожно, это и так общее место, просто штатными средствами винды изменить размер раздела без потери информации нельзя, а с помощью PM - можно (не всегда, конечно)

 

Добавлено:

AstralTech

Точно: это следующий совет после успешного форматирования и переустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonart

Причина есть, не могу без грустного смеха, вспоминать тот момент, когда мне за день или два до сдачи курсового из-за PM, пришолсь обе системы переставлять. Я ж и обидеться могу ;). Тем более ты ж не знаешь какой у меня опыт возьни с компами.

 

le2ny

А вообще совет, создай один раздел только под систему, сделай образ прога Ghost подойдет. И когда надо просто format c:\ и из образа. Еще как совет. Делай папку Мои документы, не на системном диске, тогда не прийдется каждый раз ее копировать. Если системы уже нет, то разделы делаются fdiskом.

И самое главное не делай низкий формат. Не шутю.

 

Так маленький оффтоп для приколистов. Как вышибить пробки компом. Берете Пень и провода на выключатель меняете на диаг. комбинацию. (если меня не глючит)

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное не делай низкий формат. Не шутю.

а как его вообще можно сделать :( ? (если на старых компах в диосе была такая замолодь как низкое форматирование, то на новых увы ее нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох долго же я бредил сидюком от тика, прикупил, через неопределенное количество дней или месяцев засунул в него диск с хелсингом, так эта гадина мя его испортила, оставил красивый след, что терь диск не читается, благо через месяц на старых винтах нашел копию а то плакал бы мой эксклюзивный хелсинг. Терь за место тика стоит нек 9400а, за глаза не боюсь уже давно и не разу не опасался хотя все время системник стоит на столе без крышек, тока в каркасе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG покупать - себя не любить!

Из cd / dvd приводов лично я лучшими считаю nec. Никогда никаких проблем не было. Говорят, что Plextor делает очень хорошие, но дорогие... сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer DVR-108BK

Трижды подписываюсь! Даже лучше NEC'а (были проблемы, когда действтиельно много пишешь).

А обозначенные производители вызывают только сомнения...

Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и этих утилиток навалом. Но они тебе понадобятся только ежели чего-то с загрузочной областью случится (так называемая нулевая дорожка).

ЗЫ: грёбаные вирусы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз взорвался - эм пэ тришный какой-то, переднюю часть привода аж выгнуло, звук был, как выстрел в тумане о_О. Накрылся привод, само собой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Причина есть, не могу без грустного смеха, вспоминать тот момент, когда мне за день или два до сдачи курсового из-за PM, пришлось обе системы переставлять.

Что там в PM рекомендуется делать перед работой с таблицей разделов? ^_^ Ну и за два дня до сдачи курсового лично мне было не до разбивки винтов.

А вообще совет, создай один раздел только под систему, сделай образ прога Ghost подойдет. И когда надо просто format c:\ и из образа. Еще как совет. Делай папку Мои документы, не на системном диске, тогда не прийдется каждый раз ее копировать. Если системы уже нет, то разделы делаются fdiskом.

Еще лучше на другой раздел переадресовать почти всю папку Documents and Settings - на системном оставить только файлы для аккаунтов локальной и сетевой служб и встроенной записи администратора. Для SWAP-файла лучше сделать отдельный раздел с FAT16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь Хватит народ пугать мне теперь в ноут диски вставлять страшно, будет так продолжаться -- вообщее его вытащу и на полочку положу, буду дискетами пользоваться Изменено пользователем zangzezi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

 

Что там в PM рекомендуется делать перед работой с таблицей разделов? <_< Ну и за два дня до сдачи курсового лично мне было не до разбивки винтов.

 

Не правильно там сказано, рекомендуется, не значит надо ;).

Тем более эта рекомендация у меня заняла бы больше времени, чем я затратил, на восстановление системы.

За два дня можно столько сделать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация