Перейти к содержанию
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

Было. И было страшно...

Вербатимовская болванка. Новая, вроде непокоцаная. Запись на сорока. Потом жуткий скрежет... на который и поспешил к стоящему на столе системнику глупый человечек. Не знаю как увернулся: вылетел –целый- диск на дикой скорости.

На стене до сих пор ямка...

 

Lemur

*Да еще такая статистика - из десяти взорвавшихся дисков только один убивает привод.*

 

Остальные девять убивают пользователя?

 

Kensuke, храните, боги, от такого виря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. И было страшно...

Вербатимовская болванка. Новая, вроде непокоцаная. Запись на сорока. Потом жуткий скрежет... на который и поспешил к стоящему на столе системнику глупый человечек. Не знаю как увернулся: вылетел –целый- диск на дикой скорости.

На стене до сих пор ямка...

 

Lemur

*Да еще такая статистика - из десяти взорвавшихся дисков только один убивает привод.*

 

Остальные девять убивают пользователя?

 

Kensuke, храните, боги, от такого виря...

 

Остальные обычно оставляют его в живых.

 

И я не понимаю, как оттуда может что-то вылетать, там же закрыто все?

 

А вообще то гулька, про вирус, «выплевывающий из компа дискеты, так что они голову отрезают», гуляла среди компьютерщиков лет 15 назад, когда большинство местного населения сидело на горшках, а то и вообще "находилось в разработке", так что все новое это хорошо забытое старое. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я купил себе Нэку-3500А и вполне доволен. Единственное не надо подсовывать ей на запись уж совсем дешевые нонэйм болванки, а лучше кормите ее вербатимом и она всегда будет бодра и весела.

На мой взгляд, по параметрам цена/качество самый выгодный на данный момент девайс. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemur

ну коли так, то и хорошо.

т.к. батя ужо заказал неку, и искать Пионер ему влом :D

Всё равно далеко не худший выбор, теперь ещё 50 болванок и дело в шляпе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марус.... вот к кому я поеду свои клипы болванить.... гы =)))

Кстати... Имеенно Лемур в незапаметные времена сделал Мой/твой Аватар =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemur

Все происходит так: во мраке ночи, в процессе записи или работы, со скрежетом, подобным зубовному, открывается сидюк... и пуганые пользователи прячутся под стол. Какого он открывается – не знаю. Диски проверяю всегда. Но не спасает. По этой причине присоединяюсь к вопросу г-на Speedy. Если кто умный – поделитесь.

А насчет 9 из 10 – это была шутка для устрашения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не надо подсовывать ей на запись уж совсем дешевые нонэйм болванки, а лучше кормите ее вербатимом и она всегда будет бодра и весела.
у меня он с последней прошивкой пишет на дишевых болванках толькотак, успевай зарижать как говориться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пожалуйста скажите, как сильно они нагреваются, собираюсь поставить его впритык под 40ГБ винт. Не сгорит?

 

Расчитываю гдето на 120ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пожалуйста скажите, как сильно они нагреваются, собираюсь поставить его впритык под 40ГБ винт. Не сгорит?

 

Расчитываю гдето на 120ГБ

а ты кулеров напихай :unsure: а лучше не ставЬ, а то и правда сгорят.

кстати у тя 40 без кулера? или у тебя системник хорошо проветриваемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, лучшего брать винт SATA. Советую Seagate (у меня года полтора - прекрасно работает) или WD (но они греются сильнее).

Про хлаждение. Ну на любой винт больше 80 гиг желательно кулер. Впритык ставить не советую. Лучше возьми карман с вентилятором - и в карман винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хороших винтов щас Seagate и Samsung. Сколько работаю, ещё ни один не вернулся по гарантии :unsure:

Что касается ATA/SATA большой разницы в скорости я не заметил....

Два винта рядом ставить не рекомендую, а высокоскоростной винт вообще лучше снабдить вентилятором(хотя конечно и не обязательно) для полного успокаения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

160 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate Barracuda 7200.7 ST3160827AS

 

Именно с индексом 27

Стоит столько же ($114) сколько с индексом 23, но при этом поддерживает NCQ

2 блина с плотностью 80. Т.е. по скорости даже без NCQ быстрее чем большинство стодвадцаток.

По себестоимости гибабайта так же дешевле чем стодвадцатки (ну возможно кроме каких-то старых параллель-ата моделей типа WD 1200BB, которые уступают как по скорости (пластины с плотностью 60), надёжности (субъенктивно), перспективности интерфейса и пр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарь Ну по моим наблюдениям больше всего греются Дятлы (IBM DTLA, Deskstar, ныне Hitachi) и WD Raptor о 10000 RPM..... Ставь под другой винт и не парься... А лучше всего купи СПЕЦИАЛЬНО ПРОВЕТРИВАЕМЫЕ САЛАЗКИ... Допустим ThermalTake HardCano 5 или нечто подобное с дисплеем и датчиком температуры. Кста, могу продать за пол-цены, у мя есть как раз с дисплеем, регулятором оборотов и жк-экраном. Видел мой корпус, когда заходил? Вот если у тебя не хуже, тогда можешь вообще не ставить охлаждение на винты.

 

Если у тебя SATA есть, то лучшее из этого - WD Raptor. 10000 оборотов, продуманный контроллер делают его самым быстрым из всех сата-винтов. Ну а если ИДЕ, то наверно щас всё равно, что брать - особого гавна последний год на рынке не замечал. Хотя может я и ошибаюсь, я по винтам не специалист. Банзай :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

AstralTech

Raptor конечно хороший винт. Но!

Не вижу смысла брать 74 гига за 185 долларов вместо 160 гигов за 105-115 долларов. Время десятитысячников на десктопе ещё не пришло. К тому же в нём вместо полноценного NCQ встроен довольно бесполезный TCQ.

Если уж нужна бескомпромисность в скорости - ставьте рейд 0 - 2 винта в страйп. Побыстрее Раптора будет. Если ещё и надёжность - рейд 10 (2 страйпа в зеркале). Или raid matrix, который позволяет сделать типа рейд 10 (страйп + зеркало) на 2 винтах.

А SATA есть или нет не так важно - контроллер стоит $17. Рейд на нём софтверный конечно, но что делать. Хорошие интеллектуальные конроллеры баксов по 350-500 стоят, это тема для отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор 120 Гб Seagate Barracuda 8mb кэша,

почему не 160? да потому что если захочешь его к кому-нить со старым компом отнести(не сверхновым П4 с новейшей мамкой) очень может быть проблемма совместимости >137 Гб, а это очень черевато раком(т.е. боком, но кому в какой позе нравится)!

 

P.S. На все современные винты надо ставить кулер - стоит не дорого, но в критические дни - сухо :)

 

P.P.S. На моей памяти ни один Сигейт не дох вообще. Без посторонней помощи :)

А WD'шки очень хорошо летали у знакомых году в 99 - была партия, которая мне все мнение о них испортила бесповоротно.

И еще: Сигейт как и Нек, практически все делает по своим разработкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
да потому что если захочешь его к кому-нить со старым компом отнести(не сверхновым П4 с новейшей мамкой) очень может быть проблемма совместимости >137 Гб, а это очень черевато раком(т.е. боком, но кому в какой позе нравится)!

 

Про это тема здесь была. На самом деле не так уж сташно всё - в большинстве случаев всё работает нормально. А если нет -винт всё равно читается и работает, но только до 12(3)7 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев всё работает нормально.

я бы сказал что 50/50, хотя при наличии драйвера pyku.sys можно всё (только осторожно)...

 

Зю: ХРеновые винды(2к тоже) могут всякие нехорошие свопы писать, а если винт у тебя забит под завязку, то тут уж ППНЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501

160 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate Barracuda 7200.7 ST3160827AS

Поддерживаю! Самый лучший на данный момент винт, по моему мнению.

Berrimor

Sumsung у одного знакомого подряд три винта накрылись. Все на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю сторонников сигейта. На 120 кстати есть модель 3120827AS Изменено пользователем OMIKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сегодня наконец-то DVD купил. Полтора часа ставил.

Наконец поставил. Мне чо-то не охото, чтоб в нём диск

разлетелся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм или я совсем не в теме но в сентябре брал WD 200 гигов за 100 с небольшим баксов

... слазил на ультруда и щас вроде порядка 110 баксов... так зачем брать меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация