Перейти к содержанию
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

  • Администрация

Забил -)

В-общем решили, Сегейт рулит -)

Только без технологии "обхохочешься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le2ny Причем сильно. Если гнусмасы с рыбами с трудом, но без охлаждения тянут, то WD греется жутко.

ЗЫ: Греются только последние рыбы

ЗЗЫ: В USB Box моя рыба греется умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший контейнер с датчиком и усё будит халасо :) Вообще у мя проблемы всю жизнь были тока с Дятлами и Фужами. Так что Сеагейт - банзай!!! :angry:

 

ЗЫ: Всё равно сделаю апгрейд - поставлю два Раптора в рэйд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиагейт Баракуда рулит стоит сатовских два на 160 и на 40 + 20 то же баракуда, все реально и прекрасно работоспособность отличная, правда малость перегрев от трех веников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего это в системе пара веников один небольшой на мясо под винду и софт, чтоб форматы делать злосно, другой на игры, аниме =____________=, музыку и другую НУЖНУЮ информацию, а вот третий если сделать хотя бы на 40 , будет вааааабще зашибись и резерв есть и место, никаких проблем (Если система вывезет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя чуть по другому. На первом 30 под систему, остаток под музыку и хлам, второй под видео и громоздкие проекты (типа вируальных машин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemur

У меня стоит нэка 2510а. Точнее покупался 2500 но перешил в 2510. Пиратской прошивкой. Терь нет регионально кода для ДВД(хотя я их и не смотрю).

Пишет в порядке.

Покупаю болванки поприличней. ИМХО лучше потратить лишних 0,2 цента на болванку чем потом искать записывать заново. А с дешевыми двд это только так.

Так что не экономь на дисках. А привод правильно ругаетса, нефиг всякое Г сувать в него.

Но прошку обновлять надо одназначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно нек 2510 на 12 скоростях пишет а этот стандарт не был лецензирован и неизвестно будут они в дольнейшем читаться поэтому лучше покупать 16 скоростные там все сертифекаты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster_angel

Я от греха подальше пишу на 4 :). Хотя предлагает писать на 8.

диск 14 минут

если на 8 то минут 9 режетса, куда гнатса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemur

У меня стоит нэка 2510а. Точнее покупался 2500 но перешил в 2510. Пиратской прошивкой. Терь нет регионально кода для ДВД(хотя я их и не смотрю).

Пишет в порядке.

Покупаю болванки поприличней. ИМХО лучше потратить лишних 0,2 цента на болванку чем потом искать записывать заново. А с дешевыми двд это только так.

Так что не экономь на дисках. А привод правильно ругаетса, нефиг всякое Г сувать в него.

Но прошку обновлять надо одназначно.

Дык кто спорит камрад?

Вербатим рулит по-любому.

Просто порой бывают ситуации, что просто приносят что-то нужное, но на левой болване, и гордая Нека делает свое коронное Фи. А это ни есть гуд. Надеюсь, что перепрошивка с этим поможет справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 винта: 80 Гб Seagate ST380011A и 40 Гб IBM IC35L0AVVA07-0.

Seagate не слышно, а IBM шуршит и перебивает шум кулера!

Поэтому ещё неплохо бы учитывать при покупке шум, создаваемый винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Не нужен винчестерам кулер, достаточно хорошего медного радиатора (например от 1u intel xeon как раз подходит -))

 

У меня 2 вопроса назрело:

 

1.

Когда наконец глубокоуважаемый Сегейт выпустит винты больше 200 гиг? Что у них за проблемы поставить в винт 3 блина, когда Хитачи/IBM умудрилась 5 запихнуть. Ну и даже с 2 блинами нам давно обещают плотность 120 или 133, а на деле всё никак, полгода уже никакого прогресса.

 

2.

Есть такой винт WD2500JB - 250 гиг. Так вот вроде существует 2 разные реализации - обычный с 3 пластинами с плотностью 80 и SE эдишн с 2 пластинами плотностью 133.

Больше ни у кого из производителей плотности 133 гига на пластину нет, и вообще не уверен в достоверности этой информации. Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец глубокоуважаемый Сегейт выпустит винты больше 200 гиг? Что у них за проблемы поставить в винт 3 блина, когда Хитачи/IBM умудрилась 5 запихнуть.

У Сеагата на первом плане всегда надежность и проверенное временим (кроме пару технологий =) Потому у них и УДМА133 нет... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
UDMA 133 у них нет потому это был почин конкурента, а именно Макстора. И вообще UDMA 133 это больше маркетинг нежели необходлимость, покскольку поддержку 48-битной адресации все и без него ввели спокойно а увеличение пропускной способности никому нужно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется сказать, что даже при таком довольно сильном нагреве Сигейты работают (по одиночке - точно) без проблем, а если вы еще и кулер поставите(~5$) то они работают, и работают, и работают... много дольше Энерджайзера -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemur

Так ты про запись аль про чтение.

Если последние то я в нэку не сую. Ибо это наследственное. Читает хуже чем пишет. 2 Годовалая самса Двд-ром\сд-рв и быстрее и лучше читает практически любой степени поюзанные болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project-2501 у баракуды нету это точно , зато прочность какая

 

сигайты ваще переживут всех, мой на 40 уже три года носит аниме и активно мучатеся когда его волчешь вот собака ... живучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ......

ставте Zalman ZM-2HC1 и никаких кулеров не нужно будет, ИМХО бесшумность должна быть во всем, кулера тока шум создают и гоняют горячий воздух что вощем-то ацтой ....... чтоб ставить кулер нуна ставить хороший и оч хорошо продумывать охлаждение всего системника чтоб кулер работал на благо. Шлейфы там скручивать в трубочки, провода убирать в сторону хомутами и все такое прочее :) Тогда уже желательно докупать хорошие кулера на сам системник на вдув и выдув воздуха ...... ИМХО эт нада много желания и свободное время ....... с первым у меня все нормально а вот со вторым ваще каюк :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигайты ваще переживут всех,
ну ни все у них так гладко было есть сигейты U5 у них с перядичностью в пол года примерно начинает сыпаться фалловая система если забить его нулями то он сново начинает работать такчто все может быть
хочется сказать, что даже при таком довольно сильном нагреве Сигейты работают
вот не правдо еслиб ты прочел все посты то тогда увидел что из за его температуры тоже может случиться тепло отказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респекты сегейету, они бронелобей даже если их много стоит в системе, поэтому делаю ставку на баракуду при чем на сатавсую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация