Перейти к содержанию
Опубликовано

Мя решила создать тему, где можно задавать вопросы, для каждого из которых отдельной темы жалко, а ответ получить хочется :)

 

первые вопросы последуют от мя:

 

во-первых, что такое "постоянный и/или переменный битрейт" при скачивании mp3 ?

во-вторых, в винампе есть такая штука -view file info. если на неё нажать. типа информация о песне и т.д. а что такое флажок ID3v1 tag из себя представляет?? кто-нить знает, зачем он??

 

 

P.S. свои вопросы не стесняйтесь, задавайте в этом топике :)

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 155,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • MrStitch, если в Hosts никаких подозрительных записей нет, можно попытаться выполнить сброс параметров протокола TCP/IP   1. Откройте командную строку, выберите в меню Пуск -> Выполнить -> cmd -

  • Выкинуть 95 на помойку (можно вместе с этим диском) и поставить нормальную ось. А мне один раз на другом сайте сообщили, что у меня проц расплавился и его срочно нужно скачать из интернета вот этой сс

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сефирот,

Не надо впадать в крайности! А советы я тут не просто так даю, все на своем опыте познал. 420 ваттные БП в 60-доллоровых корпусах - это... "Нет, сынок, это - фантастика". Да и не в ваттах дело (300 настоящих ватт любой современной конфигурации с запасом должно хватить, не считая всяких новомодных SLI). Дело в том, что БП должен быть качественным, что бы держал необходимые нагрузки. Я уж молчу про сборку в таких шедеврах, как Chieftech, тот же Thermaltake или Palo Alto (в последнем, кстати, не "японскую сталь" используют, а вторсырьё и не смотря на это цена этих корпусов за 200 гринов переваливает и на отечественных просторах практически не встречается) - это чистое удовольствие!. 0,8 мм на InWin'e? Вполне может быть, но стоит только взять боковую крышку того же Чифтека, как сразу некое отвращение начинаешь испытывать к "бюджетникам". Нет, InWin корпус хороший, но хорош он только в своей ниши и если уж собирать не среднестатистическую офисную конфигурацию, то к корпусу надо подходить ответственно, что б не менять его через полгода (как это пришлось сделать мне).

 

Добавлено:

вы там не порежетесь и с охлаждением , как правило , все в порядке - эт вам не ThermalTake где кроме диодов и окошечек ничего в корпусе нету

1240178[/snapback]

У друга такой сейчас стоит (не без моей помощи) - 7 дополнительных винтиляторов насчитал, 1 блок управления Хардкано, 1 окошечко и ни одного диода :)

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Опубликовано
Ага, сделанные из перекованной катаны и оплаканы слезами японских девствиниц на священной горе Фудзьяма. Я так и думал.

 

Конечто ТТ - говно по определению, спасибо, открыл глаза, пойду выкину свой, куплю инвин  :)

 

ЗЫ Научитесь выражать мысль в одном сообщении...

1240532[/snapback]

 

Я не сказал , что плохие - только на 1-м месте там стоит внешний вид , а не....все остальное.

ЗЫ я наура творческая (в нектором плане) - как вдохновение придет , так и пишу

Семь бед - один Reset
Опубликовано
Дмитрий Ухов : а я что? я ничего.... Инвин - номарльный комп - БП там не левые - не надо сказки рассказывать - эт вам на Codegen вшивый . Если хотите нормальный БП возьмите серверный - о нагрузки хорошие выдерживает . Вентиляторов в любой корпус навставлять можно кучу и окошечек наделать (был какой-то ТТ-шный корпус хороший - и по внешнему виду и по всему осталььному (особенно хорошее охлаждени было) , только уже года три такой в продаже не видел - мне сейчас ихние корпуса не нравятся - либо слишком дорого , либо дорого , да еще и некрасиво(а за чем спрашивается еще корпус этой фирмы покупать? Только ради внешнего вида - вентиляция все равно лучше в BigTower нормальном , а БП у них не самые лучший(хорошие , но далеко не лучшие)) . Самя себе собираюсь ТТ swing (так вроде или что-то похожее) - вентиляцией не супер , но на вид ничего (комп не для разгона - для разгона за те же самые деньги BigTower однозначно) . Я и не предлагал ставит в ИнВин топовые системы , а та система , которую тут собирались собрать - это что ? Не офисный комп , конечно , но и не gamer's PC . ТТ - хорошая фирма (особенно тепло я отношусь к ихним системам охлаждения) , но в зависимости от того для чего и за сколько будет собираться комп и комплектующие туда пойдут разные . Для домашнего компа ТТ - хорошо (хотя некоторые модели SunBeam мне нравятся больше - просто меня "обрадовало" как отнеслись с ИнВину - на этих корпусах вс. жизнь компы собирали и никто не жаловался(у меня и у самого стоит , но у меня старый - жутко неудобный и с охлаждением плохо , но вот сталь там не слабая - лично проверял . А чифтеки....честно скажу - руками не трогал и у знакомых не видел ; не знаю как там с БП , но по моему дорогоавто(на счет инвина - - паверменовские БП стоят примерно столько же , сколько и ТТ-шные)
Семь бед - один Reset
Опубликовано
Цитата

Деточка

 

Херасе деточка, 20 лет

Это образное вырожение

 

дешевле, но, лично я, испытываю к нему неприязнь это:

 

http://pro.sunrise.ru/

 

К этому магазину надо подходить с остарожностью ато понимаеш не равен час гавно купить можно

[Drums Team][Master Team]

[Angel Team]

EASY COME, EASY GO...

Опубликовано
Прошу помощи... Есть куча ОСТов в формате эмпег... Как их переделать в мп3
All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано
Прошу помощи... Есть куча ОСТов в формате эмпег... Как их переделать в мп3

1247946[/snapback]

Sound Forge 8.0 в помощь...

"Не вынимай без причины, не прячь без чести!"

------------------

[Ануннах Team] - Владыка Ануннах собственной персоной

------------------

Я в контакте

Опубликовано

Aedd Geenvael

Только незарегистрированная версия... Теперь уже не могу...

All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано

Iruka Ayanami,

Что имеется ввиду под форматом эмпег?

Можно попробовать фриварную Audacity.

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Опубликовано

Вобщем... У меня такая проблема. Когда открываю папку, где есть видео в формате .avi, то мне отображается, что программа совершила ошибку. Я нажимаю "закрыть", у меня показывается пустой экран(только с картинкой рабочего стола). Ну, потом все востанавливается.

Причем происходит это не с любыми файлами в .avi - я даже не знаю, по какому принципу это происходит =( При этом файлы эти прекрасно открываются.

Я ВЕРНУЛАСЬ!

 

Вот в наше время трава была голубее, небо зеленее, картошка чернее, а шоколад крахмалистей!

Опубликовано

2Ося Бендер-Габриева: Я думаю, дело в следующем: Проводник пытается вытащить из каждого видеофайла первый кадр, чтобы показать его в качестве "предпросмотра" на значке. И не всегда у него это получается, в отличие от проигрывателя, которым ты эти файлы смотришь. А если он производит ошибку, то автоматически сам себя перезапускает (в это время на экране ничего нет).

 

Посоветовать могу следующее:

1. Переустановить кодеки, чтобы все файлы открывались проводником нормально.

 

2. переключить Проводник на отображение без значков. Для этого надо нажать "Вид" и выбрать что-нибудь кроме "Эскизы страниц", например, "Плитка". После этого зайти в Сервис - Свойства папки - Вид и нажать "Применить ко всем папкам". Тогда все картинки и видеофайлы в Проводнике будут отображаться просто значками, без "предпросмотра", зато работать будет быстрее и без ошибок. Если потребуется, можно будет папку, например, с фотографиями вручную переключить обратно.

[Athlon|Паравоз|ACROSS|Орден Осаки|Любители Чая|Ё|FMP|PC Forever!|Бессонница|Некурящие Трезвенники|Я Принял Харухиизм!]
Опубликовано
Iruka Ayanami,

Что имеется ввиду под форматом эмпег?

Можно попробовать фриварную Audacity.

1250618[/snapback]

хм, а при чем здесь audacity? тогда уж Lame великий и ужастный ;)

Все вышеизложенное соответствует моему скромному мнению и ничьему другому
Опубликовано

Два паралелльных соединений с инетом через 2-х провайдеров.

Не бейте пожалуйста ламера))) Заранее прошу прощения за формулировки, коими не владею, как не специалист…

 

Что хочется: две сетевухи (одна встроенная в мать) две выделенки от двух провов. Один пущает в сеть через VPN, другой через NAT. Хотелось бы, чтобы один (первая, встроенная сетевая) был для винды как бы дефолтным – чтобы проги по умолчанию коннектились с миром через него. И некую волшебную утилиту, позволяющую на машине сделать прокси сервер. При этом сама эта утилита лезла бы в инет через второго провайдера (вторую сетевую), а ряд программ просто настроить на соединение через этот прокси-сервер.

 

В инете наткнулась на информацию о том, что вроде как WinGate позволяет при настройке прокси-сервера указать внешний интерфейс, через который он будет тыкаться в инет. Но терзают меня сомненья в реализуемости этого варианта – если б все было так просто наверное все бы об этом знали?... Второй встреченный вариант (менее желательный) - насильное прописывание в таблицу маршрутизации стандартных посещаемых через второго провайдера адресов (например, батник сделать и в автозагрузку пихнуть и при необходимости батник корректировать).

 

Лично мне, как далекому от таких изысков человеку, будет крайне сложно и затратно по времени опробовать оба варианта, поэтому хотелось бы узнать – может кто-ть уже сталкивался с проблемой выхода в сеть через два внешних интерфейса и успешно ее решал? Может я чего-то упускаю?

Опубликовано
народ подскажите

мне по приколу достать трубку и электронику которая есть только в японии где и скоко будит стоить она ? и если знаете сайт на котором можно на это глянуть дайте плизз=))

1169101[/snapback]

Ау ребята подскажите плиз(НЕОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЕ ВОПРОСС))))

Опубликовано

TrKeast

Дмитрий Ухов

Все уже... с помощью Wazawai и его BeSweet все уже сделал...

All the ponies in this town are CRAZY!
Опубликовано
кто-нибудь имел дело с БП Hiper ? На тестировании в одном журнале получил "выбор редакции" . Просто до этого про эти БП ничего не слышал . Кто это добров ообще производит(или он сам по себе)?
Семь бед - один Reset
Опубликовано
Ау ребята подскажите плиз(НЕОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЕ ВОПРОСС))))

1258480[/snapback]

 

 

 

если она есть только в Японии , то откуда же она у нас появится? :) Трубки те , что сейчас там в ходу и к нам привезут года через год-два , а электроника...много хороших японских фирм и здесь реализуют свою продукцию. Pioner вот хоть...да и вообще много , правда я мало чего японского кроме акустики знаю

Изменено пользователем Сефирот (смотреть историю редактирования)

Семь бед - один Reset
Опубликовано

Народ, а кто касперсикм владеет???

Проблема такая, стоит на серваке касперский 5.0.95, насчет лицензии не знаю, но ключи работают :)

Был тут как-то сисадмин, поставил пароль на него, и соответственно (из-за ненадобности) забыл его.

Так вот возможно взломать пароль чем либо, или как быть? Только без переустановки ;)

Опубликовано
Ау ребята подскажите плиз(НЕОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЕ ВОПРОСС))))
Хехе. Вот интересная инфа о японских телефонах. :huh:

ゆっくりしていってね!!!

[Отмороженные Девочки™] [Nice Boat Days]

Опубликовано

Ребята, помогите!

Я знаю, что я наверное туплю - но при заходе на эту страницу - http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=search (Сайт Аома) браузер предлагает сохранить неизвестныйй файл animedb.pl #_# У меня Макстон (Maxthon, он же MyIE) Делее - там в меня ему прописано, что файлы надо отлавливать для сохранения, сейчас там только .ZIP;.EXE;.RAR;.AVI - как видим, pl нету

 

Вообщем, если кто знает, как от этого мона избавиться - помогите, плизззз. А то задолбалась уже на Ворд-Атр за инфой ходить post-58845-1153076249.gif

Изменено пользователем Yunari (смотреть историю редактирования)

Если разобраться, нам повезло : у таких трусишек, как мы, просто нет другого выхода, кроме как притвориться смелыми.(с) Фрай

 

[inuyasha][utawarerumono] основатель

Опубликовано

Таак, в тему атлонщикам.

Нет ни у кого AMD 64 X2 4800+?

Хотелось бы узнать, как сильно энтот зверь греется. Стандартный боксовый вентиль потянет?

Я про проц на ядрах Толедо, который с метровым кэшем

Мечтательный автомат с третьей планеты.

[Любители чая]™

Опубликовано

Yunari

Смени браузер :) У меня ничего подобного нет (Опера 9).

А неизвестные файлы лучше ни с каких сайтов не сохранять, даже с самых проверенных.

Мы все видим один сон, имя которому - молодость. Однажды мы проснёмся, но память об этих днях останется навсегда.

[Баланс Team]***

Опубликовано

TomBelldandy Хе-хе. Мне и стандартный IE тоже самое пишет.

Просто всего пару дней назад проблемы не было #_# Сайт загружался.

Потом поставили ADSL и грузиться перестало #_# Но настройки самого браузера я не трогала, это было не к чему...

Если разобраться, нам повезло : у таких трусишек, как мы, просто нет другого выхода, кроме как притвориться смелыми.(с) Фрай

 

[inuyasha][utawarerumono] основатель

Опубликовано

Вообщем дело обстоит так:

пару дней назад попался мне в руки комп(селек 600 герц ,64м памяти)....там слетела винда, я ее переустановил и решил заодно немного разогнать проц......вышло 800 герц. После этого комп работал пару суток, потом однажды при выключении он отказался выключатся(была заставка выключения и ВСЕ).Я его выключил из ризетки, на следующее утро включал.....идет загрузка...доходит до теста памяти. потом должна грузится винда и БАЦ.

комп пишит.....экран мегает.....5 кототких писков и повторяются постоянно

 

Биос стоит версии Авард. память, винчестер и видео рабочие и нормально вставлены(проверял).

ЗЫ: если ВСЕ отрубить от материнки ведет себя как положено....пищит что нема памяти(живая тоесть).

 

Кто подскажет "в чем может быть проблема"?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.