Перейти к содержанию
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

вот не правдо еслиб ты прочел все посты то тогда увидел что из за его температуры тоже может случиться тепло отказ

вот если бы ты прочел весь мой пост, то понял бы, что с любым кулером опасатся сигейтам нечего.

а то что они даже жутко греясь работают нормально, это проверенный на себе факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemur

Так ты про запись аль про чтение.

Если последние то я в нэку не сую. Ибо это наследственное. Читает хуже чем пишет. 2 Годовалая самса Двд-ром\сд-рв и быстрее и лучше читает практически любой степени поюзанные болванки.

 

Да я больше про запись.

А то привод болвану нарезал, а читать отказался. Меня это типа сильно удивило. Но это было с левой болванкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501

Угадал ;) По неофициальной инфе у сигейта были проблемы с впихиванием 3х пластин в хард. Но вроде вот-вот должны выпустить.

По 133ГБ - ждем сигейта, у других пока не проглядывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен винчестерам кулер, достаточно хорошего медного радиатора (например от 1u intel xeon как раз подходит -))

 

е не уверен в достоверности этой информации. Кто-нибудь в курсе?

На винте кулера нет. Я имел в виду шум кулера процессора Titan Cu5TB.

А ревёт он будь здоров! А IBM шуршит ещё громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да лана вам, не очень и ОГОГО а рублей 600 где-то ...... не такие уж и большие деньги, зато тишина и покой ......... и винт не особо перегревается ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да лана вам, не очень и ОГОГО а рублей 600 где-то ...... не такие уж и большие деньги, зато тишина и покой ......... и винт не особо перегревается ........

Где такое счастье столько стоит? Можно поконкретнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Угадал  По неофициальной инфе у сигейта были проблемы с впихиванием 3х пластин в хард. Но вроде вот-вот должны выпустить.

Ты тоже читал статью Александра Карабуто на ixbt до её официального появления? -)

Кстати оффтоп - он (Карабуто) из компьютерры ушёл чтоль? Или совмещает? -)

 

Блин нафига ставить кулер? Не нужен он там ваще! Жидкостное охлаждение РУЛИТ !

Ага, давайте еще криогенную установку поставим, а сам винт разгоним до пятнадцатитысячника -) В-общем при хорошей циркуляции воздуха в корпусе простых радиаторов будет вполне достаточно. Если винтов не больше 2-3, то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет просто например я фанат тишины, т.к. у меня комп стоит в моей комнате есесьно и работает всю ночь, сервак, закачка стоит ........ а спать то как-то надо ^_^ и ваще целый день с компами вожусь, шум бесит уже, вот поменял себе БП ....... было 300Вт а стало 300Вт ....... вы спросите в чем разница? А разница в КПД и в издаваемом шуме! Новый ваще не слышно ..... Просто у самого Сигейты стоят .... греются они сильно ..... не хочу потерять хороший хард с нужной инфой.

The_Vampire

зайди в Ультру и поищи Zalman ZM-2HC2 (для винчестеров) стоит он там 24.20 убитых енотов, по нынешнему курсу 28.23 можно посчитать 683 рубля ....... не такие уж и большие деньги за получение такого девайса. У меня стоит моделька пмладше, Zalman ZM-2HC1 ...... в чем разница между 1 и 2 не знаю но моя стоила чуть больше 600р..... 630 где-то .....Мне лично не жалко было за это дело отдать эти деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет просто например я фанат тишины

 

Я точно так же вожусь с компами, ну чуток поменьше чем ты...

и знаешь шум компов ваще перестал замечать, как будто его и нет ваще

привык, и ты привыкнешь

 

Я привык еще на прктике, помнишь где я работал???

там в сервачной сиде, помимо сервачных шкафов, и кондишэна, там было еще 7 компов... с бесперебойниками

 

а по теме...

Сигейт они и есть Сигейт... хотя были случаи када они как мухи умирали... там же на ЦМК

ну а для извращенцев есть Вестерн диджитал^_^

Изменено пользователем Gil_Gelad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Quantum Fireball 7200 20 Гб. Быстрый ^__^, но греется и громно шуршит.

Таких сейчас не выпускают. На смену Quantum пришел Maxtor.

По правде говоря, никому не советую брать эту марку. Уж много я них плохого слышала.

Самсунги не греются, но у них маленькая скорость, линейная она у них, как мне говорили.

Всем советую брать WD JB ну и рыб ^^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster_angel Если ещё тёплый, то живой... Вообще от правильности охлаждения корпуса очень многое зависит. У меня дома Барракуда выше 30 градусов по цельсию никогда не поднимается - я датчик поставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам очень долго изпользую творения seagate, из 7 винчестеров, которые я поснимал со старых серверов, до сих пор все работают, хотя я неоднократно их и ронял, и подключал и т.д.

 

но в последнее время появились интересные предложения от WD, например

Western Digital WD WD1600SD 160GB 7200rpm SATA 8MB RAID Edition $110

 

что меня в них привлекает, так это гораздо большая надёжность, чем у обычных не Raid Edition винчестеров

 

ещё мне не нравится в Seagate их несовместимость с винчестерами других фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё мне не нравится в Seagate их несовместимость с винчестерами других фирм

 

Есть такое дело.... сам сменил 40Гб Сигейт на 80 Самсуньг только по данной причине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди дело говорят!

 

Попробуй вот что сделать:

1) отцепи старые винты и посмотри, как у тебя определится новый хардик;

2)обязательно прошей новый биос на маму и вообще посмотри ее спецификации;

3)найди товарища с установленными форточками 2k,XP,2003

и посмотри что там винда покажет...глядишь у него и разобьешь диск.......заодно просканируй диск утилитами SMART

и Norton Disk Doctor (если получится разбить и отформатировать).....

 

Все будет пучком!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, жила-бало такая прога, in-cd от неро, записал я ей диск,(всё было на виндах 98), теперь стоит хрю, и та писалка полетела, значит так, прежний инсиди на хрю не пашет, новый не видит этот диск как свой, а если просто вставляю, вижу все файлы, но открыть или переписать не могу =(

даже если никто не знает что делать, киньте мне названия прог которые повреждённые диски востанавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация